Les engagés pour Lundi à Périgueux St Georges

Lundi 6 Mai 2013 photo épreuve 2012 Prix des fétes du quartier Saint Georges à Périgueux Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open. , ouverte aux 1ére catégorie. Organisation : CC Périgueux Dordogne Speaker : Pierre Lajarthe Cette trés , trés ancienne épreuve ne semble plus faire recette … 17 engagés à quelques […]

Lundi 6 Mai 2013

Périgueux Saint Georges 2012 161

photo épreuve 2012

Prix des fétes du quartier Saint Georges à Périgueux

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open. , ouverte aux 1ére catégorie.

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Speaker : Pierre Lajarthe

Cette trés , trés ancienne épreuve ne semble plus faire recette …

17 engagés à quelques heures de la cloture des engagements !

Et pourtant , il n’ y a pas de course ouverte aux premiére catégorie dans le comité ce week end , une seule épreuve sur 2 jours chez nos voisins du Poitou ou là aussi le peloton sera bien maigre !

Ces épreuves 2éme , 3éme , juniors , PC Open avaient été ouverte à la demande des 1ére catégorie qui n’avaient pas suffisamment d’épreuves à se mettre sous la … pédale.

Bien sur c’est un lundi , mais en période de vacances scolaires ….

Bien difficile de comprendre tout ça !!!

Les engagements sur le site de la FFC sont ouverts jusqu’à ce soir 20 heure.

Plus de renseignements à Dominique Boivineau : 06 42 57 00 29

Les premiers engagés

1       BEAUPIED        Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE   3
2       BRISSE  Vivien  CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
3       CEYSSAT BRUNO   CC PERIGUEUX DORDOGNE   2
4       CUMENAL Christophe      CC PERIGUEUX DORDOGNE   3
5       DHINNIN Mickaël CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
6       MESPOULEDE      Jean    CC PERIGUEUX DORDOGNE   1
7       SOUBES  KEVIN   CC PERIGUEUX DORDOGNE   1*
8       COMTE   NICOLAS RC MUSSIDAN     3
9       BERTRAND        Jérémy  CAM BORDEAUX    J
10      RENOUX  Thomas  CAM BORDEAUX    2
11      TANGUY  Miguel  GIRONDINS DE BORDEAUX C 2
12      MARIE   Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS  1
14      FONTAGNE        Cyril   CC MARMANDAIS   PC
15      VERARDO Rémi    VC STE LIVRADE  J
16      KERLOCH Éric    TEAM BONNAT 91  3
17      BARON   ERIC    UC FELLETIN en CREUSE   1
18      MASDUPUY        JEAN LUC        UC FELLETIN en CREUSE   1
19      RIFFAUD ALAIN   UC FELLETIN en CREUSE   3
20      VALADE  JAYSON  CREUSE OXYGENE  1
21      MAZET   Julien  C.R.C.L.        1
22      DALLAIS Fabrice AC PETIT PRESSIGNY      3
23      OUVRARD Kevin   A.PO.GE CYCLISTE        1*
24      ROMAN   Martial A.PO.GE CYCLISTE        1
25      DROTZ   Antoine AC CHATELLERAULT        PC*
26      FIEFVEZ Rudy    EVCC Bergerac   1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !