Dernière étape pour Paul Conor,les Boucles de la Haute Vienne pour Ben Chilton.

Final des Boucles de la Haute Vienne 2024

Dimanche 14 Avril 2024 –

Boucle de la Haute Vienne

Et. 2 : Saint-Anne – Saint-Priest – Sainte-Anne-Saint-Priest (131 km)

Organisation: TEAM U LH

Epreuve Elite + Open 12

Résultats, photos remerciements à https://www.stsport.fr/

Etape

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Ecart
1 * CONOR Paul (FRA/E) UCC 2h46’54”
2 * CHILTON Ben (GBR/E) APO ” à 00”
3 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/E) TULH 2h47’02” à 08”
4 * LAVIGNAC Matthieu (FRA/E) OCCI ” ”
5 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/E) T16 ” ”
6 THOMAS Victor (FRA/E) MIX1 ” ”
7 VIDAL Victor (FRA/E) GSCB ” ”
8 LARPE Killian (FRA/E) APO ” ”
9 * ARHIE Kevin (FRA/E) APO ” ”
10 * ROUX Damien (FRA/O1) OCF ” ”
11 * PLAMONDON Joel (CAN/O1) TNS ” ”
12 BUFFIN Loïs (FRA/E) CR4C ” ”
13 * GIORDANENGO Tom (FRA/E) CR4C ” ”
14 * DIAZ GARCIA Juan (COL/O1) INCA ” ”
15 MOLONEY MORTON William (AUS/E) ACB ” ”
16 CAUDOUX Alexandre (FRA/O1) TCS ” ”
17 BUISSON Julien (FRA/E) TCS ” ”
18 BASSON Gustav (RSA/E) CR4C ” ”
19 ROMEO Hugo (FRA/E) OCF ” ”
20 ARHIE Vincent (FRA/E) HEX ” ”
21 * EVANS Toby (NZL/E) CR4C ” ”
22 GRAND Antoine (FRA/E) HEX ” ”
23 BESSAGUET Cedric (FRA/E) APO ” ”
24 VALVASORI Larry (LUX/E) CR4C ” ”
25 GERBAUD Guillaume (FRA/E) TULH ” ”
26 * ESCURE Marin (FRA/O1) TULH ” ”
27 BLANC Arthur (FRA/E) HEX ” ”
28 * GOUERY Armand (FRA/E) CCP ” ”
29 * ROCHEREAU Julien (FRA/E) TULH 2h47’16” à 22”
30 * MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel (COL/O1) INCA ” ”
31 * BAGARD Pierre (FRA/E) MIX1 2h47’19” à 25”
32 MENUT David (FRA/E) CR4C 2h49’03” à 02’09”
33 O’CONNOR Calum (GBR/E) CCP ” ”
34 LETURGIE Bastien (FRA/E) OCF 2h49’57” à 03’03”
35 * CONAN Guerlain (FRA/E) GSCB ” ”
36 * VASQUEZ DORADO David (COL/O1) INCA 2h50’01” à 03’07”
36 THOMASSIN Maxime (FRA/E) HEX ” ”
38 * DAVID Alexis (FRA/O1) ACB 2h51’15” à 04’21”
39 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/O1) OCCI 2h52’35” à 05’41”
40 * PIERRAT Joseph (FRA/O1) TNS 2h53’23” à 06’29”
41 * TREMOULET Antoine (FRA/E) OCF ” ”
42 GUILLONNET Adrien (FRA/E) HEX ” ”
43 PENDERY Léo (FRA/E) OCF 2h53’48” à 06’54”
44 * PELLOUX Thomas (FRA/O1) OCCI ” ”
45 OUELLET Edward (CAN/E) TNS 2h54’40” à 07’46”

46 * CURIEN Quentin (FRA/O1) TNS 2h54’40” ”
47 * MERMET Rémi (FRA/O1) ACB ” ”
48 * MORTIER Thibaut (FRA/O1) ACB ” ”
49 JELSPERGER Mathieu (FRA/O1) MIX1 ” ”
50 * SAINT MARTIN Pierre (FRA/O1) OCCI ” ”
51 * CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian (COL/O1) INCA ” ”
52 * MOUCHET Zian (FRA/O1) ACB ” ”
53 * LUINAUD Romain (FRA/E) TCS ” ”
54 AUMEUNIER Lucas (FRA/E) CCP 2h54’46” à 07’52”
55 * VIDAL Adrien (FRA/E) GSCB 2h55’34” à 08’40”
56 * VERHAEGHE Antoine (FRA/O1) INCA 3h03’20” à 16’26”
57 * DELTRIEU Gauthier (FRA/O2) INCA 3h03’21” à 16’27”
58 BARRY David (FRA/O1) CRCL 3h04’02” à 17’08”
59 HAMON Nicolas (FRA/E) TULH 3h09’53” à 22’59”
DNF * BODEAU Mael (FRA/O1) TULH
DNF * CHOUFFE Lenny (FRA/E) ACB
DNF RIBEIRO DA CRUZ Mathias (FRA/E) HEX
DNF COUTURE Cyril (FRA/E) OCF
DNF * LAPORTE Clement (FRA/E) CCP
DNF LAPIERRE Louis (FRA/E) CCP
DNF CARREAU Dorian (FRA/E) GSCB
DNF * LEBRETON Jonathan (FRA/O1) GSCB
DNF GUEDON Antoine (FRA/O1) GSCB
DNF * BIBET Thomas (FRA/E) T16
DNF LANGELLA Lilian (FRA/E) T16
DNF * MAGNIE Valerian (FRA/O1) T16
DNF WOZNIAK Szymon (POL/E) T16
DNF VETTER Laurick (FRA/E) APO
DNF * BOUCHARD Felix (CAN/O1) TNS
DNF * LOUVRIER Erwan (FRA/E) UCC
DNF * SEGUIN Yanis (FRA/E) UCC
DNF * DUBOIS Clement (FRA/O1) UCC
DNF * PANCE Octave (FRA/O1) UCC
DNF LAURENDEAU Emilien (FRA/O1) UCC
DNF ROY Loic (FRA/E) TCS
DNF * VERMANDE Pierre (FRA/E) TCS
DNF CHAMBON Theo (FRA/O1) TCS
DNF ANDRIEUX Pierre (FRA/O2) CRCL
DNF LAGUIDE Damien (FRA/O2) CRCL
DNF * CLODORE Matthias (FRA/O1) OCCI
DNF BOURE Erwann (FRA/O1) OCCI
DNF * LEOPOLD Jérémy (FRA/E) MIX1
DNF BABINGER Maxence (FRA/E) MIX1
DNF * CHRIST Quentin (FRA/E) MIX1

Général final

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Mil
1 * CHILTON Ben (GBR/E) APO 5h46’20” 010
2 * CONOR Paul (FRA/E) UCC à 02” 220
3 VIDAL Victor (FRA/E) GSCB à 04” 590
4 MOLONEY MORTON William (AUS/E) ACB à 13” 260
5 * DIAZ GARCIA Juan (COL/O1) INCA à 15” 770
6 VALVASORI Larry (LUX/E) CR4C à 23” 630
7 BASSON Gustav (RSA/E) CR4C à 46” 080
8 * GIORDANENGO Tom (FRA/E) CR4C à 47” 220
9 * EVANS Toby (NZL/E) CR4C à 48” 280
10 * PLAMONDON Joel (CAN/O1) TNS ” 830
11 CAUDOUX Alexandre (FRA/O1) TCS à 50” 660
12 BUFFIN Loïs (FRA/E) CR4C à 52” 050
13 * ESCURE Marin (FRA/O1) TULH ” 430
14 ARHIE Vincent (FRA/E) HEX à 54” 470
15 ROMEO Hugo (FRA/E) OCF à 01’12” 630
16 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/E) TULH à 01’13” 400
17 GERBAUD Guillaume (FRA/E) TULH à 01’23” 850
18 * GOUERY Armand (FRA/E) CCP à 01’24” 210
19 * ROCHEREAU Julien (FRA/E) TULH à 02’31” 400
20 THOMAS Victor (FRA/E) MIX1 à 03’52” 100
21 * LAVIGNAC Matthieu (FRA/E) OCCI à 03’55” 030
22 BESSAGUET Cedric (FRA/E) APO ” 330
23 BUISSON Julien (FRA/E) TCS ” 810
24 LARPE Killian (FRA/E) APO à 03’56” 100
25 * ROUX Damien (FRA/O1) OCF à 03’58” 380
26 * ARHIE Kevin (FRA/E) APO à 04’01” 080
27 * BAGARD Pierre (FRA/E) MIX1 à 04’09” 410
28 * MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel (COL/O1) INCA à 04’12” 230
29 MENUT David (FRA/E) CR4C à 04’54” 240
30 * CONAN Guerlain (FRA/E) GSCB à 05’09” 990

31 THOMASSIN Maxime (FRA/E) HEX à 06’52” 670
32 * TREMOULET Antoine (FRA/E) OCF à 07’56” 880
33 O’CONNOR Calum (GBR/E) CCP à 07’59” 850
34 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/E) T16 à 08’14” 090
35 * LUINAUD Romain (FRA/E) TCS à 08’31” 080
36 * VASQUEZ DORADO David (COL/O1) INCA à 09’45” 180
37 GRAND Antoine (FRA/E) HEX à 10’12” 010
38 BLANC Arthur (FRA/E) HEX à 10’13” 490
39 * PIERRAT Joseph (FRA/O1) TNS à 10’15” 330
40 PENDERY Léo (FRA/E) OCF à 10’44” 180
41 * VIDAL Adrien (FRA/E) GSCB à 10’46” 270
42 LETURGIE Bastien (FRA/E) OCF à 10’47” 750
43 OUELLET Edward (CAN/E) TNS à 11’35” 450
44 * CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian (COL/O1) INCA à 14’16” 000
45 * DAVID Alexis (FRA/O1) ACB à 14’26” 650
46 JELSPERGER Mathieu (FRA/O1) MIX1 à 14’33” 580
47 * CURIEN Quentin (FRA/O1) TNS à 15’30” 210
48 AUMEUNIER Lucas (FRA/E) CCP à 15’35” 570
49 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/O1) OCCI à 15’51” 400
50 * PELLOUX Thomas (FRA/O1) OCCI à 17’10” 580
51 * MORTIER Thibaut (FRA/O1) ACB à 17’54” 730
52 * SAINT MARTIN Pierre (FRA/O1) OCCI ” 910
53 * MERMET Rémi (FRA/O1) ACB à 17’57” 430
54 * MOUCHET Zian (FRA/O1) ACB à 18’05” 780
55 GUILLONNET Adrien (FRA/E) HEX à 21’34” 130
56 * DELTRIEU Gauthier (FRA/O2) INCA à 22’49” 600
57 * VERHAEGHE Antoine (FRA/O1) INCA à 23’32” 250
58 HAMON Nicolas (FRA/E) TULH à 24’04” 820
59 BARRY David (FRA/O1) CRCL à 47’08” 340

Classement général jeunes

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 CHILTON Ben APO 5h46’20”
2 CONOR Paul UCC à 02”
3 DIAZ GARCIA Juan INCA à 15”
4 GIORDANENGO Tom CR4C à 47”
5 EVANS Toby CR4C à 48”
6 PLAMONDON Joel TNS ”
7 ESCURE Marin TULH à 52”
8 LAJAUNIAS Valerian TULH à 01’13”
9 GOUERY Armand CCP à 01’24”
10 ROCHEREAU Julien TULH à 02’31”
11 LAVIGNAC Matthieu OCCI à 03’55”
12 ROUX Damien OCF à 03’58”
13 ARHIE Kevin APO à 04’01”
14 BAGARD Pierre MIX1 à 04’09”
15 MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel INCA à 04’12”
16 CONAN Guerlain GSCB à 05’09”
17 TREMOULET Antoine OCF à 07’56”

18 TIPHAIGNE Mathis T16 à 08’14”
19 LUINAUD Romain TCS à 08’31”
20 VASQUEZ DORADO David INCA à 09’45”
21 PIERRAT Joseph TNS à 10’15”
22 VIDAL Adrien GSCB à 10’46”
23 CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian INCA à 14’16”
24 DAVID Alexis ACB à 14’26”
25 CURIEN Quentin TNS à 15’30”
26 NOUGUE DESSUS Aaron OCCI à 15’51”
27 PELLOUX Thomas OCCI à 17’10”
28 MORTIER Thibaut ACB à 17’54”
29 SAINT MARTIN Pierre OCCI ”
30 MERMET Rémi ACB à 17’57”
31 MOUCHET Zian ACB à 18’05”
32 DELTRIEU Gauthier INCA à 22’49”
33 VERHAEGHE Antoine INCA à 23’32”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations