116 engagés au Tour du Labourd

Belle participation pour la 2ème édition…

Dimanche 7avril 2024

Pour les infos, cliquez sur l’affiche ci-dessous

2e Tour du Labourd (ou Lapurtarren Itzulia en basque)

Organisation commune : Aviron Bayonnais et SPUC Saint Pée sur Nivelle Kirolak

Catégorie : Open 1-2-3 et Access

Permanence : 12H30 – RD CYCLES, 7 Avenue Benjamin Gomez, 64100 BAYONNE

Départ : 14H – RD CYCLES, 7 Avenue Benjamin Gomez, 64100 BAYONNE

Arrivée prévue : 16H – Sommet du Col de Lizarrieta, 64310 SARE

Les engagés, remerciements à Jean-Michel Condé | Président Aviron Bayonnais Cyclisme

1 CLAIRACQ Alexandre AVIRON BAYONNAIS Open 3
2 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
3 IRIGOYEN Baptiste AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1
4 LABADIOLE Celian AVIRON BAYONNAIS Open 2 J1
5 MARTIN Laurent AVIRON BAYONNAIS Access 2
6 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
7 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
8 SALLES Antton AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
9 VIERGE Noa AVIRON BAYONNAIS Open 2 J2
10 LARRE Frederic BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Access 4
11 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open 1 J2
12 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION Open 3 J2
13 CASTELLAN Auguste LESCAR VS Open 1
14 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open 2 J2
15 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 Open 3 J1
16 RENOUT Clément PAU VELO 64 Open 3
17 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Open 3 J1
18 CHEVERRY Julien SA MAULEON Access 2
20 ESCONOBIET Corentin SA MAULEON Access 1
21 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON Open 2
22 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Open 1
23 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE Open 1
24 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE Open 2
25 FOULON Dorian URT VELO 64 Open 1
26 LARRONDE Ellande URT VELO 64 Open 1 J2
27 OLMEDA Jean URT VELO 64 Access 2
28 VITORINO Enzo URT VELO 64 Open 3 J2
29 DURRUTY Ronan USSPA CYCLISME Open 2
30 ICEAGA Iban USSPA CYCLISME Open 2
31 AUTIER Guillaume VC NAYAIS Open 3
32 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Open 2
33 BIBEN Paul VC NAYAIS Open 1
34 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS Open 1
35 CINTAS Bastien VC NAYAIS Open 2
36 HOLSTEIN David VC NAYAIS Open 2
37 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Open 2 J2
38 SERRUT Mathias VC NAYAIS Access 1
39 LACOSTE Theo VC SALISIEN Open 2
40 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Open 2
41 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2 J2
42 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE Open 1
43 PILET Lucas A.PO.GE CYCLISTE Open 3
44 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Open 2 J2
45 MARTIN FILLOUX Gabriel CAM BORDEAUX Access 1 J2
46 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS Open 3 J2
47 DIEGO Romain EC ST FELIX DE FONCAUDE Open 3
48 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
49 CABOU BARADAT Matteo GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J2
50 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3
51 DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J1
52 TESSIER Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3
53 PIQUET Alexi MERIGNAC VC Open 3 J1
54 LAVIELLE Thibault PEYREHORADE SC Open 3
55 FERNANDES Adrien SAINT PAUL SPORTS Open 3
56 LAILHEUGUE Jean Baptiste SAINT PAUL SPORTS Open 3
57 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS Open 3
58 TOURNIER Jany SAINT PAUL SPORTS Open 3

59 BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 2
60 LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
61 BERGEON Alban UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 J1
62 CAPDAREST Raphael UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2
63 ADER Amaël UC ARCACHON Open 2 J2
64 BOUYER Thomas UC ARCACHON Open 2
65 SOULET Victorien UC ARCACHON Open 2
66 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Open 3 J1
67 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1
68 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2
69 DE FAILLY Pierre VC TARNOS Open 3 J2
70 JALET Andoni VC TARNOS Open 3 J1
71 SASCO Xabi VC TARNOS Open 3 J2
72 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS Open 3
73 FILLATREAU Lucas CM AUBERVILLIERS 93 Open 3
74 SERIN Fabien TEAM PROGRESS Open 2
75 FRANCOIS Titouan UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCLISME Open 1
76 GABRIEL Julien UV AUCH GG Open 3
77 NOUGUE DESSUS Aaron UV AUCH GG Open 1
78 DUMAS Valentin INDIVIDUEL Access 1
79 GOMEZ Ivan CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J2
80 VILLASANTE Iker CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J1
81 CARDONA Joan CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J1
82 KINTANA Erik CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J1
83 GARRO Peru CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J1
84 FERNANDEZ DE GOROSTRIZA Aimar CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J1
85 LECUONA Kepa CLUB CICLISTA IRUNES Open 3 J2
86 ORMAZABAL Kepa AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J2
87 CABANILLAS Ethan AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J2
88 OTEGI Ander AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J2
89 LASA Jon AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J1
90 ARRIZABALAGA Adur AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J2
91 LARRANAGA Hegoi AMPO GOIERRIKO TB Open 3 J2
92 AMBROSSI Facundo ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J2
93 URIA Inigo ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J2
94 MARIN Aimar ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J2
95 COLMENERO Iker ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J1
96 VILLATE Ibai ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J1
97 URIARTE Ekhi ALIMCO CAMPAGNOLO Open 3 J1
98 URKIOLA Oier BELLOTA GOIERRI Open 3 J2
99 VELASQUEZ Santiago BELLOTA GOIERRI Open 3 J2
100 SALABERRIA Hodei BELLOTA GOIERRI Open 3 J2
101 IZAGIRRE Urko BELLOTA GOIERRI Open 3 J1
102 LEIZEAGA Ekain BELLOTA GOIERRI Open 3 J1
103 BALLINA Julen BELLOTA GOIERRI Open 3 J2
104 URKAREGI Enaut GT TOLOSA DANENA Open 3 J1
105 IMAZ Ekain GT TOLOSA DANENA Open 3 J1
106 ARTEAGA Xemark GT TOLOSA DANENA Open 3 J2
107 ARANA Oier GT TOLOSA DANENA Open 3 J1
108 MARZOL Markel GT TOLOSA DANENA Open 3 J1
109 TAMAYO Markel GT TOLOSA DANENA Open 3 J1
110 MARTINEZ Samuel SIMA CEPIAL Open 1
111 TEJERIA Manex SIMA CEPIAL Open 1
112 ETXARRI Markel SIMA CEPIAL Open 1
113 DE IBERO Anartz SIMA CEPIAL Open 1
114 AMURIZA Gorka SIMA CEPIAL Open 1
115 LARRANAGA Aimar SIMA CEPIAL Open 1
116 LOPEZ Iraitz ARABARRAK TALDEA Open 3 J2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations