Les engagés du Grand Prix du Pays de Besse (24)

Prés de 70 engagés….

La course est support du championnat de Dordogne pour les élites et open 1. Obligatoire pour ces catégories du département selon la réglementation.

Les engagés, remerciements à Jean Louis Gauthier

1 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
2 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
3 LATAPIE Théo DORDOGNE SUD CYCLISME Open (2)
4 PASQUET Audric DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
5 AUMEUNIER Lucas CCPERIGUEUX DORDOGNE Elite
6 DAVID Antoine CCPERIGUEUX DORDOGNE Open (1/ESP)
7 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/ESP)
8 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1)
9 JOUSSELY Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/ESP)
10 LAFFINEUR Théo CCPERIGUEUX DORDOGNE Elite (ESP)
11 LAPORTE Ciement CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite (ESP)
12 LAUTRETTE Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/ESP)
13 LEMIR Antoine CCPERIGUEUX DORDOGNE Open (1/ESP)
14 O’CONNOR Calum CCPERIGUEUX DORDOGNE Elite
15 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
16 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open (1)
17 MAROT Gerald EVCC BERGERAC Open (1)
18 BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (2/ESP)
19 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (1)
20 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE Elite
21 CHILTON Ben A.PO.GE CYCLISTE Elite (ESP)
22 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE Open (1/ESP)
23 LEEMING SYKES Dexter A.PO.GE CYCLISTE Elite (ESP)
24 MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE Elite (ESP)
25 VETTER Laurick A.PO.GE CYCLISTE Elite
26 GIROTTI Matteo OCEANETOP16 Open (1/ESP)
27 THIBAULT Jean Denis OCEANE TOP 16 Elite
28 AVRIL Thomas TEAM U LH Open (1)
29 BERNAT Lilian TEAM U LH Elite (ESP)
30 BOUTRON Nathanaël TEAM U LH Open (1/ESP)
31 CHASSAING Baptiste TEAM U LH Elite
32 ESCURE Marin TEAM U LH Open (1/ESP)
33 HAMON Nicolas TEAM U LH Elite
34 LAJAUNIAS Vaierian TEAM U LH Elite (ESP)
35 MERCERON Alix TEAM U LH Elite (ESP)
36 MORICHON Clément TEAM U LH Elite
37 ROCHEREAU Julien TEAM U LH Elite (ESP)
38 LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite (ESP)
39 GOURDONNAUD Adrien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open (1/ESP)
40 ROY Loic TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
41 VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite (ESP)
42 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
43 CLEMENT Erwan TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
44 DEVAUD Martin TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open (1/ESP)
45 FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
46 LAMY Julien UCFELLETIN EN CREUSE Open (1)
47 ASTOUL Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1)
48 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite
49 PRIEUR Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/ESP)
50 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/ESP)
51 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/ESP)
52 PENDERY Léo OCF TEAM LEGEND WHEELS Elite
53 FONTENELLE Noam OCFTEAM LEGEND WHEELS Elite (ESP)
54 BOURDEJEAU Bastien AVCAIXEN PROVENCE Open (1/ESP)
55 PRATDAGIRAL Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE Open (1)
56 LAURENT Simon SUA CYCLISME Elite

57 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2/ESP)
58 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2/ESP)
59 COLIN Maxime VCDU SUD GIRONDE Open (1/ESP)
60 GRELLIER Mathis VC MONTOIS Access (1/ESP)
61 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open (1)
62 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open (1/ESP)
63 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Open (2/J1)
64 RAFFIN Dimitri LVCTONNEINS Open (1)
65 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open (1)
66 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Open (1/ESP)
67 LUCAS Corentin UVAUCHGG Open (1/ESP)

Le parcours, clic sur l’image

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations