Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats du cyclo-cross de Bonnac la Côte

Résultats du cyclo-cross de Bonnac la Côte

cyclo cross support championnat Haute Vienne

Dimanche 27 novembre 2022

Cyclo-cross de Bonnac La Côte (Haute Vienne)

Organisation: EC Ambazac

Epreuve support du championnat départemental

Résultats, source facebook EC Ambazac

Nombreuses photos sur la page Facebook de minute cycliste en cliquant ci-dessous

https://www.facebook.com/CourseCycliste

Séniors-espoirs

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age Temps
1 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ESP ESP 0:51:29
2 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN 0:00:08
3 LUINAUD Romain UC BRIVISTE ESP ESP 0:04:13
4 AZILE LOZACH Julien UA LA ROCHEFOUCAULD ESP ESP 0:04:44
5 GAZONNAUD Gregory UV LIMOGES-TEAM U87 SEN 0:05:34
6 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE SEN 0:06:34
7 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEMEVC SEN 0:06:57
8 KAHLHOVEN Yoan CC MAINSAT EVAUX SEN 1 tr
9 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN T tr
10 KAHLHOVEN Thibaut CC MAINSAT EVAUX ESP J2 Ttr
11 ZOCOARATO Matteo GUIDON MANSLOIS ESP ESP Ttr
12 BREGERON Aymeric CRC LIMOGES 87 SEN Ttr
13 LADAME Alexis UV LIMOGES-TEAM U87 ESP J2 Ttr
14 DARTHOUX Sylvain UC CONDAT SEN Ttr
15 DRAPERIE Miguel VC SAINT LO PONT HEBERT SEN T tr
16 DELUOHE Laurent UV LIMOGES-TEAM U87 SEN T tr
17 PLANCOULAINE Olivier ASPTT CHATEAU ROUX SEN Ttr
18 CLEMENTE Frédéric AC COSNAC SEN Ttr
19 RECOTILLON Yohann UC CONDAT SEN T tr
20 DELUCHE Christophe UV LIMOGES-TEAM U87 SEN Ttr
21 MIGNON Thomas ROCHECHOUART SEN ESP 2 tr
22 LIGONNIERE Vianney ASPTT CHATEAU ROUX SEN 2 tr
23 PERNET DIT ROSSET Aurelien AC COSNAC SEN 2 tr
24 BONNEFOY Maxime VELO SPORT BRIVADOIS SEN 2 tr
25 GUILLARD Gilles EC AMBAZAC SEN 2 tr
26 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAU ROUX SEN 2 tr
27 LAJOUMARD Philippe UC CONDAT SEN 2 tr
28 PASQUET Frédéric UC CONDAT SEN 2 tr
29 VEDIS Romain AMBAZAC SC SEN 2 tr
30 TASSO Baptiste SEN 2 tr

Juniors

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Tem ps
1 CARREAU Thomas UV LIMOGES-TEAM U87 JUN 1 C2 0:36:59
2 RAISON Loic UV LIMOGES-TEAM U87 JUN 2 J1 0:01:16
3 DELBARRE Léo AC RILHAC RANÇON JUN 1 C2 0:01:21
4 VAUCHAMP Antoine AC COSNAC JUN 1 C2 0:01:51
5 BOUTET Joran UA LA ROCHEFOUCAULD JUN 1 C2 0:02:38
6 MAES Aubin UC CONDAT JUN 1 C2 0:02:49
7 BONNIN Laura UV LIMOGES-TEAM U87 SEN DAME 0:04:25
8 CHARLES Lilian UC CONDAT JUN 1 C2 0:04:39
9 FROUARD Diane CC MARMANDAIS JUN 1 DAME C2 0:06:00
10 JOURDE Clement UV LIMOGES-TEAM U87 JUN 1 C2 0:08:00
11 POUCH Iwan UC CONDAT JUN 2 J1 0:07:26
12 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION JUN 1 C2 1 tr
13 CORVAISIER Léo EV BRETENOUX BIARS JUN 1 02 7 tr
14 HAMONIER Enora AS PTT CHAT EAU ROUX JUN 1 DAME C2 1 tr
15 DUBERNARD Anaïs UC CONDAT JUN 1 DAME 02 1 tr

https://www.sudgirondecyclisme.fr/2022/09/alpha-training-qui-etes-vous/

Cadets

1 LAMARGOT Killian UC CONDAT Cadet C1 0:29:15
2 PASQUET Matt UC CONDAT Minime M2 0:00:44
3 SAGE Adrien UC CONDAT Cadet C1 0:00:58
4 THOUREAU Lucas EC AMBAZAC Minime M2 0:01:56
5 FAURIEUX Clement UC CONDAT Cadet C1 0:03:27
6 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet C1 0:03:54
7 DESISSARD Timeo EC AMBAZAC Minime M2 0:04:44
8 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAU ROUX Cadet C1 0:05:44
9 MAUTRE Simon CRC LIMOGES 87 Cadet C1 0:05:05
10 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime M2 0:07:29
11 NEE Matéo ASPTT CHATEAU ROUX Minime M2 0:08:24
12 ROUDIER Théa UC CONDAT Cadet C1 Ttr
13 LYRAUD Loris EC AMBAZAC U17 M2 Ttr
14 DECREMPS Lou Anne UC CONDAT Minime M2 Ttr

Minimes

1 CLEMENTE Antoine AC COSNAC Minime M1 0:19:55
2 LEPERS Louis UCCONDAT Minime M1 0:00:13
3 LALLOU ET Arthur EC AMBAZAC Benjamin 0:00:40
4 DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAU ROUX Minime M1 0:01:02
5 CHABOT Maxence EC AMBAZAC Minime M1 0:01:40
6 VAUCHAMP Agathe AC COSNAC Minime M1 0:02:13
7 BARDIT Ethan UCCONDAT Benjamin 0:02:47
8 LAMARGOT Aaron UCCONDAT Benjamin 0:03:00
9 FERRIERE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Minime M1 0:03:32
10 DARTHOUX Hugo UCCONDAT Benjamin 0:03:45
11 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANÇON Minime M1 0:04:02
12 SAUMON Alois UCCONDAT Benjamin 0:04:16
13 PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAU ROUX Benjamin 0:04:40
14 GAUDRON Noé EC AMBAZAC Minime M1 0:05:10
15 DELAVEAU Paul ASPTT CHATEAU ROUX Benjamin 0:05:38
16 CAMINADE Noah EV BRETENOUX BIARS Benjamin 0:05:53
17 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANÇON Benjamin 0:06:35
18 SURGET Paul TULLE CYCLISME COMPETITION Benjamin T tr
19 CANDELA Alban EC AMBAZAC U15 M1 T tr

Benjamins

1 CLEMENTE Raphaël AC COSNAC Benjamin 0:15:32
2 MASLE Sacha EC AMBAZAC Benjamin 0:00:36
3 BIDAULT Benjamin VTTRANZAULT Pupille 0:00:43
4 SYLVAIN Mael EC AMBAZAC Benjamin 0:00:58
5 LALLOUET Jean EC AMBAZAC Benjamin II
6 LEPERS Antoine UCCONDAT Benjamin 0:01:08
7 ROUX Marius UCCONDAT Pupille 0:01:26
8 CHICAUD Raphaël USARGENTONNAISE U13 0:02:16
9 BOURG Clément UCCONDAT Pupille Ttr
10 MARCHESSOU Emma EC AMBAZAC Benjamin T tr
11 LYRAUD Maël EC AMBAZAC U13 T tr

Pupilles

1 MASLE Loïc EC AMBAZAC Poussin 0:08:42
2 BICNAU LEBOUTET Tristan UC CONDAT Pupille 0:00:15
3 BOURG Simon UC CONDAT Pupille 0:00:20
4 VAUZELLE Gabin UC CONDAT Poussin 0:00:51
5 ROUX Lily UC CONDAT Poussin 0:01:59
6 FRANCILLOUT Arthur UC CONDAT U11 0:02:01
7 FAURIE Baptiste UC CONDAT Poussin 0:02:38
8 LEPERS Clemence UC CONDAT Poussin II
9 DELAGE Logann UC CONDAT Pupille 0:02:49
10 BARRIERE Zachary UC CONDAT Poussin II
11 WANEThéo UC CONDAT Poussin 0:02:53
12 LALLOUET Madalène EC AMBAZAC Pupille 0:03:22

Prenez le contrôle. Sans compromis. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations