Ellande Larronde vainqueur de la Gédimat Junior à Chateau Larcher

Victoire d’Ellande Larronde sous la pluie

SAMEDI 08 JUIN 2024
CHATEAU LARCHER (86) PRIX GEDIMAT
Organisation: UCC VIVONNE
Nationale Juniors
125 km (10 trs)

Info Charles-Elie Monier

Troisième édition de la Gédimat Junior, Nationale U19 route, même sous la pluie les coureurs et les équipes ont offert une super course et un magnifique podium. Merci aux coureurs, équipes, bénévoles et aux partenaires.

(crédit Félix Colaisseau)

Nous vous retrouvons demain à Montamisé (86) pour la deuxième manche du challenge “Entre Clouère et Moulière” organisée par le Cycle Poitevin.

UCCV – Gédimat Junior – Samedi 8 Juin
Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 LARRONDE Ellande CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 1 U19 03:02:00
2 MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel TEAM INCA Open 1 U19 00:01:25
3 VASQUEZ DORADO David TEAM INCA Open 1 U19
4 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2 U19 00:01:45
5 BOUTELOUP Alexis TEAM AVESNOIS Open 2 U19
6 LOUSTAU Mateo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 2 U19
7 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 2 U19
8 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 2 U19
9 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 U19
10 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1 U19
11 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open 2 U19
12 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE Open 2 U19
13 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 U19
14 DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 2 U19
15 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 U19 00:02:45
16 ALBESPY Lukas GUIDON DECAZEVILLOIS Open 1 U19
17 JOURDE Clement TEAM U LH Open 2 U19
18 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2 U19 00:03:41
19 LAMARGOT Killian UC CONDAT Open 2 U19 00:03:50
20 SABINA Théodore CSM CLAMART Open 1 U19
21 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 2 U19 00:04:50
22 LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 U19
23 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 U19
24 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT Open 1 U19
25 VERHAEGHE Antoine TEAM INCA Open 1 U19 00:05:50
26 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open 3 U19
27 GRACIETTE Teo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 2 U19
28 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 U19
29 GOYON Mateis CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 1 U19 00:06:09
30 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 U19 00:06:54
31 PANSARD TAQUET Octave CSM CLAMART Open 3 U19
32 FORTIN Charles UC BRIOCHINE Open 1 U19 00:07:25
33 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 2 U19
34 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 U19
35 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA Open 2 U19
36 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Open 2 U19
37 BOUSSARD Mathis UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 3 U19

38 CACAULT Matteï UC CONDAT Open 2 U19
39 DEFONTAINE Esteban CSM CLAMART Open 3 U19
40 NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 U19
41 LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 U19
42 CHEMINANT Steven TEAM INCA Open 2 U19
43 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 U19
44 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open 3 U19
45 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART Open 2 U19
46 BERLAN Tristan CYCLE POITEVIN Open 3 U19
47 QUETIN Yann ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 U19
48 ARNOULD Maxence CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Open 2 U19
49 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY Open 2 U19
50 HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Open 2 U19
51 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 1 U19
52 CARTY Jahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1 U19 00:08:19
53 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 U19
54 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open 2 U19
55 RIVERIE Alex CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 3 U19
56 MONCADA GIRALDO Cristian David TEAM INCA Open 2 U19
57 HADJ LARBI Mohand CSM CLAMART Open 2 U19
58 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 U19
59 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Open 1 U19
60 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE Open 3 U19 1
61 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 U19 1
62 LEROUX Leopold LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 2 U19 1
63 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 U19 1
64 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 U19 1
65 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE Open 3 U19 1
66 LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 U19 1
67 DELBARRE Léo ANGOULEME VC Open 3 U19 1
68 GUIBERT Ionny AC BREVINOIS Open 3 U19 1
69 DELBARRE Raphaël ANGOULEME VC Open 3 U19 1
70 VAN WONTERGHEM Cyprien ANGOULEME VC Open 3 U19 1

1 Commentaire

    Hubert Francis9 juin 2024

    14

    Un futur champion Ellande LARRONDE.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations