Ben Chilton vainqueur du prologue des Boucles de la Haute Vienne

44ème édition de l’épreuve

-12/04 – Prologue à Limoges-Beaublanc (2,5 km)

Organisation: TEAM U LH

Epreuve Elite + Open 12

Résultats, remerciements à https://www.stsport.fr/

Ben Chilton, photo archives SGC

Victoire de Ben Chilton (APOGE CHARENT MARITIME)

Pl. Nom Equipe Sx Cat Par cat. Temps Ecart Moy

  1. CHILTON Ben TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme Es 1 0:03:17.01 45,69
  2. CONOR Paul UC CHOLET 49 Homme Es 2 0:03:19.22 +2.21 45,23
  3. COUTURE Cyril OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme S 1 0:03:20.62 +3.61 45
  4. SEGUIN Yanis UC CHOLET 49 Homme Es 3 0:03:22.00 +4.99 44,55
  5. MOLONEY MORTON William AC BISONTINE Homme S 2 0:03:22.26 +5.25 44,55
  6. CARREAU Dorian GSC BLAGNAC VS 31 Homme S 3 0:03:22.64 +5.63 44,55
  7. BASSON Gustav CR4C ROANNE Homme S 4 0:03:23.08 +6.07 44,33
  8. ROMEO Hugo OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme S 5 0:03:23.63 +6.62 44,33
  9. LEOPOLD Jérémy U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme Es 4 0:03:23.77 +6.76 44,33
  10. DE COMARMOND Aurelien OCEANE TOP 16 Homme Es 5 0:03:23.81 +6.80 44,33
  11. LAPIERRE Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme S 6 0:03:23.82 +6.81 44,33
  12. GIORDANENGO Tom CR4C ROANNE Homme Es 6 0:03:24.22 +7.21 44,12
  13. MENUT David CR4C ROANNE Homme S 7 0:03:24.24 +7.23 44,12
  14. LAJAUNIAS Valerian TEAM U LH Homme Es 7 0:03:24.40 +7.39 44,12
  15. BAGARD Pierre U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme Es 8 0:03:24.41 +7.40 44,12
  16. VIDAL Victor GSC BLAGNAC VS 31 Homme S 8 0:03:24.59 +7.58 44,12
  17. DAVID Alexis AC BISONTINE Homme Es 9 0:03:24.65 +7.64 44,12
  18. DIAZ GARCIA Juan TEAM INCA Homme U19 1 0:03:24.77 +7.76 44,12
  19. HAMON Nicolas TEAM U LH Homme S 9 0:03:24.82 +7.81 44,12
  20. EVANS Toby CR4C ROANNE Homme Es 10 0:03:25.28 +8.27 43,9
  21. BIBET Thomas OCEANE TOP 16 Homme Es 11 0:03:25.55 +8.54 43,9
  22. LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VS 31 Homme Es 12 0:03:25.74 +8.73 43,9
  23. PLAMONDON Joel TEAM N’SIDE Homme Es 13 0:03:25.83 +8.82 43,9
  24. GRAND Antoine HEXAGONE Homme S 10 0:03:26.01 +9.00 43,69
  25. PIERRAT Joseph TEAM N’SIDE Homme Es 14 0:03:26.33 +9.32 43,69
  26. PANCE Octave UC CHOLET 49 Homme Es 15 0:03:26.48 +9.47 43,69
  27. THOMAS Victor U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme S 11 0:03:27.10 +10.09 43,48
  28. VIDAL Adrien GSC BLAGNAC VS 31 Homme Es 16 0:03:27.27 +10.26 43,48
  29. BESSAGUET Cedric TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme S 12 0:03:27.33 +10.32 43,48
  30. PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme S 13 0:03:27.33 +10.32 43,48
  31. CAUDOUX Alexandre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme S 14 0:03:27.66 +10.65 43,48
  32. MORTIER Thibaut AC BISONTINE Homme Es 17 0:03:27.73 +10.72 43,48
  33. CHOUFFE Lenny AC BISONTINE Homme Es 18 0:03:27.77 +10.76 43,48
  34. BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme S 15 0:03:27.81 +10.80 43,48
  35. SAINT MARTIN Pierre SELECTION OCCITANIE Homme Es 19 0:03:27.91 +10.90 43,48
  36. CONAN Guerlain GSC BLAGNAC VS 31 Homme Es 20 0:03:27.99 +10.98 43,48
  37. RIBEIRO DA CRUZ Mathias HEXAGONE Homme S 16 0:03:28.05 +11.04 43,27
  38. BODEAU Mael TEAM U LH Homme Es 21 0:03:28.08 +11.07 43,27
  39. LARPE Killian TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme S 17 0:03:28.10 +11.09 43,27
  40. LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme Es 22 0:03:28.11 +11.10 43,27
  41. THOMASSIN Maxime HEXAGONE Homme S 18 0:03:28.67 +11.66 43,27
  42. BUFFIN Loïs CR4C ROANNE Homme S 19 0:03:29.05 +12.04 43,06
  43. NOUGUE DESSUS Aaron SELECTION OCCITANIE Homme Es 23 0:03:29.40 +12.39 43,06
  44. ESCURE Marin TEAM U LH Homme Es 24 0:03:29.43 +12.42 43,06
  45. OUELLET Edward TEAM N’SIDE Homme S 20 0:03:29.45 +12.44 43,06
  46. BLANC Arthur HEXAGONE Homme S 21 0:03:29.49 +12.48 43,06
  47. BONNEAU Lucas TEAM N’SIDE Homme S 22 0:03:29.85 +12.84 43,06
  48. TREMOULET Antoine OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme Es 25 0:03:29.88 +12.87 43,06
  49. LAVIGNAC Matthieu SELECTION OCCITANIE Homme Es 26 0:03:30.03 +13.02 42,86
  50. BOUCHARD Felix TEAM N’SIDE Homme Es 27 0:03:30.07 +13.06 42,86
  51. LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme Es 28 0:03:30.08 +13.07 42,86
  52. PENDERY Léo OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme S 23 0:03:30.18 +13.17 42,86
  53. MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel TEAM INCA Homme U19 2 0:03:30.23 +13.22 42,86
  54. ROUX Damien OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme Es 29 0:03:30.38 +13.37 42,86
  55. ROCHEREAU Julien TEAM U LH Homme Es 30 0:03:30.40 +13.39 42,86
  56. MERMET Rémi AC BISONTINE Homme Es 31 0:03:30.43 +13.42 42,86
  57. AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme S 24 0:03:30.57 +13.56 42,86
  58. CURIEN Quentin TEAM N’SIDE Homme Es 32 0:03:31.21 +14.20 42,65
  59. ARHIE Vincent HEXAGONE Homme S 25 0:03:31.47 +14.46 42,65
  60. LETURGIE Bastien OCF TEAM LEGEND WHEELS Homme S 26 0:03:31.75 +14.74 42,65
  61. O’CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme S 27 0:03:31.85 +14.84 42,65
  62. CHAMBON Theo TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme S 28 0:03:32.06 +15.05 42,45
  63. BOURE Erwann SELECTION OCCITANIE Homme S 29 0:03:32.07 +15.06 42,45
  64. TIPHAIGNE Mathis OCEANE TOP 16 Homme Es 33 0:03:32.09 +15.08 42,45
  65. VALVASORI Larry CR4C ROANNE Homme S 30 0:03:32.63 +15.62 42,45
  66. CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian TEAM INCA Homme U19 3 0:03:33.00 +15.99 42,25
  67. LOUVRIER Erwan UC CHOLET 49 Homme Es 34 0:03:33.03 +16.02 42,25
  68. ARHIE Kevin TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme Es 35 0:03:33.08 +16.07 42,25
  69. LAURENDEAU Emilien UC CHOLET 49 Homme S 31 0:03:33.29 +16.28 42,25
  70. ROY Loic TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme S 32 0:03:33.94 +16.93 42,25
  71. GERBAUD Guillaume TEAM U LH Homme S 33 0:03:34.85 +17.84 42,06
  72. GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Homme Es 36 0:03:35.21 +18.20 41,86
  73. BABINGER Maxence U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme S 34 0:03:35.52 +18.51 41,86
  74. LAUSEILLE Théo TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme S 35 0:03:35.56 +18.55 41,86
  75. PELLOUX Thomas SELECTION OCCITANIE Homme Es 37 0:03:35.58 +18.57 41,86
  76. VERHAEGHE Antoine TEAM INCA Homme U19 4 0:03:36.25 +19.24 41,67
  77. MAGNIE Valerian OCEANE TOP 16 Homme Es 38 0:03:36.87 +19.86 41,67
  78. VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Homme Es 39 0:03:36.87 +19.86 41,67
  79. GUEDON Antoine GSC BLAGNAC VS 31 Homme S 36 0:03:37.09 +20.08 41,47
  80. CHRIST Quentin U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme Es 40 0:03:37.40 +20.39 41,47
  81. DELTRIEU Gauthier TEAM INCA Homme U19 5 0:03:38.60 +21.59 41,28
  82. MOUCHET Zian AC BISONTINE Homme Es 41 0:03:38.78 +21.77 41,28
  83. WOZNIAK Szymon OCEANE TOP 16 Homme S 37 0:03:39.23 +22.22 41,1
  84. LANGELLA Lilian OCEANE TOP 16 Homme S 38 0:03:39.38 +22.37 41,1
  85. LAGUIDE Damien CRC LIMOGES 87 Homme S 39 0:03:40.33 +23.32 40,91
  86. CLODORE Matthias SELECTION OCCITANIE Homme Es 42 0:03:40.70 +23.69 40,91
  87. VASQUEZ DORADO David TEAM INCA Homme U19 6 0:03:41.18 +24.17 40,72
  88. VETTER Laurick TEAM APOGE CHARENTE MARITIME Homme S 40 0:03:42.32 +25.31 40,54
  89. ANDRIEUX Pierre CRC LIMOGES 87 Homme S 41 0:03:45.74 +28.73 40
  90. MIGNON Thomas CRC LIMOGES 87 Homme S 42 0:03:46.57 +29.56 39,82
  91. JELSPERGER Mathieu U23 CYCLING PROJECT / UC HAGUENAU Homme S 43 0:03:47.58 +30.57 39,65
  92. GUILLONNET Adrien HEXAGONE Homme S 44 0:03:48.13 +31.12 39,47
  93. BARRY David CRC LIMOGES 87 Homme S 45 0:03:52.34 +35.33 38,79
  94. DUBOIS Clement UC CHOLET 49 Homme Es 43 0:03:52.35 +35.34 38,79

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations