Résultats du cyclo-cross de Tonneins
Début de saison cyclo-cross .
Samedi 24 septembre 2022
4ème édition du cyclo-cross de Tonneins (47)
Organisation: LVC Tonneins.
Résultats, remerciements à Philippe Garin
Séniors, Espoirs
- COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME 3e Catégorie
- TEULIERE Maxime AGEN VELO SPORT 2e Catégorie
- AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
- PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3e Catégorie
- QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2e Catégorie
- BLANC Alexandre VELO CLUB RODEZ Pass Open (D1)
- BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass Open (D1)
- VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3e Catégorie
- COURRIÈRE Anthony BELVES 2e Catégorie
- PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass Open (D1)
- DUPIN Baptiste LVC TONNEINS 3e Catégorie
- BARRIER PAIVA DORDOGNE SUD CYCLISME Vincent Pass Cyclisme (D2)
- LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Pass Open (D1)
- CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
- CALMON Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME Pass Open
- QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 2e Catégorie
- LAVIGNAC Stéphane DORDOGNE SUD CYCLISME Arbitre National Elite
Juniors et dames
- DARIO Giuliano Junior
- PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior
- VUILLIEZ Lohann BASLOLAND VTT Junior
- GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Junior
- DE MARCHI Lilian VC MONTOIS Cadet
- NAIBO Kylian CC MARMANDE 47 Junior
- POYDENOT Gaëtan ALBI VELO SPORT Junior
- VERNEZOUL Yléa ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
- BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
- MOUCHET André CS CASTELJALOUSAIN Cadet
Cadets-Cadettes
- BLANC Johan VELO CLUB RODEZ Cadet
- RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
- DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Cadet
- COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ Minime
- LOPES Mylo VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet
- GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Cadet
- CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
- BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN Cadet
- TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Cadet
- GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Cadet
- CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime
- PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
- YARZABAL Noé BASKOLAND VTT Cadet
- LAFFITTE Bastian VC NAYAIS Minime
- ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Cadet
- MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Cadet
- CHATAING Bastien DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
- PERE Tom VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Minime
- PREVOST Laure ALBI VELO SPORT Cadet
- OMPRARET Justine UC LAVEDAN Minime
- BARRAILH Enzo EC PASSAGEOISE Cadet
- LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
- BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS Cadet
- LUSTENBERGER Lisa VELO CLUB DU BRULHOIS ET DE L’AGENAIS Cadet
- PLAZANET Timéo CC MARMANDAIS Cadet
- THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
- DELAGE Clément AVC LIBOURNAIS Cadet
Minimes
- COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Minime
- VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ Benjamin
- TANNEUR Louis VTT SOURZAC Minime
- BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
- CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME Minime
- CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime
- LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE Minime
- DUMAS Kylian CC MARANDAIS Minime
- HERPELIN Emile MONTAUBAN CYCLISME 82
- SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Minime
- COLLEU Tom EVCC BERGERAC Benjamin
- KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS Benjamin
- LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Benjamin
- BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
- CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Benjamin
- BOLZAN Angelina CS CASTELJALOUSAIN Minime
Benjamins
- OMPRARET Gabin UC LAVEDAN Benjamin
- NOWAK Ethan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Pupille
- JACOTEY Jayson CA CASTELSARRASIN Benjamin
- CALMON Louise DORDOGNE SUD CYCLISME Benjamin
- DUPOUX Quentin CC MARMANDAIS Pupille
Pupilles
- ASSERQUET Maël UC LAVEDAN Pupille
- PUJOS Nathan VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pupille
- JACOTEY Kim CA CASTELSARRASIN Pupille
- ECLANCHER Timotei DORGOGNE SUD CYCLISME Pupille
- DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS Pupille
Poussins
- JACOTEY Dylan CA CASTELSARRASIN Poussin
- JABLONSKI Léandre EVCC BERGERAC Poussin
- DUMAS Ilana CC MARMANDAIS Poussin
0 Commentaire