Victoire de Maxence Carrère à Lafrançaise (82)

48ème grand Prix de Lafrançaise

Dimanche 17 mars 2024

48ème Prix d’Ouverture du Pays de Lafrancaise

Organisation: ENTENTE CYCLISTE NOHICOISE LAFRANCAISAINE

Course Open , Access 1,2,3,4

Résultats, https://www.stsport.fr/

Victoire de Maxence Carrère (AS Villemur)

Pl. Nom Prénom Equipe Cat Sér Temps
1 *CARRERE Maxence AS VILLEMUR U19 O1 2h32’48
2 LEROY VICTOR TEYRAN BIKE Se O1 2h32’51
3 DIAZ ALEXANDRE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h32’52
4 RAFFIN Dimitri LVC TONNEINS Se O1 2h33’07
5 GAILLARD FLORIAN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h33’14
6 *MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O1 2h33’22
7 BOUDIGNON Jérémy ISSOIRE CYCLISME Se O1 2h33’22
8 VERGNES Vincent ALBI VELO SPORT Es O3 2h33’24
9 LOUBEAU Enzo TEAM JDK RACING Es O2 2h33’28
10 NAVARRO Gauthier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h33’29
11 COLLN ELDER BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es O1 2h33’30
12 *TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U19 O2 2h33’30
13 CASTELAIN REMI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es O1 2h33’30
14 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE Es O1 2h33’33
15 GUEDON Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Se O1 2h33’33
16 DUFAURE Matthias MONTAUBAN CYCLISME 82 Es O1 2h33’33
17 NAVARRO ROMAIN CLUB CYCLISTE BOULOU Es O1 2h33’35
18 BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE Es O1 2h33’37
19 *LAYRAC Gabriel GUIDON DECAZEVILLOIS U19 O1 2h33’37
20 LUCAS Corentin UV AUCH GG Es O1 2h33’40
21 *MONTUSCLAT Raphaël VILLENEUVE CYCLISTE U19 O1 2h34’07
22 DEVEZ Thomas EV BRETENOUX BIARS Es O1 2h34’07
23 GABRIEL Julien UV AUCH GG Es O3 2h34’07
24 *CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS U19 O1 2h34’07
25 CAYSSIALS Julien GUIDON DECAZEVILLOIS Es O1 2h34’07
26 *DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR U19 O3 2h34’07
27 *BLANC Johan VELO CLUB RODEZ U19 O1 2h34’07
28 DUBOIS Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h34’07
29 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Es O1 2h34’07
30 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Es O2 2h34’07
31 FAGES Paulin ISSOIRE CYCLISME Es O1 2h34’07
32 MORANCHO Julien UV MAZAMET Es O2 2h34’07
33 *CALVET Mathis AS VILLEMUR U19 O1 2h34’11
34 BOURE ERWANN VELO SPRINT NARBONNAIS Se O1 2h34’11
35 *GENESTE Lucas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U19 O2 2h34’11
36 *FONTENAY Jonas AS VILLEMUR U19 O1 2h34’11
37 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O1 2h34’11
38 BEVILACQUA Hugo Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Se O3 2h34’11
39 VENZAL PIERRE CLUB CYCLISTE BOULOU Se O1 2h34’11
40 LANTOINE Charles VELO SPRINT NARBONNAIS Es A1 2h34’11
41 RIVET Thomas VELO CLUB RIOMOIS Se O1 2h34’15
42 DAGORNE Florian TEYRAN BIKE Se O2 2h34’17
43 FILLATREAU Lucas CM AUBERVILLIERS 93 Se A1 2h34’18
44 BOULENGER Adrien CA CASTELSARRASIN Se O1 2h34’18
45 PRIEUR Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O1 2h34’21
46 CASAS Jacques TEYRAN BIKE Se O1 2h34’30
47 MALO NATHAN VELO CLUB SAVENAISIEN Se O1 2h34’33
48 *KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG U19 O2 2h34’45
49 CROS Corentin BOZSPORT NATURE Se O3 2h35’27
50 ASTOUL Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Se O1 2h36’07
51 CASSARO Valentin CA CASTELSARRASIN Es O3 2h36’07
52 DESPEYROUX Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Es O1 2h36’10
53 DE CRESPIN DE BILLY Antoine VELO CLUB MAURSOIS Se O2 2h36’14
54 CHAPEL NICOLAS TEYRAN BIKE Se O1 2h36’18
55 LEZIN GUEY Ruben BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es O1 2h36’26
56 VERNEZOUL Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O1 2h36’26
57 *MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR U19 O1 2h36’26
58 AMARAL Louis VELO CLUB MAURSOIS Se O1 2h36’31
59 DUMAS Antoine V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Se O3 2h36’32
60 COSTES Guillaume VELO CLUB MAURSOIS Se O3 2h36’41
61 LAMY Antoine CLUB CYCLISTE BOULOU Se O1 2h36’41
62 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Es O2 2h37’40
63 WARMERDAM Max TEYRAN BIKE Se O1 2h39’05
64 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Se O2 2h39’35
65 *CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE U19 O2 2h39’35
66 *LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O1 2h39’38
67 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU Es O2 2h39’39
68 *JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O3 2h39’42
69 NICE Stéphane LAVAUR VELO CLUB Se O3 2h39’44
70 MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O1 2h39’53
71 MURARO Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es O1 2h40’19
72 *LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O1 2h40’22
73 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC Es O1 2h40’22
74 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O1 2h40’22
75 *BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O2 2h40’22
76 *MAURY Adrien GUIDON FUXEEN U19 O3 2h40’25
77 *STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O2 2h40’33
78 LOUBEAU Guillaume TEAM JDK RACING Se O3 2h40’33
79 SUBILS JULIEN BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h40’33
80 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Se O1 2h40’35
81 *BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U19 O2 2h41’48
82 ALAUX Robin UV MAZAMET Se A1 2h41’50
83 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Es O2 2h41’50
84 REYNAL Axel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Se O1 2h41’56
85 LACOUR FRANCK TEYRAN BIKE Es O1 2h42’05
86 *REY enzo TEYRAN BIKE U19 O3 2h42’18
87 FABRE Lucas BOZSPORT NATURE Se O3 2h42’26
88 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE Se O1 2h43’20
89 CASSARO Corentin CA CASTELSARRASIN Se O2 2h43’25
90 *SEVEN Rayan AS VILLEMUR U19 O1 2h48’02
91 *CUISINIER DELISLE Baptiste A C V AURILLACOIS U19 O2 2h48’02
92 BEYSSAC Benjamin VELO CLUB MAURSOIS Se O1 2h48’02
93 BANDU Adrien LESCAR VS Es O1 2h48’04
94 BERRY Maxime BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Es O1 2h48’04
95 PLAS Laudelino UC NANTES ATLANTIQUE Se A1 2h48’04
96 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Se O1 2h48’04
97 *HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O2 2h53’07
98 *DUBALEN Gautier GUIDON FUXEEN U19 O3 2h53’53


Abandons (46)
DNF SOCCOL Victor CV MONTASTRUC Es O2 Abandon
DNF SOULIE Erwan GUIDON DECAZEVILLOIS Se O1 Abandon
DNF HURPY Lucas MONTAUBAN CYCLISME 82 Es O3 Abandon
DNF DEVEZ Johan EV BRETENOUX BIARS Es O3 Abandon
DNF DEVEZ Jérome EV BRETENOUX BIARS Se A1 Abandon
DNF *CARRIERE Antoine ST JUERY OLYMPIQUE U19 O1 Abandon
DNF BAGLAN Mathieu UC MARTIZAY Es O2 Abandon
DNF BARBELANNE Romain UV AUCH GG Se O3 Abandon
DNF *ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE U19 O2 Abandon
DNF ANDRÉ Mathieu VILLENEUVE CYCLISTE Es O1 Abandon
DNF MONNIER Hugo CLUB CYCLISTE BOULOU Es O2 Abandon
DNF CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS Se O2 Abandon
DNF *BACH Julian GUIDON DECAZEVILLOIS U19 A1 Abandon
DNF VAN IMPE Gilles GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O2 Abandon
DNF HENOCQ Kevin ISTRES SPORT CYCLISME Se O3 Abandon
DNF DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE Se O1 Abandon
DNF *JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O3 Abandon
DNF *SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O3 Abandon
DNF MAS Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Es O3 Abandon
DNF *LAROSA Antoine VSLL CASTRES U19 O3 Abandon
DNF GUEDON VINCENT VELO SPRINT NARBONNAIS Se O2 Abandon
DNF *FERNANDES Matisse STADE TOULOUSAIN CYCLISME U19 O1 Abandon
DNF *SIMON Jolan UV AUCH GG U19 O2 Abandon
DNF *ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE U19 O2 Abandon
DNF SALGADO Daniel MONTAUBAN CYCLISME 82 Se A1 Abandon
DNF *SALGADO Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 U19 A1 Abandon
DNF *CHAMPARNAUD TRIVIER Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U19 O3 Abandon
DNF MOULIN BERNARD Hector GUIDON FUXEEN Es O3 Abandon
DNF *DUREUIL Baptiste VELO CLUB MAURSOIS U19 A2 Abandon
DNF *LEFEBVRE Quentin AS VILLEMUR U19 O1 Abandon
DNF DENIS Baptiste VC THOUARS Se O1 Abandon
DNF DUTERTRE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Es O3 Abandon
DNF *DEVESA Yoan MONTAUBAN CYCLISME 82 U19 A1 Abandon
DNF *GODARD Mathys LAVAUR VELO CLUB U19 O3 Abandon
DNF VERGNES Paul TEYRAN BIKE Se O3 Abandon
DNF PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Se A1 Abandon
DNF *NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U19 O3 Abandon
DNF GARCIA Sébastien AS CARCASSONNE CYCLISTE Es O3 Abandon
DNF *MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U19 O2 Abandon
DNF FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS Se O1 Abandon
DNF *BLANC SOARES Basile BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL U19 O1 Abandon
DNF NUNES Thibaud AS VILLEMUR Es O1 Abandon
DNF RIERA PAOLO TEYRAN BIKE Es O2 Abandon
DNF CARAYON Sam VSLL CASTRES Es O2 Abandon
DNF *BEDNARCZYK Tibo A C V AURILLACOIS U19 O2 Abandon
DNF BARTHE Baptiste ALBI VELO SPORT Es A1 Abandon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations