Axel Habert s’impose sur le 6ème prix Elite de Saint Projet (16)

6ème édition de l’épreuve

Dimanche 7 avril 2024

6ème prix Elite de Saint Projet La Rochefoucauld en Angoumois (16)

Course Nationale ouverte aux Elites, Pro et Open

142,800 km, Organisation UA La Rochefoucauld

Speakers: Roland BISSIRIEX – Jean Luc PREVOT

Résultats, photos https://www.stsport.fr/

Victoire d’Axel Habert (Team Atria Experts-Comptables Montluçon)

Rg. Nom Prénom Equipe Tps/Ecart
1 HABERT Axel TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C. 3h26’12”
2 BONETTO Damien TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C. à 11”
3 CHILTON Ben A.PO.GE CYCLISTE ”
4 ARHIE Kevin A.PO.GE CYCLISTE ”
5 PACOURET Amaury TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C. ”
6 GERBAUD Guillaume TEAM U LH ”
7 STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME ”
8 CHARTIER Pierre OCEANE TOP 16 ”
9 PAILLOT Yoann ANGOULEME VC ”
10 VIDAL Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
11 MARGUERITAT Titouan TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C. à 14”
12 FRANCON Morgann ISSOIRE CYCLISME à 48”
13 TIPHAIGNE Mathis OCEANE TOP 16 ”
14 DEUS Alexis OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
15 GANE Enzo A.PO.GE CYCLISTE ”
16 LAPIERRE Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
17 TONNEAU Mathis TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C. ”
18 HAMON Nicolas TEAM U LH ”
19 GARCIA Nicolas LESCAR VS ”
20 BILLOTET Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
21 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE ”
22 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ”
23 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN ”
24 FERREIRA Tiago A.PO.GE CYCLISTE ”
25 MURA Jean LESCAR VS ”
26 LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ”
27 CLEMENT Erwan TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ”
28 QUARCY MASSIN Esteban LESCAR VS ”
29 VERNIE Pierre LYON SPRINT EVOLUTION ”
30 SOULAS Thomas A.PO.GE CYCLISTE ”
31 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE ”
32 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE ”
33 PERROCHEAU Willy AC JARNAC AIGRE ROUILLAC ”
34 BROSSEL Bérenger ISSOIRE CYCLISME ”
35 BODEAU Mael TEAM U LH à 55”
36 GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01’05”
37 O’CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01’21”
38 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01’23”
39 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 02’48”
40 FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE à 04’43”
41 JACQUES Julien LYON SPRINT EVOLUTION à 08’46”
42 LAMY Julien UC FELLETIN EN CREUSE ”
ab DELHOMME Rafael OCEANE TOP 16
ab BIBET Thomas OCEANE TOP 16
ab DE COMARMOND Aurelien OCEANE TOP 16
ab GIROTTI Matteo OCEANE TOP 16
ab MAGNIE Valerian OCEANE TOP 16
ab PANCHE Maxime OCEANE TOP 16
ab LEEMING SYKES Dexter A.PO.GE CYCLISTE
ab PAPIN Theo A.PO.GE CYCLISTE
ab VETTER Laurick A.PO.GE CYCLISTE
ab GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab LAFFINEUR Theo CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab BERNAT Lilian TEAM U LH
ab MERCERON Alix TEAM U LH
ab WARIN Hugo LESCAR VS
ab BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab GAZUT Damien TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C.
ab MARTINEZ Yannick TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON C.
ab BUFFAZ Maxime LYON SPRINT EVOLUTION
ab MARAIS Jacques LYON SPRINT EVOLUTION
ab PAYAN Romain LYON SPRINT EVOLUTION
ab TRESCARTE Vincent ISSOIRE CYCLISME
ab DE VINCENZI Luca OCF TEAM LEGEND WHEELS
ab LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME
ab SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab CHANTREAU Paul LESCAR VS
ab GOURDONNAUD Adrien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations