Derniers résultats du Tour de l’Avenir Cadarsacais

les derniers résultats…

Dimanche 26 mai 2024

Tour de l’Avenir Cadarsacais

Organisation AVC Libourne-Mairie de Cadarsac

Speaker Patrick Vigné.

Résultats, remerciements à Tino STS

Résultats – U17 HOMMES – Etape 3 –

Pl. Nom Prénom Equipe Cat Temps Moy
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS U17(2) 1h29’52,02 40,86
2 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17(2) 1h30’49,32 40,43
3 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17(1) 1h31’02,78 40,34
4 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17(2) 1h33’00,84 39,48
5 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE U17(2) 1h33’00,84 39,48
6 LE MORVAN Florian UC GRADIGNAN U17(1) 1h33’00,84 39,48
7 FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS U17(2) 1h33’00,84 39,48
8 ROBIN Paul A.PO.GE CYCLISTE U17(2) 1h33’00,84 39,48
9 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h33’00,84 39,48
10 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS U17(2) 1h33’03,40 39,46
11 CORNAGLIA Edgar EC MEDOC ATLANTIQUE U17(2) 1h33’03,40 39,46
12 VERGNE CHARVY Pierre UC GRADIGNAN U17(1) 1h33’05,62 39,45
13 RENETAUD Mathieu VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC U17(2) 1h33’06,80 39,44
14 CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h39’46,71 36,81
15 ANSQUER Leopold US BOUSCATAISE CYCLISME U17(1) 1h39’46,71 36,81
16 BOISARD Anthony AVC LIBOURNAIS U17(2) 1h39’46,71 36,81
17 LAURENT Marcel UC GRADIGNAN U17(1) 1h39’46,71 36,81
18 BESARION Valentin VC DU SUD GIRONDE U17(2) 1h39’46,71 36,81
19 COUDROY Julien UC GRADIGNAN U17(2) 1h39’46,71 36,81
20 DE SENNEVILLE Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME U17(2) 1h39’46,71 36,81
21 DUPUY Simon CS CHINONAIS U17(1) 1h39’46,71 36,81
22 CHOUIBA Yanis AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h39’46,71 36,81
23 GUILLOT Nicolas SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17(1) 1h39’46,71 36,81
24 BAKENDA Mayan DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1) 1h39’46,71 36,81
25 CASTANO ANGEL DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1) 1h39’46,71 36,81
26 TALLARITA Noe AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h39’46,71 36,81
27 VERIL Axel AVC LIBOURNAIS U17(2) 1h39’46,71 36,81
28 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1) 1h39’46,71 36,81
29 FARJEAUDOUX Theo EC AMBAZAC U17(1) 1h39’46,71 36,81
30 RAGOT Louis AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h39’53,88 36,76
31 GUICHARD Mathis SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17(1) 1h48’27,87 33,86
32 ROBIN RAPHAEL CS CHINONAIS U17(2) 1h59’56,98 30,62
33 VIETZE Ryan AVC LIBOURNAIS U17(1) 1h44’40,79 26,31
Abandons (1)
DNF BEAUGEARD Theo TEAM STS U17(2) Abandon

Classement général final – U17 HOMMES

Pl. Nom Prénom Equipe Cat
1 PICARD Alban CC MARMANDAIS U17(2)
2 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17(2)
3 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17(2)
4 LE MORVAN Florian UC GRADIGNAN U17(1)
5 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17(1)
6 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE U17(2)
7 ROBIN Paul A.PO.GE CYCLISTE U17(2)
8 BESARION Valentin VC DU SUD GIRONDE U17(2)
9 VERGNE CHARVY Pierre UC GRADIGNAN U17(1)
10 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS U17(1)
11 FRUSCALZO Noa CC MARMANDAIS U17(2)
12 CORNAGLIA Edgar EC MEDOC ATLANTIQUE U17(2)
13 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS U17(2)
14 RENETAUD Mathieu VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC U17(2)
15 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1)
16 GOUANELLE Titouan PAU VELO 64 U17(2)
17 CHORT Etienne AVC LIBOURNAIS U17(1)
18 DUPUY Simon CS CHINONAIS U17(1)
19 ANSQUER Leopold US BOUSCATAISE CYCLISME U17(1)
20 DE SENNEVILLE Alexis US BOUSCATAISE CYCLISME U17(2)
21 BOISARD Anthony AVC LIBOURNAIS U17(2)
22 LAURENT Marcel UC GRADIGNAN U17(1)
23 CASTANO ANGEL DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1)
24 COUDROY Julien UC GRADIGNAN U17(2)
25 GAHERY Vincent BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON U17(1)
26 GUILLOT Nicolas SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17(1)
27 CHOUIBA Yanis AVC LIBOURNAIS U17(1)
28 BAKENDA Mayan DORDOGNE SUD CYCLISME U17(1)
29 TALLARITA Noe AVC LIBOURNAIS U17(1)
30 RAGOT Louis AVC LIBOURNAIS U17(1)
31 GUICHARD Mathis SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17(1)
32 FARJEAUDOUX Theo EC AMBAZAC U17(1)
33 VERIL Axel AVC LIBOURNAIS U17(2)
34 ROBIN RAPHAEL CS CHINONAIS U17(2)
35 VIETZE Ryan AVC LIBOURNAIS U17(1)
36 BEAUGEARD Theo TEAM STS U17(2)

U15, Etape 3 –

Pl. Nom Prénom Equipe Cat Temps
1 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS U15(2) 1h08’42,46
2 BONNIN Gatien UC GRADIGNAN U15(2) 1h08’45,14
3 BECKERS Noa UV ANGERIENNE U15(2) 1h08’45,14
4 BRIONGOS Lenny UC GRADIGNAN U15(2) 1h08’45,14
5 DROCHON Victor CS CHINONAIS U15(2) 1h08’45,14
6 FORT Tom UC GRADIGNAN U15(2) 1h08’45,14
7 BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN U15(2) 1h08’45,14
8 CAZAILLON Maxime STADE BORDELAIS BMX U15(2) 1h08’45,14
9 LEMOINE Noe UC GRADIGNAN U15(1) 1h08’45,14
10 BODEREAU Lucas AVC LIBOURNAIS U15(2) 1h08’45,14
11 VIEAUD GARCIA Lukas AVIRON BAYONNAIS U15(2) 1h08’45,14
12 BOUCHET Lubin CS CHINONAIS U15(2) 1h08’53,74
13 ROUZAUD Cesar DORDOGNE SUD CYCLISME U15(1) 1h09’56,15
14 MENTIERE Samuel SPRINTER CLUB DU PERIGORD U15(2) 1h10’45,73
15 DANTON Clement MERIGNAC VC U15(2) 1h10’45,73
16 FANCHONNA Lorys US BOUSCATAISE CYCLISME U15(2) 1h11’26,28
17 PLAIDY Heren AVIRON BAYONNAIS U15(1) 1h11’27,76
18 KAUFFER Yassine UC GRADIGNAN U15(1) 1h11’27,76
19 CHARRIERE Santiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15(1) 1h11’27,76
20 MERLE Nathan UC GRADIGNAN U15(1) 1h11’27,76
21 FRISON Martin UC GRADIGNAN U15(1) 1h11’31,00
22 DUPHIL POCAS Noe UC GRADIGNAN U15(2) 1h13’08,23
23 ROUMAGNAC Paul US BOUSCATAISE CYCLISME U15(2) 1h17’31,70
24 ORDRONNEAU Imanol CO COURONNAIS U15(1) 1h18’52,41
25 VELLIN Paul UC GRADIGNAN U15(2) 1h19’18,86
26 LHERMITTE Pierre UC GRADIGNAN U15(2) 1h19’18,86
27 DELAYRE Aksel UC GRADIGNAN U15(2) 1h25’25,44
28 AUDIC Camille UC GRADIGNAN U15(1) 1h09’26,57

Classement général final – U15 HOMMES

Pl. Nom Prénom Equipe Cat
1 KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS U15(2)
2 BECKERS Noa UV ANGERIENNE U15(2)
3 CAZAILLON Maxime STADE BORDELAIS BMX U15(2)
4 BOUVIER LANNOY Antonin UC GRADIGNAN U15(2)
5 BONNIN Gatien UC GRADIGNAN U15(2)
6 DROCHON Victor CS CHINONAIS U15(2)
7 BRIONGOS Lenny UC GRADIGNAN U15(2)
8 FORT Tom UC GRADIGNAN U15(2)
9 BOUCHET Lubin CS CHINONAIS U15(2)
10 VIEAUD GARCIA Lukas AVIRON BAYONNAIS U15(2)
11 BODEREAU Lucas AVC LIBOURNAIS U15(2)
12 MARIE Raphael VC DU SUD GIRONDE U15(2)
13 MENTIERE Samuel SPRINTER CLUB DU PERIGORD U15(2)
14 ROUZAUD Cesar DORDOGNE SUD CYCLISME U15(1)
15 LEMOINE Noe UC GRADIGNAN U15(1)
16 DANTON Clement MERIGNAC VC U15(2)
17 FRISON Martin UC GRADIGNAN U15(1)
18 PEYRARD Gaspard UC GRADIGNAN U15(2)
19 CHARRON Raphael VC DU SUD GIRONDE U15(2)
20 KAUFFER Yassine UC GRADIGNAN U15(1)
21 FANCHONNA Lorys US BOUSCATAISE CYCLISME U15(2)
22 MERLE Nathan UC GRADIGNAN U15(1)
23 PLAIDY Heren AVIRON BAYONNAIS U15(1)
24 CHARRIERE Santiago DORDOGNE SUD CYCLISME U15(1)
25 ORDRONNEAU Imanol CO COURONNAIS U15(1)
26 VELLIN Paul UC GRADIGNAN U15(2)
27 DUPHIL POCAS Noe UC GRADIGNAN U15(2)
28 ROUMAGNAC Paul US BOUSCATAISE CYCLISME U15(2)
29 LHERMITTE Pierre UC GRADIGNAN U15(2)
30 DELAYRE Aksel UC GRADIGNAN U15(2)
31 AUDIC Camille UC GRADIGNAN U15(1)

Résultats – U15-U17 FEMMES – Etape 3 –

Pl. Nom Prénom Equipe Cat Temps
1 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS U15(2) 1h13’32,82
2 JAUVIN Lilou AVC LIBOURNAIS U17(2) 1h14’00,01
3 JABLONSKI Loriane DORDOGNE SUD CYCLISME U17(2) 1h21’53,48
4 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN U17(1) 1h22’28,08
5 MARTY Flora VC NAYAIS U17(1) 1h26’45,94
6 VADAGNIN Melle AVC LIBOURNAIS U15(1) 1h11’31,94
7 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U15(2) 1h11’33,36
8 DUMAS Maelys AVC LIBOURNAIS U15(2) 1h11’36,18

Classement général final – U15-U17 FEMMES

Pl. Nom Prénom Equipe Cat
1 LANGELLA Lea CC MARMANDAIS U15(2)
2 JAUVIN Lilou AVC LIBOURNAIS U17(2)
3 JABLONSKI Loriane DORDOGNE SUD CYCLISME U17(2)
4 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN U17(1)
5 VADAGNIN Melle AVC LIBOURNAIS U15(1)
6 MARTY Flora VC NAYAIS U17(1)
7 DUMAS Maelys AVC LIBOURNAIS U15(2)
8 CASTANO Sarah UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U15(2)
9 CHAUMET Loan VC MATHALIEN U17(1)
10 MAHIEUX Aëlys CA CASTELSARRASIN U17(2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations