Résultats”les Graviers Roses” championnat régional Gravel

Support Championnat Régional Gravel

SAMEDI 20 AVRIL 2024
MAUZE THOUARSAIS (79)
Support Championnat Régional Gravel
VC THOUARSAIS
Toutes catégories

Résultats, https://www.stsport.fr/

Résultats, 120 km

Pl. Nom Prénom Club Année NA Temps
1 HERBRETEAU Loic TEAM COOP 1976 NA 3h49’49
2 MORIN Erwan TEAM BORN?HEURES 1999 3h52’45
3 DENIS Baptiste TEAM DEUX SEVRES 2000 NA 3h53’27
4 OLIVIER Benjamin PÉDALEUR.FR / SCOTT 1988 3h56’19
5 PARSONS James VELO CLUB VERROIS 2000 3h56’19
6 DELPECH Jean luc DORDOGNE SUD CYCLISME 1979 NA 3h57’36
7 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 1997 3h58’04
8 LEON Alexandre JSA CYCLISME 1977 NA 3h58’04
9 SAUVAGET Mael CHAUCHé VTT 2004 4h00’44
10 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULêME VéLO CLUB 1997 NA 4h01’20
11 LE MERDY Gwenvael VéLO CLUB VERROIS 1999 4h01’20
12 SICOT Olivier AVCLIBOURNE 1977 NA 4h01’20
13 CHATELIER Stéphane GROOVE GRAVEL 1975 4h01’22
14 BANDIERA Léo DORDOGNE SUD CYCLISME 1993 NA 4h06’11
15 PETITEAU Valentin ANGOULêME VéLO CLUB 1996 NA 4h07’23
16 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 2000 4h07’54
17 MARIOTTI Maxime VéLO CLUB CHANTONNAY 2001 4h08’27
18 PERRON Yann VC THOUARS 2006 NA 4h09’25
19 GIRAULT Pierre VC CHâTEAU-GONTIER 1976 4h10’34
20 BOURDIN Eric LOIRE ET SILLON CYCLISME 1972 4h10’37
21 BERTHET Mael TEAM SAINT SAUVEUR 1986 NA 4h11’08
22 AGENEAU Antoine VC CHANTONNAY 2002 4h11’12
23 DULUARD David VS CHAMBRAY 1975 4h11’27
24 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME 1995 4h11’29
25 CONTAULT Maxandre TEAM ALTERNATIVE CYCLING SQUAD 2000 4h12’55
26 PONS Florian VC SAINTAIS 1988 NA 4h14’38
27 FAVRE Benjamin CA CIVRAISIEN 1984 NA 4h15’57
28 FRIOU Florent TEAM4A17 1983 NA 4h16’02
29 VERGER Mathieu TEAM 4A17 1989 NA 4h16’02
30 LANGEVIN David VC CHATEAU GONTIER 1973 4h16’02
31 GUERINEAU Mickael AC LONGUé CYCLISME 1980 4h16’52
32 BLONDEL Alexis RAYON D?ECOUVES 1998 4h18’18
33 BLONDEL Nicolas RAYON D’ECOUVES 1986 4h18’18
34 LEFORT Frédéric VC SAIBT PRIER SOULAIX 1966 NA 4h19’58
35 DOCHY Vincent – 1981 4h19’58
36 DORSO Stéphan UC ARCACHON 1971 4h20’44
37 SAUVIGNON Chritophe LA PEDALE JONZACAISE 1972 NA 4h23’06
38 PROUST Jerome CCBL 1975 NA 4h23’51
39 COURTOIS Patrick TEAM CYCLING ENDURANCE 1968 NA 4h24’15
40 MARQUER Mickael CC LAILLé 1975 4h24’15
41 HAREL Regis LES SABLES VENDéE TRIATHLON 1971 4h24’36
42 COUGNAUD Damien – 1999 4h25’07
43 LEMERCIER Philippe VC LAILLé VALLONS DE VILAINE 1976 4h26’14
44 RAVON Guillaume VC CHANTONNAY 1985 4h29’18
45 BISTON Alexis – 1990 4h31’02
46 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1972 NA 4h32’55
47 LUTTIAU David VSD 1981 4h33’52
48 GALLÈS Guillaume TEAM COOP 1981 NA 4h33’54
49 BRUNET Guillaume – 1994 4h34’07
50 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 1971 4h34’09
51 GAUDIN Pascal AC LONGUE CYCLISME 1973 4h35’24
52 CHARRETIER Olivier ACL TRIATHLON LONGUé 1975 4h35’24
53 MUSELET Samuel – 1999 NA 4h39’58
54 HAMON Olivier – 1969 4h41’07
55 COLLIGNON Aurelien VCCO LA ROCHELLE 1988 NA 4h41’22
56 BELY Cyrille VC LAILLé 1980 4h41’48
57 LAMBERT Denis AC LONGUé CYCLISME 1970 4h41’48
58 AMELINE Victorien – 2000 4h42’39
59 DELAROQUE Tristan RAYON D’ECOUVES 1995 4h43’30
60 GUILLOTEAU Jules 1990 4h44’20
61 GUILLON Victor – 1991 4h44’22
62 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 1975 NA 4h45’06
63 RUEL Stephane ACBREVINOIS 1970 4h47’30
64 PHILIAS Jean SCO CYCLISTE 1993 4h50’08
65 BODEVEN Clément GPCA 1991 4h50’08
66 LECLERE Thomas TEAM FOUDRE ? 1986 4h50’48
67 GIRAULT Romain ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 2001 4h52’11
68 RAIMBAULT Denis ANGERS MéTROPOLE CYCLISME 49 1995 4h52’36
69 LE CAM Hervé FFC 1968 4h57’35
70 CADEAU Florentin TEAM BOYZEN GRAVEL 1996 4h58’24
71 BOURGADE Romain – 1988 5h00’49
72 MERIGEAULT Sebastien CHOLET TRIATHLON 1981 5h06’56
73 VEILLON Christophe VéLO CLUB SAINTAIS 1980 NA 5h08’55
74 GAUDIN Christophe INDIVIDUEL 1966 5h21’31
75 COTIER David UV POITIERS 1973 NA 5h26’43
76 HEIT Damien – 1985 5h26’51
77 TALLES Damien VELO CLUB SAINTAIS 1982 NA 5h26’51
78 PEREIRA MENDES Nicolas PIZZA FACTORY CHAURAY 1980 5h26’51
79 LAROSE Bertrand LES SABLES VENDéE TRIATHLON 1973 5h33’15
80 COME Sabine SAS TRIATHLON 1973 5h33’16
Abandons (28)
DNF HOUSSAY Matthieu 1994 Abandon
DNF THIERRY Appert RAYON D ECOUVES 1967 Abandon
DNF CHAMPION Alexis TEAM DEUX SEVRES 2005 NA Abandon
DNF TISSEAU Jean patrick TEAM 4A17 1985 NA Abandon
DNF CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDÉE CYCLISME 2000 Abandon
DNF BOURMAUD Simon LES SABLES VENDéE CYCLISME 2001 Abandon
DNF LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME 1974 NA Abandon
DNF GAILLARD Rémi COTE BEAUTE CYCLISME 1991 NA Abandon
DNF HAPEL Nicolas ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 1986 Abandon
DNF ESPITALIER David – 1976 Abandon
DNF MONGRAIN Bryan PAU VéLO 64 1981 NA Abandon
DNF LAURENT Fabien AC LONGUE CYCLISME 1981 Abandon
DNF PAINEAU Evan – 1991 Abandon
DNF AUTEFORT Nicolas USSP SAINT PIERRE DES CORPS 1973 Abandon
DNF RONNY Leroueil VC VERROIS 1981 Abandon
DNF BOUCHET Stephane SAINTES 1979 NA Abandon
DNF LE MANACJ Guillaume SV FINTENAY 1979 Abandon
DNF MOURAUD Victor VC VENOIS 2000 Abandon
DNF PESNEL Xavier ES CAEN 1981 Abandon
DNF GRÉGORY Samzun – 1981 Abandon
DNF QUENTIN Ruel TEAM DEUX SEVRES 1999 NA Abandon
DNF DREYFUSS Emmanuel ANGOULEME VELO CLUB 1971 NA Abandon
DNF DEMION David AC LONGUE CYCLISME 1983 Abandon
DNF LOUETTE Adrien – 1993 Abandon
DNF JOUBERT Mathieu TEAM FRIENDS CYCLING TEAM 1979 Abandon
DNF NEGRI Christian TC CHATEAU OLEON 1970 Abandon
DNF POTTIER Emmanuel ASGEN VéLO 1972 Abandon
DNF TRICHET Philippe ROUE LIBRE JARRIENNE 1961 Abandon
Disqualifiés (1)
DSQ ANGOT Benjamin APOGé CYCLISTE 1995 NA Disqualifié

Résultats 80 km

Pl. Nom Prénom Club Cat Course Temps
1 BARILLOU Thibault GIRONDINS DE BORDEAUX MU40 80KM 2h50’35
2 BOUTHONNIER Céline VTT EVASION POURPRE WU40 80KM 2h51’03
3 LACOMBE Jeremy GRAVEL LA ROCHELLE îLE DE Ré MU40 80KM 2h51’03
4 BOURDON David LICENCE INDIVIDUELLE MU50 80KM 2h51’06
5 BELY Julien VC HERBRETAIS MU40 80KM 2h51’32
6 MEIGNANT Fabrice AC LONGUE CYCLISME MU60 80KM 2h52’47
7 BERTIN Clement – MU40 80KM 2h52’47
8 FOURNIER Philippe BRESSUIRE AC MU70 80KM 2h53’31
9 BERNUCHON Olivier ACCHATELLERAULT MU50 80KM 2h54’47
10 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS MU40 80KM 2h55’33
11 PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME MU50 80KM 2h57’33
12 FABRICE Pottier MAUZé SPORT NATURE MU60 80KM 2h58’21
13 BRIEULÉ Arnaud – MU60 80KM 2h59’29
14 ROUCHER Clement VC THOUARS MU40 80KM 3h00’36
15 ARZALIER Sébastien – MU60 80KM 3h00’56
16 DELMAERE Frederic VC RETHEL MU60 80KM 3h00’59
17 BONNEVIN Gaëtan – MU40 80KM 3h01’47
18 DELATTRE Olivier 080318002 – TEAM FLIXECOURT 80 MU60 80KM 3h01’54
19 GRIFFON Florian VC BLANCOIS MU40 80KM 3h02’33
20 MAROT Clément – MU40 80KM 3h02’33
21 ARQUEY Daniel TULLE CYCLISME COMPETITION 19 MU70 80KM 3h02’33
22 DELHUMEAU Laurent SCO CYCLISME ANGERS MU60 80KM 3h02’35
23 GAUTHIER Pierrick VC THOUARS MU40 80KM 3h03’57
24 GAUTHIER Gaël VC THOUARS MU40 80KM 3h03’57
25 BOUHET Baptiste – MU40 80KM 3h03’57
26 BOUHET Fabrice CYCLOSTBENOIT MU60 80KM 3h04’03
27 VILLARD Laurent CYCLO CASTEL PLAISIR MU60 80KM 3h05’12
28 BECHU Aline UC SUD 53 WU40 80KM 3h07’04
29 RAPIN Jean-gabriel AURAY VTT MU50 80KM 3h07’36
30 GAUTIER Medhi – MU40 80KM 3h07’43
31 GIRAULT Steve ANGERS MéTROPOLE CYCLISME 49 MU50 80KM 3h07’55
32 TRAVERS Cedric VAL DE SèVRES CYCLISME MU40 80KM 3h08’06
33 GUICHETEAU Mathieu – MU40 80KM 3h08’40
34 JOUSSET Tony SCO ANGERS TRIATHLON MU60 80KM 3h10’32
35 RIGOREAU Maëva UC MONTOIRE WU40 80KM 3h10’55
36 JEANNEAU Christophe MAUZé SPORTS NATURE MU60 80KM 3h10’55
37 DUPUIS Xavier GUIDON MANSLOIS / CYCLOCLASSICS POITOU-CHARENTES MU50 80KM 3h12’49
38 GIL JIMENEZ Mikael TEAM RHINOCEROZ MU50 80KM 3h12’59
39 CAMPUS Emigliano VCCO LA ROCHELLE MU70 80KM 3h14’29
40 TUMOINE Ewen FSSH CYCLISME MU40 80KM 3h14’33
41 MOREL Daniel FSSH MU60 80KM 3h14’33
42 GIRAULT Joxsan SCO ANGERS TRIATHLON MU19 80KM 3h18’29
43 LANDRIN Laurent PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MU50 80KM 3h20’46
44 TROCHON, Christophe, CYCLE POITEVIN MU50 80KM 3h20’49
45 RENARD Mathieu – MU50 80KM 3h20’49
46 BIZOULLIER Fabien – MU60 80KM 3h22’09
47 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS MU40 80KM 3h24’28
48 ROMIAN Willy SOCIéTé SPORTIVE NIEULAISE MU40 80KM 3h24’57
49 BOGACZ Antonin VS MONNAIE MU40 80KM 3h28’06
50 HUBLIN Stephane 08333 ULTRACYCLING AVENTURE MU50 80KM 3h28’11
51 BRETEZ Aurore 080318002 TEAM FLIXECOURT 80 WU50 80KM 3h29’56
52 BOURSIER Patrice INDIVIDUEL MU60 80KM 3h32’48
53 GROLLEAU Francois PôLE CYCLISME SAUMUROIS MU50 80KM 3h33’35
54 RUAU Jérôme – MU60 80KM 3h38’10
55 GIGARD Benoît – MU50 80KM 3h42’23
56 GRAVELEAU Pascal VC HERBRETAIS MU70 80KM 3h42’31
57 RICHEFORT Joel CRC LIMOGES 87 MU70 80KM 3h55’04
58 SAULNIER Sandra LES FAUCONS NOIRS WU50 80KM 3h55’31
59 ORIEUX Vincent – MU60 80KM 4h02’55
60 RÉSIBOIS Yasmina – WU40 80KM 4h02’55
61 CRETON Stephane – MU50 80KM 4h04’55
62 LEGUÉDOIS Gérald – MU60 80KM 4h05’41
63 ALIX Denis ECS FONTEVRAUD/MONTSOREAU MU60 80KM 4h05’41
64 GARRY Veronique SCO ANGERS TRIATHLON WU50 80KM 4h07’11
65 CHABOUD Grégory – MU40 80KM 4h07’12
66 GIL JIMENEZ Pierre ST YRIEIX M70+ 80KM 3h14’31
Abandons (2)
DNF LEROUX Nicolas SCO CYCLISME ANGERS MU40 80KM Abandon
DNF DESRE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MU50 80KM Abandon

Résultats 60 km

Pl. Nom Prénom Club Sx Année Cat Course Temps
1 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME F 2008 WU17 60KM 2h17’28
2 POTTIER Louis MAUZé SPORT NATURE M 2008 MU17 60KM 2h17’32

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations