Championnats Midi Pyrénées contre la montre à Fronton

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES DE CONTRE LA MONTRE” Fronton – Haute-Garonne dimanche 27 septembre 2015 Voir des photos signées Fabrice Cazeaux en cliquant sur l’image ci dessous Remerciements à Frédéric Lafargue Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat. Classement de l’Epreuve 18 partants Moyenne du 1er :46,311 km/h sur une distance de 20,3 km Cl. Dos […]

“CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES
DE CONTRE LA MONTRE”
Fronton – Haute-Garonne
dimanche 27 septembre 2015

Voir des photos signées Fabrice Cazeaux en cliquant sur l’image ci dessous

_MG_1992

Remerciements à Frédéric Lafargue

Sans titre

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 1ère et 2ème Cat.
Classement de l’Epreuve
18 partants Moyenne du 1er :46,311 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
1 61 Mathieu DUMONT (1ère) FC OLORON CYCLISME 26’17”787
2 56 Romain CAMPISTROUS (1ère) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 26’35”877 à 0’18”
3 70 Fabien FRAISSIGNES (1ère) CA CASTELSARRASIN 26’51”343 à 0’34”
4 67 Stéphane MATHIEU (1ère) US MONTAUBAN 26’58”937 à 0’41”
5 71 Arthur TROY (1ère) AS MURET C 28’16”748 à 1’59”
6 58 Axel CROCHARD (1ère) VELO CLUB RODEZ 28’27”630 à 2’10”
7 62 Vincent FLUMIAN (2ème) CA CASTELSARRASIN 28’34”948 à 2’17”
8 66 Clément JOLIBERT (2ème) AS MURET C 28’39”312 à 2’22”
9 60 Elie DE CARVALHO (2ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 28’44”837 à 2’27”
10 65 Kévin HAMEL (2ème) US MONTAUBAN 28’57”684 à 2’40”
11 55 Bastien BONNEMAYRE (2ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’10”339 à 2’53”
12 68 Adrien MOULY (2ème) AS VILLEMUR 29’25”358 à 3’08”
13 63 Aurélien ROUMAGNAC (2ème) VC PAYS DE LANGON 29’27”740 à 3’10”
14 57 Louis CHAVANES (1ère) ST JUERY OLYMPIQUE 29’39”401 à 3’22”
15 59 Olivier CRON (2ème) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’45”609 à 3’28”
16 64 Ugo GINESTET (2ème) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’47”898 à 3’30”
17 69 David RAYNAL (2ème) VELO CLUB MAURSOIS 30’27”916 à 4’10”

Romain Campistrous , Champion Midi Pyrénées

_________________________________________________________________________________

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes
Classement de l’Epreuve
42 partants Moyenne du 1er :41,608 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Minimes
1 52 Mathieu LEVALLOIS (M2) UV AUCH GG 09’57”040
2 46 Théo CRESCENCE (M2) AS VILLEMUR 10’09”018 à 0’12”
3 48 Sacha LALBIN (M2) AS VILLEMUR 10’10”021 à 0’13”
4 18 Sylvain CASTELLS (M2) UV LOURDES 10’14”670 à 0’17”
5 53 Baptiste REVELLO (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 10’22”390 à 0’25”
6 50 Elliot PHILLIPPON (M2) AC APPAMEEN 10’22”560 à 0’25”
7 49 Guillaume GAUTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 10’27”044 à 0’30”
8 39 Hugo ROMEO (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION 10’29”900 à 0’32”
9 51 Thibault SALVAN (M2) LAVAUR VELO CLUB 10’32”420 à 0’35”
10 30 Arthur LE CORRE (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10’33”040 à 0’36”
11 40 Lucas SAINT SERNIN (M2) CV MONTASTRUC 10’43”920 à 0’46”
12 13 Théo BACCO (M2) AS VILLEMUR 10’44”530 à 0’47”
13 45 Tristan SANSEGOLO (M1) MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 10’45”530 à 0’48”
14 43 Alexis THOUEIL (M1) CO CARBONNE CYCLISME 10’55”850 à 0’58”
15 19 Théo DELMAS (M2) US FRONTON 11’02”460 à 1’05”
16 37 Rémi PIRET (M2) US FRONTON 11’05”290 à 1’08”
17 31 Jérémy LEDESMA (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’09”780 à 1’12”
18 17 Louis CARLES (M2) VELO CLUB RODEZ 11’10”570 à 1’13”
19 36 Sébastien GRIMAUD (M1) CV MONTASTRUC 11’17”980 à 1’20”
20 47 Adrien LACAZE (M2) UV AUCH GG 11’19”050 à 1’22”
21 33 Pierre MERIANNE (M2) AS VILLEMUR 11’20”350 à 1’23”
22 44 Richard ROUSSEAU (M2) VSLL CASTRES 11’21”650 à 1’24”
23 16 Romain BOUSQUET (M2) AC APPAMEEN 11’22”810 à 1’25”
24 35 Luc MOREILHON (M2) AC BAGNERES DE BIGORRE 11’26”810 à 1’29”
25 23 Loic FEDRIGO (M1) CA CASTELSARRASIN 11’31”260 à 1’34”
26 32 Enzo GAULTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 11’34”090 à 1’37”
27 34 Mathéo MONCET (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’39”580 à 1’42”
28 41 Loïc SERRES (M2) UV AUCH GG 11’43”310 à 1’46”
29 14 Timothée BENITEZ (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’45”100 à 1’48”
30 12 Gabriel ANDRAL (M1) ALBI VELO SPORT 11’46”960 à 1’49”
31 21 Thomas DUEYMES (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 11’50”420 à 1’53”
32 15 Pierre Alexandre BENOIT (M2) UV AUCH GG 11’59”410 à 2’02”
33 29 Julien LAYERLE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’04”290 à 2’07”
34 28 Matthieu LAVIGNAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12’05”600 à 2’08”
35 25 Jean Baptiste GRANGE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’10”540 à 2’13”
36 27 Aurélien LACOMBE (M1) CA CASTELSARRASIN 12’10”750 à 2’13”
37 26 Kélian NOEL (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 12’15”190 à 2’18”
38 20 Ugo DESMARETS (M1) AC APPAMEEN 12’21”750 à 2’24”
39 24 Alexandre LLEDOS (M2) CV MONTASTRUC 12’29”040 à 2’32”
40 38 Mathéo RAMIREZ (M2) AS VILLEMUR 13’07”320 à 3’10”
41 22 Jonathan DULOUNG (M2) UC LAVEDAN 13’34”390 à 3’37”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes
Classement de l’Epreuve
11 partantes Moyenne de la 1ère :37,808 km/h sur une distance de 6,9 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Minimes/Cadettes
1 3 Elsa GIELEN (M2) US FRONTON 10’56”870
2 7 Alice COUTHINO (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’01”620 à 0’05”
3 11 Audrey MATHIEU (C2) VSLL CASTRES 11’32”280 à 0’36”
4 10 Clara TANIOS (M2) TEAM EUREXIA 11’42”780 à 0’46”
5 2 Léa BOURNIQUEL (M2) ALBI VELO SPORT 11’57”770 à 1’01”
6 5 Elodie GUIRAUD (C1) UV MAZAMET 12’02”700 à 1’06”
7 8 Mélanie CENES (C1) UV MAZAMET 12’21”980 à 1’25”
8 9 Julie TANIOS (M1) TEAM EUREXIA 12’26”240 à 1’30”
9 1 Sofia CADILLAC (M2) ALBI VELO SPORT 12’52”310 à 1’56”
10 4 Océane GRIMAUD (C1) CV MONTASTRUC 13’00”240 à 2’04”
11 6 Laurie SALATA (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 13’45”430 à 2’49”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Cadets
Classement de l’Epreuve
30 partants Moyenne du 1er :42,903 km/h sur une distance de 11 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Cadets
1 30 Nathan VANDEPITTE (C1) ALBI VELO SPORT 15’23”000
2 29 Thibault GERMAIN (C2) VSLL CASTRES 16’06”279 à 0’44”
3 28 Guillaume GAY (C1) AC APPAMEEN 16’08”645 à 0’46”
4 19 Ugo PETROLINI (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’23”395 à 1’01”
5 27 Cédric BRIERRE (C2) AC APPAMEEN 16’30”810 à 1’08”
6 26 Andréa ZUCCON (C1) US FRONTON 16’42”231 à 1’20”
7 7 Dorian DUCHEIN (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 16’42”763 à 1’20”
8 16 Sam MENDOUSSE (C1) UV AUCH GG 16’53”390 à 1’31”
9 13 Marouane MAACHOUK (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’53”564 à 1’31”
10 23 Mathias SEMAI (C2) CAHORS CYCLISME 16’54”309 à 1’32”
11 3 Thomas CANCIAN (C2) REVEL SC 16’56”138 à 1’34”
12 22 Baptiste ROC (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 17’04”178 à 1’42”
13 9 Théo GIELEN (C2) US FRONTON 17’04”714 à 1’42”
14 5 Anthony COURS (C2) VILLENEUVE CYCLISTE 17’24”574 à 2’02”
15 14 Josué MAECHLING (C2) LAVAUR VELO CLUB 17’25”912 à 2’03”
16 18 Romain PERRODY (C1) US FRONTON 17’34”391 à 2’12”
17 8 Vincent PEYROUZET (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 17’34”752 à 2’12”
18 20 Florian FOUQUET (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’37”784 à 2’15”
19 24 Enzo VALENTIN (C2) REVEL SC 17’43”133 à 2’21”
20 17 Dorian NOEL (C2) ST JUERY OLYMPIQUE 17’47”226 à 2’25”
21 25 Antonin VIGNE (C1) ST JUERY OLYMPIQUE 17’49”560 à 2’27”
22 1 Nicolas BOURAHOUI (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’54”040 à 2’32”
23 11 Robin LABORDE (C1) UC LAVEDAN 18’01”374 à 2’39”
24 21 Nicolas POMIES (C1) UV AUCH GG 18’05”582 à 2’43”
25 12 Quentin LEROY (C1) LAVAUR VELO CLUB 18’10”740 à 2’48”
26 15 Maxime MALLET (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’11”470 à 2’49”
27 6 Thomas DEGEILH (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’12”553 à 2’50”
28 10 Arthur GUILHEM (C1) CV MONTASTRUC 18’16”448 à 2’54”
29 2 Junior CALAS (C1) CV MONTASTRUC 18’46”958 à 3’24”
30 4 Esteban CLOT (C1) CA CASTELSARRASIN 19’14”524 à 3’52”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass’Cyclisme
Classement de l’Epreuve
29 partants Moyenne du 1er :41,617 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Pass’Cyclisme
1 73 Sébastien MARICHEZ (PCO D1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 29’16”182
2 74 Laurent MASCARAS (PCO D1) CA CASTELSARRASIN 29’58”403 à 0’42”
3 65 Vincent TROCELLIER (PCO D1) TEAM GRAND SUD OUEST 30’11”889 à 0’55”
4 82 Cyril VACHER (PCO D2) TEAM GRAND SUD OUEST 30’19”865 à 1’03”
5 66 David DARDENNE (PCO D2) CC PYRENEEN 30’33”513 à 1’17”
6 69 Alain LAFFARGUE (PCO D2) US FRONTON 31’06”659 à 1’50”
7 77 Guilhem ROUX (PCO D1) UV MAZAMET 31’08”148 à 1’52”
8 61 Michaël BANZO (PCO D1) CV MONTASTRUC 31’09”450 à 1’53”
9 71 Julien LEDIG (PCO D1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 31’17”530 à 2’01”
10 87 Gilles RICHALET (PC D3) UV AUCH GG 31’29”198 à 2’13”
11 76 Florent ROUSSY (PC D2) CC PYRENEEN 31’31”116 à 2’15”
12 85 Cyrille LE POETVIN (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 31’46”790 à 2’30”
13 67 Axel Aymeric GARRABOS GABARROCA (PC D3) UV AUCH GG 31’47”567 à 2’31”
14 70 Fabrice LEBARBE (PCO D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN 31’55”657 à 2’39”
15 83 Wilfried VOYEUX (PC D2) CV MONTASTRUC 32’20”206 à 3’04”
16 79 Benoit THINIERES (PC D2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 32’25”576 à 3’09”
17 81 Jérome CRABETTE (PCO D2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 32’33”859 à 3’17”
18 68 Gérard GERMANIER (PCO D2) UV MAZAMET 32’51”367 à 3’35”
19 62 Cyril BARBOSA (PCO D2) US FRONTON 32’55”942 à 3’39”
20 64 Frédéric CHAUVIN (PC D3) CV MONTASTRUC 33’06”728 à 3’50”
21 72 Pascal MAHOBAH (PCO D2) CAHORS CYCLISME 33’32”883 à 4’16”
22 78 Christian SIE (PCO D1) CV MONTASTRUC 33’58”377 à 4’42”
23 75 Florentin ORGIAZZI (PC D2) US FRONTON 34’02”430 à 4’46”
24 88 Thierry GAUX (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 34’31”264 à 5’15”
25 80 Fabien TOUSTOU (PC D3) LAVAUR VELO CLUB 34’44”786 à 5’28”
26 63 Yohann CASTETS (PC D2) US MONTAUBAN 36’22”400 à 7’06”
27 60 Christian AOUSTIN (PCO D2) ST JUERY OLYMPIQUE 39’17”210 à 10’01”
28 86 Ernest DEJEAN (PC D4) US FRONTON 42’05”797 à 12’49”
29 84 Geoffrey WHITE (PC D4) CR AQUITAINE DE LA FFC 46’05”797 à 16’49”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Juniors/Séniors
Classement de l’Epreuve
4 partantes Moyenne de la 1ère :35,579 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Championne Midi Pyrénées Dames Juniors/Séniors
1 89 Audrey BIANCOLIN (PCO D2) AVENIR CYCLISME BASTIDIEN 34’13”916
2 92 PAULINE SABIN TEYSSEDRE (PCO D2) VELO CLUB RODEZ 35’03”150 à 0’50”
3 90 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC (J1) AC SALISIENNE 37’24”587 à 3’11”
4 91 Charlène PAIRASTRE (J1) CV MONTASTRUC 39’36”328 à 5’23”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Juniors Hommes
Classement de l’Epreuve
16 partants Moyenne du 1er :42,513 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées Juniors Hommes
1 37 Alexandre FINOS (J2) US FRONTON 28’39”111
2 40 Quentin ROSSINI (J1) LAVAUR VELO CLUB 29’18”354 à 0’39”
3 38 Maxime AGUT (J1) AS VILLEMUR 29’34”675 à 0’55”
4 39 Corentin ROUX (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 29’48”608 à 1’09”
5 36 Florian VACCHER (J1) AS VILLEMUR 29’58”645 à 1’19”
6 31 Anthony MIRANDA (J2) AS VILLEMUR 30’07”675 à 1’28”
7 35 Cameron HERITAGE (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30’10”205 à 1’31”
8 25 Timothée WATTELLE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE 30’41”599 à 2’02”
9 26 Julien AUSSEL (J1) GOURDON CYCLISME 30’41”882 à 2’02”
10 28 Clément BLADOU (J1) EV BRETENOUX BIARS 31’02”894 à 2’23”
11 29 Florian MARTIN (J2) CA CASTELSARRASIN 31’24”950 à 2’45”
12 34 Nicolas THEMINES (J1) AS MURET C 31’32”117 à 2’53”
13 33 Victor GUILBERT (J1) EV BRETENOUX BIARS 31’51”627 à 3’12”
14 32 Hugo PINTOS DUPUY (J1) AC BAGNERES DE BIGORRE 31’56”119 à 3’17”
15 27 Thomas BORDAGES (J2) AC APPAMEEN 33’34”997 à 4’55”
16 30 Alexandre MIEULET (J1) US FRONTON 34’50”735 à 6’11”

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 3ème Catégorie
Classement de l’Epreuve
17 partants Moyenne du 1er :42,048 km/h sur une distance de 20,3 km
Cl. Dos Nom Prénom Club Temps Ecart
Champion Midi Pyrénées 3ème Catégorie
1 36 Cédric STEMPEL (3ème) TEAM GRAND SUD OUEST 28’58”279
2 34 Christopher CHABERT VEAU (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’24”841 à 0’26”
3 30 Nicolas CHATELET (3ème) TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 29’34”965 à 0’36”
4 41 Lucas RENAULT (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 29’46”152 à 0’48”
5 32 Laurent DELBOY (3ème) AS VILLEMUR 29’49”513 à 0’51”
6 31 Patrick CLOT (3ème) CA CASTELSARRASIN 30’00”148 à 1’02”
7 37 Hugo MALON (3ème) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 30’00”402 à 1’02”
8 38 CHARLY PAGOTTO (3ème) TARBES CYCLISTE COMPETITION 30’06”712 à 1’08”
9 42 Marc RULLAC (3ème) TEAM CYCLISTE MARTRAIS 30’08”197 à 1’10”
10 39 Jérôme PEYRE (3ème) ES PERSANAISE 30’27”936 à 1’29”
11 33 Ludovic DRUSIAN (3ème) TEAM CYCLISTE MARTRAIS 30’46”580 à 1’48”
12 43 Yann SERVAT (3ème) UV MAZAMET 30’55”971 à 1’57”
13 28 Clément AILLET (3ème) CAHORS CYCLISME 31’46”510 à 2’48”
14 35 Pierrick GALLIANO (3ème) AS MURET C 33’12”186 à 4’14”
15 44 Nicolas JOULIE (3ème) AS MURET C 33’16”138 à 4’18”
16 40 Damien PORTET (3ème) CSO MILLAU 36’35”225 à 7’37”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations