Victoire de Gauthier Navarro sur Bordeaux-Saintes

1ère manche CDF N3

Dimanche 24 mars 2024

Coupe de France des Clubs de National 3 – Manche 1 –

86ème Bordeaux Saintes

Info, résultats https://www.stsport.fr/

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 NAVARRO Gauthier BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 3h37’42”
2 RENAULT Maxime VELO CLUB AVRANCHINAIS à 00”
3 MOULIN Alan PLOUAY CYCLING CLUB ”
4 BOUTVILLE David SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
5 * BASIN Alexis VELO CLUB DOLOIS ”
6 TOMASI Julien U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM ”
7 CHANUT Lucas UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
8 JAVOUHEY Clément VELO CLUB DOLOIS ”
9 * HAMONIC Maximilien TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ”
10 THOMAS Victor U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM ”
11 GIRARD Quentin VELO CLUB LUCEEN ”
12 * ANANIE Ugo TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ”
13 * RAYER Séraphin GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
14 TANGUY Quentin PLOUAY CYCLING CLUB ”
15 MONGEY Guillaume VELO CLUB DOLOIS ”
16 * GOISNARD Téo ISATIS CYCLING TEAM ”
17 * TSUDA Yugi NIPPO – EF – MARTIGUES ”
18 * PHILIPPE William PLOUAY CYCLING CLUB à 26”
19 * KERJEAN Ewen MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ”
20 * VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
21 STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME à 31”
22 PLAISANT Lucas ANTIBES ALPES-MARITIMES à 34”
23 * FRANCON Morgann ISSOIRE CYCLISME ”
24 VINCENT Lucas VELO CLUB DOLOIS ”
25 * BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
26 AUCLERC Lucas VELO CLUB DOLOIS ”
27 CERESUELA Mathieu DN LESCAR VS ”
28 * CLEF Antoine UC HAGUENAU ”


29 * GUEGUEN Mael PLOUAY CYCLING CLUB ”
30 DE JONCKHEERE Johan ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”
31 * LORIDAN Corentin MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ”
32 * THOLLET Quentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 01’13”
33 * LOUISON Adrien UC HAGUENAU à 01’25”
34 * RUSSO Mathias ANTIBES ALPES-MARITIMES ”
35 AUCLERC Nathan VELO CLUB DOLOIS à 02’05”
36 BOISSET Enzo VELO CLUB LUCEEN à 02’09”
37 * DAVID Mathieu TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN à 02’26”
38 * BUFFAZ Maxime TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION ”
39 * MARCHANDISE Charles BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ”
40 BRIAND Killian VELO CLUB AVRANCHINAIS ”
41 * LE ROUX Theo TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ”
42 DUBOIS Corentin BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME ”
43 VILA Emiliano ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”
44 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ”
45 CASTELLS Sylvain DN OCCITANIE CYCLISME ”
46 * LE BOT Jean TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ”
47 * HEBERT Theo TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN ”
48 * FERGUSON Elyot ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”
49 JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU ”
50 * BOUYER Mathéo VELO CLUB LUCEEN ”
51 * CHAMPION Alexis TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ”
52 DRUNEAU Maxandre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
53 * FRESSE Simon ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”
54 PETERSEN Marinus UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ”
55 * MARINOV Martin NIPPO – EF – MARTIGUES ”
56 * ALLAIN Louis UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ”
57 SEMON Loïc ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE à 02’46”
58 * FLAMENT Arthur TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN à 02’57”
59 * ARTHEIN Fabien Nicolas VELO CLUB LUCEEN à 03’02”
60 BOTTIN Timo ISATIS CYCLING TEAM à 03’49”
61 ISSACK Lionel ANTIBES ALPES-MARITIMES ”
62 MANCEL Romain TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN à 03’52”
63 DOUTEY Guilhem ANTIBES ALPES-MARITIMES à 03’57”
64 * FAGES Paulin ISSOIRE CYCLISME à 04’01”
65 GAILLARD Florian BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME à 04’05”
66 HEYNDERICKX Melvin ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ”
67 * LE MORVAN Gabin MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE ”
68 * HENRIO MADEC Enzo TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC ”
69 * KOLEHMAINEN Oskari Samuel NIPPO – EF – MARTIGUES à 04’34”
70 TURCO Ernest ANTIBES ALPES-MARITIMES ”
71 * MENKE Paul SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX ”
72 * BEROUD Sacha ISTRES SPORT CYCLISME ”
73 * PELLOUX Thomas DN OCCITANIE CYCLISME ”
74 * DION PETIT Jules UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ”
75 * SEIGNEURET Thomas DN OCCITANIE CYCLISME ”
76 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
77 * HINGANT Melvyn UC BRIOCHINE BLEU MERCURE ”
78 * MAHIER Robin SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
79 MURA Jean DN LESCAR VS ”
80 * HASHIKAWA Jo NIPPO – EF – MARTIGUES à 04’40”
81 * MUSSET Owen SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX à 05’13”
82 LE BOHEC Axel TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN à 05’15”
83 * NOEL Romain VELO CLUB AVRANCHINAIS à 05’24”
84 * MENARD Valentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ”
85 * LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE à 05’47”
86 LESSAVRE Hugo UNION CYCLISTE PÉLUSSIN ”
87 * SETTE Jules ISTRES SPORT CYCLISME ”

88 * MC KAY Shane SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX ”
89 PIERRE Gwendal CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
90 CHEMIER Lilian ISATIS CYCLING TEAM ”
91 CAUDOUX Alexandre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE ”
92 PENALVA Theo DN LESCAR VS ”
93 FERGUEN Yanis TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN ”
94 * LE PAGE Samuel SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX à 05’55”
95 * CAUDRON Nathan TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ”
96 * MAHISTRE Quentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME ”
97 GAILLARD Matheo TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN à 06’05”
98 ARNOLD Joshua UC HAGUENAU ”
99 FRANCOIS Titouan VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME ”
100 * LE PORH Romain TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC à 06’07”
101 * MITT Virgo CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
102 JACQUES Julien TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION à 06’47”
103 * WARIN Hugo DN LESCAR VS à 07’02”
104 VANOTTI Jules ISATIS CYCLING TEAM à 07’05”
105 CHEVIGNON Jules GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
106 MOTTAY Julien VELO CLUB AVRANCHINAIS à 07’24”
107 * BARBIER Damien GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 09’22”
108 SEGUI Lucas PLOUAY CYCLING CLUB à 10’30”
109 * PAYANY Matt ANTIBES ALPES-MARITIMES ”
110 LE CLEC’H Lomig SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX à 11’39”
111 * FUJIMURA Kazuma NIPPO – EF – MARTIGUES à 13’42”
112 NAVARRO Julien U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM à 14’16”
ab * COLAS Thibault UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
ab ROME Axel UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
ab ALBARET Damien ISSOIRE CYCLISME
ab BROSSEL Bérenger ISSOIRE CYCLISME
ab MENDES Anthony ISSOIRE CYCLISME
ab LESAGE Corentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
ab * CREMONA Maxime UC HAGUENAU
ab * BLOIS Antoine UC HAGUENAU
ab * BLUME Hugo VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
ab FREMONT Lucas VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
ab LAVOLE Alexis VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
ab TOMASSACCI Romain VANNES UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
ab * LIERVILLE Valentin VELO CLUB LUCEEN
ab VOISIN Clément VELO CLUB LUCEEN
ab * CASTELAIN Remi BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME
ab DIAZ Alexandre BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME
ab HAAS William DN LESCAR VS
ab * QUARCY MASSIN Esteban DN LESCAR VS
ab * GUEUDRET Alexandre ISATIS CYCLING TEAM
ab CABOT Thomas ISATIS CYCLING TEAM
ab * CORLAY LE BARON Mathis PLOUAY CYCLING CLUB
ab CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab DUVIGNEAU Guillaume SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab MICHEL Quentin TEAM ELITE ORGA – US SAINT HERBLAIN
ab CUEFF Romain VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab * MOISSERON Elliot VELO CLUB AVRANCHINAIS
ab * DUC Maxence TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN
ab MARESCAUX Enzo TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN
ab * MARQUANT Léo TEAM CYCLISTE DU VCA ST QUENTIN
ab * GROSSET Ronan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab * NOEL Mathis MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
ab * LE NORMAND LUCAS Septime TEAM ADRIS – LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC
ab BUISSART Robin U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM
ab * GARDY Julien U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM
ab * GIURIATO Enzo U23 CYCLING PROJECT TEAM GEDZILLA.COM
ab * BAUER Mikk CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab BERWEILLER Brice CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab * FRANÇOIS Jonas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab * WUERTZ Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab * GOSSET Enzo GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab * BARIERE Antoine GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab * BLANNIN Noah NIPPO – EF – MARTIGUES
ab * DAVY Augustin SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX
ab * GOURDONNAUD Adrien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab * VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE
ab DENIS Baptiste TEAM DEUX SEVRES CYCLISME
ab * DUPUY Esteban TEAM DEUX SEVRES CYCLISME
ab * MARAIS Jacques TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION
ab * MADONA Corentin TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION
ab * MARTIN MICHIELLOT Simon TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION
ab * PAYAN Romain TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE – LYON SPRINT EVOLUTION
ab * DOREAU Samuel ISTRES SPORT CYCLISME
ab * FERRI Nathan ISTRES SPORT CYCLISME
ab * JACQUET Adrien ISTRES SPORT CYCLISME
ab * LEBRAULT Victor ISTRES SPORT CYCLISME
ab BOURE Erwann DN OCCITANIE CYCLISME
ab * LUCAS Corentin DN OCCITANIE CYCLISME
ab * TOURNIE Luc DN OCCITANIE CYCLISME

Résultats complets en cliquant …ICI…..

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations