Jérémy Belin et Jérome Cazemajou vainqueurs au Haillan (33)

Dimanche 9 Avril 2017 Prix Abel Laporte Au Haillan (33) Organisation : UC Le Haillan Saint Médard Speaker : Patrick Ballanger 2 épreuves étaient au programme de la journée . Remerciements à Joel Mouchague pour les résultats ! Séniors 3éme catégorie , juniors , PC Open Victoire de Jérome Cazemajou (LVC Tonneins) Photo , archives […]

Dimanche 9 Avril 2017

Prix Abel Laporte Au Haillan (33)

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Speaker : Patrick Ballanger

2 épreuves étaient au programme de la journée .

Remerciements à Joel Mouchague pour les résultats !

Séniors 3éme catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Jérome Cazemajou (LVC Tonneins)

11021500_834650433270172_3289460805084807065_o

Photo , archives GD

1 38 CAZEMAJOU Jérôme LVC Toneins FRA 3 c 2 06 03
2 69 LE BOETEZ Clement VC Livrade FRA Jun 2 06 03
3 48 FERRARI Nicolas UC Arcachon FRA 3 c 2 06 03
4 16 LATOUR Florian US Le Bouscat FRA 3 c 2 06 03
5 78 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB FRA 3 c 2 06 03
6 77 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan FRA 3 c 2 06 03
7 24 BLANC Damien Stade Montois FRA 3 c 2 06 03
8 51 GUELIN Jerome UC Arcachon FRA 3 c 2 06 03
9 59 CRABOS Vincent VCP Langon FRA 3 c 2 06 03
10 23 CLEMENT Romain VC Bazas BB FRA 3 c 2 06 03
11 39 QUILEZ Corentin LVC Toneins FRA Jun 2 06 03
12 80 VANRENTERGHEM Paul VTT Estuaire FRA 3 c 2 06 03
13 36 DELJEHIER Cyril Suippase P FRA 3 c 2 06 03
14 46 BESARION Jean luc UC Arcachon FRA 3 c 2 06 03
15 79 HAUMIER Gabriel Raid N Trail FRA Pc1 2 06 03
16 18 MARTIN Simon US Le Bouscat FRA 3 c 2 06 03
17 68 FEDRIGO Mathis VC Livrade FRA Jun 2 07 37 1 34
18 7 SALLES Corentin IBC Isle Jour FRA Jun 2 07 37 1 34
19 63 MORO Romain VCP Langon FRA Jun 2 07 37 1 34
20 11 BARBEAU Thomas AC Jarnac FRA Jun 2 07 37 1 34
21 45 MAHE Antoine CAM Bordeaux FRA 3 c 2 07 37 1 34
22 57 SANTAROSSA Mikael CC Marmande FRA Jun 2 07 37 1 34
23 21 ESCAMA Benjamin UCL Hennebont FRA Po2 2 07 37 1 34
24 62 MAZAUD Samuel VCP Langon FRA Jun 2 07 37 1 34
25 27 DUPEYRON Raphael AS Villemur FRA Jun 2 07 37 1 34
26 49 GARRANDAUX Tom UC Arcachon FRA 3 c 2 07 37 1 34
27 2 HAG Paul UC Le Haillan FRA 3 c 2 07 37 1 34
28 4 JOUVE Loik UC Le Haillan FRA Jun 2 07 37 1 34
29 64 MOURLANNE Olivier VCP Langon FRA Po2 2 07 37 1 34
30 30 LABILLE Christophe Team St Médar FRA Po1 2 07 37 1 34
31 73 VIAL Jules CC Périgueux FRA Jun 2 07 37 1 34
32 34 MAIRE Camille Mérignac VC FRA 3 c 2 07 37 1 34
33 3 JOUSSET Christian UC Le Haillan FRA Po1 2 07 37 1 34
34 53 PASCAL Yann UC Arcachon FRA 3 c 2 07 37 1 34
35 74 LEINSTER Samuel EC Trelissac. FRA Jun 2 07 37 1 34
36 50 GONNY Johnny UC Arcachon FRA Po1 2 07 37 1 34
37 8 COUSINIE Damien UV Mazamet FRA 3 c 2 07 37 1 34
38 70 VERHOEVEN Remi Guidon Agen FRA 3 c 2 07 37 1 34
39 72 SUHUBIETTE Julien VC Tarnos FRA 3 c 2 07 37 1 34
40 10 GAILLARD Gregory UV Angerienne FRA 3 c 2 07 37 1 34
41 5 RUIZ Yoan UC Le Haillan FRA 3 c 2 07 37 1 34
42 44 LE GOT Stevan CAM Bordeaux FRA 3 c 2 07 37 1 34
43 60 GUEYLARD Leo VCP Langon FRA Jun 2 07 37 1 34
44 83 MENEUST Dominique Vern Seiche U FRA 3 c 2 07 37 1 34
45 25 DARBO Christophe Stade Montois FRA 3 c 2 07 37 1 34
46 14 GONZALEZ Yann US Le Bouscat FRA 3 c 2 07 37 1 34
47 41 CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux FRA 3 c 2 07 37 1 34
48 71 LASSUS Mickael AS Muret FRA 3 c 2 07 37 1 34
49 32 CELESTIN Adrien Mérignac VC FRA 3 c 2 07 37 1 34
50 82 DOS SANTOS Sandra Bio Racer POR 3 c Fem à 1 tour

Epreuve cadets

Victoire de Jérémy Belin (Mérignac VC)

1 4 BELIN Jeremy Mérignac VC FRA C1 1 27 41
2 35 CHARBONNIER Theo VCP Langon FRA C2 1 27 41
3 10 TOGNI Thibaut Mérignac VC FRA C2 1 27 49 0 08
4 37 GRANGIER Mael VCP Langon FRA C1 1 27 49 0 08
5 30 LAULLA Fabien CC Abzac FRA C2 1 27 49 0 08
6 32 LANGLOIS Lucas UC Gradignan FRA C2 1 27 49 0 08
7 27 MARTINEZ Celian US Bouscat FRA C2 1 27 49 0 08
8 15 PIRET Rémi US Fronton FRA C2 1 27 49 0 08
9 11 BERNAGAUD Alexis US Rauzan FRA C1 1 27 49 0 08
10 45 GRANGIER India VCP Langon FRA Jun Fem 1 27 49 0 08
11 29 BERNARD Arthur CA Bègles FRA C2 1 27 49 0 08
12 31 DUNEAU Paul UC Gradignan FRA C1 1 27 49 0 08
13 20 GABAIX HIALE Samuel SC Serres Cas FRA C2 1 27 49 0 08
14 43 OLIVEIRA Axel Aviron Bayonn FRA C2 1 27 49 0 08
15 17 COMMERY Mathys CC Périgueux FRA C1 1 27 49 0 08
16 19 BRETAGNE Thibault SC Serres Cas FRA C2 1 27 49 0 08
17 12 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan FRA C1 1 27 49 0 08
18 25 DORIGNAC Enzo US Bouscat FRA C1 1 27 49 0 08
19 21 LOISEAUX Tom SC Serres Cas FRA C2 1 27 49 0 08
20 34 BAYLAC Pierre VCP Langon FRA C2 1 27 49 0 08
21 3 AMBROSINO Enzo Mérignac VC FRA C2 1 27 49 0 08
22 46 TICHY Antoine USR Velo FRA C2 1 27 49 0 08
23 36 FOUILLOUX Julien VCP Langon FRA C2 1 27 49 0 08
24 23 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux FRA C1 1 27 49 0 08
25 6 DEZERABLE Theo Mérignac VC FRA C1 1 27 49 0 08
26 44 LABREZE Louis VCP Langon FRA C1 1 27 49 0 08
27 42 ROYAU Tom TC Dordogne FRA C2 1 27 49 0 08
28 39 BERNEDE Paul TC Dordogne FRA C2 1 27 49 0 08
29 22 BORDE Emma CAM Bordeaux FRA Jun Fem 1 27 49 0 08
30 5 BRUN Maxime Mérignac VC FRA C2 à 1 tour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations