Victor Vidal vainqueur de la 1ère étape et leader des Boucles de la Haute Vienne

2ème étape des Boucles de la Haute Vienne

13 avril 2024

Boucles de la Haute Vienne

13/04 – Et. 1 : Saint-Genest-sur-Roselle – Saint-Genest-sur-Roselle (134 km)

Organisation: TEAM U LH

Epreuve Elite + Open 12

Résultats, remerciements à https://www.stsport.fr/

Etape

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Ecart
1 VIDAL Victor (FRA/E) GSCB 2h55’58”
2 * CHILTON Ben (GBR/E) APO 2h56’09” à 11”
3 * CONOR Paul (FRA/E) UCC ” ”
4 MOLONEY MORTON William (AUS/E) ACB ” ”
5 * DIAZ GARCIA Juan (COL/O1) INCA ” ”
6 VALVASORI Larry (LUX/E) CR4C ” ”
7 BASSON Gustav (RSA/E) CR4C 2h56’41” à 43”
8 * GIORDANENGO Tom (FRA/E) CR4C ” ”
9 * PLAMONDON Joel (CAN/O1) TNS ” ”
10 ARHIE Vincent (FRA/E) HEX ” ”
11 BUFFIN Loïs (FRA/E) CR4C ” ”
12 CAUDOUX Alexandre (FRA/O1) TCS ” ”
13 * EVANS Toby (NZL/E) CR4C ” ”
14 * LUINAUD Romain (FRA/E) TCS ” ”
15 * ESCURE Marin (FRA/O1) TULH ” ”
16 GERBAUD Guillaume (FRA/E) TULH 2h57’07” à 01’09”
17 HAMON Nicolas (FRA/E) TULH ” ”
18 * GOUERY Armand (FRA/E) CCP ” ”
19 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/E) TULH ” ”
20 ROMEO Hugo (FRA/E) OCF ” ”
21 * TREMOULET Antoine (FRA/E) OCF 2h57’24” à 01’26”
22 * CONAN Guerlain (FRA/E) GSCB 2h58’05” à 02’07”
23 * ROCHEREAU Julien (FRA/E) TULH ” ”
24 * VIDAL Adrien (FRA/E) GSCB ” ”
25 MENUT David (FRA/E) CR4C 2h58’47” à 02’49”
26 GUEDON Antoine (FRA/O1) GSCB 2h59’27” à 03’29”
27 THOMASSIN Maxime (FRA/E) HEX 2h59’43” à 03’45”
28 THOMAS Victor (FRA/E) MIX1 ” ”
29 * LAVIGNAC Matthieu (FRA/E) OCCI ” ”
30 * LEOPOLD Jérémy (FRA/E) MIX1 ” ”
31 * DUBOIS Clement (FRA/O1) UCC ” ”
32 * BOUCHARD Felix (CAN/O1) TNS 2h59’46” à 03’48”
33 OUELLET Edward (CAN/E) TNS ” ”
34 * MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel (COL/O1) INCA ” ”
35 PENDERY Léo (FRA/E) OCF ” ”
36 * ROUX Damien (FRA/O1) OCF ” ”
36 * PIERRAT Joseph (FRA/O1) TNS ” ”
38 * BAGARD Pierre (FRA/E) MIX1 ” ”
39 BUISSON Julien (FRA/E) TCS ” ”
40 * ARHIE Kevin (FRA/E) APO ” ”
41 LARPE Killian (FRA/E) APO ” ”
42 BESSAGUET Cedric (FRA/E) APO ” ”
43 O’CONNOR Calum (GBR/E) CCP 3h01’45” à 05’47”
44 * DELTRIEU Gauthier (FRA/O2) INCA 3h02’10” à 06’12”
45 * VASQUEZ DORADO David (COL/O1) INCA 3h02’23” à 06’25”
46 * CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian (COL/O1) INCA ” ”
47 LAGUIDE Damien (FRA/O2) CRCL ” ”

48 JELSPERGER Mathieu (FRA/O1) MIX1 3h02’26” à 06’28”
49 * CHOUFFE Lenny (FRA/E) ACB ” ”
50 * VERHAEGHE Antoine (FRA/O1) INCA 3h02’56” à 06’58”
51 AUMEUNIER Lucas (FRA/E) CCP 3h03’39” à 07’41”
52 * BODEAU Mael (FRA/O1) TULH ” ”
53 LETURGIE Bastien (FRA/E) OCF ” ”
54 * CURIEN Quentin (FRA/O1) TNS ” ”
55 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/E) T16 3h04’00” à 08’02”
56 BLANC Arthur (FRA/E) HEX 3h06’02” à 10’04”
57 GRAND Antoine (FRA/E) HEX 3h06’04” à 10’06”
58 * MORTIER Thibaut (FRA/O1) ACB 3h06’07” à 10’09”
59 * MOUCHET Zian (FRA/O1) ACB ” ”
60 * MERMET Rémi (FRA/O1) ACB ” ”
61 * CHRIST Quentin (FRA/E) MIX1 ” ”
62 * PELLOUX Thomas (FRA/O1) OCCI ” ”
63 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/O1) OCCI ” ”
64 * DAVID Alexis (FRA/O1) ACB ” ”
65 * SAINT MARTIN Pierre (FRA/O1) OCCI ” ”
66 * SEGUIN Yanis (FRA/E) UCC 3h08’04” à 12’06”
67 * LEBRETON Jonathan (FRA/O1) GSCB 3h08’05” à 12’07”
68 CARREAU Dorian (FRA/E) GSCB ” ”
69 COUTURE Cyril (FRA/E) OCF 3h08’58” à 13’00”
70 GUILLONNET Adrien (FRA/E) HEX 3h10’43” à 14’45”
71 LAPIERRE Louis (FRA/E) CCP 3h11’02” à 15’04”
72 * VERMANDE Pierre (FRA/E) TCS 3h11’46” à 15’48”
73 LAURENDEAU Emilien (FRA/O1) UCC 3h12’10” à 16’12”
74 * LOUVRIER Erwan (FRA/E) UCC 3h12’12” à 16’14”
75 * BIBET Thomas (FRA/E) T16 3h12’15” à 16’17”
76 ROY Loic (FRA/E) TCS 3h14’37” à 18’39”
77 * LAPORTE Clement (FRA/E) CCP 3h14’39” à 18’41”
78 BOURE Erwann (FRA/O1) OCCI 3h17’21” à 21’23”
79 LANGELLA Lilian (FRA/E) T16 3h17’24” à 21’26”
80 RIBEIRO DA CRUZ Mathias (FRA/E) HEX 3h20’57” à 24’59”
81 VETTER Laurick (FRA/E) APO 3h21’49” à 25’51”
82 * PANCE Octave (FRA/O1) UCC 3h22’01” à 26’03”
83 * CLODORE Matthias (FRA/O1) OCCI 3h22’41” à 26’43”
84 WOZNIAK Szymon (POL/E) T16 3h23’32” à 27’34”
85 * MAGNIE Valerian (FRA/O1) T16 3h23’33” à 27’35”
86 BARRY David (FRA/O1) CRCL 3h25’34” à 29’36”
87 ANDRIEUX Pierre (FRA/O2) CRCL ” ”
88 CHAMBON Theo (FRA/O1) TCS ” ”
89 BABINGER Maxence (FRA/E) MIX1 3h30’56” à 34’58”
DNF PASQUET Aurelien (FRA/E) CCP
DNF * DE COMARMOND Aurelien (MRI/E) T16
DNF LAUSEILLE Théo (FRA/E) APO
DNF BONNEAU Lucas (FRA/E) TNS
DNF MIGNON Thomas (FRA/O2) CRCL

Général

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Mil
1 VIDAL Victor (FRA/E) GSCB 2h59’22” 590
2 * CHILTON Ben (GBR/E) APO à 04” 010
3 * CONOR Paul (FRA/E) UCC à 06” 220
4 MOLONEY MORTON William (AUS/E) ACB à 09” 260
5 * DIAZ GARCIA Juan (COL/O1) INCA à 11” 770
6 VALVASORI Larry (LUX/E) CR4C à 19” 630
7 BASSON Gustav (RSA/E) CR4C à 42” 080
8 * GIORDANENGO Tom (FRA/E) CR4C à 43” 220
9 * EVANS Toby (NZL/E) CR4C à 44” 280
10 * PLAMONDON Joel (CAN/O1) TNS ” 830
11 CAUDOUX Alexandre (FRA/O1) TCS à 46” 660
12 BUFFIN Loïs (FRA/E) CR4C à 48” 050
13 * ESCURE Marin (FRA/O1) TULH ” 430
14 * LUINAUD Romain (FRA/E) TCS à 49” 080
15 ARHIE Vincent (FRA/E) HEX à 50” 470
16 ROMEO Hugo (FRA/E) OCF à 01’08” 630
17 * LAJAUNIAS Valerian (FRA/E) TULH à 01’09” 400
18 HAMON Nicolas (FRA/E) TULH ” 820
19 GERBAUD Guillaume (FRA/E) TULH à 01’19” 850
20 * GOUERY Armand (FRA/E) CCP à 01’20” 210
21 * TREMOULET Antoine (FRA/E) OCF à 01’31” 880
22 * VIDAL Adrien (FRA/E) GSCB à 02’10” 270
23 * CONAN Guerlain (FRA/E) GSCB ” 990
24 * ROCHEREAU Julien (FRA/E) TULH à 02’13” 400
25 MENUT David (FRA/E) CR4C à 02’49” 240
26 GUEDON Antoine (FRA/O1) GSCB à 03’42” 090
27 * LEOPOLD Jérémy (FRA/E) MIX1 à 03’44” 770
28 THOMAS Victor (FRA/E) MIX1 à 03’48” 100
29 * BAGARD Pierre (FRA/E) MIX1 ” 410
30 THOMASSIN Maxime (FRA/E) HEX à 03’49” 670
31 * PIERRAT Joseph (FRA/O1) TNS à 03’50” 330
32 * LAVIGNAC Matthieu (FRA/E) OCCI à 03’51” 030
33 BESSAGUET Cedric (FRA/E) APO ” 330
34 BUISSON Julien (FRA/E) TCS ” 810
35 LARPE Killian (FRA/E) APO à 03’52” 100
36 OUELLET Edward (CAN/E) TNS à 03’53” 450
37 * BOUCHARD Felix (CAN/O1) TNS à 03’54” 070
38 PENDERY Léo (FRA/E) OCF ” 180
39 * MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel (COL/O1) INCA ” 230
40 * ROUX Damien (FRA/O1) OCF ” 380
41 * ARHIE Kevin (FRA/E) APO à 03’57” 080
42 * DUBOIS Clement (FRA/O1) UCC à 04’13” 340
43 O’CONNOR Calum (GBR/E) CCP à 05’54” 850
44 * DELTRIEU Gauthier (FRA/O2) INCA à 06’26” 600
45 * CHOUFFE Lenny (FRA/E) ACB à 06’31” 770

46 * CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian (COL/O1) INCA à 06’34” 000
47 LAGUIDE Damien (FRA/O2) CRCL à 06’41” 330
48 * VASQUEZ DORADO David (COL/O1) INCA à 06’42” 180
49 JELSPERGER Mathieu (FRA/O1) MIX1 à 06’51” 580
50 * VERHAEGHE Antoine (FRA/O1) INCA à 07’10” 250
51 * BODEAU Mael (FRA/O1) TULH à 07’45” 080
52 AUMEUNIER Lucas (FRA/E) CCP à 07’47” 570
53 * CURIEN Quentin (FRA/O1) TNS à 07’48” 210
54 LETURGIE Bastien (FRA/E) OCF ” 750
55 * TIPHAIGNE Mathis (FRA/E) T16 à 08’10” 090
56 GRAND Antoine (FRA/E) HEX à 10’08” 010
57 BLANC Arthur (FRA/E) HEX à 10’09” 490
58 * DAVID Alexis (FRA/O1) ACB ” 650
59 * MORTIER Thibaut (FRA/O1) ACB à 10’12” 730
60 * SAINT MARTIN Pierre (FRA/O1) OCCI ” 910
61 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/O1) OCCI à 10’14” 400
62 * MERMET Rémi (FRA/O1) ACB à 10’15” 430
63 * PELLOUX Thomas (FRA/O1) OCCI à 10’20” 580
64 * CHRIST Quentin (FRA/E) MIX1 à 10’22” 400
65 * MOUCHET Zian (FRA/O1) ACB à 10’23” 780
66 * SEGUIN Yanis (FRA/E) UCC à 12’04” 000
67 CARREAU Dorian (FRA/E) GSCB à 12’05” 640
68 * LEBRETON Jonathan (FRA/O1) GSCB à 12’08” 740
69 COUTURE Cyril (FRA/E) OCF à 12’56” 620
70 LAPIERRE Louis (FRA/E) CCP à 15’03” 820
71 GUILLONNET Adrien (FRA/E) HEX à 15’09” 130
72 * VERMANDE Pierre (FRA/E) TCS à 16’00” 870
73 * BIBET Thomas (FRA/E) T16 à 16’18” 550
74 LAURENDEAU Emilien (FRA/O1) UCC à 16’21” 290
75 * LOUVRIER Erwan (FRA/E) UCC à 16’23” 030
76 * LAPORTE Clement (FRA/E) CCP à 18’45” 110
77 ROY Loic (FRA/E) TCS à 18’48” 940
78 BOURE Erwann (FRA/O1) OCCI à 21’31” 070
79 LANGELLA Lilian (FRA/E) T16 à 21’41” 380
80 RIBEIRO DA CRUZ Mathias (FRA/E) HEX à 25’03” 050
81 * PANCE Octave (FRA/O1) UCC à 26’05” 480
82 VETTER Laurick (FRA/E) APO à 26’09” 320
83 * CLODORE Matthias (FRA/O1) OCCI à 26’59” 700
84 * MAGNIE Valerian (FRA/O1) T16 à 27’47” 870
85 WOZNIAK Szymon (POL/E) T16 à 27’49” 230
86 CHAMBON Theo (FRA/O1) TCS à 29’44” 060
87 ANDRIEUX Pierre (FRA/O2) CRCL à 29’57” 740
88 BARRY David (FRA/O1) CRCL à 30’04” 340
89 BABINGER Maxence (FRA/E) MIX1 à 35’09” 520

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations