Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine de cyclo-cross à Guîtres

Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine de cyclo-cross à Guîtres

176 engagés, une bonne participation…

“Championnat régional Nouvelle Aquitaine” de cyclo-cross.

Guîtres, organisation AVC Libourne 

Sur les terres de Jean Jacques Szkolnik ils seront plus de 170 à participer dans les diverses catégories.

Speaker : Patrick Ballanger

Les engagés, par catégorie, remerciements à Joël Mouchague

Séniors

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 MARGUERITAT Titouan CC Périgueux Eli
2 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni Eli
3 CONOR Paul Apoge C Eli U23
4 AUGE Ronan Pau Racing Eli U23
5 BONNET Thomas V. Naintré Eli
6 COURRIERE Anthony AS Périgord Eli
7 MORICHON Mathieu CC Périgueux Ope
8 MAHISTRE Quentin St Florent Ni Ope U23
9 PASQUET Audric VC Monpazier Ope
10 COTIER Alexis UV Poitiers Acc U23
11 COTIER David UV Poitiers Acc
12 LIENART Cyrille UV Poitiers Acc
13 BEAUPIED Thierry CC Périgueux Acc
14 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulème VC Ope
15 GAUTHIER Elian Angoulème VC Ope U23
16 BIELOFF Mathieu Cycl Poitevin Acc
17 HAY Bastien Cycl Poitevin Ope
18 CLEMENTE Frederic AC Cosnac Ope
19 DEBORDE Damien AC Neuville Acc
20 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontr Acc
21 STASKEWITSCH Nicolas AVC Libourne Acc
22 BREGERON Aymeric C.R.C.L. Ope
23 BARRIER PAIVA Vincent Dordogne Sud Acc
24 BREGIERE Anthony EC3M Ope U23
25 SAUVIGNON Christophe Pédale Jonzac Acc
26 HUCTEAU Victor Lescar VS Ope U23
27 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins Ope U23
28 GIRARD Jean luc ChâteauOleron Acc
29 DUTREUILH Remi US Bouscat Acc
30 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB Ope
31 MALARD Jean daniel VC Corme Roya Acc
32 JURADO Daniel VC Saintes Acc

U 19

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1
51 DEBORDE Emilien UV Poitiers U19
52 DESPRES Kiliane AS Testerine U19
53 FRIGERIO Matteo AS Testerine U19
54 MARTIN Evan AS Testerine U19
55 DE MARCHI Lilian CC Marmande U19
56 DUPUY Joan St Florent Ni U19
57 DAURIAC Auguste Apoge C U19
58 GRACIETTE Teo Pau Racing U19
59 CARREAU Thomas UV Limoges U19
60 JOINEL Trystan UV Limoges U19
61 DUBOIS Clement V. Naintré U19
62 DELBARRE Léo AC Rilhac Ran U19
63 VULLIEZ Lohann Baskoland V U19
64 ROUSSELLE Nathan CC Mainsat Ev U19
65 DEVAUD Martin Creuse Oxygè. U19
66 GOYON Mateis FC Oloron U19
67 ANDRE Marius HG Green B U19
68 PANCHE Maxime Stade Montois U19
69 FREYGNAC Lenny Tulle CC U19
70 JOBIT Yanis UA La Rochefo U19
71 CHARLES Lilian UC Condat U19
72 MARTIN Thomas UC Gradignan U19
73 BOISSONNOT Lucas UV Angérienne U19
74 ROUDIER Axel VC St Priest U19
75 PERRON Yann VC Thouars U19

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

U 17

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
101 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers U17
102 COTIER Bastien UV Poitiers U17
103 CARRERE Baptiste Stade Montois U17
104 *SALVETAT Clemence Stade Montois U17 Fem
105 LAMARGOT Killian UC Condat U17
106 PASQUET Matt UC Condat U17
107 *ROUDIER Théa UC Condat U17 Fem
108 CHATAING Bastien Dordogne Sud U17
109 *LAVIGNAC Pauline Dordogne Sud U17 Fem
110 DESISSARD Timeo EC Ambazac U17
111 THOUREAU Lucas EC Ambazac U17
112 *BOSCHE keyliane AC CosnacT U17 Fem
113 CAPY Léo AC CosnacT U17
114 DELBARRE Raphaël AC Rilhac Ran U17
115 BOUCHIN Charly AVC Libourne U17
116 BOYE Elisee AVC Libourne U17
117 DELAGE Clement AVC Libourne U17
118 BORDIER Valentino UC Montpon U17
119 DEBENNE Matis UC Montpon U17
120 CHAMPARNAUD Thomas Vélo Silex U17
121 CUQUEMELLE Paul AS Testerine U17
122 VLAMYNCK Tom AS Testerine U17
123 PICARD Alban CC Marmande U17
124 BREANT Quentin Creuse Oxygè. U17
125 QUINTIN Louis Creuse Oxygè. U17
126 BERNARD Marin St Florent Ni U17
127 CACAULT Matteï St Florent Ni U17
128 CRON Eli UA La Rochefa U17
129 JOBIT Kylian UA La Rochefa U17
130 PAPIN Ethan VC Saintais U17
131 GAUTHIER Gabin Angoulème VC U17
132 CAMOIN Paul Cycle Poitevi U17
133 DARRICADES Simon G. Manslois U17
134 CORBELLON Jose HG Green B U17
135 HERNANDEZ REILHE Jan SC Serres Cas U17
136 BERGEON Evan UCC Vivonne U17
137 *VERDIER Juliette Limoges U 87 U17 Fem
138 LAFFITTE Bastian VC Nay U17
139 COMBE Etienne VTT Argentat U17
140 TESTELIN Lucas Stade Montois U17

Dames

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
81 CACAULT Evaelle CC Marmande Fem U19
82 FROUARD Diane CC Marmande Fem U19
83 ROTH Charline UCC Vivonne Fem
84 SCOTTO Cecile UCC Vivonne Fem

U 11

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
51 *DELAGE Cassandre AVC Libourne U11 Fem
52 GOUYON Timeo AVC Libourne U11
53 IHAMMOUINE Noe AVC Libourne U11
54 *SICOT Manon AVC Libourne U11 Fem
55 BRAILLY Theo CO Couronnais U11
56 ECLANCHER Timotei Dordogne Sud U11
57 *LALLOUET Madalène EC Ambazac U11 Fem
58 *GOYON Soleane FC Oloron U11 Fem
59 GUILLOT CAZOT Robin G. Manslois U11
60 *BERGERON Enola Evasion Nat U11 Fem
61 LAGRANGE Hugo UC Montpon U11
62 RAUD Jamin UC Vivonne U11
63 PUJOS Nathan VC Bazas BB U11
64 GRASSIOT Marin VC Saintais U11
65 VANAELST Victor Vélo Silex U11

U 13

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
1 DUVERGER Enzo UC Vivonne U13
2 HUCHET BERTREL Axel UC Vivonne U13
3 HUGUENOT Tom UC Vivonne U13
4 *RAUD Emie UC Vivonne U13 Fem
5 LHOMMEAU Timeo AVC Libourne U13
6 NUGUES Louis AVC Libourne U13
7 QUINTARD Gabin AVC Libourne U13
8 GAUTHIER Aloïs Angoulème VC U13
9 GAUTHIER Flavien Angoulème VC U13
10 DUFOUR Lylian Dordogne Sud U13
11 *MAGNE PIARRESTEGUY Lea Dordogne Sud U13 Fem
12 LEPERS Antoine UC Condat U13
13 ROUX Marius UC Condat U13
14 CLEMENTE Raphael AC Cosnac U13
15 VLAMYNCK Theo AS Testerine U13
16 BRAILLY Tom CO Couronnais U13
17 LALLOUET Jean EC Ambazac U13
18 ROUZAUD Cesar EVCC Bergerac U13
19 GOYON Malown FC Oloron____ U13
20 BOCQUIER Martin JS Astérienne U13
21 DUFAU Lucas Jurancon CC U13
22 JONCOUR LOUVEAU Gregoire Pau Racing U13
23 BERGERON Tom Evasion Nat U13
24 LAGRANGE Léo UC Montpon U13
25 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne U13
26 RUSSEIL Merlin UV Poitiers U13
27 FOURNIER Leo VTT Bergerac U13

U 15

Dos Nom Prénom Équipe Cat 1 Cat 2
151 FERRON Tom UV Poitiers U15
152 MALGORN Ewen UV Poitiers U15
153 RICHARD Zaccharie UV Poitiers U15
154 SAUZEAU Yann UV Poitiers U15
155 *BAREYT Charline Stade Montois U15 Fem
156 SALVETAT Gabriel Stade Montois U15
157 LAMARGOT Aaron UC Condat U15
158 LEPERS Louis UC Condat U15
159 *BARRIER PAIVA Thaïs Dordogne Sud U15 Fem
160 BARRIER PAIVA Tiago Dordogne Sud U15
161 CHABOT Maxence EC Ambazac U15
162 LALLOUET Arthur EC Ambazac U15
163 CLEMENTE Antoine AC Cosnac U15
164 *DELBARRE Anaïs AC Rilhac Ran U15 Fem
165 DELBARRE Thomas AC Rilhac Ran U15
166 BOUVIER LANNOY Antonin UC Gradignan U15
167 FORT Tom UC Gradignan U15
168 PEYRARD Gaspard UC Gradignan U15
169 MESNIER Maxim UC Montpon U15
170 VANAELST Batiste Vélo Silex U15
171 VANAELST Maxime Vélo Silex U15
172 KASZUBA Dorian CC Marmande U15
173 *OTAZU Chloe FC Oloron U15 Fem
174 PUNTOUS Noa FC Oloron U15
175 JONCOUR LOUVEAU Paul Pau Racing U15
176 PAGOT CHACON Sebastien Pau Racing U15
177 *JURADO ROUMIEUX Noémie VC Saintais U15 Fem
178 *BORDERIE Angelina VTT Bergerac U15 Fem
179 *PAULIAT Alexia VTT Bergerac U15 Fem
180 COURRIERE Samy AS Périgord B U15
181 COLLEU Tom EVCC Bergerac U15
182 LABROUSSE Lucas Jarnac VTT U15
183 RICOU Elouan UC Confolens U15

Le Fuel EXe 9.8, cadre carbone OCLV Mountain et est équipé d’un système de suspension RockShox et du moteur TQ, ce qui en fait une machine de trail agréable et agile sur les sentiers https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations