Nommay, coupe de France cyclo-cross 2ème jour

2ème jour à Nommay.

Dimanche 23 octobre 2022

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Coupe de France cyclo-cross à Nommay (Doubs)

Résultats, Frédéric Lafargue, https://www.stsport.fr/

Cadets

Rg Nom Prénom Entité Engageante Tps Pts
1 BLANC Johan VELO CLUB RODEZ 33’41” 45
2 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 42” 42
3 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS à 56” 40
4 FERY Florian VTT FUN CLUB à 01’15” 39
5 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE à 01’26” 38
6 VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 01’32” 37
7 LEGAY Antonin VELO CLUB D’AMBERIEU à 01’35” 36
8 CANOLLE Théo CYCLISME OUEST VAR à 01’42” 35
9 BREMONT Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’50” 34
10 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE à 01’52” 33
11 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS à 01’54” 32
12 GANTOIS Timeo VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’06” 31
13 GENTER Gabriel CYCLE GOLBEEN à 02’23” 30
14 PERRIN Sacha V.C. RAMBERTOIS à 02’35” 29
15 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME à 02’45” 28
16 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE à 02’47” 27
17 LESUEUR Enzo NORMANDIE à 02’49” 26
18 DAVID Quentin E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 02’51” 25
19 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE à 02’57” 24
20 GUILLAUME Gaël ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 02’59” 23
21 GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLAISE à 03’04” 22
22 COLNEL Quentin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’06” 21
23 CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’12” 20
24 CHARCOSSET Gabin U.C. BELLEVILLOISE à 03’14” 19
25 FAHY Augustin JS FERTE GAUCHER à 03’16” 18
26 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’17” 17
27 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE à 03’31” 16
28 CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT / OISE à 03’32” 15
29 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS à 03’37” 14
30 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE ” 13
31 MARTINET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03’38” 12
32 GOURGIN Esteban VC CHAROLLAIS ” 11
33 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE à 03’51” 10
34 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT à 03’52” 9
35 INGELAERE Antoine ES ARQUES à 03’54” 8
36 BUTEZ Lucas V.C. ANNEMASSE à 04’02” 7
37 QUATREMARES Jules NORMANDIE ” 6
38 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE ” 5
39 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS à 04’03” 4
40 PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE à 04’05” 3
41 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE ”
42 GRELLIER Noa CD VENDÉE à 04’08”
43 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL à 04’10”
44 PICARD Alban CC MARMANDAIS à 04’11”
45 LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME à 04’20”
46 COLLIER Eloi CYCLE GOLBEEN à 04’22”
47 MARCHAND Noah NORMANDIE ”
48 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 04’29”
49 SCHUT Robbe VC LA POMME MARSEILLE à 04’32”
50 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG à 04’48”
51 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 04’55”
52 GUILLAUME Sullivan US METRO TRANSPORTS à 05’03”
53 ANTOINE Louis CD CÔTES-D’ARMOR à 05’10”
54 BRETEAU Maxime CD SARTHE ”
55 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ”
56 REGOST Louis O GRANDE SYNTHE ”
57 MEREAUX Noé CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 05’19”
58 BRUYERE JOUMARD Soren A.S. FONTAINE ”
59 MENAGER Nino ES PERSANAISE à 05’26”
60 HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN à 05’27”
61 VERRIER Leo CD MAYENNE ”
62 LE PANN Soen CD CÔTES-D’ARMOR ”
63 CHAINEL Caliste SORIUS CLUB CYCLISTE à 05’28”
64 BEZIAUD Adam CANNER 3 FRONTIERES VTT à 05’34”
65 JOUANET Louis CD CÔTES-D’ARMOR à 05’35”
66 CAULIER POUPENEY Alexis V.C. ANNEMASSE à 05’36”
67 GADRET Andréas ES ARQUES à 05’41”
68 LANDOIS WALISZEWSKI Antton US METRO TRANSPORTS à 05’45”
69 CORDIER Anatole VELO CLUB ORNANS à 05’46”
70 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT à 05’48”
71 PRESSE Gaspard PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 05’56”
72 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN ”
73 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE à 05’59”
74 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS ”

75 LANCON Kylian US MAULE CYCLISME à 06’02”
76 GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY à 06’10”
77 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. à 06’12”
78 CHANUT Yliès V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’17”
79 SAMSON Baptiste CD CÔTES-D’ARMOR ”
80 LOUISON Timéo AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’18”
81 BULTEAU Lucas CD VENDÉE à 06’20”
82 TRUCHOT Lancelot VELO CLUB D’AUXERRE à 06’21”
83 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX à 06’22”
84 LEVILLAIN Martin NORMANDIE à 06’25”
85 GOUX Paul V.C.DE MONTBELIARD à 06’31”
86 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 06’33”
87 GEBEL Ezio S.S.O.L. HABSHEIM ”
88 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 06’35”
89 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB ”
90 MARTINEZ Loris AC BOLLENE à 06’36”
91 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 06’37”
92 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 06’44”
93 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT à 06’45”
94 SIMONNET Loan C’CHARTRES CYCLISME ”
95 OYSELET Noa JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 06’47”
96 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ à 06’48”
97 CHARNAY Diego V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06’50”
98 OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’57”
99 BELLARDANT Damien CSM CLAMART à 07’00”
100 CHAMPENOIS Tom U. COSNOISE SPORTIVE à 07’01”
101 VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON à 07’02”
102 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 à 07’10”
103 CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME à 07’17”
104 BORNERT Ethan VC ECKWERSHEIM à 07’21”
105 COLLE Noé CSC YUTZ à 07’25”
106 SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY à 07’28”
107 CUFI Loris V.C. ANNEMASSE à 07’33”
108 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 07’37”
109 LAURENT Rafaël CANNER 3 FRONTIERES VTT à 07’39”
110 LEBRETON Mattis CD SARTHE à 07’41”
111 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS ”
112 PICARD Hugo VC DRACENOIS à 07’46”
113 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT à 07’47”
114 CHARRIER Kylian VC LE THOR GADAGNE à 07’48”
115 GENTY Mahe CD VENDÉE à 07’51”
116 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT à 07’56”
117 GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 07’58”
118 PAUCHARD GAZZERA Livio VILLENEUVE CYCLISTE à 08’08”
119 DESILLES Alix V.C. RUMILLIEN à 08’10”
120 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS à 08’19”
121 BORRUTO Léo V.C. CLUSES SCIONZIER à 08’30”
122 HERICOURT Mathis JS FERTE GAUCHER ”
123 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE à 08’32”
124 BESANCENOT Timotei PROMOTION ANIMATION CYCL. à 11’43”
125 FAVRE Enzo V.C. CORBAS à 1 Tr
126 DOUTE Gaspard AS LA STEIGEOISE à 1 Tr
127 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX à 1 Tr
128 HAMM Maxime VC ECKWERSHEIM à 1 Tr
129 VIVOT Glenn VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
130 DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr
131 DEBORD Maël CHOUET’BIKE CL.V-NEUF à 1 Tr
132 FRIOT Jules U.C. VOIRONNAISE à 1 Tr
133 HUBER Jules ROUSSY BIKE CLUB à 1 Tr
134 GORDONS Elyas V.C. ROANNAIS à 1 Tr
135 BINTZ Arthur AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
136 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
137 DUCLAUT Julian SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 1 Tr
138 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
139 ANSELM Batistin MJC BUHL à 1 Tr
140 LEFRANC Thomas COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES à 1 Tr
141 LECLERCQ Mathis TEAM AVESNOIS à 1 Tr
142 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1 Tr
143 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME à 1 Tr
144 REGARD Nathan GUIDON BLETTERANOIS à 1 Tr
145 ROCCHI Timéo VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
146 JUNIUS Mathieu TEYRAN BIKE à 1 Tr
147 THIEULENT Théo VC AVRANCHES à 2 Tr
Ab VALLEE Matteo CD MAYENNE

Cadettes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 PLAGNIOL Maeva REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE 30’56” 45
2 REVOL Lise REGION SUD GORDES VELO EVASION à 07” 42
3 DESPREZ Lison BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 11” 40
4 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS PTT BESANCON à 14” 39
5 FERNANDES Pauline GRAND EST UC HAGUENAU à 51” 38
6 DUTERNE Jeanne GRAND EST REMIREMONT VTT à 01’20” 37
7 PIERNET Laura GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 01’34” 36
8 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY ” 35
9 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME à 02’47” 34
10 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 03’02” 33
11 AMANN Eléna GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 03’03” 32
12 OMPRARET Justine OCCITANIE UC LAVEDAN à 03’17” 31
13 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 03’29” 30
14 GIROD Iris GRAND EST BTC FAGNIERES à 03’35” 29
15 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 03’40” 28
16 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB à 03’51” 27
17 BASSIGNANA Serena Italie ROSTESE SQUADRA CORSE à 03’53” 26
18 BOUDER Candice BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’57” 25
19 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT à 04’07” 24
20 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS ” 23
21 FAY Morgane GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME ” 22
22 DAGUTS Garance OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE à 04’12” 21
23 ARMAND Lilou REGION SUD PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT à 04’13” 20
24 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 04’29” 19
25 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’43” 18
26 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 04’44” 17
27 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS ” 16
28 YANNIC Klervi BRETAGNE EC LANDERNEAU à 04’49” 15
29 MICHAUD Flavie PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS à 04’54” 14
30 LAGUERRE Lilou GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04’55” 13
31 MARCHESAN Inés GRAND EST EC FUMACIENNE à 05’01” 12
32 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 05’24” 11
33 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER à 05’25” 10
34 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 05’57” 9
35 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 06’00” 8
36 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION à 06’17” 7
37 LEGEAY Océane NORMANDIE NORMANDIE ” 6
38 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 06’40” 5
39 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’56” 4
40 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 07’00” 3
41 JACQ Mélaine ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 07’09”
42 DREANO Clara BRETAGNE OC LOCMINE à 07’12”
43 AGUIRRE LAVIN Léa CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT à 08’02”
44 FLORENTIN Julie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 08’07”
45 BOURASSEAU Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08’16”
46 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08’18”
47 BOSCHE Keyliane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 09’02”
48 LE CLEC’H Sarah BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 09’08”
49 MAIREY Aylin BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 09’26”
50 JOLLY Emma PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 10’01”
51 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 10’28”
52 SPARFEL Anaëlle GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 10’36”
53 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 11’37”
54 ACERBI Agnèse AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 15’04”
Ab PHILIPPE Eva BRETAGNE AC LANESTER 56
Ab AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT

Juniors hommes

Rg Nom Prénom Entité Engageante Tps Pts
1 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN 39’38” 45
2 URKENS Ferre TEAM SUPERBIKERS ECOLE VTT à 09” 42
3 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE à 14” 40
4 DUBOIS Clement V.NAINTRE à 16” 39
5 JAMIN Antoine BH WALLONIE MTB TEAM à 40” 38
6 VANHOUDT Yoren OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM à 41” 37
7 LOETE Hippolyte ES ARQUES à 48” 36
8 DAVID Alexis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 57” 35
9 MEILLER Nathan MJC BUHL à 01’08” 34
10 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 01’30” 33
11 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 01’36” 32
12 PRA’ Ettore HELLAS MONTEFORTE à 01’44” 31
13 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC à 01’53” 30
14 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’05” 29
15 DANTE Alessandro Mario GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02’10” 28
16 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 02’14” 27
17 COURCIER Thomas CD SARTHE à 02’20” 26
18 MASSET Allan US METRO TRANSPORTS à 02’23” 25
19 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE à 02’26” 24
20 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 02’27” 23
21 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON à 02’31” 22
22 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM à 02’35” 21
23 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS à 02’40” 20
24 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 02’48” 19
25 CROISE Gabriel CD VENDÉE à 02’53” 18
26 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L’AISNE ” 17
27 GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY ” 16
28 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’54” 15
29 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’02” 14
30 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’04” 13
31 VAN REES Christiaan WESTLAND WIL VOORUIT à 03’11” 12
32 BERTHELEMY Edgard ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 03’14” 11
33 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE à 03’17” 10
34 CORON Justin NORMANDIE à 03’19” 9
35 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC à 03’23” 8
36 TANGUY Louis CD CÔTES-D’ARMOR à 03’28” 7
37 GRASS Julien UC HAGUENAU à 03’35” 6
38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 03’37” 5
39 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS à 03’42” 4
40 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN à 03’46” 3
41 TRAVELLA Nicholas GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 03’52”
42 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB à 03’54”
43 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE à 03’59”
44 DUBOSQ Gabin NORMANDIE à 04’02”
45 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 04’03”
46 REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE à 04’28”
47 LE METAYER Léo HERICOURT 2 ROUES à 04’29”
48 RENOUF Nolann NORMANDIE ”
49 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS à 04’33”
50 ROUL Clement PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 04’40”
51 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 04’43”
52 MOMBLANO Matthieu CD CÔTES-D’ARMOR à 04’45”
53 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB à 04’50”
54 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’53”
55 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE à 04’56”
56 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE à 04’57”
57 MILLAT William V.C. CORBAS à 05’00”
58 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM à 05’01”
59 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 05’04”
60 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME à 05’07”
61 COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN à 05’09”
62 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 05’10”
63 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05’17”
64 NEMBRINI Diego GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 05’18”
65 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN à 05’22”
66 CORBEL Ronan CD CÔTES-D’ARMOR à 05’24”
67 PREMEL Robin AC GOUESNOU à 05’31”
68 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 05’37”
69 VUILLIER Axel ROUE D’OR NOIDANS à 05’44”
70 PASCO Luc VS QUIMPEROIS à 05’49”
71 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE à 05’51”
72 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE à 05’58”
73 GERBAUD Jules LYON SPRINT EVOLUTION à 06’00”
74 BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 06’02”
75 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION à 06’04”
76 PAULY Baptiste ROUE D’OR CONFLANAISE à 06’05”
77 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 06’15”
78 HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’20”

79 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS ”
80 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06’24”
81 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS à 06’25”
82 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 06’26”
83 MERLIN Cyrian AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’32”
84 FERRE Matteo CD VENDÉE à 06’35”
85 LAMOTHE Louis ASPTT DIJON à 06’41”
86 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 06’42”
87 BUSNEL Tom MOYON PERCY VELO CLUB à 06’45”
88 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER à 06’47”
89 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 06’48”
90 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 06’49”
91 FAUVEL Ronan VC BERNAY à 06’56”
92 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS à 06’58”
93 PUECH Emilien VC STE CROIX EN PLAINE à 07’02”
94 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME à 07’07”
95 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 07’10”
96 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 ”
97 HENRION Thomas UC HAGUENAU à 07’22”
98 LABIN Orso CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 07’27”
99 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE à 07’28”
100 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 07’32”
101 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 07’39”
102 DIEUDONNE Tom MS MANDELIEU à 07’50”
103 JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’06”
104 QUINTANA L Louka ROUE D’OR CONFLANAISE à 08’17”
105 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 08’32”
106 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 08’43”
107 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 09’48”
108 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 1 Tr
109 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
110 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 1 Tr
111 SANCIER Victor ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 1 Tr
112 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
113 JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
114 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE à 1 Tr
115 BERNIER Achille UC DARNETAL à 1 Tr
116 MONNIER Nolann CC RENNAIS à 1 Tr
117 BREBION Ilan CC VITREEN à 1 Tr
118 DE LAURO Alan ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 1 Tr
119 ZEHLER Enzo MUNSTER BIKE CLUB à 1 Tr
120 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 Tr
121 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 1 Tr
122 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES à 1 Tr
123 PELARATTI Timothé ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
124 TIRANZONI Nathan E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 1 Tr
125 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
126 DEVINCENZI Yoann VC STE CROIX EN PLAINE à 1 Tr
127 GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
128 LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 2 Tr
129 FEBVAY Loris ASPTT DIJON à 2 Tr
130 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME à 2 Tr
131 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
132 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
133 MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
134 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
135 BOURGOIN Max VELO CLUB D’AUXERRE à 2 Tr
136 DUPARCHY Jean Baptiste VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 2 Tr
137 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS à 2 Tr
138 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN à 2 Tr
139 MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 2 Tr
140 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
141 VERMOT DESROCHES Maxence PASSION VTT BEAUCOURT à 2 Tr
142 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
143 REYMANN William AC THANN à 2 Tr
144 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 2 Tr
145 LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
146 BERA Felix PASSION VTT BEAUCOURT à 2 Tr
147 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
148 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT à 2 Tr
149 CHALUMEAUX Luc GUIDON BLETTERANOIS à 3 Tr
150 CHAUDERLOT PHULPIN Tom EC CHATEAU THIERRY à 3 Tr
151 QUINTANA Vianney ROUE D’OR CONFLANAISE à 3 Tr
Hc EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY
Ab BRUYERE JOUMARD Aloys A.S. FONTAINE
Ab FRICHET Gabin VC VALDAHON VAL DE VENNES
Ab VALLERAN Charly NORMANDIE
Ab FERREIRA Tom US FRONTON

Espoirs hommes

Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE 50’03” 45
2 Vanderlinden Lukas BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL à 18” 42
3 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM à 27” 40
4 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 41” 39
5 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 50” 38
6 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 54” 37
7 DE MOYER Kenay BEL CROSS TEAM LEGENDRE à 58” 36
8 DEBORD Romain BFRC CROSS TEAM LEGENDRE à 01’06” 35
9 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 01’15” 34
10 JOT Matéo BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 01’33” 33
11 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 01’42” 32
12 THOMAS Théo BFRC SEBMOTOBIKES CX TEAM à 01’43” 31
13 TRAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 02’06” 30
14 ANSARD Jason CEVL GUIDON CHALETTOIS à 02’07” 29
15 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’16” 28
16 ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE à 02’17” 27
17 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 02’34” 26
18 GONTHIER Mathieu AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02’38” 25
19 BASSIGNANA Fabio ITA BELTRAMI TSA TRECOLLI à 02’40” 24
20 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS à 02’46” 23
21 AGOSTINACCHIO Filippo ITA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE à 02’54” 22
22 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 03’00” 21
23 CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 03’06” 20
24 BOURG Quentin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’10” 19
25 VERSCHUREN Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’15” 18
26 LOCONSOLO Ettore ITA TEAM SELLE ITALIA GUERCIOTTI à 03’19” 17
27 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’22” 16
28 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING à 03’25” 15
29 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 à 03’34” 14
30 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 03’38” 13
31 CONOR Paul NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 03’43” 12
32 LESUEUR Louka PDLL PODIOCOM CX à 03’48” 11
33 ORRIERE Martin PDLL PODIOCOM CX à 04’23” 10
34 OPPIZZI Matteo SUI SCHMOLKE à 04’29” 9
35 ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM à 04’38” 8
36 TANGUY Maxan BRET DINAN SPORT CYCLING à 04’41” 7
37 SIVIGNON Erwan BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 04’49” 6
38 SIMONIN Antoine BFRC VELO CLUB DOLOIS ” 5
39 MARTINEAU Nolan PDLL VC CHALLANDAIS à 04’55” 4
40 PEUGET Clément AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’01” 3
41 FAISSOLE DURAND Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05’05”
42 GOUESSANT Gabriel BRET TEAM VCP LOUDEAC CX à 05’08”
43 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE ”
44 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 05’14”
45 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05’21”
46 BAGOU Guillaume AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 05’26”
47 BREGIERE Anthony NOAQ ENTENTE CYCLISTE 3 M à 05’28”
48 HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 05’33”
49 LEVEEL Kyllian NORM EC QUEVILLY à 05’42”
50 BEDINI Albin RSUD MARTIGUES SPORT CYCLISME à 05’43”
51 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS à 05’45”
52 LAURENT Laurys GEST CANNER 3 FRONTIERES VTT à 05’47”
53 SPARFEL Louis GEST SORIUS à 05’51”
54 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05’58”
55 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT à 06’11”
56 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 06’21”
57 BADORC Hugo OCCI ALBI VELO SPORT à 06’33”
58 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 06’46”
59 JELSPERGER Mathieu GEST UC HAGUENAU à 07’34”
60 CADAT Yolan AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 07’43”
61 BILLET Paul BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’44”
62 GEVAERT Miles BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM à 08’00”
63 BRIDRON Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS à 08’05”
64 PARROT Clément OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE à 08’16”
65 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 1 Tr
66 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1 Tr
67 BARBOT Seraphin PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 2 Tr
68 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
69 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 2 Tr
70 LOISEAU Paul PDLL CD MAYENNE à 2 Tr

71 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
72 OURLIAC Tino NOAQ TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 2 Tr
73 GUILBERT Clément NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 2 Tr
74 VIAL Gautier AURA V.C. CORBAS à 2 Tr
75 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 2 Tr
76 FERNANDES Baptiste PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr
77 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
78 SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr
79 SAVONET Martin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2 Tr
80 LEOPOLD Jérémy GEST AC ERSTEIN à 2 Tr
81 DORCKEL Estéban GEST VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
82 MEYER Arthur AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 2 Tr
83 TEXIER Luka PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr
84 POLETTO Antoine CEVL GUIDON CHALETTOIS à 3 Tr
85 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 3 Tr
86 TARBOURIECH Mathis BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 3 Tr
87 GIURIATO Enzo GEST REMIREMONT VTT à 3 Tr
88 STIRMANN Léo GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 3 Tr
89 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 3 Tr
90 WUERTZ Mathis GEST U.V.AUBE à 3 Tr
91 JAMOT Aurélien CEVL UC CHATEAUROUX à 3 Tr
92 ROBERT Alexis AURA V.C. RAMBERTOIS à 3 Tr
93 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 3 Tr
94 VENDELLI Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 3 Tr
95 JAMOT Pierrick CEVL UC CHATEAUROUX à 3 Tr
96 REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE à 3 Tr
97 MOISAN Killian BRET US VERN CYCLISME à 4 Tr
98 HUCTEAU Victor NOAQ PAU VELO 64 à 4 Tr
99 JEBANE Enzo PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 4 Tr
100 RAYER Séraphin AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4 Tr
101 PICHON Lucas CEVL USM SARAN CYCLISME à 4 Tr
102 HEURARD Andréa AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4 Tr
103 BERNARDIN Gauthier AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 4 Tr
104 BODROGI Valentin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 4 Tr
105 CHEVIGNON Jules AURA G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4 Tr
106 BAZIN Nicolas GEST ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 5 Tr
Ab MILLAT Adrien AURA V.C. CORBAS
Ab CORDELIER Matthieu BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
Ab PATRIGEON Noam CEVL USM SARAN CYCLISME

Juniors filles

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE 39’56” 45
2 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 15” 42
3 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 01’14” 40
4 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 01’19” 39
5 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’46” 38
6 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 02’01” 37
7 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 02’11” 36
8 KLAES Lise NORMANDIE NORMANDIE à 02’20” 35
9 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 02’21” 34
10 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 02’30” 33
11 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’22” 32
12 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION à 03’40” 31
13 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS à 03’42” 30
14 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’48” 29
15 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 03’51” 28
16 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’15” 27
17 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 04’20” 26
18 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04’46” 25
19 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04’53” 24
20 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 05’15” 23
21 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 05’28” 22
22 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 05’38” 21
23 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 05’41” 20
24 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT ” 19
25 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 05’51” 18
26 KULPA Julie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 06’07” 17
27 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 06’08” 16
28 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME ” 15
29 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’26” 14
30 MOLIN REMY Capucine GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME à 06’29” 13
31 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 06’31” 12
32 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 06’48” 11
33 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’18” 10
34 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 08’07” 9
35 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 08’23” 8
36 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 09’04” 7
37 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 09’17” 6
38 CAUSSE Eloise CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME à 1 Tr 5
39 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 1 Tr 4
40 ETEVE Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 1 Tr 3
Ab LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES

Elites dames

Rg Nom Prénom Equipe Temps
1 HONSINGER Clara EF EDUCATION – TIBCO – SVB 46’37”
2 BACKSTEDT Zoe EF EDUCATION – TIBCO – SVB à 01’14”
3 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM à 01’57”
4 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING à 02’16”
5 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM à 02’24”
6 DURAFFOURG Lauriane AS BIKE RACING à 02’52”
7 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 03’31”
8 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 03’49”
9 MULLER Cyriane TEAM CX TPM à 04’15”
10 GALLEZOT Electa PODIOCOM CX à 04’18”
11 WEINGARTEN Audrey SORIUS à 04’30”
12 MUZIC Evita FDJ SUEZ FUTUROSCOPE à 04’48”
13 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 05’07”
14 PETIT Marlène PODIOCOM CX à 06’10”
15 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX à 06’19”
16 ZANGA Marta BELTRAMI TSA TRECOLLI à 06’42”
17 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE à 06’52”
18 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 07’00”
19 ALLART Océane ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE à 07’02”
20 BEZIN Andréa NORMANDIE à 07’17”
21 HURTELOUP Adèle CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 07’18”
22 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 08’04”
23 RIGAUX Alizee TEAM VCP LOUDEAC CX à 08’45”
24 PORLIER Roxanne ROUE D’OR CONFLANAISE à 1 Tr
25 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 2 Tr
26 DE BRUYNE Meg PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI à 2 Tr
27 TERRASSON Mathilde CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr
28 GAGGI Emma LYON SPRINT EVOLUTION à 2 Tr
29 RODRIGUEZ Maéva TEAM JMCX à 2 Tr
30 RATIGNIER Amélie SPRINTER NICE METROPOLE à 2 Tr
31 SCHMITT Anaïs U.V.C.A TROYES à 2 Tr
32 DURAFFOURG Alexane TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 2 Tr
33 VERSCHELDE Leane DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 2 Tr
34 MILOSEVIC Natasa CHAMBERY C. COMPETITION à 2 Tr
35 DEMANGE Océane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 2 Tr
36 LE BRAS Justine US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
37 JOSSE Pauline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 3 Tr
38 VALETTE Camille U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
39 REHM Coralie AC BISCHWILLER à 3 Tr
40 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX à 3 Tr
41 ZANARDO Axelle LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
42 LEDOUX Mathilde DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 3 Tr
43 SEMON Laura VC MORTEAU MONTBENOIT à 3 Tr
44 BREMONT Clara U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 4 Tr

Elites hommes

Rg Nom Prénom Equipe Temps
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS 1h00’40”
2 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES à 24”
3 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE à 31”
4 BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS à 32”
5 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM ”
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 01’04”
7 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01’14”
8 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ”
9 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’20”
10 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 01’33”
11 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01’52”
12 DANIEL Thibault TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 01’59”
13 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX à 02’15”
14 REMONDET Valentin TEAM CX TPM ”
15 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX à 02’28”
16 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE à 02’41”
17 DELOISON Lucas TEAM CX TPM à 02’48”
18 GILLES Cyprien NORMANDIE à 03’06”
19 FINE Eddy COFIDIS à 03’17”
20 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS à 03’27”
21 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM à 03’42”
22 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE à 03’50”
23 GRAS Yan PODIOCOM CX à 03’57”
24 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 04’26”
25 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM’S COWBOYS à 04’43”
26 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 04’54”
27 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRECOLLI à 05’05”
28 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’16”
29 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ à 05’38”
30 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 à 05’50”
31 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS à 06’03”
32 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 06’15”
33 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE à 06’27”
34 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06’56”
35 LAUGER Yvonnick CD SARTHE à 2 Tr
36 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
37 DELBOVE Joris ST MICHEL – AUBER 93 à 2 Tr
38 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 2 Tr
39 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 2 Tr
40 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 3 Tr
41 GUERET Théo ES TORIGNI à 3 Tr
42 SERIEYS Bertrand XC63 à 3 Tr
43 GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS KTM à 3 Tr
44 CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
45 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE à 3 Tr
46 BRUETSCH Loïc NEUVES MAISONS CYCLISME à 4 Tr
47 NUGUE Julien VS HYEROIS à 4 Tr
48 ROSSION Tom TEAM JMCX à 4 Tr
49 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
50 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
51 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO à 4 Tr
52 TRUCHOT Romain VELO CLUB D’AUXERRE à 4 Tr
53 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE à 4 Tr
54 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE à 5 Tr
55 LESTIEVENT Rodolphe AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 5 Tr
56 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS à 5 Tr
57 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 5 Tr
58 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS à 5 Tr
59 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5 Tr
60 BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 5 Tr
61 NAVILIAT Sébastien UC VALLEE DE LA VOLOGNE à 5 Tr
62 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS à 5 Tr
63 ELOY Maxime TEAM JMCX à 5 Tr
64 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 6 Tr
65 RUSCH Quentin VC STE CROIX EN PLAINE à 6 Tr
66 ROGIER Vincent VC LE THOR GADAGNE à 6 Tr
67 SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE à 6 Tr
68 BRITO ANTUNES Matthieu CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 6 Tr
69 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION à 7 Tr
70 CORDIER Victorien CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 7 Tr
Ab TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49

Vous voulez garder la forme après la saison routière?
On a des vtt pour continuer a rouler cet hiver…
CANNONDALE Scalpel HT TREK Procaliber ORBEA Alma https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations