Les engagés du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans

Belle participation !!!

13 et 14 avril 2024

Ci dessous le livre de route, mis à jour… remerciements à Jean Jacques Villenave!

Le roadbook en cliquant sur l’affiche ci-dessous

20 ème TOUR DU PAYS D’ORTHE et ARRIGANS

Organisation: Peyrehorade Sport Cyclisme

Animation: Patrick BALLANGER – Jean Claude PLANTE – Francis GARISPE

Les équipes engagées

Les engagés, merci Jean Pierre Niney!

C’est la liste des inscrits, bien sûr succeptible de modifications avant le jour J….

Pour sa 20ème édition le Tour du Pays d’Orthe et Arrigans va bénéficier d’une trés belle participation !!! 25 équipes, 125 coureurs !

La succession d’Emmanuel Cognet vainqueur 2023, est ouverte….

Dos Nom Prenom Cat Club

VC Nayais
1 COGNET Emmanuel O1 VC NAYAIS
2 RAMON Alexis O2 VC NAYAIS
3 CAMPAGNE Fabien O1 VC NAYAIS
4 CINTAS Bastien O2 VC NAYAIS
5 LOUSTAU Mateo O3* VC NAYAIS

UVAuch Gers Gacogne
6 GABRIEL Julien O3 UV AUCH GERS GASC
7 LUCAS Corentin O1 UV AUCH GERS GASC
8 BARBELANNE Romain O3 UV AUCH GERS GASC
9 NABAJOTH NELSON Alas O3 UV AUCH GERS GASC
10 VEENEMANS Koen O1 UV AUCH GERS GASC

CD du Tarn
11 VERGNES Vincent O3 COM DU TARN
12 LOUBEAU Enzo O2 COM DU TARN
13 BONALUMI Clement O1 COM DU TARN
14 MORANCHO Julien O2 COM DU TARN
15 LUCCHESE ENZO O2 COM DU TARN

CD du 64
16 LOUSTAU Mateo O3* CD DU 64
17 NIESER Loic O3* CD DU 64
18 STOUFFLET Jules O3* CD DU 64
19 DAMESTOY Gabriel O3* CD DU 64
20 LABADIOLE Celian O2* CD DU 64

CD Dordogne
21 CARREAU Thomas O1* CD DORDOGNE 24
22 CORNU Charlet O3* CD DORDOGNE 24
23 SEGUIN Noan O3* CD DORDOGNE 24
24 MACARIOL Mathis O3* CD DORDOGNE 24
25 CHEVROLLIER Mathurin O3* CD DORDOGNE 24

VC Salien
26 LABORDE Jean Baptist O1 VC SALISIEN
27 PETER Clement O3 VC SALISIEN
28 LACOSTE Theo O2 VC SALISIEN
29 PLANTIER Thomas O2 VC SALISIEN
30 POEYMIROO Kevin O2 VC SALISIEN

Pau Vélo 64
31 RENOUT Clement O3 PAU VELO 64
32 HAILE Senai O3 PAU VELO 64
33 GRACIETTE Teo O2* PAU VELO 64
34 LOUSTAUNAU William O3* PAU VELO 64
35 RIVERIE Alex O3* PAU VELO 64

UC Orthézienne
36 GALLO Aurelien O1 UC ORTHEZIENNE
37 GALLO Fabien O1 UC ORTHEZIENNE
38 GALLO Mathieu O2 UC ORTHEZIENNE
39 LACOSTE Anthony O2 UC ORTHEZIENNE
40 LAFARGUE Ludovic O2 UC ORTHEZIENNE

Stade Montois Cyclisme
41 DUPIN Mathieu O1 STADE MONTOIS CYC
42 DELAFORGE Anthony O1 STADE MONTOIS CYC
43 GABASTON Remy O1 STADE MONTOIS CYC
44 DARBO Christophe O1 STADE MONTOIS CYC
45 BOURDIC Hugo O2* STADE MONTOIS CYC

EC3M Monguyon
46 BRETIN Arnaud O2 EC3M MONTGUYON
47 BREGIERE Anthony O1 EC3M MONTGUYON
48 ALLIN Antoine O1 EC3M MONTGUYON
49 PETIT Maxence O3 EC3M MONTGUYON
50 LE GUERN FABIAN O3 EC3M MONTGUYON

Montauban Cyclisme 82
51 PANISSARD Nicolas A1 MONTAUBAN CY 82
52 SALGADO Daniel A1 MONTAUBAN CY 82
53 HURPY Lucas O3 MONTAUBAN CY 82
54 DUFAURE Matthias O1 MONTAUBAN CY 82
55 SALGADO Theo A1* MONTAUBAN CY 82

SA Mauléon
56 BENSON Darren O3 SA MAULEON
57 CHEVERRY Julien A3 SA MAULEON
58 ETCHEBARNE Matthieu O2 SA MAULEON
59 ETCHEGARAY Gorka O3 SA MAULEON
60 LACOUME Bixente O3 SA MAULEON

Istres SC
61 SETTE Jules O1 ISTRE S C
62 LEBRAULT Victor O1 ISTRE S C
63 FERRI Nathan O1 ISTRE S C
64 BEROUD Sacha O1 ISTRE S C
65 JACQUET Adrien O1 ISTRE S C

CC Le Boulou
66 LAMY Antoine O1 CC LE BOULOU
67 DOMENC Hugo O1 CC LE BOULOU
68 ABADIE Valentin O1 CC LE BOULOU

69 NAVARRO Romain O1 CC LE BOULOU
70 GIRON Julien O2 CC LE BOULOU

US Bouscataise
71 FIACRE Julien O2 US BOUSCATAISE
72 ANSQUER Arthur O3* US BOUSCATAISE
73 BERTON Louis O2 US BOUSCATAISE
74 HOSTEINS Quentin O3 US BOUSCATAISE
75 CIGANA Vincent O3 US BOUSCATAISE

AC Bagnères de Bigorre
76 COUMET Bertrand O3 AC BAGNERES DE BI
77 DEJEANNE Adrien O1 AC BAGNERES DE BI
78 DULOUT Simon O1 AC BAGNERES DE BI
79 ARLA Jeremy O3 AC BAGNERES DE BI
80 MARROT Romain O1 AC BAGNERES DE BI

FC Oloron Cyclisme
81 CASAVIEILLE LACAZE F O3 FC OLORON CYCLISM
82 ESTANGUET CAZALA Fre O3 FC OLORON CYCLISM
83 CODEGA Damien O1 FC OLORON CYCLISM
84 HOMMEAU Yanis O3* FC OLORON CYCLISM
85 COLIN Maxime O1 FC OLORON CYCLISM

CA Castelsarrasin
86 LAVIGNE Baptiste O1 CA CASTELSARRASIN
87 BOULANGER Adrien O1 CA CASTELSARRASIN
88 DELMAS Theo O1 CA CASTELSARRASIN
89 DELMAS Nathan O2 CA CASTELSARRASIN
90 FABRE Julian O1 CA CASTELSARRASIN

URT Vélo 64
91 FOULON Dorian O1 EM URT VELO64-SPU
92 LARRONDE Ellande O1* EM URT VELO64-SPU
93 OLMEDA Jean A2 EM URT VELO64-SPU
94 VITORINO Enzo O3* EM URT VELO64-SPU
95 LEGROS Christophe A2 EM URT VELO64-SPU

CAM Bordeaux
96 CARPENTIER Alexis O1 CAM DE BORDEAUX
97 CARARON Louan O3 CAM DE BORDEAUX
98 EYMARD Matteo O2 CAM DE BORDEAUX
99 MAHE Antoine O2 CAM DE BORDEAUX
100 WARRIN Killian O3 CAM DE BORDEAUX

UC Aire Barcelone
101 BRIAND Maxime O3 UC AIRE BARCELONN
102 CAPDAREST Raphael O3* UC AIRE BARCELONN
103 GERVASI Bastien O3* UC AIRE BARCELONN
104 LADRAT Raphael O3* UC AIRE BARCELONN
105 TAUZIA David O3 UC AIRE BARCELONN

USSPA Cyclisme AMIKUZE
106 DURRUTY Ronan O2 USSPA CYCLISME
107 ICEAGA Iban O2 USSPA CYCLISME
108 IROULART Romain A1 USSPA CYCLISME
109 LALANNE Titoan A1 USSPA CYCLISME
110 TOCOUA Julien A2 USSPA CYCLISME

VC Sud Gironde
111 CASADO Leo O1 VC SUD GIRONDE
112 MITERNIQUE Luc O1 VC SUD GIRONDE
113 GUERIN Alexandre O1 VC SUD GIRONDE
114 GUERIN Lionnel O3 VC SUD GIRONDE
115 COUDRAY Gwendal O2* VC SUD GIRONDE

Entente Guidon Saint Martinois – Peyrehorade Sport Cyclisme
116 CABOU BARADAT Matteo O3* E GS MARTIN PEYRE
117 DICHARRY Baptiste O3 E GS MARTIN PEYRE
118 DOMENGE Dorian O3* E GS MARTIN PEYRE
119 TESSIER Vincent O3 E GS MARTIN PEYRE
120 LAVIELLE Thibault O3 E GS MARTIN PEYRE

Entente Villeneuve Cyclisme Colomiers
121 DELIEGE William O1 ENT VILLENEUVE CO
122 ANDRE Mathieu O1 ENT VILLENEUVE CO
123 FERNANDEZ Benoit O1 ENT VILLENEUVE CO
124 DESPEYROUX Florian O1 ENT VILLENEUVE CO
125 SEIGNEURET Thomas O1 ENT VILLENEUVE CO


Soit 125 Partants dont 26(*) Clt Special
JPN Informatique .

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations