Résultats 1ère journée coupe de France cyclo-cross à Nommay

Résultats 1er jour Nommay

Samedi 22 octobre 2022

Coupe de France cyclo-cross à Nommay

Résultats 1er jour, remerciements à Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/

Juniors femmes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 43’04” 45
2 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 47” 42
3 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME à 01’38” 40
4 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 01’59” 39
5 PYTHON Elodie SUISSE TEAM PROF RAIFFEISEN à 02’25” 38
6 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 02’33” 37
7 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’40” 36
8 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS à 03’30” 35
9 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 03’32” 34
10 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 03’46” 33
11 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 04’05” 32
12 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 04’19” 31
13 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 04’23” 30
14 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU à 04’24” 29
15 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’38” 28
16 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04’46” 27
17 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04’54” 26
18 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’55” 25
19 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS à 05’06” 24
20 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 05’23” 23
21 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 05’48” 22
22 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 06’13” 21
23 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 06’19” 20
24 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION à 06’22” 19
25 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 06’45” 18
26 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 07’03” 17
27 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME à 07’23” 16
28 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’28” 15
29 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 08’03” 14
30 KULPA Julie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 08’57” 13
31 MOLIN REMY Capucine GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME à 09’16” 12
32 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 09’57” 11
33 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 10’22” 10
34 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 11’21” 9
35 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 11’41” 8
36 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 11’52” 7
37 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 12’33” 6
38 CAUSSE Eloise CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME à 1 Tr 5
39 ETEVE Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 1 Tr 4
40 PORLIER Axelle ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 2 Tr 3
41 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 2 Tr
Np DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Np BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
Ab DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
Ab BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS

Femmes

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 HONSINGER Clara LUXEMBOURG EF EDUCATION – TIBCO – SVB 45’50” 45
2 FOUQUENET Amandine BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM à 55” 42
3 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01’09” 40
4 CLAUZEL Perrine GRAND EST AS BIKE RACING à 01’30” 39
5 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM à 01’51” 38
6 BACKSTEDT Zoe GREAT BRITAIN EF EDUCATION – TIBCO – SVB à 02’16” 37
7 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING à 02’33” 36
8 GARIBOLDI Rebecca ITALIE CINGOLANI à 03’08” 35
9 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 04’00” 34
10 PORHEL Laura BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 04’25” 33
11 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES PODIOCOM CX à 05’05” 32
12 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM CX TPM à 05’11” 31
13 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE FDJ SUEZ FUTUROSCOPE à 05’36” 30
14 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 06’03” 29
15 GARBELLOTTO Maurane GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 06’28” 28
16 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX à 06’35” 27
17 WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS à 06’36” 26
18 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 06’45” 25
19 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 06’57” 24
20 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 07’10” 23
21 BONNAFOUS Lea OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 07’54” 22
22 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE à 08’19” 21
23 DE BRUYNE Meg BELGIQUE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI à 09’04” 20
24 BRIAND Manon BRETAGNE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 09’22” 19
25 TREPTE Evelyne SUISSE VC HORGEN à 09’32” 18
26 RATIGNIER Amélie REGION SUD SPRINTER NICE METROPOLE à 10’04” 17
27 MILOSEVIC Natasa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 10’23” 16
28 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 10’35” 15
29 SCHEVENELS Lies´L BELGIQUE VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM à 10’51” 14
30 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 11’07” 13
31 BEZIN Andréa NORMANDIE NORMANDIE à 1 Tr 12
32 RODRIGUEZ Maéva ILE DE FRANCE TEAM JMCX à 1 Tr 11
33 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 1 Tr 10
34 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr 9
35 PORLIER Roxanne ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 2 Tr 8
36 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 2 Tr 7
37 SCHMITT Anaïs GRAND EST U.V.C.A TROYES à 2 Tr 6
38 REHM Coralie GRAND EST AC BISCHWILLER à 2 Tr 5
39 DEMANGE Océane ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT à 2 Tr 4
40 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 2 Tr 3
41 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 2 Tr
42 ZANARDO Axelle PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
43 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 2 Tr
44 DE MUYNCK Sophie GRAND EST TEAM MACADAM’S COWBOYS à 3 Tr
45 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES à 3 Tr
46 VALETTE Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
47 BREMONT Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
Np BARTHELS Maite LUXEMBOURG ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
Ab ZANGA Marta ITALIE KTM PROTEK ELETTROSYSTEM
Np BARTHELS Layla LUXEMBOURG LP07 SCHIFFLANGE

Masters féminines

Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 PETITHORY Emilie MF1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 35’25”
2 VAXILLAIRE Stéphanie MF2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 06”
3 TEMPORELLI Karine MF4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 02’49”
4 VILLAR Aurélie MF4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 04’35”
5 PILLOT Corinne MF5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 05’32”
6 FIRMIN Ludivine MF1 HAUTS DE FRANCE AC MARGNY LES COMPIEGNE à 14’00”
7 MOYNET Carole MF4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 1 Tr

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Masters 1-2-3

Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 RENARD Ludovic M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 53’41”
2 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 17”
3 LE BESQ Nicolas M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 28”
4 BARRIER Nicolas M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 01’07”
5 FRETZ Cyrille M2 GRAND EST MJC BUHL à 01’17”
6 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 01’37”
7 BRAMOULLE Gérard M3 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 01’56”
8 LOUIS Damien M2 OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES à 02’01”
9 BLANPAIN Kévin M1 HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS à 02’03”
10 CHEVALIER Emmanuel M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 02’41”
11 NAYENER Julien M3 ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE à 03’30”
12 PETIT Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 04’12”
13 FAVRET Sébastien M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 04’45”
14 LASSALLE Jean François M3 OCCITANIE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS à 04’54”
15 BATAILLE Anthony M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05’38”
16 GOLFIERI Sébastien M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 06’47”
17 SAVART Mickaël M1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 07’14”
18 CABOCHE Sébastien M3 CENTRE VAL DE LOIRE VS CACIEN à 07’31”
19 LE METAYER William M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES à 07’41”
20 DELOY Matthieu M1 GRAND EST ROUTE D’ARCHETTES à 07’48”
21 GABORIT Steve M3 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 08’20”
22 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 08’35”
23 PETITDEMANGE Léopold M3 GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 08’39”
24 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 08’57”
25 PRESSE Francois M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 09’12”
26 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 09’50”
27 LOUIS Mickaël M2 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 10’33”
28 MONNIER Tanguy M2 BRETAGNE CC RENNAIS à 10’39”
29 BODROGI Laszlo M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 11’06”
30 LEHERLE Vincent M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
31 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr
32 GOURGIN Olivier M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS à 1 Tr
33 FOUGOU Hugues M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 1 Tr
34 TOURNEUX Mickael M1 HAUTS DE FRANCE à 1 Tr
35 GOUX Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
36 SOLIER Judicaël M2 HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE à 2 Tr
37 FREMOND Christophe M3 REGION SUD LES MOTARDS DU SPORT à 2 Tr
38 BODART Samuel M3 OCCITANIE CAHORS CYCLISME à 2 Tr
39 CHAUDERLOT Julien M2 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr
40 HERNOUX Guillaume M2 GRAND EST U C MOURMELONNAISE à 2 Tr
Np VALERIO Cyril M2 GRAND EST VC ECKWERSHEIM
Ab BOUQUET Camille M2 NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
Np HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS
Np MULLER Jorg M3 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
Np RODRIGUEZ Romuald M3 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
Ab TALBI Frédéric M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BIKE CLUB GIROMAGNY
Ab SERRA Christophe M3 OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Masters 4-5-6-7-8

Podium M4-M5-M6-M7-M8, photo FB Julien Almansa

Rg Nom Prénom Com Club Tps
1 DELOUVEE Jérôme OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 35’38”
2 ALMANSA Julien OCCI ALBI VELO SPORT à 16”
3 TERSIGUEL Jérôme IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE à 01’53”
4 POURRAT Christophe AURA ASPTT CLERMONT-FERRAND à 02’03”
5 MARTIN Samuel GEST VC HETTANGE GRANDE à 02’09”
6 THIERY Sebastien HAFR EC CHATEAU THIERRY à 02’12”
7 HUBER Christophe GEST CYCLISME BRAGARD 52 à 02’40”
8 LOUISON Stéphane BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT ”
9 THOMAS Alain GEST LA PEDALE D’ALSACE à 02’49”
10 TILLIER Richard BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 03’00”
11 GENTIL Roger AURA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY ”
12 ROBERT Régis BFRC C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT à 03’12”
13 MALOT Jean BFRC DIJON SPORT CYCLISME à 03’17”
14 DESGRANDCHAMPS Anthony BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 03’47”
15 RUHLMANN Pascal GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 03’53”
16 TIGEOT Bernard BRET CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 03’54”
17 BONZON Michel OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 04’07”
18 ANJOUBAULT Christophe BFRC DIJON SPORT CYCLISME à 04’22”
19 LEONARD David GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 04’30”
20 DELPRAT Didier NORM VELO CLUB LE TEILLEUL à 04’48”
21 GIRARDET Alain BFRC E.C. BAUME LES DAMES à 05’01”
22 BARTHELS Cyrille LUX LP MUHLENBACH à 05’07”
23 PRINEAU Philippe PDLL VC CHALLANDAIS à 05’14”
24 REHM Jean Paul GEST AC BISCHWILLER à 05’36”
25 CHENAUD Pierre NOAQ ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO à 05’44”
26 PERRET Daniel AURA ST DENIS CYCLISME à 05’55”
27 CLEF Emmanuel GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 05’58”
28 ROLLAND Christian RSUD SC BRIANCON à 05’59”
29 CANAL Roland BFRC A.C.T. BELFORT à 06’05”
30 DUPRESSOIR Franck HAFR RETZ BIKE CLUB à 06’09”
31 GUILLAUME Joel GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 06’12”
32 BRUN Christophe OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 06’17”
33 MILLARDET Stéphane BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’26”
34 AVADANIAN Pascal OCCI TEAM BIKE PREMIUM à 06’32”
35 PERNOT François BFRC VESOUL VTT ”
36 DEMARE Josué HAFR CC FORMERIE à 06’41”
37 DORCKEL Laurent GEST VC HETTANGE GRANDE à 06’54”
38 BATAILLE Marc HAFR RETZ BIKE CLUB à 07’12”
39 LACROIX Patrice BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT ”

40 HENRY Pascal GEST UC VALLEE DE LA VOLOGNE à 07’16”
41 PAUCHARD Stéphane IDFR LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 07’43”
42 VIVOT Sébastien BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 07’44”
43 CHAMBREY Philippe GEST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ”
44 MISERE Christophe BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 07’47”
45 BUFFET Sylvain BFRC DIJON SPORT CYCLISME à 08’19”
46 LOIGEROT Frédéric BFRC E.C. BAUME LES DAMES à 08’24”
47 REVERDY Georges OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 08’31”
48 LAMETTE Denis HAFR RETZ BIKE CLUB à 08’45”
49 PLANCON Walter BFRC A.C.T. BELFORT à 09’00”
50 MASSET Max CEVL VT TRANZAULT à 09’22”
51 FRADIN Alain PDLL VC CHALLANDAIS à 09’29”
52 PARDON Jacques BFRC VELO CLUB DOLOIS à 09’40”
53 LOUIS Alain NOAQ CC MAINSAT EVAUX à 09’43”
54 PONCET Sébastien BFRC CREUSOT CYCLISME à 09’45”
55 VAUTHERIN Michel BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 09’46”
56 TIRANZONI David BFRC VESOUL VTT à 10’40”
57 CHEVALIER Jean Marc BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 10’51”
58 GALLEZOT Vincent BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 11’14”
59 BURDY Thierry BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 11’26”
60 CUSSINET Philippe GEST VC ECKWERSHEIM à 11’48”
61 LOUISON Régis BFRC ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 12’24”
62 DROOLANS Gérard GEST PEDALE SERMAIZIENNE à 1 Tr
63 THOUMELIN Philippe NOAQ CREUSE OXYGENE à 1 Tr
64 MOUSSUS Pierre BFRC CLUB AVENIR SAINT GEORGES à 1 Tr
65 DURAND Michel BFRC TEAM HAUTEVILLE CYCLISME à 1 Tr
66 PINK Daniel GEST LA PEDALE D’ALSACE à 1 Tr
67 JACQUEMAI Philippe BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
68 URBAIN Marc GEST U.V.AUBE à 1 Tr
69 LANDRIN Jean PDLL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2 Tr
70 MOYNET Christophe IDFR CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 2 Tr
71 BENOIST Daniel NORM UC LANDELLAISE à 2 Tr
Np BRUHIER Samuel HAFR CC SALOUEL
Np PORTAL Alain GEST VTT FUN CLUB
Np HADID Raphaël IDFR US METRO TRANSPORTS
Np CAVELIER Bruno RSUD EC SUD LUBERON
Np HANS Patrice BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Ab MONTMILLON Guy BFRC V.C.DE MONTBELIARD

Juniors

Rg Nom Prénom Entité Engageante Tps Pts
1 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 43’38” 45
2 LOETE Hippolyte ES ARQUES à 01’44” 42
3 MEILLER Nathan MJC BUHL à 01’52” 40
4 TRAVELLA Nicholas GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02’05” 39
5 PRA’ Ettore HELLAS MONTEFORTE ” 38
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE à 02’08” 37
7 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS à 02’30” 36
8 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN à 02’39” 35
9 VANHOUDT Yoren OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM à 02’49” 34
10 DANTE Alessandro Mario GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02’57” 33
11 CROISE Gabriel CD VENDÉE à 03’04” 32
12 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY à 03’18” 31
13 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT ” 30
14 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L’AISNE à 03’24” 29
15 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ” 28
16 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE à 03’40” 27
17 DAVID Alexis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’44” 26
18 MASSET Allan US METRO TRANSPORTS à 03’48” 25
19 FERRE Matteo CD VENDÉE à 03’51” 24
20 BERTHELEMY Edgard ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 03’54” 23
21 CORON Justin NORMANDIE à 04’06” 22
22 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04’13” 21
23 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB à 04’17” 20
24 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 04’33” 19
25 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE ” 18
26 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE ” 17
27 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON à 04’43” 16
28 LE METAYER Léo HERICOURT 2 ROUES à 04’45” 15
29 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM à 04’50” 14
30 HENRION Thomas UC HAGUENAU à 04’57” 13
31 ROUL Clement PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 05’01” 12
32 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 05’08” 11
33 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE à 05’19” 10
34 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05’21” 9
35 RENOUF Nolann NORMANDIE à 05’26” 8
36 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE à 05’27” 7
37 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC à 05’34” 6
38 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 05’37” 5
39 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME à 05’39” 4
40 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 05’45” 3
41 JOINEL Trystan NOUVELLE AQUITAINE à 05’53”
42 TANGUY Louis CD CÔTES-D’ARMOR à 05’57”
43 GRASS Julien UC HAGUENAU à 06’03”
44 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC à 06’05”
45 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC à 06’17”
46 NEMBRINI Diego GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 06’30”
47 DUBOSQ Gabin NORMANDIE à 06’43”
48 URKENS Ferre CX TEAM DESCHACHT-HENS-MAES CONTAINERS à 06’45”
49 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 06’47”
50 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS ”
51 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT ”
52 VAN REES Christiaan WESTLAND WIL VOORUIT à 06’56”
53 GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY ”
54 COURCIER Thomas CD SARTHE à 07’16”
55 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
56 BRETON Kylian CD SARTHE à 07’17”
57 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE à 07’22”
58 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS à 07’26”
59 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 07’35”
60 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 07’39”
61 PREMEL Robin AC GOUESNOU à 07’44”
62 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE ”
63 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC. à 07’53”
64 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 08’05”
65 CORBEL Ronan CD CÔTES-D’ARMOR à 08’09”
66 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM ”
67 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB à 08’14”
68 MOMBLANO Matthieu CD CÔTES-D’ARMOR à 08’21”
69 PUECH Emilien VC STE CROIX EN PLAINE à 08’22”
70 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 08’25”
71 PASCO Luc VS QUIMPEROIS à 08’27”
72 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN à 08’28”
73 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 08’30”
74 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 08’38”
75 JORGE Edgar E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’48”
76 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 08’53”
77 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME à 08’55”
78 PAULY Baptiste ROUE D’OR CONFLANAISE à 09’03”
79 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 09’07”
80 REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE à 09’10”
81 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09’19”

84 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 09’58”
85 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 10’01”
86 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB à 10’06”
87 FERREIRA Tom US FRONTON à 10’15”
88 MONNIER Nolann CC RENNAIS ”
89 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 10’27”
90 QUINTANA L Louka ROUE D’OR CONFLANAISE à 10’35”
91 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS à 10’51”
92 DUPARCHY Jean Baptiste VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 11’06”
93 MANGADO Brady CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11’18”
94 MILLAT William V.C. CORBAS à 11’28”
95 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 12’20”
96 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
97 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
98 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS à 1 Tr
99 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
100 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 Tr
101 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
102 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
103 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 1 Tr
104 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
105 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr
106 JOUBERT Pierrick CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
107 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS à 1 Tr
108 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
109 LAMOTHE Louis ASPTT DIJON à 1 Tr
110 BERNIER Achille UC DARNETAL à 1 Tr
111 HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
112 LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr
113 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE à 1 Tr
114 DIEUDONNE Tom MS MANDELIEU à 1 Tr
115 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS à 2 Tr
116 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
117 BOURGOIN Max VELO CLUB D’AUXERRE à 2 Tr
118 LABIN Orso CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
119 VUILLIER Axel ROUE D’OR NOIDANS à 2 Tr
120 SANCIER Victor ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
121 BUSNEL Tom MOYON PERCY VELO CLUB à 2 Tr
122 MERLIN Cyrian AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2 Tr
123 GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
124 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 2 Tr
125 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES à 2 Tr
126 LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
127 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
128 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT à 2 Tr
129 PELARATTI Timothé ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
130 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE à 2 Tr
131 GALLERNE Augustin VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 2 Tr
132 ZEHLER Enzo MUNSTER BIKE CLUB à 2 Tr
133 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
134 DE LAURO Alan ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
135 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 2 Tr
136 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
137 BRUYERE JOUMARD Aloys A.S. FONTAINE à 2 Tr
138 BREBION Ilan CC VITREEN à 2 Tr
139 DEVINCENZI Yoann VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
140 DUMARCAY Clément HORIZON MONTLUCON à 2 Tr
141 MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 2 Tr
142 MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
143 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
144 GERBAUD Jules LYON SPRINT EVOLUTION à 2 Tr
145 REYMANN William AC THANN à 2 Tr
146 TIRANZONI Nathan E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 2 Tr
147 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
148 BERA Felix PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
149 FRICHET Gabin VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr
150 VERMOT DESROCHES Maxence PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
151 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME à 3 Tr
152 NACHBAUR Antoine UC HAGUENAU à 3 Tr
153 CHAUDERLOT PHULPIN Tom EC CHATEAU THIERRY à 3 Tr
154 QUINTANA Vianney ROUE D’OR CONFLANAISE à 4 Tr
155 GUERARD Sacha 110 CYCLISME ILLZACH à 4 Tr
Ab JAMIN Antoine BH – WALLONIE MTB TEAM
Ab NIEUWENHUIS Patrick W,V, METEOOR ASSEN-RODEN
Ab FEBVAY Loris ASPTT DIJON
Ab SAGEON Martin BIKE CLUB GIROMAGNY
Ab CHALUMEAUX Luc GUIDON BLETTERANOIS
Ab PATER Loïs VC VALDAHON VAL DE VENNES
Ab LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME
Ab COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN
Ab VALLERAN Charly NORMANDIE

Elites

Rg Nom Prénom Entité Engageante Tps Pts
1 KUYPERS Gerben PROXIMUS 1h02’06” 45
2 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM à 34” 42
3 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 43” 40
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 57” 39
5 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE à 01’01” 38
6 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01’06” 37
7 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE à 01’24” 36
8 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM à 01’33” 35
9 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE à 01’52” 34
10 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES à 02’03” 33
11 FINE Eddy COFIDIS à 02’08” 32
12 LEQUET Corentin AS BIKE RACING à 02’10” 31
13 DOCKX Aaron CRELAN – FRISTADS à 02’30” 30
14 DELOISON Lucas TEAM CX TPM à 02’51” 29
15 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE à 03’06” 28
16 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM à 03’16” 27
17 AGOSTINACCHIO Filippo SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE à 03’17” 26
18 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE à 03’20” 25
19 GRAS Yan PODIOCOM CX à 03’22” 24
20 DELBOVE Joris ST MICHEL – AUBER 93 à 03’23” 23
21 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS à 03’26” 22
22 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE à 03’33” 21
23 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX à 03’41” 20
24 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03’53” 19
25 DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS à 03’57” 18
26 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 04’08” 17
27 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 04’35” 16
28 OPPIZZI Matteo SCHMOLKE à 04’47” 15
29 CEOLIN Federico BELTRAMI TSA TRE COLLI à 04’53” 14
30 GEEREARTS Ferre YOUNG CYCLING TALENT D D à 04’56” 13
31 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 05’16” 12
32 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM à 05’27” 11
33 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 05’51” 10
34 REMONDET Valentin TEAM CX TPM à 05’58” 9
35 BASSIGNANA Fabio BASSIGNANA à 06’06” 8
36 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’15” 7
37 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 06’20” 6
38 GILLES Cyprien NORMANDIE à 06’23” 5
39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 06’27” 4
40 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX à 06’32” 3
41 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS à 06’38”
42 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS à 06’39”
43 SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS à 06’44”
44 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ à 06’45”
45 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 06’54”
46 ORRIERE Martin PODIOCOM CX à 07’13”
47 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE à 07’27”
48 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 07’50”
49 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
50 MILLAT Adrien V.C. CORBAS à 1 Tr
51 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 1 Tr
52 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
53 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE à 2 Tr
54 LAUGER Yvonnick CD SARTHE à 2 Tr
55 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE à 2 Tr
56 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr
57 MULON Hugo CA EVRON à 2 Tr
58 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 2 Tr
59 PAVAN Marco TEAM CINGOLANI à 2 Tr
60 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM’S COWBOYS à 2 Tr
61 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
62 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC à 2 Tr
63 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 2 Tr
64 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
65 BOURG Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
66 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
67 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 3 Tr
68 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
69 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
70 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
71 LESUEUR Louka PODIOCOM CX à 3 Tr
72 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 3 Tr
73 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M à 3 Tr
74 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 3 Tr
75 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 3 Tr
76 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
77 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 3 Tr
78 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING à 3 Tr
79 LAURENT Laurys CANNER 3 FRONTIERES VTT à 3 Tr
80 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 3 Tr
81 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 3 Tr

88 JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU à 3 Tr
89 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY à 3 Tr
90 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM à 3 Tr
91 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE à 3 Tr
92 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 3 Tr
93 ROSSION Tom TEAM JMCX à 3 Tr
94 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB à 3 Tr
95 HUBY Thomas CD CÔTES-D’ARMOR à 3 Tr
96 GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 3 Tr
97 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 4 Tr
98 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS à 4 Tr
99 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
100 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN à 4 Tr
101 DANIEL Thibault TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 4 Tr
102 GUERET Théo ES TORIGNI à 4 Tr
103 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 4 Tr
104 SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 4 Tr
105 PARROT Clément VELO CLUB MENDE LOZERE à 4 Tr
106 TRUCHOT Romain VELO CLUB D’AUXERRE à 4 Tr
107 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
108 BARBOT Seraphin SCO CYCLISME ANGERS à 4 Tr
109 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr
110 SERIEYS Bertrand XC63 à 4 Tr
111 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
112 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE à 4 Tr
113 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
114 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME à 4 Tr
115 TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
116 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS à 4 Tr
117 MEYER Arthur G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 4 Tr
118 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS à 4 Tr
119 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX à 4 Tr
120 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 4 Tr
121 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE à 4 Tr
122 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
123 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS à 5 Tr
124 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN à 5 Tr
125 UZON Aurélien ASCO VTT à 5 Tr
126 STIRMANN Léo VC STE CROIX EN PLAINE à 5 Tr
127 LOISEAU Paul CD MAYENNE à 5 Tr
128 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO à 5 Tr
129 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
130 HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA – SAMSIC à 5 Tr
131 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
132 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5 Tr
133 LEDOCQ Tom UC HAGUENAU à 5 Tr
134 BEDINI Albin MARTIGUES SPORT CYCLISME à 5 Tr
135 WUERTZ Mathis U.V.AUBE à 5 Tr
136 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 5 Tr
137 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 5 Tr
138 LEOPOLD Jérémy AC ERSTEIN à 5 Tr
139 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE à 5 Tr
140 VIAL Gautier V.C. CORBAS à 5 Tr
141 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
142 ROBERT Alexis V.C. RAMBERTOIS à 5 Tr
143 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS à 5 Tr
144 CADAT Yolan G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 5 Tr
145 JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX à 5 Tr
146 SEMON Loïc TEAM MACADAM’S COWBOYS à 5 Tr
147 DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE à 5 Tr
148 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 5 Tr
149 VENDELLI Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 5 Tr
150 REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE à 5 Tr
151 HEURARD Andréa G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 5 Tr
152 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU à 5 Tr
153 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 à 5 Tr
154 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 5 Tr
155 MOISAN Killian US VERN CYCLISME à 5 Tr
156 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME à 5 Tr
157 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 5 Tr
158 BRITO ANTUNES Matthieu CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 6 Tr
159 SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE à 6 Tr
160 GALLERNE Jules V. PASSION HEIMSBRUNN à 6 Tr
161 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 6 Tr
162 CORDIER Victorien CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 6 Tr
163 DUFFAUD Marco G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 6 Tr
164 CHEVIGNON Jules G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 6 Tr
165 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION à 6 Tr
Ab BEKAERT Yentl BALOISE TREK LIONS
Ab SPARFEL Louis SORIUS
Ab ALDERWEIRELD Robin ATOM6

Vous voulez garder la forme après la saison routière?
On a des vtt pour continuer a rouler cet hiver…
CANNONDALE Scalpel HT TREK Procaliber ORBEA Alma https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

65ème édition de ce grand Prix !

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations