Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Coupe de France cyclo cross à Troyes, résultats 1er jour

Coupe de France cyclo cross à Troyes, résultats 1er jour

1ère journée

Samedi 3 décembre 2022

5ème manche Coupe de France de cyclo-cross à Troyes

Résultats, https://www.stsport.fr/

Masters 1à 3

  1. RENARD Ludovic M1 US ST PIERRE DES CORPS en 47’50”
  2. ANDREO Maximilien M1 PARISIS A.C. 95 à 06”
  3. FRETZ Cyrille M2 MJC BUHL à 54”
  4. PYPE Mathias M1 BTC FAGNIERES à 01’15”
  5. BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB à 01’56”
  6. HAY Bastien M1 CYCLE POITEVIN ”
  7. LIMOGES Vincent M1 C’CHARTRES CYCLISME à 02’04”
  8. BRAMOULLE Gérard M3 VC CANTON DES PIEUX à 02’12”
  9. BARRIER Nicolas M3 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02’20”
  10. GUILLET David M2 AC CHAMPAGNOLAISE ”
  11. LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE à 02’34”
  12. BLANPAIN Kévin M1 VC NOEUXOIS à 02’36”
  13. GOLFIERI Sébastien M3 CC IGNY PALAISEAU 91 à 03’05”
  14. PETIT Sébastien M3 AC CHAMPAGNOLAISE ”
  15. CHEVALIER Emmanuel M2 AC CHAMPAGNOLAISE à 03’08”
  16. BARIOT Samuel M2 REGION SUD à 03’20”
  17. NAYENER Julien M3 EC SARTROUVILLE à 03’42”
  18. NARI Olivier M2 EC MONTGERON VIGNEUX à 04’11”
  19. ROGIER Vincent M1 VC LE THOR GADAGNE ”
  20. DAGUIN Jauffrey M3 SAINT BRIS CYCLING à 04’32”
  21. JALMAIN David M3 SV SENLISIEN ”
  22. LAMOUREUX Eddy M3 VC CHATILLON ”
  23. POUPART Pierre M1 AC CENTULOISE à 04’34”
  24. CABOCHE Sébastien M3 G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 04’44”
  25. BANTQUIN Frédéric M3 PHENIX TEAM CYCLING à 04’45”
  26. REGE Hugues M2 SA VERDUNOIS à 04’51”
  27. GAUDIN Vincent M2 VC CHALLANDAIS à 04’58”
  28. LEMOINE Sullivan M1 VC MERUVIEN à 05’01”
  29. TAVERNIER Christophe M2 RETZ BIKE CLUB à 05’02”
  30. HUBY Jean Michel M3 CC UZELAIS à 05’11”
  31. ROCCO Clément M2 JS FERTE GAUCHER à 05’31”
  32. MONNIER Tanguy M2 CC RENNES METROPOLE à 05’46”
  33. FOUGOU Hugues M2 VESOUL VTT à 05’55”
  34. RUTAT Flavien M1 SEMOY VTT CLUB à 05’59”
  35. GABORIT Steve M3 US ST PIERRE DES CORPS à 06’04”
  36. FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS à 06’28”
  37. RODRIGUEZ Romuald M3 LA PÉDALE FERTOISE à 06’31”
  38. GOIX Thomas M2 CC IGNY PALAISEAU 91 à 06’38”
  39. PRESSE Francois M3 PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 06’43”
  40. COLLIN Olivier M3 VINEUIL SPORTS à 06’45”
  41. MAHOUDAUX Etienne M1 52X11 HIRSON THIERACHE à 06’46”
  42. BOUTELOUP Yohan M2 US METRO TRANSPORTS à 07’01”
  43. TRAVAILLÉ Arnaud M3 SE PAVILLONNAIS à 07’05”
  44. GODIVEAU Adrien M2 ES LIVAROT à 07’07”
  45. HERBLOT Matthieu M1 TEAM HBS CYCLING à 07’25”
  46. FREMOND Christophe M3 LES MOTARDS DU SPORT à 07’30”
  47. GARLAN Brice M3 VELO CLUB D’AUXERRE à 07’36”
  48. GUENIN Valérian M3 VELO CLUB D’AUXERRE à 1 Tr
  49. TOURNEUX Mickael M1 HAUTS DE FRANCE à 1 Tr
  50. GOUX Sébastien M3 V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
  51. LEGUILLIER Maxime M1 SEMOY VTT CLUB à 1 Tr
  52. DE VIDO Bastien M1 GUIDON PROVINOIS à 1 Tr
  53. LE CLEC’H Julien M2 UC BRIOCHINE à 1 Tr
  54. CHAUDERLOT Julien M2 BIKEENERGY SCHOOL à 1 Tr
  55. CRON Eric M3 VS CHAMBRAISIEN à 1 Tr
  56. SERRA Christophe M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
  57. OYSELET Ludovic M3 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2 Tr
  58. HERNOUX Guillaume M2 U C MOURMELONNAISE à 2 Tr
  59. SOLIER Judicaël M2 TEAM ADDICT BIKE à 2 Tr
https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/10/vous-aussi-offrez-vous-un-stage-cycliste-a-tenerife/

Masters 4 à 6

  1. ALMANSA Julien M4 ALBI VELO SPORT en 42’54”
  2. DELOUVEE Jérôme M4 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 20”
  3. TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE à 01’29”
  4. POURRAT Christophe M4 ASPTT CLERMONT-FERRAND à 01’59”
  5. HUBER Christophe M4 CYCLISME BRAGARD 52 à 02’32”
  6. MARTIN Samuel M4 VC HETTANGE GRANDE à 03’48”
  7. MALOT Jean M6 DIJON SPORT CYCLISME à 04’01”
  8. MOUSSY Christophe M4 U. COSNOISE SPORTIVE à 04’19”
  9. THIERY Sebastien M4 EC CHATEAU THIERRY à 04’22”
  10. PASQUET Daniel M5 VTT SOURZAC ”
  11. MARIE Emmanuel M4 ASPTT AUXERRE ”
  12. DUPRESSOIR Franck M6 RETZ BIKE CLUB à 04’35”
  13. BETON Patrice M4 UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04’47”
  14. LEONARD David M4 ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04’58”
  15. RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE à 05’00”
  16. LEGRAND Stéphane M5 VC VILLEJUST à 05’02”
  17. LAY David M4 UC BRICQUEBEC ”
  18. DORCKEL Laurent M5 VC HETTANGE GRANDE à 05’30”
  19. HENRY Pascal M4 UC VALLEE DE LA VOLOGNE à 05’32”
  20. CANAL Roland M6 A.C.T. BELFORT à 05’47”
  21. FUSILLER Nicolas M4 TEAM CHATOU CYCLISME à 06’05”
  22. PERNOT François M4 VESOUL VTT à 06’19”
  23. DONNET Fabrice M4 VELO CLUB RETHELOIS à 06’21”
  24. DELPRAT Didier M5 VELO CLUB LE TEILLEUL à 06’24”
  25. GIRARDET Alain M6 E.C. BAUME LES DAMES à 06’36”
  26. CHENAUD Pierre M5 ROCHECHOUART OCC à 06’38”
  27. DELMAERE Frédéric M4 VELO CLUB RETHELOIS à 06’42”
  28. COURTOIS Patrick M5 UV POITIERS à 06’50”
  29. PAUCHARD Stéphane M4 LA PÉDALE FERTOISE à 06’58”
  30. BARTHELS Cyrille M4 LP MUHLENBACH à 07’02”
  31. BRUHIER Samuel M4 CC SALOUEL à 07’07”
  32. BARONI Fabien M4 CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME à 07’09”
  33. PRINEAU Philippe M6 VC CHALLANDAIS à 07’13”
  34. PACHOT Stéphane M6 EC MORSANG SUR ORGE à 07’45”
  35. CLEF Emmanuel M4 VC STE CROIX EN PLAINE à 08’04”
  36. DEMARE Josué M6 CC FORMERIE à 08’35”
  37. PARDON Jacques M7 VELO CLUB DOLOIS à 1 Tr
  38. DEBORDE Damien M4 AC NEUVILLE à 1 Tr
  39. FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS à 1 Tr
  40. MASSET Max M6 VT TRANZAULT à 1 Tr
  41. BELLOUIN Jean Michel M5 EC VALLEE DE L’AISNE à 1 Tr
  42. LAMETTE Denis M7 RETZ BIKE CLUB à 1 Tr
  43. CHAMBREY Philippe M5 V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1 Tr
  44. HAVART Sébastien M4 VC AMATEUR ST QUENTIN à 1 Tr
  45. BUFFET Sylvain M4 DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr
  46. DROOLANS Gérard M7 PEDALE SERMAIZIENNE à 1 Tr
  47. NUNES Christian M5 UC HAGUENAU à 1 Tr
  48. GALLEZOT Vincent M4 V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
  49. BIRRER Christophe M4 TEAM HBS CYCLING à 2 Tr
  50. LE TOQUEU Pascal M6 ASPTT AUXERRE à 2 Tr
  51. MOUSSUS Pierre M7 CLUB AVENIR SAINT GEORGES à 2 Tr
  52. COURTIADE Jean Claude M7 ES PERSANAISE à 2 Tr
  53. URBAIN Marc M6 U.V.AUBE à 2 Tr
  54. DURAND Michel M8 TEAM HAUTEVILLE CYCLISME à 2 Tr
  55. THOUMELIN Philippe M8 CREUSE OXYGENE à 2 Tr
  56. BURDY Thierry M6 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
  57. VAUTHERIN Michel M7 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 2 Tr
  58. RENARD Alain M5 SE PAVILLONNAIS à 2 Tr
  59. CUSSINET Philippe M4 VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
  60. PINK Daniel M5 LA PEDALE D’ALSACE à 2 Tr
  61. CALMUS Régis M5 VELO CLUB D’AUXERRE à 3 Tr
  62. DOUCHE Gilbert M8 A.C VERDUNOISE à 3 Tr
  63. LANDRIN Jean M8 LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3 Tr
  64. MOYNET Christophe M5 CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 4 Tr
  65. BENOIST Daniel M8 CS BONNEVILLE à 4 Tr

Juniors dames

  1. VAN SINAEY Xaydee ACROG-TORMANS BALEN BC FEM en 36’22”
  2. GERY Célia V.C. RAMBERTOIS à 25”
  3. VALADE Alexandra U.V.C.A TROYES à 39”
  4. BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION à 52”
  5. MOULIN Anaïs U.C. ALBENASSIENNE à 01’16”
  6. JOUAULT Ambre BRETAGNE à 01’41”
  7. BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS à 01’42”
  8. MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE ”
  9. REYNIER Romane VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’44”
  10. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME à 01’57”
  11. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’02”
  12. KLAES Lise NORMANDIE à 02’18”
  13. SCHMITZ Anouk CT ATERTDAUL à 02’20”
  14. VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT à 02’50”
  15. LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
  16. ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT à 02’52”
  17. FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE à 02’55”
  18. DEBARGES Amalia LYON SPRINT EVOLUTION ”
  19. CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 03’03”
  20. BRIDIER Maïa VC MONTIGNY BRETONNEUX à 03’06”
  21. PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT à 03’32”
  22. GUEZINGAR Eva BRETAGNE à 03’40”
  23. BRIOLAT Chloé U.V.C.A TROYES à 03’42”
  24. RICHARDOT Noémie U.V.C.A TROYES ”
  25. ROUVEYROL Julie VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’50”
  26. YANNIC Tifenn BRETAGNE à 03’53”
  27. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN à 03’55”
  28. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 04’09”
  29. BRAMOULLE Pauline NORMANDIE à 04’11”
  30. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 04’12”
  31. DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04’19”
  32. BONNIN Noemie CC CASTELBRIANTAIS à 05’00”
  33. KIRSCH Flavie VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’06”
  34. ADAM Lucie TEAM AVESNOIS à 05’07”
  35. NEVEUX Maeva LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 05’32”
  36. LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC à 05’47”
  37. GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 à 05’55”
  38. MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE à 06’02”
  39. KULPA Julie SEDAN SPRINT CLUB à 06’42”
  40. PONCET Flavie V.C. CORBAS à 07’07”
  41. DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE à 08’12”
  42. AUBRY Cassie VS MONNAIE à 08’26”
  43. PORLIER Axelle ROUE D’OR CONFLANAISE à 08’34”
  44. SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
  45. CAUSSE Eloise E C V BOULZICOURT à 2 Tr
  46. EPINARD Agathe EC MAYENNAISE à 2 Tr

Masters femmes

  1. VAXILLAIRE Stéphanie MF2 DIJON SPORT CYCLISME en 32’22”
  2. PETITHORY Emilie MF1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 09”
  3. TEMPORELLI Karine MF4 LA PÉDALE FERTOISE à 01’22”
  4. VILLAR Aurélie MF4 EC CHATEAU THIERRY à 02’49”
  5. LE BESQ MAGNIER Stéphanie MF2 AC CENTULOISE à 02’51”
  6. FRUSSOTTE Emilie MF2 LES BAROUDEURS DE LIGNY à 05’43”
  7. FIRMIN Ludivine MF1 TEAM ADDICT BIKE à 06’44”
  8. CRON Mélanie MF1 VS CHAMBRAISIEN à 08’49”
  9. MOYNET Carole MF4 AVENIR DU VAL DE MARNE à 1 Tr
https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Juniors

  1. BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS en 43’39”
  2. SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06”
  3. SPARFEL Aubin GRAND EST à 14”
  4. NIELSEN Weis Daniel TEAM NPV-CARL RAS ROSKILDE JU à 19”
  5. DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 24”
  6. SIMON Jules US METRO TRANSPORTS à 38”
  7. ROMAIN Emilien GRAND EST à 01’08”
  8. MEILLER Nathan MJC BUHL à 01’14”
  9. LOETE Hippolyte ES ARQUES à 01’17”
  10. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY à 01’28”
  11. ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’34”
  12. GARNIER Matteo BRETAGNE à 01’38”
  13. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE ”
  14. CORON Justin NORMANDIE à 01’40”
  15. BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’55”
  16. RENOUF Nolann NORMANDIE à 01’58”
  17. GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’07”
  18. BLOT Cyprien NORMANDIE à 02’20”
  19. COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGN à 02’24”
  20. JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE à 02’35”
  21. DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE à 02’40”
  22. MASSET Allan TEAM AVESNOIS à 02’49”
  23. FERRE Matteo CD VENDÉE à 02’50”
  24. BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE ”
  25. DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE à 02’57”
  26. DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE à 02’59”
  27. VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS à 03’00”
  28. GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT ”
  29. DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’02”
  30. ANDRE Alexi V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03’05”
  31. DAUMAS Remi REVEL SC à 03’13”
  32. FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY à 03’15”
  33. MILLAT William V.C. CORBAS à 03’16”
  34. JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE ”
  35. TANGUY Louis BRETAGNE à 03’22”
  36. BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB ”
  37. ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03’36”
  38. MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’38”
  39. MANGADO Brady CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MO à 03’41”
  40. GRISEL Matys CC NOGENT / OISE à 03’48”
  41. JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’49”
  42. GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’54”
  43. BASSET Antoine BRETAGNE à 04’02”
  44. HENRION Thomas UC HAGUENAU à 04’05”
  45. HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’07”
  46. GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ ”
  47. CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC à 04’10”
  48. DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 04’12”
  49. PAULY Baptiste ROUE D’OR CONFLANAISE ”
  50. GRASS Julien UC HAGUENAU à 04’14”
  51. QUINTANA L Louka ROUE D’OR CONFLANAISE à 04’15”
  52. HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 04’16”
  53. MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN à 04’18”
  54. TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 04’29”
  55. PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME à 04’31”
  56. BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT à 04’37”
  57. MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’41”
  58. CROISE Gabriel CD VENDÉE à 04’45”
  59. KERMORGANT Malo BRETAGNE à 04’59”
  60. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM à 05’00”
  61. STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ”
  62. CORBEL Ronan CC PLANCOETIN à 05’02”
  63. FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’06”
  64. COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN à 05’10”
  65. BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB ”
  66. VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY ”
  67. REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING à 05’23”
  68. COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE à 05’26”
  69. BEUCHER Noa EC MAYENNAISE à 05’28”
  70. THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCL à 05’36”
  71. SANCIER Victor VELO SPORT MACONNAIS à 05’38”
  72. GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS ”
  73. HIVART Benjamin VC LA POMME MARSEILLE ”
  74. SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE à 05’40”
  75. BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’42”
  76. TARDIEU Erwan MS MANDELIEU à 05’45”
  77. GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’49”
  78. MAGE Naël JS FERTE GAUCHER à 05’51”
  79. CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 ”
  80. FAUVEL Ronan VC BERNAY ”
  81. CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06’00”
  82. CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06’03”
  83. SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE à 06’06”
  84. ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 06’13”
  85. FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 06’16”
  86. BREBION Ilan CC VITREEN à 1 Tr
  87. MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 1 Tr
  88. GERBAUD Jules LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
  89. ROUL Clement PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 1 Tr
  90. SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
  91. BOSSARD Emile UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
  92. VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 1 Tr
  93. DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr
  94. BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME à 1 Tr
  95. GUILBERT Mattéo VC BOCAGE VIRE à 1 Tr
  96. DEBORDE Emilien UV POITIERS à 1 Tr
  97. FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
  98. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 1 Tr
  99. ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 1 Tr
  100. MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE à 1 Tr
  101. MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 1 Tr
  102. LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 1 Tr
  103. TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
  104. POUILLARD Raphaël O GRANDE SYNTHE à 1 Tr
  105. ROCCHI Sloan VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
  106. LAMOTHE Louis ASPTT DIJON à 1 Tr
  107. NICOLET Flavien VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
  108. BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE à 1 Tr
  109. REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 1 Tr
  110. SCHNEIDER Loris EC THAONNAISE GRUPPETTO à 2 Tr
  111. BAUER Martin VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
  112. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC à 2 Tr
  113. CARTON Clément E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 2 Tr
  114. GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE à 2 Tr
  115. GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr
  116. DEPRIESTRE Timothé O GRANDE SYNTHE à 2 Tr
  117. FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCL à 2 Tr
  118. FEBVAY Loris ASPTT DIJON à 2 Tr
  119. JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
  120. PELARATTI Timothé ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
  121. TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCL à 2 Tr
  122. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
  123. DAIRE Alexandre EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr
  124. LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
  125. BOURGOIN Max VELO CLUB D’AUXERRE à 2 Tr
  126. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
  127. BRODEAU Roméo U.V.C.A TROYES à 2 Tr
  128. DAGON Baptiste U.V.C.A TROYES à 2 Tr
  129. LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 2 Tr
  130. VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 2 Tr
  131. RICHARD MAGNETTE Axel CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
  132. ENGEL KLING Tom VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
  133. CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL à 3 Tr
  134. BALINI Elio U.V.C.A TROYES à 3 Tr
  135. PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCL à 3 Tr
  136. LEFOL Ewann U.V.C.A TROYES à 3 Tr
  137. SOLIVO Alexandre US BONNY à 3 Tr
  138. TIRANZONI Nathan PHILIPPE WAGNER CYCLING à 3 Tr
  139. POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 3 Tr
  140. FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC à 3 Tr

Elites-U 23

  1. KUYPERS Gerben PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES en 55’59”
  2. HORNY Clément BH-WALLONIE MTB TEAM à 04”
  3. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE à 22”
  4. ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE à 35”
  5. DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM à 37”
  6. PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX ”
  7. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE à 39”
  8. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ”
  9. DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM à 40”
  10. GILLES Cyprien NORMANDIE ”
  11. DOCKX Aaron CRELAN-FRISTADS ”
  12. THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 46”
  13. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 47”
  14. DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES à 55”
  15. GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS ”
  16. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES à 01’09”
  17. DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS à 01’25”
  18. LEQUET Corentin AS BIKE RACING à 01’28”
  19. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’30”
  20. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE à 01’32”
  21. DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE à 01’41”
  22. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’48”
  23. DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE à 01’50”
  24. ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRAN à 01’54”
  25. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 02’01”
  26. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE à 02’10”
  27. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’18”
  28. ORRIERE Martin PODIOCOM CX à 02’20”
  29. REMONDET Valentin TEAM CX TPM ”
  30. TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN T à 02’22”
  31. TURGIS Anthony TOTALENERGIES à 02’24”
  32. PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX à 02’27”
  33. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 à 02’32”
  34. GABRIEL Timothé TEAM CX TPM à 02’34”
  35. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02’38”
  36. GRAS Yan PODIOCOM CX à 02’41”
  37. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 02’46”
  38. DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 ”
  39. JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 02’49”
  40. SIEMONS Julian VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING ”
  41. SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM ”
  42. THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE à 03’00”
  43. AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS à 03’05”
  44. BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 03’16”
  45. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE à 03’29”
  46. DELOISON Lucas TEAM CX TPM à 03’33”
  47. GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03’35”
  48. JUMEAUX Louis TEAM MACADAM’S COWBOYS à 03’41”
  49. VERCHER Matteo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03’47”
  50. CORTJENS Ryan ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPME à 03’50”
  51. BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN à 04’00”
  52. GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 04’03”
  53. BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS ”
  54. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04’06”
  55. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ”
  56. ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS à 04’09”
  57. ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04’22”
  58. ROSSION Tom TEAM JMCX à 04’28”
  59. MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS à 04’32”
  60. LAUGER Yvonnick VS FERTOIS à 04’34”
  61. LEMARDELE Maxence NORMANDIE ”
  62. LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM ”
  63. BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04’37”
  64. OPPIZZI Matteo HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL à 04’39”
  65. SPARFEL Louis SORIUS à 04’44”
  66. GUERET Théo OCC ANTIBES à 04’47”
  67. VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC à 04’49”
  68. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS à 04’51”
  69. CLEF Antoine UC HAGUENAU à 04’54”
  70. DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04’57”
  71. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
  72. GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX ”
  73. PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN T ”
  74. PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’12”
  75. MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY à 05’18”
  76. CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE à 05’40”
  77. KUYPERS Milan BASSO TEAM FLANDERS à 05’46”
  78. GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS ”
  79. TANGUY Maxan VC DINANNAIS ”
  80. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE à 05’52”
  81. HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS à 05’56”
  82. GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 05’58”
  83. DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME à 06’01”
  84. MULON Hugo CA EVRON ”
  85. HUBY Thomas CC UZELAIS à 06’03”
  86. DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE ”
  87. VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06’06”
  88. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 06’08”
  89. JUMEAUX Henry LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ”
  90. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS ”
  91. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06’13”
  92. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 06’17”
  93. MASSET Kerrian E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 06’18”
  94. PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE ”
  95. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M à 06’20”
  96. CERATO Gabriele ELITE FONDATIONS CYCLING TEAM ”
  97. MILLAT Adrien V.C. CORBAS à 06’37”
  98. CARESMEL Alexis DUNKERQUE GRAND LITTORAL CY à 06’44”
  99. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 06’51”
  100. UZON Aurélien ASCO VTT à 07’17”
  101. LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY à 08’10”
  102. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 1 Tr
  103. HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS à 2 Tr
  104. SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 2 Tr
  105. CHANTIER MOLTRECHT Nico ORLEANS LOIRET CYCLISME à 2 Tr
  106. TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M à 2 Tr
  107. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 2 Tr
  108. DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 2 Tr
  109. CHAPPE Maxime CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
  110. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS à 2 Tr
  111. LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 2 Tr
  112. VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 Tr
  113. OURLIAC Tino TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN à 2 Tr
  114. RAUSCH Geoffrey CRABBE-CC CHEVIGNY à 2 Tr
  115. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
  116. BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
  117. LAURENT Laurys CANNER 3 FRONTIERES VTT à 2 Tr
  118. BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 2 Tr
  119. JOSSO Theo OC LOCMINE à 2 Tr
  120. JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU à 2 Tr
  121. CADAT Yolan G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 2 Tr
  122. BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 2 Tr
  123. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
  124. JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX à 2 Tr
  125. ELOY Maxime TEAM JMCX à 2 Tr
  126. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
  127. GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr
  128. MEYER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 2 Tr
  129. PATRIGEON Noam VC LUCEEN à 2 Tr
  130. MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR à 2 Tr
  131. MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
  132. MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY à 3 Tr
  133. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 3 Tr
  134. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
  135. NUGUE Julien VS HYEROIS à 3 Tr
  136. DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO à 3 Tr
  137. JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX à 3 Tr
  138. WUERTZ Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS à 3 Tr
  139. ANTOINE Pascal ASPTT NANCY à 3 Tr
  140. THIBAUD Célian E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 3 Tr
  141. SOULARD Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 3 Tr
  142. LEOPOLD Jérémy AC ERSTEIN à 3 Tr
  143. REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE à 3 Tr
  144. DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
  145. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 3 Tr
  146. TRAN Clément US METRO TRANSPORTS à 4 Tr
  147. POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS à 4 Tr
  148. ROUSSELLE Corentin E.C. BAUME LES DAMES à 4 Tr
  149. DEMANGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M à 4 Tr
  150. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX à 4 Tr
  151. HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE à 4 Tr
  152. CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 4 Tr
  153. SCHNEIDER Enzo VC STE CROIX EN PLAINE à 4 Tr
  154. AUBRY Baptiste VS MONNAIE à 4 Tr
  155. CHAMBREY Alan E.C. BAUME LES DAMES à 4 Tr
  156. ROBERT Alexis V.C. RAMBERTOIS à 4 Tr
  157. CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET à 4 Tr
  158. ROBERT Alban V.C. PIERRELATTE à 4 Tr
  159. BRUHIER Matteo CC SALOUEL à 4 Tr
  160. PHILIBERT Emilien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M à 4 Tr
  161. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME à 4 Tr
  162. MOUNIER Adonis V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
  163. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS à 5 Tr
  164. SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE à 5 Tr
  165. HEURARD Andréa G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 5 Tr
  166. CORDIER Victorien BTC FAGNIERES à 5 Tr
  167. CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION à 5 Tr
Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations