Karl Sagnier vainqueur du Trophée de la Ville de Chatellerault U19

23ème édition de l’épreuve

Dimanche 3 mars 2024

23ème TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT

Epreuve Nationale U19
Organisateur : AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Speaker : Rémi Fillon

180 coureurs au départ, Karl Sagnier succède à Paul Picard (CC Marmande 47) vainqueur 2023.

Classement source : http://acchatellerault.free.fr/Accueil.htm

Pl. Nom Prénom Club Cat. Temps Moy.
1 SAGNIER Karl U19 INDRE FENIOUX Open 1 2:47:04 41,80
2 ALEXANDRE Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 3 ”
3 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 ”
4 PICHOT Donovan CD SARTHE Open 2 ”
5 BRETON Kylian CD SARTHE Open 1 ”
6 BERNARD Lilian VC CHATILLONNAIS Open 1 ”
7 CARTY Jahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1 ”
8 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 1 ”
9 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 2 ”
10 GOUZI Timéo EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
11 SERRES Samuel CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
12 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Open 1 ”
13 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 ”
14 LESIEUR Theo CD SARTHE Open 1 ”
15 LEVASSEUR Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 ”
16 NOMINE Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 ”
17 MONTUSCLAT Raphaël CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
18 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2 ”
19 BALLIHAUT Lucas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
20 RUESCHE Soan CD MAINE-ET-LOIRE Open 2 ”
21 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 ”
22 BECK Valentin CD HAUTE-GARONNE Open 2 ”
23 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Open 2 ”
24 BRISSAIRE Alix U19 INDRE FENIOUX Open 1 ”
25 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ”
26 MAGNOULON Lorik CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
27 DUBOIS Yann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 ”
28 JOURDE Clement TEAM U LH Open 2 ”
29 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
30 LEBON Vincent CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
31 BERTHELEMY Edgard ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 1 ”
32 LEMOINE Mathis U19 INDRE FENIOUX Open 1 ”
33 HERVE Raphaël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 ”
34 FURNON Tom VC LA POMME MARSEILLE Open 2 ”
35 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 1 ”
36 ALBESPY Lukas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
37 ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 ”
38 TROUVAIN Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 1 ”
39 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 2 ”
40 DROUET Jules UC BRIOCHINE Open 2 ”
41 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open 2 ”
42 CHAUVAT Loevan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ”
43 CHAUVIGNAT Vincent CD CORRÈZE Open 1 ”
44 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Open 3 ”
45 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Open 3 ”
46 COTTAIS Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2 ”
47 CALVET Mathis AS VILLEMUR Open 1 ”
48 GAUTHIER Gabin CREUSE OXYGENE Open 2 ”
49 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA Open 2 ”
50 MILLET Baptiste TEAM U LH Open 2 ”

51 LEROUGE Numa CD SARTHE Open 2 ”
52 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 2 ”
53 FERNANDES Arthur CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
54 BERNARD Marin TEAM U LH Open 3 ”
55 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT Open 1 ”
56 BOUCHER Hugo U19 INDRE FENIOUX Open 1 ”
57 SIMONOT Quentin VC LA POMME MARSEILLE Open 2 ”
58 HEBE Clement CD SARTHE Open 1 ”
59 BLANC SOARES Basile EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
60 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
61 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR Open 1 ”
62 CAZELLES Martin EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
63 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 ”
64 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 2 ”
65 MARTIN Thomas CD GIRONDE Open 2 ”
66 FERREIRA Tom EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
67 TRIGODET BOEDEC Nominoe VELO SPORT VALLETAIS Open 1 ”
68 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2 ”
69 IMBOURG Lénaïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 1 ”
70 DAUMAS Rémi CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
71 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 2 0:00:24
72 CHAUSSE Valentin U19 INDRE FENIOUX Open 2 0:02:16
73 GENESTE Lucas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 2 ”
74 PUNZANO Eroan CD HAUTE-GARONNE Open 1 ”
75 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Open 1 ”
76 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open 3 0:05:16
77 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open 3 ”
78 VIGNAIS Nathan CD MAINE-ET-LOIRE Open 2 ”
79 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Open 3 ”
80 FOUQUERAY Adrien CD SARTHE Open 3 ”
81 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 2 ”
82 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2 ”
83 LABUSSIERE Aymeric EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
84 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open 2 0:05:34
85 BRIOUX Christophe CD HAUTE-GARONNE Open 2 0:08:55
86 ONNILLON Matteo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 3 ”
87 LAGARDE Lilo CREUSE OXYGENE Open 2 ”
88 RAU Gabin EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open 1 ”
89 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2 1 tour
90 SERPEAUD William US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 ”
91 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open 2 ”
92 LAMAZEROLLES Yann A.PO.GE CYCLISTE Open 3 ”
93 PHILIPPE Ethan VC LA POMME MARSEILLE Open 3 ”
94 LEPRETRE Théo ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 ”
95 VERHAEGHE Antoine TEAM INCA Open 1 ”
96 CHETOUTEAUD Aurelien VC LA POMME MARSEILLE Open 2 ”
97 CAYREL TORRES Gaël CD HAUTE-GARONNE Open 2 ”
98 ATES Ediz AS VILLEMUR Open 2 ”
99 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 ”
100 INQUEL Emilien CD CHARENTE Open 3 ”

101 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 ”
102 MITON FABREGOUL Laurens GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 2 ”
103 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Open 1 ”
104 ROBIN Mathis CD MAINE-ET-LOIRE Open 2 ”
105 GUILLEMOT Ewen ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 ”
106 SEQUEIRA Milan ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 ”
107 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Open 2 ”
108 JUTTAND Victor AC CHATELLERAUDAIS Open 3 ”
109 FOURMI Alexis CD SARTHE Open 3 ”
110 GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS Open 3 ”
111 CHARBLEYTOU Matthis CD GIRONDE Open 3 ”
112 BAEZA Mathieu VC LA POMME MARSEILLE Open 2 ”
113 CONTAMINES Louis CD CHARENTE Open 3 ”
114 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 ”
115 HERIVEAU Valentin GUIDON MACHECOULAIS Open 3 ”
116 VILLEMONT Corentin UC CONDAT Open 2 ”
117 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Open 3 ”
118 LARA Antoine A.PO.GE CYCLISTE Open 3 ”
119 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 3 ”
120 MARY Antonin CD GIRONDE Open 3 ”
121 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
122 LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 ”
123 QUETIN Yann ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 3 ”
124 JASMIN Paul CD MAINE-ET-LOIRE Open 2 ”
125 MERCIER Jules CYCLE POITEVIN Open 3 ”
126 GOUDARD Thomas CD CORRÈZE Open 3 ”
127 LEGRAS Louison CD MAINE-ET-LOIRE Open 2 ”
128 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 ”
129 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS Open 3 ”
130 LEROY Julien A.PO.GE CYCLISTE Open 3 ”
131 BERGEON Alban CD CHARENTE Open 3 ”
132 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE Open 3 ”
133 BENOT COLLIN Clement CC MARMANDAIS Open 3 ”
134 LEYSSENNE Jules CD CORRÈZE Open 3 ”
135 NEVEUX Kyllian CD CHARENTE Open 3 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations