Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Les engagés du cyclo-cross du Château à Matha

Les engagés du cyclo-cross du Château à Matha

support championnat PC-PC Open

Dimanche 11 décembre 2022

Cyclo-cross du Château à Matha (17)

Organisation: VC Matha

Epreuve support du championnat départemental des PC-PC Open

Remerciements à Daniel Chevriaux

Séniors-espoirs

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
1 MAINGUENAUD Tom P. ST FLORENT NIORT Elite Prof
2 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Caté
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté
4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Caté
5 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Caté
6 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS Elite Prof
7 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Caté
8 PETITEAU Valentin ANGOULEME VC 2ème Caté
9 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE 2ème Caté
10 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème Caté
11 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Caté
12 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Senior
13 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC 2ème Caté
14 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2ème Caté
15 MAHISTRE Quentin P. ST FLORENT NIORT 3ème Caté
16 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème Caté
17 BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS 3ème Caté
18 MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
19 HUCTEAU Victor LESCAR VS Senior
20 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior

Juniors

30 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1
31 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2
32 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Junior H 1
33 CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 Junior H 1
34 PERRON Yann VC THOUARS Junior H 1
35
40
41 AUDOIN Oceane CO COURONNAIS Dames
42 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Dames
43 DIEMER Léa TEAM SAINT SAUVEUR Dames

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/10/vous-aussi-offrez-vous-un-stage-cycliste-a-tenerife/

PC-PC Open

30 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU D`OLERON PC D1
31 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC D2
32 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE PC D1
33 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3

34 AUBRY Fabien TC LE CHATEAU D`OLERON PC D1
35 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS PC D2
36 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME PC D1
37 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS PC D3
38 JURADO Daniel VC SAINTAIS PC D1
39 CRON David UV ANGERIENNE PC D2
40 CRON Yohann UV ANGERIENNE PC D1
41 AIGRON Sebastien VCCO LA ROCHELLE PC D3
42 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3
43 PERMENAS Frederic VC MATHALIEN PC D3
44 GILLEREAU Aurelien VC MATHALIEN PC D2
45 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES PC D2
46 BENOIST Alain VC ROCHEFORT PC D3
47 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR PC D3
48 MERCIER Aurélien VC BRAQUET LIDONNAIS PC D3
49 CHATELIER Stephane TEAM COOP VELOCITE PC D3
50 CHAUVET Sebastien VC SAINTAIS PC D3
51 VEILLON Christophe VC SAINTAIS PC D1
52 TAINON Patrice VC MATHALIEN PC D4
53 COURTOIS Jacques N.A.Q. PC D4
54 LABROUSSE Christian N.A.Q. PC D4

Cadets

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
1 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC Cadet H 2
2 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2
3 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2
4 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1
5 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2
6 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1
7 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2
8 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2
9 CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2
10 DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE Cadet H 1
11 SAULNIER Gabriel VCCO LA ROCHELLE Cadet H 1
12 FLECK Maxime AC MACQUEVILLOIS 17 Cadet H 1
13 FAREY Matheo UV ANGERIENNE Cadet H 2
14 PEREZ BACH Faustine VCCO LA ROCHELLE Cadet D 2
15 GODON Gabin GUIDON MANSLOIS Cadet H 1
16 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS Cadet H 2
17 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2
18 LEGER Clément CC MAINSAT EVAUX Cadet H 2

Minimes

DOS NOM PRENOM CLUB Cat.
70 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minime H 1
71 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minime H 1
72 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISME Minime H 1
73 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minime H 2
74 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minime H 1
75 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minime D 2
76 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minime D 1
77 MAISSE Antoine VCCO LA ROCHELLE Minime H 2
78 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE Minime H 2
79 VEILLON Lucie VC SAINTAIS Minime D 2
80 MALGUID Ethan N.L. Minime H 2

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations