Résultats du cyclo cross souvenir Benoit Giroir à Saint Martin le Vieux (87)

Cyclo cross souvenir Benoit Giroir

SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023

ST MARTIN LE VIEUX (87)

Cyclo cross Souvenir Benoit GIROIR

ORGANISATION UC CONDAT

Résultats, remerciements à Marine Maitre

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE U19 0:39:47 0:39:47
2 VAUCHAMP Antoine AC COSNAC U19 0:40:29 0:00:42
3 DELBARRE Léo ANGOULEME VC U19 0:41:22 0:01:35
4 BONNIN Laura CYCLO CLUB BOSMIE L’AIGUILLE DAME 0:43:14 0:03:27
5 DELBARRE Raphaël ANGOULEME VC U19 0:43:30 0:03:43
6 ADAM ROBERT Corentin UC CONDAT U19 0:44:48 0:05:01
7 JOURDE Clement TEAM U LH U19 0:45:00 0:05:13
8 AUPETIT Stephanie CRC LIMOGES 87 DAME 0:45:00 1 tour
9 LAVAUD Soline UC CONDAT DAME 0:45:00 1 tour

1 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN Open 0:54:03 0:14:16
2 HUCTEAU Victor CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 0:54:33 0:14:46
3 LADAME Alexis TEAM U LH Open 0:55:30 0:15:43
4 DEVAUD Martin CREUSE OXYGENE Open 0:55:37 0:15:50
5 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE Open 0:56:13 0:16:26
6 CHEZEAUD Quentin TEAM U LH Open 0:56:18 0:16:31
7 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Open 0:56:43 0:16:56
8 GAUTHIER Elian ANGOULEME VC Open 0:57:14 0:17:27
9 MIGNON Thomas CRC LIMOGES 87 Open 0:57:20 0:17:33
10 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite 0:57:37 0:17:50
11 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION 0:58:45 0:18:58
12 ROUDIER Ludovic VC ST PRIEST SOUS AIXE Access 0:59:13 0:19:26
13 DELUCHE Christophe TEAM U LH Access 1:01:58 0:22:11
14 VERGER Cédric UC CONDAT Access 1:01:58 ”
15 BOYER Maxime UC CONDAT Open 1:01:58 ”
16 DELUCHE Laurent TEAM U LH Access 1:01:58 1 tour
17 LAJOUMARD Philippe UC CONDAT Access 1:01:58 1 tour
18 AUPETIT Cedric ST JUNIEN 1:01:58 1 tour
19 FOUSSAC Teddy UA LA ROCHEFOUCAULD Access 1:01:58 1 tour

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 LALLOUET Arthur EC AMBAZAC U15 0:23:24
2 VANAELST Maxime VELO SILEX U15 0:24:09
3 CLEMENTE Raphael AC COSNAC U15 0:27:23
4 SYLVAIN Mael EC AMBAZAC U15 0:27:46
5 MASLE Sacha EC AMBAZAC U15 0:27:55
6 MONTEIRO Arthur UC CONDAT U15 0:28:06
7 LEPERS Antoine UC CONDAT U15 0:28:09
8 VILLETTE Emile UA LA ROCHEFOUCAULD U15 0:28:16
9 BRAILLY Tom CO COURONNAIS U15 0:28:29
10 DELBARRE Anaïs EC AMBAZAC U15 0:28:52
11 LALLOUET Jean EC AMBAZAC U15 0:29:44
12 ROSSET Baptiste UA LA ROCHEFOUCAULD U15 0:29:44
13 CAMINADE Noah EV BRETENOUX BIARS U15 0:29:44

1 LEPERS Louis UC CONDAT U17 0:31:23
2 CHAPELLE Malone AC COSNAC U17 0:31:23
3 COCO Cillian U.C.CONDAT U17 0:32:07
4 THEILLOMAS Mathis UC CONDAT U17 0:39:55
5 DELBARRE Thomas EC AMBAZAC U17 0:34:58
6 JUBERTIE Celia AC COSNAC U17 0:37:45
7 DECREMPS Lou Anne UC CONDAT U17 0:37:45
8 PROULHAC REDONDIE Adrien TULLE CYCLISME COMPETITION U17 0:37:45

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps
1 MASLE Loïc EC AMBAZAC U11 0:09:00
2 BRAILLY Theo CO COURONNAIS U11 0:09:27
3 VAUCHAMP Baptiste AC COSNAC U11 0:10:04
4 FAURIE Baptiste UC CONDAT U11 0:10:19
5 ROUX Lily UC CONDAT U11 0:10:22
6 VAUZELLE Gabin UC CONDAT U11 0:10:31
7 BARRIERE Zachary UC CONDAT U11 0:11:17
8 BOURG Mael UC CONDAT U11 0:11:19
9 FRANCILLOUT Arthur UC CONDAT U11 0:12:24
10 LEPERS Clemence UC CONDAT U11 0:13:02
11 DI MEO Axel UC CONDAT U11 0:13:02

1 VANAELST Victor VELO SILEX U13 0:17:16
2 ROUX Marius UC CONDAT U13 0:17:21
3 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE U13 0:18:15
4 FOUSSAC Maxime UA LA ROCHEFOUCAULD U13 0:19:16
5 BOURG Simon UC CONDAT U13 0:19:50
6 BICNAU LEBOUTET Tristan UC CONDAT U13 0:20:43
7 BOURG Clément UC CONDAT U13 0:21:07
8 LALLOUET Madalène EC AMBAZAC U13 0:21:07
9 MEDEREL Mael EC AMBAZAC U13 0:21:07
10 DELUCHE Armelle EC AMBAZAC U13 0:21:07

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations