Les engagés du Tour des 4B Sud Charente

5ème édition

Dimanche 10 mars 2024

1ère épreuve coupe de France N1

Dimanche 10 mars 2024 le Tour cycliste des 4B Sud Charente sera support de la manche de coupe de France N1.

Pour accéder au livre de route, cliquez sur l’affiche ci-dessous

Les engagés, remerciements à https://www.stsport.fr/

BAC BOURG AIN CYCLISME N1
Ds MILESI Christian 0
1 MEYER Arthur (FRA)
2 * CHAUSSINAND Joris (FRA)
3 GUERNALEC Victor (FRA)
4 * LOULERGUE Victor (FRA)
5 VAN ASBROECK Maarten (BEL)
6 * MILLET Hugo (FRA)
R LE TURNIER Mathias (FRA)

AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE N1
Ds SISKEVICIUS Evaldas 0
7 * BROUGH Jack (GBR)
8 * SUTTON Louis (GBR)
9 * GUAY Mathis (FRA)
10 * HOUCOU Emmanuel (FRA)
11 * IZQUIERDO Clement (FRA)
12 DELACROIX Tristan (FRA)
R DELCROS Clément (FRA)
R * LA GRENADE Jérémie (CAN)
R * BROOKES Joseph (GBR)

MAG MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX N1
Ds MOREAC Léo 0
13 * GLON Gaelig (FRA)
14 MILLON Simon (FRA)
15 * CUSHWAY Maximilian (GBR)
16 LAWTON Henry (GBR)
17 * KAPELA Marek (POL)
18 BAGUELIN Jocelyn (FRA)
R * DELALANDE Basile (FRA)
R * LE CALLONEC Hugo (FRA)
R * HOARAU Maël Jym (FRA)

CMM CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 N1
Ds COTTIER Sébastien 0
19 * GLOUX Swann (FRA)
20 MAINGUENAUD Tom (FRA)
21 * LAURENSOT Edgar (FRA)
22 * LESNE Robin (FRA)
23 * PAVIS Evan (FRA)
24 PIERRE Alexis (FRA)
R * GAILLARD Florian (FRA)
R * MORICE Ludovic (FRA)
R LE CAM Brendan (FRA)

VCP VCP LOUDEAC N1
Ds LEMOINE Gaëtan 0
25 PROVOST Maximilien (FRA)
26 * GUILLE Lucas (FRA)
27 * SOUCHON Antonin (FRA)
28 * HERTELER Tom (FRA)
29 * STEVANT Malo (FRA)
30 * RULLIER Hans (FRA)
R * CHOBLET Pierre (FRA)

VCV VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS N1
Ds HOAREAU Sébastien 0
31 * SANLAVILLE Mathias (FRA)
32 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA)
33 ROBIN Simon (FRA)
34 * JEAN Victor (FRA)
35 THOMAS Théo (FRA)
36 RAUGEL Antoine (FRA)
R * TROJA Baptiste (FRA)
R * GUTHMANN Paul (FRA)
R * LAMBERT WETZEL Tom (FRA)

V.U VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE N1
Ds LAURENT Steven 0
37 HOPKINS Kaden Luke (BER)
38 * POUVREAULT Gregory (FRA)
39 * MAISONOBE Sam (FRA)
40 * MARCEROU Nicola (FRA)
41 GROLIER Lucas (FRA)
42 * MARAIS Benjamin (FRA)
R * BOULAHOITE Rayan (FRA)
R * GUEFVENEU Swann (FRA)
R * CIALONE Alessio (FRA)

SCO SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM N1
Ds SOUYRIS Guillaume 0
43 DUCRET Justin (FRA)
44 GEORGE Alfred (GBR)
45 LAGNET Gari (FRA)
46 MORICHON Thomas (FRA)
47 BARBER Farley (GBR)
48 * MAINGUENAUD Lucas (FRA)
R * MACE Marius (FRA)
R * DEVROUTE Corentin (FRA)

OCF OCF TEAM LEGEND WHEELS N1
Ds LHUILIER Simon 0
49 COSTEPLANE Aurélien (FRA)
50 DE VINCENZI Luca (FRA)
51 COUTURE Cyril (FRA)
52 * TREMOULET Antoine (FRA)
53 * DEUS Alexis (FRA)
54 * PICARD Paul (FRA)
R * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA)
R ROMEO Hugo (FRA)
R LETURGIE Bastien (FRA)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD N1
Ds BERNIER Quentin 0
55 * MEEHAN Jamie (IRL)
56 * FOX Matthew (AUS)
57 * HAQUIN Henri François (FRA)
58 * LOVIDIUS Edvin (SWE)
59 * BARAN Simon (FRA)
60 * KOERDT Bjoern (GBR)
R * BAGOU Guillaume (FRA)
R * SPARFEL Louis (FRA)
R * DARMIGNY Tom (FRA)

VCR VÉLOCE CLUB ROUEN 76 N1
Ds YON Jean Philippe 0
61 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA)
62 THEOT Killian (FRA)
63 * DELARUE Max (FRA)
64 HUCK Léandre (FRA)
65 * LANGELLA Lenaic (FRA)
66 LE CUNFF Kevin (FRA)
R BEAUNE Mavric (FRA)
R * VIARDOT Mattéo (FRA)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME N1
Ds BRAVARD Antoine 0
67 COSS Loris (FRA)
68 * HUSNI Thomas (FRA)
69 LE BOETEZ Clement (FRA)
70 * AZILE LOZACH Julien (FRA)
71 ARCANGELI Romain (FRA)
72 LEBEAU Mattis (FRA)
R PAUCHARD Eliot (FRA)
R ROSSIER Thibault (SUI)
R BAUDIS Anthony (FRA)

CCN CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE N1
Ds LOUIS Nicolas 0
73 * AMBERT Nicolas (FRA)
74 * PICHON Mathis (FRA)
75 * PICHON Bastien (FRA)
76 * LOUIS Maxime (FRA)
77 LARENAUDIE Axel (FRA)
78 * ZAHEM Maël (FRA)
R DAUMONT William (FRA)
R * FRANCOME Alexandre (FRA)
R VANDERMEERSCH Emilien (FRA)

CLM HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE N1
Ds DEMANGEON Killian 0
79 * LAYMOND Maxime (FRA)
80 GRAND Antoine (FRA)
81 ARHIE Vincent (FRA)
82 SILLIAU Nicolas (FRA)
83 MARIN Julien (FRA)
84 * DUDEK Louis (FRA)
R RIBEIRO DA CRUZ Mathias (FRA)
R * RUDEL Valentin (FRA)
R THOMASSIN Maxime (FRA)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE N1
Ds VIDAL Benjamin 0
85 * LETHIER Melvyn (FRA)
86 * DAVID Alexis (FRA)
87 * CHOUFFE Lenny (FRA)
88 * ROLLEE Thibault (FRA)
89 * WALLIANG Thibault (FRA)
90 RICHARDS Kane (AUS)

MVM MAYENNE-V AND B-MONBANA N1
Ds DANIEL William 0
91 * BOILEAU Killian (FRA)
92 * MAIGNAN Maxence (FRA)
93 * BESNIER Erwan (FRA)
94 * ORRIERE Martin (FRA)
95 JOLLY Maxime (FRA)
96 HELARY Steven (FRA)
R * FAIRIER Theo (FRA)
R * PERKINS Bradley (GBR)

DSC DINAN SPORT CYCLING N1
Ds DAURIANNES Antonin 0
97 IKEN Bastien (FRA)
98 RAPITEAU Florian (FRA)
99 RALLE Anthony (FRA)
100 * DOLEDEC Elouan (FRA)
101 LARMET Ilan (FRA)
102 RIDEL Damien (FRA)

G.C GUIDON CHALETTOIS N1
Ds DELALOY Thomas 0
103 * BRIDRON Thibaud (FRA)
104 * JACQUEMIN Théo (FRA)
105 RACAULT Ronan (FRA)
106 * TRICOT Corentin (FRA)
107 HARDOUIN Louis (FRA)
108 * BOULAIN Louison (FRA)
R * COULONDRE Gabriel (FRA)
R * RAMBAULT Axel (FRA)

PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE N1
Ds BARTUCCIO Téodoro 0
109 * LEVON Eliott (FRA)
110 COURCELLES Matthieu (FRA)
111 VILLEMIN Alan (FRA)
112 PAPON Victor (FRA)
113 * GUERINEL Mathis (FRA)
114 DENIS Thomas (FRA)

ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE N1
Ds VILLE Corentin 0
115 * ROUDIER Hugo (FRA)
116 BOILEAU Léo (FRA)
117 * SORANZO Mael (FRA)
118 PAJUR Markus (EST)
119 JAMET Alexandre (FRA)
120 ROUSSEL Antoine (FRA)
R BUISSON Hugo (FRA)
R LOISY Tanguy (FRA)

TBC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN N1
Ds LECARPENTIER Antoine 0
121 LABBE Benjamin (FRA)
122 PIJOURLET Louis (FRA)
123 * FILLION Erwann (FRA)
124 ERMENAULT Corentin (FRA)
125 * CORNU Benjamin (FRA)
126 GAREL Adrien (FRA)
R * MEAL Theo (FRA)
R OLARD Antoine (FRA)

GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 N2
Ds RIBERPREY Germain 0
127 GUEDON Antoine (FRA)
128 * VIDAL Adrien (FRA)
129 VIDAL Victor (FRA)
130 * LEBRETON Jonathan (FRA)
131 LEBECQUE Mathieu (FRA)
132 CARREAU Dorian (FRA)
R GOUBERT Jean (FRA)
R * JOB Alex (FRA)
R * BILLOTET Mathieu (FRA)

T16 OCEANE TOP 16 N2
Ds BAUCHAUD Stéphane 0
133 THIBAULT Jean Denis (CAN)
134 WOZNIAK Szymon (POL)
135 * DE COMARMOND Aurelien (MRI)
136 * BIBET Thomas (FRA)
137 FERREIRA Louis (FRA)
138 CHARTIER Pierre (FRA)
R * DELHOMME Rafael (FRA)
R * MAGNIE Valerian (FRA)
R * PANCHE Maxime (FRA)

APO APOGE CHARENTE-MARITIME N2
Ds BRICOUT Cyprien 0
139 * ARHIE Kevin (FRA)
140 BESSAGUET Cedric (FRA)
141 LAUSEILLE Théo (FRA)
142 * CHILTON Ben (GBR)
143 LARPE Killian (FRA)
144 * LEEMING SYKES Dexter (GBR)
R VETTER Laurick (FRA)
R * MORRIS Jamie (GBR)
R * FERREIRA Tiago (FRA)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE N2
Ds POIRIER Yohan 0
145 PASQUET Aurelien (FRA)
146 MORICHON Mathieu (FRA)
147 MESTRE Benjamin (FRA)
148 AUMEUNIER Lucas (FRA)
149 SAINT MARTIN Clement (FRA)
150 * LAPORTE Clement (FRA)
R LAPIERRE Louis (FRA)
R * LAFFINEUR Theo (FRA)
R * GOUERY Armand (FRA)

UVL TEAM U LH N2
Ds MEDEREL Maxime 0
151 * LAJAUNIAS Valerian (FRA)
152 GERBAUD Guillaume (FRA)
153 * MERCERON Alix (FRA)
154 * ROCHEREAU Julien (FRA)
155 * BOUTRON Nathanaël (FRA)
156 MORICHON Clément (FRA)
R * ESCURE Marin (FRA)
R * BODEAU Mael (FRA)
R HAMON Nicolas (FRA)

ATR TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME N2
Ds VOGONDY Nicolas 0
157 PACOURET Amaury (FRA)
158 * VARAGO Louis (FRA)
159 MARTINEZ Yannick (FRA)
160 BONETTO Damien (FRA)
161 HABERT Axel (FRA)
162 MARGUERITAT Titouan (FRA)
R SERRIERES Lucas (FRA)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations