Résultats, inter-régions cyclo-cross nouvelle Aquitaine-Occitanie à Flavignac

Inter-régions cyclo-cross Flavignac

Dimanche 1er octobre 2023

Résultats du CX de Flavignac (87)

Le cyclo cross était manche sud-ouest (Nouvelle Aquitaine/Occitanie) pour les U15 et U17.

Classements, remerciements à Marine Maitre

Séniors-espoirs

  1. DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Seniors
  2. LAMARGOT Killian UC CONDAT U19 Surclassé
  3. HUCTEAU Victor LESCAR VS Seniors
  4. GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC U19 Surclassé
  5. VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Seniors
  6. DELOUVEE Jérôme UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Seniors
  7. BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Seniors
  8. ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE Seniors
  9. GAZONNAUD Gregory TEAM U LH Seniors
  10. FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION Seniors
  11. PASQUET Daniel VTT SOURZAC Seniors
  12. CLEMENTE Frederic AC COSNAC Seniors
  13. MELER Bastien ROCHECHOUART OCC Seniors
  14. LAGUIDE Damien TEAM U LH Seniors
  15. RECOTILLON Yohann UC CONDAT Seniors
  16. BODEAU Mael TEAM U LH Seniors
  17. BOYER Maxime UC CONDAT Seniors
  18. VERGER Cédric UC CONDAT Seniors
  19. DELUCHE Laurent TEAM U LH Seniors
  20. GAUTHIER Elian ANGOULEME VC Seniors
  21. REBEYROLLE Baptiste UC CONDAT Seniors
  22. DEBORDE Damien AC NEUVILLE Seniors
  23. COTIER Alexis UV POITIERS Seniors
  24. LAYLAVOIX Pierre UC CONFOLENS Seniors
  25. LAJOUMARD Philippe UC CONDAT Seniors
  26. LAMPRE Bruno UC CONDAT Access
  27. PASQUET Frédéric UC CONDAT Seniors

U 15 filles

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 DE ZAN Jade COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:16:20
2 BARRIER PAIVA Thaïs DORDOGNE SUD CYCLISME U15-1 0:16:28
3 TREMOULET Juliette CD TARN U15 0:16:35
4 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANCON U15 0:17:06
5 CHILAUD Manon COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U15 0:17:22
6 MONTEGUT Koyuki TARBES CYCLISTE COMPETITION U15-1 0:17:30
7 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC U15 0:18:25
8 MONTEIRO Valentine UC CONDAT U15 0:26:27

U 15 garçons

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 VEYRAC Robin VELO CLUB RODEZ U15 0:21:01
2 ZUGER MILAZZO Ilan VELO CLUB LODEVOIS U15 0:21:12
3 TREMOULET Paul CD TARN U15 0:21:25
4 LALLOUET Arthur EC AMBAZAC U15 0:21:48
5 TANNEUR Louis VTT SOURZAC U15 0:22:05
6 VANAELST Maxime VELO SILEX U15 0:22:23
7 BARDIT Ethan UC CONDAT U15 0:22:29
8 CHAUSSON Ethane VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC U15 0:22:49
9 POULHIES Pablo CD TARN U15-1 0:23:06
10 GNILKA Jann CD TARN U15-1 0:23:23
11 RICHARD Zaccharie UV POITIERS U15 0:23:48
12 LAMARGOT Aaron UC CONDAT U15 0:24:10
13 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE U15 0:24:30
14 JONCOUR LOUVEAU Gregoire PAU VELO 64 U15-1 0:24:49
15 SEGOND Tristan CD TARN U15 0:24:49
16 KHERFOUCHE Thomas CD TARN-ET-GARONNE U15 0:25:15
17 CLEMENTE Raphael AC COSNAC U15-1 0:25:28
18 SYLVAIN Mael EC AMBAZAC U15-1 0:25:35
19 BRAILLY Tom CO COURONNAIS U15 0:25:45
20 BONNEAU Lucas CD TARN U15-1 0:25:48
21 FRIOU Héliès VC SAINTAIS U15-1 0:25:55
22 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15-1 0:26:28
23 LEPERS Antoine UC CONDAT U15-1 0:26:54
24 MASLE Sacha EC AMBAZAC U15-1 0:27:51
25 LALLOUET Jean EC AMBAZAC U15 0:29:20

U 17 filles

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 ELIZALDE Lucie JURANCON CYCLISME COMPETITION U17-1 0:29:37
2 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS U17-1 0:29:51
3 OMPRARET Justine UC LAVEDAN U17 0:31:23
4 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 0:32:12
5 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME U17 0:33:10
6 DE ZAN Eloïse COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17-1 0:33:51
7 BOSCHE Keyliane AC COSNAC U17 0:34:11
8 BAREYT Charline STADE MONTOIS CYCLISME U17-1 0:35:46
9 OTAZU Chloe FC OLORON CYCLISME U17-1 0:35:46
10 DECREMPS Lou Anne UC CONDAT U17 0:35:46
11 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE U17 0:35:46

U 17

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS U17 0:32:25
2 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 0:32:54
3 VANAELST Batiste VELO SILEX U17-1 0:33:32
4 ZAMPARUTTI Nathan AS VILLEMUR U17-1 0:33:40
5 PICARD Alban CC MARMANDAIS U17 0:33:44
6 COUERY Benjamin CREUSE OXYGENE U17 0:33:50
7 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17 0:33:57
8 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE U17-1 0:34:00
9 CHILAUD Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 0:34:07
10 TOURNEMOULY Hugo OLORON O BEARN SPORT NATURE U17 0:34:16
11 PASQUET Matt UC CONDAT U17 0:34:22
12 TESTIER Mathis VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS U17-1 0:34:37
13 COLOTTE NYS Antoine VELO CLUB RODEZ U17 0:34:40
14 THOUREAU Lucas EC AMBAZAC U17 0:34:41
15 GNILKA Thomas CD TARN U17 0:34:52
16 THATCHER Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 0:34:59
17 PAPIN Ethan VC SAINTAIS U17 0:34:59
18 BOUREMEL Ilan V.T.T.ROC EVASION U17 0:34:59
19 CLEMENTE Antoine AC COSNAC U17-1 0:34:59
20 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 0:34:59
21 LAFFITTE Bastian VC NAYAIS U17 0:34:59
22 RICOU Elouan UC CONFOLENS U17-1 0:34:59
23 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17 0:34:59
24 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17 0:34:59
25 CAPY Léo AC COSNAC U17 0:34:59
26 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION U17 0:34:59
27 HERPHELIN Emil CD TARN-ET-GARONNE U17-1 0:34:59
28 COTIER Bastien UV POITIERS U17 0:34:59
29 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE U17 0:34:59
30 LABUSSIERE Eythan VILLENEUVE CYCLISTE U17-1 0:34:59
31 SALGADO Mathias CD TARN-ET-GARONNE U17 0:34:59
32 MALGORN Ewen UV POITIERS U17-1 0:34:59
33 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U17-1 0:34:59
34 CHAPELLE Malone CD CORRÈZE U17 0:34:59
35 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17-1 0:34:59
36 PINTO Mathis UV ANGERIENNE U17 0:34:59
37 LEPERS Louis UC CONDAT U17-1 0:34:59
38 BARRIER PAIVA Tiago DORDOGNE SUD CYCLISME U17-1 0:34:59
39 COCO Cillian UC CONDAT U17 0:34:59
40 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 U17-1 0:34:59
41 AUDRIN Eliott V.T.T.ROC EVASION U17-1 0:34:59
42 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME U17-1 0:34:59
43 DELOUBES Dimitri HG GREEN BIKE U17-1 0:34:59
44 JONCOUR LOUVEAU Paul PAU VELO 64 U17-1 0:34:59
45 COURNEDE Sacha CD TARN U17-1 0:34:59
46 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17 0:34:59
47 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS U17 0:34:59
48 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN U17 0:34:59
49 FERRIERE Jules CD CORRÈZE U17-1 0:34:59
50 AUDINET Mael VELOPHILE NAINTRE U17 0:34:59
51 SAUZEAU Yann UV POITIERS U17-1 0:34:59
52 LIENART Anael UV POITIERS U17 0:34:59
53 CASTANO Angel EVCC BERGERAC U17-1 0:34:59
54 THEILLOMAS Mathis UC CONDAT U17 0:34:59
55 GAZONNAUD Luhan TEAM U LH U17 0:34:59
56 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANCON U17-1 0:34:59
57 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 0:34:59
58 SLAOUI Adam PAU VELO 64 U17-1 0:34:59
59 BOYE Elisee AVC LIBOURNAIS U17 0:34:59

Les conseils de Julien Morin

Dames séniors-espoirs

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 FROUARD Diane CC MARMANDAIS dame senior/U19 0:46:23
2 BONNIN Laura TEAM U LH dame senior/U19 0:48:06
3 AUPETIT Stephanie CRC LIMOGES 87 dame senior/U19 0:51:08
4 VERDIER Juliette TEAM U LH dame senior/U19 0:51:08
5 BOULANGER Celia AVC LIBOURNAIS dame senior/U19 0:51:08
6 SALVETAT Clemence STADE MONTOIS CYCLISME dame senior/U19 0:51:08

U 11- U 13

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 VANAELST Victor VELO SILEX U13
2 VERGER Tilio VC SAINTAIS U13
3 RUSSEIL Merlin UV POITIERS U13
4 CHAUSSON Robin VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC U13
5 ROUX Marius UC CONDAT U13
6 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS U13
7 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE U13
8 SCURO Lohan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U13
9 GAUTHIER Aloïs ANGOULEME VC U13
10 DUCOURTIOUX Mathéo EC AMBAZAC U13
11 BOURG Simon UC CONDAT U13
12 BOURG Clément UC CONDAT U13
13 BICNAU LEBOUTET Tristan UC CONDAT U13
14 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME U13
15 PÉQUIGNOT Raphaël UC CONDAT U13
16 BROTO Jules BRA U13
17 LALLOUET Madalène EC AMBAZAC U13
18 BOUSQUET Faustine TARBES CYCLISTE COMPETITION U13

1 MASLE Loïc EC AMBAZAC U11
2 BRAILLY Theo CO COURONNAIS U11
3 VAUZELLE Gabin UC CONDAT U11
4 FAURIE Baptiste UC CONDAT U11
5 BOURG Mael UC CONDAT U11
6 ROUX Lily UC CONDAT U11
7 LEPERS Clemence UC CONDAT U11
8 BARRIERE Zachary UC CONDAT U11
9 TANNEUR Margaux VTT SOURZAC U11
10 DEBENNE Maéli UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE U11

Votre magasin Leclerc Cycle Running Marmande change d’enseigne et devient Culture Vélo Marmande

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations