Résultats-photos prix des fêtes de Saint Barthélémy de Bellegarde(24)

Dimanche 28 Août 2016 Prix des fêtes de Saint Barthélémy de Bellegarde (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Speaker : Pierre Lajarthe Saint Barthélémy de Bellegarde (24) PCO + Non licenciés PC Open , non licenciés : victoire scratch d’ Adrien Affairoux (D2) Résultats , remerciements Dominique Boivineau … … voir sa galerie photos en […]

Dimanche 28 Août 2016

Prix des fêtes de Saint Barthélémy de Bellegarde (24)

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speaker : Pierre Lajarthe

Saint Barthélémy de Bellegarde (24) PCO + Non licenciés

PC Open , non licenciés : victoire scratch d’ Adrien Affairoux (D2)

SBB 2016 (58)

Résultats , remerciements Dominique Boivineau …

… voir sa galerie photos en cliquant ici …

D1

1 Thierry Pommiès Non-Licencié
2 Cyril Authier Non-Licencié
3 Damien Chaminaud VC Tonneins
4 Thierry Bottéchia CC Marmande
5 Frédéric Teyssier VC Aiguemorte
6 Fabien Castégnaro Non-Licencié

D2

1 Adrien Affairoux Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Bernard Cardoit CA Bègles
3 Gaëlle Poirier-Carreau Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 David Gilly RC Mussidan

D3

1 Yves Pauvert EC Foyenne
2 Jean Jacques Blancheton SA Mussidan
3 Michel Régeasse La Roue Gatoise
4 Jacques Daniel EC Trélissac
5 Didier Tronche Non-Licencié
6 Patrick Mignot EC Foyenne
7 Eric Faure EVCC Bergerac
8 Thierry Puyastier SA Mussidan

D4

1 Jean Louis Moreau Non-Licencié
2 Pascal Bertin EC Foyenne
3 Vincent Rohmer Lautersbourg
4 Jean Christophe Villeneuve Bardenac
5 Claude Denis Non-Licencié
6 Didier Chateauraynaud SA Mussidan
7 André Bentaleb SA Mussidan
8 Jean Claude Tédo Non-Licencié
9 Philippe Bernard UC Arcachon
10 Jean Pierre Barrat SA Mussidan
11 Jean Pierre Bendichou UC Arcachon

Saint Barthélémy de Bellegarde (24) Ecoles de vélo

SBB 2016 (72)

Prè-Licenciés

1 Dorian Kazusba CC Marmande
2 Lucas Célérier AC Ménesplet

Poussins 1

1 Clément Favereau UC Montpon
2 Zacharie Chaminaud CC Abzac
3 Maxence Bocquier AC Ménesplet

Poussins 2

1 Mathys Estève Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Nathan Facereau UC Montpon
3 Al7xis Bercouzareau Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Yanis Oliveira Da Silva UC Montpon
5 Mathys Dias Da Costa UC Montpon

Poussins Filles

1 Clémence Jeammet Cyclo Club Périgueux Dordogne

Pupilles 2

1 Mathis français CC Abzac
2 Mathéo Baney UC Montpon
3 Enzo Pérrier Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Gaëtan Célérier AC Ménesplet

Pupilles Filles

1 Mélanie Dupin VC Ste Livrade
2 Lou Fazilleau AC Ménesplet
3 Camille Pérrier AC Ménesplet

Benjamins 1

1 Hugo Vecchi CC Abzac
2 Matéo Dubost AC Ménesplet
3 Antoine Martegoute Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Kelvin Portais AC Ménesplet
5 Nathan Garnier Cyclo Club Périgueux Dordogne
6 Antoine Garnier Cyclo Club Périgueux Dordogne

Benjamins 2

1 Mathieu Dupin VC Ste Livrade
2 Mattéo Grasseau AC Ménesplet
3 Steven portais AC Ménesplet
4 Adrien maillard AC Ménesplet

Benjamins Filles

1 Romane Rousseau Cyclo Club Périgueux Dordogne

Minimes 1

1 Louis Nicoleau Cyclo Club Périgueux Dordogne
2 Paulin Tomski AC Ménesplet
3 Lucas Garcia AC Ménesplet

Minimes 2

1 Clément Français CC Abzac
2 Luc Pinheiro G Agen
3 Mathys Commery Cyclo Club Périgueux Dordogne
4 Maxime Estève Cyclo Club Périgueux Dordogne

Minimes Filles

1 Johanna Smith Cyclo Club Périgueux Dordogne

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations