Loic Bouchereau vainqueur du cyclo cross de Blagnac

Dimanche 2 Novembre 2014 Gros succés , nombreux participants à l’épreuve du GSC Blagnac VS 31. Nouvelle victoire de Loic Bouchereau …sous ses nouvelles couleurs ! Photo Cloé Collinet Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/ 1 32 BOUCHEREAU Loïc (1) CA CASTELSARRASIN Mpy 48’09” 0 2 49 ALMANSA Julien (PC D1) AS VILLEMUR […]

Dimanche 2 Novembre 2014

Gros succés , nombreux participants à l’épreuve du GSC Blagnac VS 31.

Nouvelle victoire de Loic Bouchereau …sous ses nouvelles couleurs !

10354940_506382702798182_3537476030902789930_n

Photo Cloé Collinet

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/

1 32 BOUCHEREAU Loïc (1) CA CASTELSARRASIN Mpy 48’09” 0
2 49 ALMANSA Julien (PC D1) AS VILLEMUR Mpy 48’24” à 15”
3 40 SELVESTREL Julien (3) US MONTAUBAN Mpy 49’38” à 01’29”
4 45 TROY Arthur (Espoir 1) AS MURET C Mpy 49’59” à 01’50”
5 34 LOUBEAU Jérémy (1) UV MAZAMET Mpy 50’02” à 01’53”
6 70 RIEU-PATEY Jérémy CA CASTELSARRASIN Mpy 50’13” à 02’04”
7 35 MURCIANO Thomas (2) VELO CLUB RODEZ Mpy 50’32” à 02’23”
8 57 BIBET Laurent (PCO D1) ALBI VELO SPORT Mpy 50’35” à 02’26”
9 36 BESSOU Christopher (2) UV MAZAMET Mpy 50’57” à 02’48”
10 39 POZZA Anthony (3) AS VILLEMUR Mpy 51’05” à 02’56”
11 68 SAVAGNAC Dorian AC LYON VAISE Mpy 51’48” à 03’39”
12 37 JOULIE Nicolas (3) AS MURET C Mpy 51’59” à 03’50”
13 33 VARGAS Gaël (1) ALBI VELO SPORT Mpy 52’08” à 03’59”
14 41 AILLET Clément (3) CAHORS CYCLISME Mpy à 1 Tr
15 47 DELBOY Laurent (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy ” ”
16 55 JONIN Daniel (PC D4) VILLENEUVE CYCLISTE Mpy ” ”
17 44 MALBREIL Romain (Espoir 1) CA CASTELSARRASIN Mpy ” ”
18 50 GAYRAL Mickaël (PC D1) VELO SPORT MONTALBANAIS Mpy ” ”
19 71 JOLIBERT Clément AS MURET Mpy ” ”
20 56 CALMEJANE Pascal (PC D4) ALBI VELO SPORT Mpy ” ”
21 48 ESTABES Florian (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy ” ”
22 60 CASSAGNEAU Christophe (PCO D2) CA CASTELSARRASIN Mpy ” ”
23 31 PONS Pascal (PC-D3) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy ” ”
24 64 LOUBEAU Guillaume (PCO D2) ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Mpy ” ”
25 66 LIABAT Stéphane (PC D3) VC GRAULHET Mpy ” ”
26 42 MARC Jérémy (3) UV MAZAMET Mpy à 2 Tr
27 69 CRABETTE Jérôme US COLOMIERS Mpy ” ”
28 46 BOARIN Grégory (Espoir 1) AS VILLEMUR Mpy ” ”
29 53 MONTMIRAIL Didier (PC D3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy ” ”
30 38 MALON Hugo (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Mpy ” ”
31 58 LEONARD Yvan (PCO D1) CAHORS CYCLISME Mpy ” ”
32 43 AMESTOY Fabien (3) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Mpy ” ”
33 65 BONNEFIS Alexis (PCO D2) GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy à 3 Tr

Juniors

1 13 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 0h38’35”
2 28 LHULIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h39’24” à 49”
3 20 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 0h39’25” à 50”
4 24 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 0h40’53” à 02’18”
5 12 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 0h42’25” à 03’50”
6 19 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE 0h42’29” à 03’54”
7 16 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN 0h42’49” à 04’14”
8 22 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME 0h42’57” à 04’22”
9 18 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
10 26 FREZOUL Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
11 11 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES ” ”
12 10 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN ” ”
13 21 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE ” ”
14 15 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN ” ”
15 17 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS ” ”
16 27 IDRAC Louis ST GO CYCLISME ” ”
17 23 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ” ”

Cadets

1 58 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h28’12” 0:00:00
2 59 GIELEN Théo US FRONTON 0h28’52” à 40”
3 72 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 0h28’59” à 47”
4 57 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h29’30” à 01’18”
5 73 GAY Guillaume AC APPAMEEN 0h29’49” à 01’37”
6 75 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE 0h59’59” à 31’47”
7 77 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME 0h30’27” à 02’15”
8 62 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES 0h30’37” à 02’25”
9 65 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h31’00” à 02’48”
10 67 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS 0h31’08” à 02’56”
11 60 ACHARD Charles VSLL CASTRES 0h31’22” à 03’10”
12 61 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 0h31’27” à 03’15”
13 55 BIALADE Robin UV MAZAMET ” ”
14 76 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 0h32’12” à 04’00”
15 69 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE 0h32’43” à 04’31”
16 56 GRAS Cyril UV MAZAMET 0h32’50” à 04’38”
17 52 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
18 66 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 tr
19 71 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
20 45 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES ” ”
21 68 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
22 44 GIELEN Elsa US FRONTON ” ”
23 43 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET ” ”
24 42 BIALADE Manon UV MAZAMET ” ”
25 63 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES ” ”
26 51 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
27 53 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
28 54 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
29 64 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
30 47 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION ” ”
31 78 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME à 2 tr
32 74 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC ” ”
33 41 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
34 46 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT ” ”

Minimes

1 21 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA 0h18’24”
2 22 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h18’28” à 04”
3 6 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 0h19’10” à 46”
4 5 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN 0h19’19” à 55”
5 7 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT 0h19’20” à 56”
6 24 DELMAS Théo US FRONTON 0h19’31” à 01’07”
7 12 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME 0h19’41” à 01’17”
8 26 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNAIS 0h19’58” à 01’34”
9 19 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 0h20’04” à 01’40”
10 11 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 0h20’09” à 01’45”
11 23 ALMANSA Clément US FRONTON 0h20’20” à 01’56”
12 9 LALBIN Sacha AS VILLEMUR 0h20’38” à 02’14”
13 16 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB 0h21’32” à 03’08”
14 27 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS 0h21’37” à 03’13”
15 10 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 0h21’41” à 03’17”
16 30 DECOUT Louis 0 0h21’59” à 03’35”
17 17 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h22’20” à 03’56”
18 13 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME 0h22’28” à 04’04”
19 1 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h22’36” à 04’12”
20 28 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE 0h22’53” à 04’29”
21 2 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN ” ”
22 14 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE ” ”
23 3 HULIN Enzo AC APPAMEEN ” ”
24 8 BACCO Théo AS VILLEMUR ” ”
25 20 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION ” ”
26 29 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
27 25 PIRET Rémi US FRONTON ” ”
28 15 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS ” ”
29 18 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”

Ecoles de vélo

Classement Pré-Licenciés

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 6 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE 0h00’00” 0:00:00
2 5 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE ” à 00′
3 3 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
4 9 DAIGRIN Tom 0 ” ”
5 7 LESOING Aihan 0 ” ”
6 1 GUILBERT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
7 4 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
8 8 TREMOULET Paul UV MAZAMET ” ”
9 2 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”

Classement Poussins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 13 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE 0h02’30” 0:00:00
2 16 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” à 00′
3 11 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
4 17 ESCUAIN Diego AS VILLEMUR ” ”
5 18 DEBEAUVAIS Nathan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 ” ”
6 14 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
7 12 GUILBERT Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
8 15 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME ” ”
9 19 AUDIGIE Mathieu CA CASTELSARRASIN ” ”

Classement Pupilles

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 24 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h07’35” 0:00:00
2 38 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS ” à 00′
3 37 DELMAS Nathan US FRONTON ” ”
4 29 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB ” ”
5 36 ALMANSA Carla US FRONTON ” ”
6 31 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
7 34 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
8 26 SEVEN Rayan AS VILLEMUR ” ”
9 33 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
10 39 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS ” ”
11 42 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
12 32 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
13 21 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
14 23 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
15 22 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
16 28 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS ” ”
17 41 MAURY Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
18 35 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
19 25 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT ” ”
20 27 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN ” ”

Classement Benjamins

Pl. Dos Prénom Nom Club Temps Ecart
1 73 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 0h14’00” 0:00:00
2 65 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN ” à 00′
3 57 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
4 85 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
5 58 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
6 79 TREMOULET Antoine UV MAZAMET ” ”
7 63 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT ” ”
8 67 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB ” ”
9 75 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
10 91 SAUBERE Loïs TEAM MARTRAIS ” ”
11 82 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
12 89 DALMASO Raphael TEAM MARTRAIS ” ”
13 77 FINOS Arnaud US FRONTON ” ”
14 88 LIABAT Marin VC GRAULHET ” ”
15 81 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS ” ”
16 54 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
17 76 NOWAK Ugo US FRONTON ” ”
18 62 COMBES Jade ALBI VELO SPORT ” ”
19 84 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
20 74 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ” ”
21 60 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
22 51 DUBREUIL Bastien CO CARBONNE CYCLISME ” ”
23 53 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
24 61 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
25 83 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
26 90 DARGEIN Maxime TEAM MARTRAIS ” ”
27 68 WOJCIK Krzysztof MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 ” ”
28 66 CASSAGNEAU Vincent CA CASTELSARRASIN ” ”
29 86 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
30 59 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
31 87 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
32 72 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES ” ”
33 64 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR ” ”
34 52 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
35 56 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
36 78 AUBE Valentin US FRONTON ” ”
37 80 BARTHAS Axel UV MAZAMET ” ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations