Sten Van Gucht vainqueur de la 41ème Route d’Or du Poitou

41ème Route d’Or du Poitou…

 Mercredi 3 Août 2022

La Route d’or du Poitou

Epreuve élite

Organisation : CA Civraisien, speaker Jean Louis Gauthier

Les résultats, remerciements à Manu Legros

1 VAN GUCHT Sten Bourg Ain C BEL 3 07 50
2 VADIC Baptiste Vendée U PdL FRA Esp 3 07 50
3 MARGUERITAT Titouan Périgueux CC FRA 3 07 50
4 HUENS Axel Dunkerque Lit FRA Esp 3 07 50
5 DUCRET Justin Charvieu Chav FRA 3 07 50
6 VERCHER Matteo Vendée U PdL FRA Esp 3 07 50
7 MORIN Emmanuel Team U Nantes FRA Eli 3 07 50
8 DEGACHE Théo Bourg Ain C FRA Esp 3 07 50
9 PIRON Mathias Bourg Ain C FRA Esp 3 07 50
10 CONSTANTIN Baptiste Chartres VS FRA 3 07 50
11 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 3 07 50
12 PAILLOT Yoann St Michel Aub FRA Eli 3 07 50
13 LABBE Benjamin Dunkerque Lit FRA Esp 3 07 50
14 GIRARD Damien Nogent Oise C FRA Esp 3 07 50
15 PACOURET Amaury Charvieu Chav FRA 3 08 03
16 ROUSSEL Antoine Vaulx Velin FRA Esp 3 08 25
17 AZILE LOZACH Julien Top 16 FRA 2 c Esp 3 08 25
18 ANDERSEN Sander Bourg Ain C DEN 3 08 48
19 HUENS Rémi Dunkerque Lit FRA 3 09 19
20 CORDIER Marius Apoge C FRA 3 10 02
21 CIALONE Alessio Vendée U PdL FRA 2 c Esp 3 10 02
22 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA Esp 3 13 50
23 COSS Loris Vaulx Velin FRA Esp 3 10 02
24 MOISAN Emmanuel Vaulx Velin FRA Esp 3 10 02
25 CLEMENT Erwan Limoges U 87 FRA 3 10 02
26 DREVET Quentin Orléans CG FRA Esp 3 10 02
27 JARNET Théo Caladois VC FRA 2 c Esp 3 10 02
28 TAILHADES Baptiste Limoges U 87 FRA Esp 3 10 02
29 MORRIS Jamie Apoge C GBR 2 c Esp 3 10 02
30 NAGAKAWA Tatsuya Eqads JPN 2 c Esp 3 10 02
31 BOISSIERE Antonin CD 24 FRA 3 10 02
32 DURPAIX Matthieu Chartres VS FRA 2 c 3 10 02
33 VERNIE Pierre Vaulx Velin FRA 3 10 02
34 BABA Keizaburo Eqads JPN 2 c Esp 3 10 02
35 PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 3 10 02
36 HARDOUIN Louis Orléans CG FRA Esp 3 10 02
37 BONIFACE Lucas Vendée U PdL FRA Esp 3 10 02
38 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA 3 10 02
39 OGASAWARA Takumi CD 24 JPN 2 c Esp 3 10 02
40 ARHIE Kevin Apoge C FRA Esp 3 10 02
41 TEYSSIER Pierre Charvieu Chav FRA 2 c Esp 3 10 02
42 GAZUT Damien Orléans CG FRA 3 10 02
43 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c Esp 3 10 02
44 ASTOUL Thomas Dn Occitanie FRA 2 c 3 10 02
45 LAVIGNAC Matthieu Dn Occitanie FRA Esp 3 10 02
46 MORICHON Clément Orléans CG FRA 2 c 3 10 02
47 WEINGARTEN Luc Top 16 FRA Esp 3 10 02
48 BESSAGUET Cédric Apoge C FRA Esp 3 10 02
49 MALBREIL Romain Corbas VC FRA 2 c 3 10 02
50 VIDAL Victor Dn Occitanie FRA 3 10 02

51 SOUBES Yohan CD 24 FRA 3 10 12
52 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 3 10 12
53 GUEDON Antoine Dn Occitanie FRA Esp 3 10 12
54 GUILLE Lucas Locminé OC FRA Esp 3 10 12
55 MAISON Maxime Chartres VS FRA 2 c 3 10 12
56 LAMY Julien Périgueux CC FRA à 2

57 1 NAULEAU Maxence Civray CA FRA 2 c Esp à 3 tours

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations