Florent Castellarnau vainqueur du Prix Pinel à Montastruc

Dimanche 3 Mars 2019 Souvenir Pierre Pinel à Montastruc Organisation : CV Montastruc Epreuve élite nationale Résultats , merci Jean Pierre Audard ! Domination de l’équipe de l’AVC Aix En Provence avec 5 coureurs dans les 6 premiers ! Victoire de Florent Castellarnau. Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 […]

Dimanche 3 Mars 2019

Souvenir Pierre Pinel à Montastruc

Organisation : CV Montastruc

Epreuve élite nationale

Résultats , merci Jean Pierre Audard !

Domination de l’équipe de l’AVC Aix En Provence avec 5 coureurs dans les 6 premiers !

Victoire de Florent Castellarnau.

photo FB AVC Aix en Provence
RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1CASTELLARNAUFlorentA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:493:11:49
2MORENO SALAAdriàA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
3CAMPISTROUSRomainA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
4MEYERRobinA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:11:49
5BESSONKévinOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:340:00:45
6SYLVESTREYolanA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
7MATSUDAShoiJAPON1ère3:12:34
8DRAPERIMatteoTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
9LAMBRossGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
10BUISSONJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
11GOUBERTJeanOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
12THOMASNicolasTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
13DELACROIXTristanTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
14ARNOULTFloryanTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
15THOMASAdrienOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
16FIEFVEZRudyOCEANE TOP 161ère3:12:34
17SCHMITZIvanA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
18CAUDOUXAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
19GERBAUDGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
20LAGNETGariOCEANE TOP 161ère3:12:34
21BOISSIEREAntoninCREUSE OXYGENE1ère3:12:34
22KAKIZAKIEugeneJAPON1ère3:12:34
23SAINT GUILHEMThibaudCALVISSON VTT1ère3:12:34
24OGATATakahikoOCCITANIE1ère3:12:34
25BAZINClementA.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 171ère3:12:34
26BRAYBROOKEAlexanderA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
27DUBOISCorentinGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
28GAURANAntoineUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème3:12:34
29ROSSINIQuentinOCEANE TOP 161ère3:12:34
30JONESHarrisonGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
31MORICHONMathieuOCEANE TOP 161ère3:12:34
32CARRSimonA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
33CHATELETNicolasUC ORLEANS2ème3:12:34
34MIRANDAAnthonyOCEANE TOP 161ère3:12:34
35AUDIGIERaphaëlCA CASTELSARRASIN2ème3:12:34
36GERMAINThibaultAMICALE CYCLISTE BISONTINE2ème3:12:34
37DELCROSClémentA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
38SOULIEErwanOCCITANE CYCLISME FORMATION2ème3:12:34
39EPRINCHARDRemiUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère3:12:34
40PELLIERPierre MathieuUSP ISSOIRIENNE2ème3:12:34
41CARDENAS VILLARVICENCIOJordan AntonyCC TARONGERS1ème3:12:34
42VILLETTEFlorianCG ORLEANS LOIRET1ère3:12:34
43WARMERDAMMaxA.V.C.AIX EN PROVENCE2ème3:12:34
44YAMAMOTOTetsuoJAPON1ère3:12:34
45LE MESNAGERDamienTEAM CYCLISTE AZUREEN1ère3:12:34
46GROLLEAUQuentinA.V.C.AIX EN PROVENCE1ère3:12:34
47LEBEAUMattisTEAM CYCLISTE AZUREEN2ème3:12:34
48GABASTONRemySTADE MONTOIS CYCLISME1ère3:12:34
49TROYArthurCREUSE OXYGENE1ère3:12:34
50ANSIAUXNicolasEQUIPE CMI2ème3:12:34
51ABBALJean SébastienALBI VELO SPORT2ème3:12:34
52PENDERYLeoAS CARCASSONNE CYCLISTE2ème3:12:34
53LOPEZGrégoryTEAM CYCLISTE AZUREEN2ème3:12:34
54BOUCHETAxelGSC BLAGNAC VELO SPORT 311ère3:12:34
55MALBREILRomainOCCITANE CYCLISME FORMATION1ère3:12:34
56BAUCHAUDArthurOCEANE TOP 161ère3:12:34
57ARCANGELIRomainA.V.C.AIX EN PROVENCE2ème3:12:34
58TERRADEValentinCC MARMANDAIS2ème3:12:34
59CANTORSachaGSC BLAGNAC VELO SPORT 312ème3:12:34

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations