Les engagés de Mensignac souvenir Gilbert Cumenal

les engagés

Trophée souvenir Gilbert Cuménal, qui se déroulera, dimanche 30 avril à Mensignac, une organisation du CC Périgueux Dordogne.

Speakers: Pierre Lajarthe-Patrick Vigne

Les engagés, remerciements à Dominique Boivineau

N° Nom Prénom Club Cat
1 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
2 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
3 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
4 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
5 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
6 SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Eli
7 OGASAWARA Takumi EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Eli
8 ALLIN Antoine SPRINTER CLUB DU PERIGORD Eli
9 PEYENCET Gabriel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Eli
10 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Eli
11 BOISSIERE Antonin DORDOGNE SUD CYCLISME Eli
12 BERNARD SIMON UA LA ROCHEFOUCAULD Eli
14 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Eli
15 FRALIN Jamy BRIVE AGGLO CYCLISME Eli
16 LUINAUD Romain TULLE CYCLISME COMPETITION Eli
17 ROY Loic UC BRIVISTE Eli
18 VERMANDE Pierre UC BRIVISTE Eli
19 WEINGARTEN Luc BRIVE AGGLO CYCLISME Eli
20 AVRIL Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
21 CAUDOUX ALEXANDRE UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
22 CLEMENT Erwan UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
23 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
24 ROCHEREAU Julien UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
25 TURMEL Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 Eli
26 THIBAULT Jean Denis LES SABLES VENDEE CYCLISME Eli
27 VOSS ARNAUD LES SABLES VENDEE CYCLISME Eli
28 ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago LES SABLES VENDEE CYCLISME Eli
29 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Eli
30 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
31 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
32 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
33 GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
34 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
35 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
36 LEMIR Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
37 KAWASAKI Miori EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 O1
38 GIROTTI Matteo AL GOND PONTOUVRE O1
39 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC O1
40 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE O1
41 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD O1
42 WARIN Hugo LESCAR VS O1
43 BARRY David CRC LIMOGES 87 O1
44 BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE O1
45 MAROT Gerald EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 O2
46 AUGRY Alexandre UV LIMOGES – TEAM U87 O2
47 CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 O2
48 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE O3
49 LEON Alexandre JS ASTERIENNE O3
50 CATTAI SAMUEL RC MUSSIDAN A2

http://alphatraining.fr/http://alphatraining.fr/

U 15

41 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE FC1
42 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE FC1
43 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS FC2
44 JAUVIN Lilou AVC LIBOURNAIS FC1
45 PERRIER Laura MERIGNAC VC FC1
46 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME FC2
47 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE M2
48 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE M2
49 BOURGES Robin UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE M2

50 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLEE de l’ISLE M2
51 LAMIRAUD Mael Team Cycliste VERTEILLACOISE M2
52 MARCELIN Jules Team Cycliste VERTEILLACOISE M1
53 BONNIN Gatien MERIGNAC VC M1
54 VERGNE CHARVY Pierre MERIGNAC VC M2
55 BRIONGOS Lenny VC DU SUD GIRONDE M1
56 CHARRON Raphael VC DU SUD GIRONDE M1
57 TABU Adam US BONNY M1

Du 19 au 29 Avril ,GRAND DESTOKAGE DE PRINTEMPS sur une sélection de Vélos et Accessoires

U 17

1 CORNU Charlet CC PERIGUEUX DORDOGNE C2
2 DUPONT DUTILLOY Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE C1
3 FILIPE Rafael CC PERIGUEUX DORDOGNE C1
4 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE C1
5 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE C2

6 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLEE de L’ISLE C1
7 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD C2
8 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD C2
9 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE C1
10 BOCQUIER Matys Team Cycliste VERTEILLACOISE C1
11 BOUCHIN Charly AVC LIBOURNAIS C2
12 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS C2
14 BOISDON Mathis MERIGNAC VC C2
15 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC C2
16 PIQUET Alexi MERIGNAC VC C2
17 ROBIN Paul MERIGNAC VC C1
18 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE C1
19 ANSQUER Arthur US BOUSCATAISE CYCLISME C2
20 BESNIER Antoine US BOUSCATAISE CYCLISME C2
21 BOUREBOUHAT Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME C2
22 BESARION Valentin VC DU SUD GIRONDE C1
23 COUDRAY Gwendal VC DU SUD GIRONDE C2
24 MAUTRE Simon CRC LIMOGES 87 C2
25 GAYANT Lancelot EC AMBAZAC C1
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE C1
27 FLECK Maxime AC MACQUEVILLOIS 17 C1
28 CAPPE Mathis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2
29 ZANIN Noé UC MONACO C1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations