Le réglement et les positions du Challenge “Arc Atlantique” U19

Le Challenge ARC Atlantique U 19 2024

Pour consulter le réglement de ce Challenge 2024 dédié aux coureurs U 19,

Cliquez ….ICI…..

…ou sur l’image ci-dessous

Pl Nom Prénom Clubs Pts
1 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 64
2 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 57
3 MEUNIER VICTOR VCCO LA ROCHELLE 53
4 SAGNIER Karl VC CONTROIS 50
5 MONTUSCLAT Raphaël LE BRAQUET D`OR OUEST 50
6 ALEXANDRE Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48
7 PICHOT Donovan VELO CLUB DE CONLIE 45
8 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME 26
9 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 26
10 ALBESPY Lukas GUIDON DECAZEVILLOIS 23
11 GAUTHIER Gabin CREUSE OXYGENE 22
12 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
13 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE 14
14 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE 13
15 LAOUT Thomas VELO CLUB DE SAINT DENIS 12
16 BECK Valentin REVEL SC 10
17 CHAUVIGNAT Vincent UC BRIVISTE 10
18 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA 10
19 BERNARD Marin TEAM U LH 10
20 BLANC SOARES Basile BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 10
21 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 10
22 PUNZANO Eroan REVEL SC 10
23 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS 10
24 INQUEL Emilien ANGOULEME VC 10
25 MITON FABREGOUL Laurens GERS CYCLING DEVELOPPEMENT 10
26 BAEZA Mathieu VC LA POMME MARSEILLE 10
27 DUBOIS Yann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
28 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 5
29 LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY 5
30 ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5

31 TROUVAIN Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
32 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE 5
33 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS 5
34 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 5
35 FERNANDES Arthur VILLENEUVE CYCLISTE 5
36 BOUCHER Hugo AC BAS-BERRY 5
37 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS 5
38 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
39 IMBOURG Lénaïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
40 PIQUET Alexi MERIGNAC VC 5
41 BEURET Achille ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
42 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE 5
43 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
44 CARRERE Baptiste TEAM U LH 5
45 ONNILLON MATTEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
46 LAGARDE Lilo CREUSE OXYGENE 5
47 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 5
48 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
49 SEQUEIRA Milan ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
50 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS 5
51 JUTTAND Victor AC CHATELLERAUDAIS 5
52 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE 5
53 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 5
54 CHARBLEYTOU Matthis CC LAPOUYADAIS 5
55 CONTAMINES Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 5
56 HERIVEAU VALENTIN GUIDON MACHECOULAIS 5
57 VILLEMONT Corentin UC CONDAT 5
58 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR 5
59 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
60 MARY Antonin MERIGNAC VC 5

61 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 5
62 MERCIER Jules CYCLE POITEVIN 5
63 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS 5
64 LEROY Julien A.PO.GE CYCLISTE 5
65 BERGEON Alban UA LA ROCHEFOUCAULD 5
66 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE 5
67 BENOT COLLIN Clement CC MARMANDAIS 5
68 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS 5
69 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN 5
70 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
71 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5
72 RIVERIE Alex PAU VELO 64 5
73 FLAHAUT Adan VC LA POMME MARSEILLE 5
74 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE 5
75 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT 5
76 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE 5
77 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
78 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
79 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION 5

Pl Nom Prénom Clubs Pts
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 92
2 SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE 74
3 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 64
4 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 57
5 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN 55
6 MEUNIER VICTOR VCCO LA ROCHELLE 53
7 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 53
8 SAGNIER Karl VC CONTROIS 50
9 MONTUSCLAT Raphaël LE BRAQUET D`OR OUEST 50
10 ALEXANDRE Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48
11 PICHOT Donovan VELO CLUB DE CONLIE 45
12 FURNON Tom VC LA POMME MARSEILLE 45
13 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 43
14 LEBON Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 43
15 LARRONDE Ellande URT VELO 64 43
16 BERNARD Lilian VC CHATILLONNAIS 42
17 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS 41
18 CARTY Jahkim VELO CLUB DE SANDY GROUND 40
19 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 38
20 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME 34
21 GIREME Romain CYCLE POITEVIN 33
22 CARRERE Maxence AS VILLEMUR 30
23 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN 27
24 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME 26
25 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 26
26 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME 25
27 LESIEUR THEO VS FERTOIS 24
28 ALBESPY Lukas GUIDON DECAZEVILLOIS 23
29 LEVASSEUR Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 22
30 GAUTHIER Gabin CREUSE OXYGENE 22

31 NOMINE Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 20
32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
33 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN 19
34 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME 15
35 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
36 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE 14
37 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE 13
38 LAOUT Thomas VELO CLUB DE SAINT DENIS 12
39 BECK Valentin REVEL SC 10
40 AUGRY Alexandre TEAM U LH 10
41 CHAUVIGNAT Vincent UC BRIVISTE 10
42 CALVET Mathis AS VILLEMUR 10
43 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA 10
44 MILLET Baptiste TEAM U LH 10
45 BERNARD Marin TEAM U LH 10
46 BLANC SOARES Basile BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 10
47 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 10
48 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE 10
49 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN 10
50 FERREIRA Tom GUIDON DECAZEVILLOIS 10
51 PUNZANO Eroan REVEL SC 10
52 SEVEN Rayan AS VILLEMUR 10
53 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS 10
54 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE 10
55 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE 10
56 PHILIPPE Ethan VC LA POMME MARSEILLE 10
57 VERHAEGHE Antoine TEAM INCA 10
58 INQUEL Emilien ANGOULEME VC 10
59 MITON FABREGOUL Laurens GERS CYCLING DEVELOPPEMENT 10
60 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR 10

61 BAEZA Mathieu VC LA POMME MARSEILLE 10
62 GOUDARD THOMAS TULLE CYCLISME COMPETITION 10
63 BRISSAIRE Alix AC BAS-BERRY 8
64 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 7
65 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION 7
66 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
67 DUBOIS Yann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
68 JOURDE Clement TEAM U LH 5
69 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 5
70 BERTHELEMY Edgard ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
71 LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY 5
72 HERVE Raphaël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5
73 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
74 ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
75 TROUVAIN Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
76 DROUET Jules UC BRIOCHINE 5
77 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
78 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE 5
79 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS 5
80 COTTAIS Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
81 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO 5
82 FERNANDES Arthur VILLENEUVE CYCLISTE 5
83 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT 5
84 BOUCHER Hugo AC BAS-BERRY 5
85 SIMONOT quentin VC LA POMME MARSEILLE 5
86 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 5
87 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR 5
88 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS 5
89 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE 5
90 TRIGODET BOEDEC NOMINOE VELO SPORT VALLETAIS 5

91 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
92 IMBOURG Lénaïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
93 DAUMAS Rémi REVEL SC 5
94 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY 5
95 GENESTE Lucas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 5
96 PIQUET Alexi MERIGNAC VC 5
97 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 5
98 BEURET Achille ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
99 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE 5
100 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 5
101 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
102 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME 5
103 CARRERE Baptiste TEAM U LH 5
104 ONNILLON MATTEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
105 LAGARDE Lilo CREUSE OXYGENE 5
106 RAU Gabin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 5
107 SERPEAUD William US VILLENAVAISE CYCLISME 5
108 LAMAZEROLLES Yann A.PO.GE CYCLISTE 5
109 LEPRETRE Théo ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
110 CHETOUTEAUD AURELIEN VC LA POMME MARSEILLE 5
111 ATES Ediz AS VILLEMUR 5
112 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
113 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME 5
114 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 5
115 GUILLEMOT Ewen ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
116 SEQUEIRA Milan ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
117 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS 5
118 JUTTAND Victor AC CHATELLERAUDAIS 5
119 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE 5
120 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 5

121 CHARBLEYTOU Matthis CC LAPOUYADAIS 5
122 CONTAMINES Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 5
123 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME 5
124 HERIVEAU VALENTIN GUIDON MACHECOULAIS 5
125 VILLEMONT Corentin UC CONDAT 5
126 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR 5
127 LARA Antoine A.PO.GE CYCLISTE 5
128 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
129 MARY Antonin MERIGNAC VC 5
130 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 5
131 LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN 5
132 QUETIN Yann ORLEANS LOIRET CYCLISME 5
133 JASMIN PAUL VERRIERES AC 5
134 MERCIER Jules CYCLE POITEVIN 5
135 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS 5
136 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE 5
137 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS 5
138 LEROY Julien A.PO.GE CYCLISTE 5
139 BERGEON Alban UA LA ROCHEFOUCAULD 5
140 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE 5
141 BENOT COLLIN Clement CC MARMANDAIS 5
142 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION 5
143 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS 5
144 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME 5
145 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 5
146 MATHE Marvin CREUSE OXYGENE 5
147 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS 5
148 RONGY Thibaut CALVISSON VTT 5
149 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
150 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN 5

151 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
152 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
153 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE 5
154 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5
155 RIVERIE Alex PAU VELO 64 5
156 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS 5
157 FRECHET Noé VC LA POMME MARSEILLE 5
158 FLAHAUT Adan VC LA POMME MARSEILLE 5
159 GIANI ALEXIS VC LA POMME MARSEILLE 5
160 LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS 5
161 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT 5
162 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME 5
163 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE 5
164 CAPELLE Paul ST JUERY OLYMPIQUE 5
165 BONNET Baptiste UV MAZAMET 5
166 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE. 5
167 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT 5
168 VEPER Charlie AC BAGNERES DE BIGORRE 5
169 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE 5
170 DELBARRE Léo ANGOULEME VC 5
171 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
172 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
173 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION 5

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations