Victoire de Vincent Colas à la Ronde du Pays Basque

Samedi 21 Février 2015 Ronde du Pays Basque Victoire de Vincent Cola (VCP Loudéac) Quelques photos en cliquant ici ou dans le diaporama ci dessous Classement Jean Pierre Niney 1 .74 COLAS Vincent VCP LOUDEAC S1 1h59m40 2 147 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 1h59m40 3 .99 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 23 S1 […]

Samedi 21 Février 2015

Ronde du Pays Basque

Victoire de Vincent Cola (VCP Loudéac)

DSC_2697


Quelques photos en cliquant ici

ou dans le diaporama ci dessous


Classement Jean Pierre Niney

1 .74 COLAS Vincent VCP LOUDEAC S1 1h59m40
2 147 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 1h59m40
3 .99 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 23 S1 1h59m40
4 .90 IBARGUREN Antton ENT SUD GASCOGNE S1 1h59m40
5 156 AMEZQUETA Julen BAQUE CAMPOS TEAM U23 1h59m40
6 219 AZKARATE Iker EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 1h59m46
7 150 TRUEBA DIEGO Alvaro BAQUE CAMPOS TEAM U23 1h59m49
8 174 ETXEBERRIA CARRASCO Victo CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 1h59m49
9 101 BALLION Julien CREUSE OXYGENE 23 S1 2h00m00
10 .91 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h00m47
11 100 JERET Timmo CREUSE OXYGENE 23 S1 2h00m47
12 172 LASTRA MARTINEZ Jonatha CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h00m47
13 154 LOPEZ COZAR Juan Antonio BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h00m47
14 .64 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CSD S1 2h00m47
15 .23 MITXELENA TOLOSA Julen GSC BLAGNAC VS31 S1 2h00m57
16 130 LAMY Julien VC TULLE S1 2h00m57
17 187 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h00m57
18 .71 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 2h01m09
19 .34 GERBAUD Guillaume OCEANE TOP 16 S1 2h01m09
20 205 IRISARRI Jon FOND EUSKADI CY S23 2h01m13
21 .94 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h01m13
22 .33 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 2h01m13
23 .15 LOUSTAU Vincent GSC BLAGNAC VS31 S1 2h01m13
24 149 ARAMBURU Alexander BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h01m13
25 179 RODRIGUEZ ALCALA Jose CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h01m13

26 .79 CAPOT Lucien ENT SUD GASCOGNE S1 2h01m13
27 176 RODRIGUEZ MARTIN Cristi CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h01m13
28 105 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 23 S1 2h02m28
29 110 LARPE Killian GIRONDINS DE BDX S1 2h02m28
30 .32 DELETAND Alexandre OCEANE TOP 16 S1 2h04m12
31 120 REIMHERR Stephane EC TRELISSAC C C S1 2h04m16
32 116 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC C C S1 2h04m16
33 .25 KOHL Roman GSC BLAGNAC VS31 S2 2h04m16
34 103 LESECHE Jean CREUSE OXYGENE 23 S2 2h04m16
35 292 QUAGHEBEUR Qentin GSC BLAGNAC VS31 S1 2h04m16
36 129 CHASSAGNE Thomas VC TULLE S2 2h04m16
37 .77 RENAUT Baptiste VCP LOUDEAC S1 2h04m16
38 218 MARTIN Gotzon FOND EUSKADI CY S23 2h04m16
39 .83 FIEFVEZ Rudy ENT SUD GASCOGNE S1 2h04m16
40 142 ANE Hugues US MONTAUBAN 82 S1 2h04m16
41 .66 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S1 2h04m16
42 141 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 82 S1 2h04m16
43 161 SANCHEZ Ruben BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h04m16
44 .63 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD S1 2h05m00
45 .31 CONSTANTIN Baptiste OCEANE TOP 16 S1 2h05m00
46 102 KALF Steven CREUSE OXYGENE 23 S1 2h05m21
47 239 MUGIKA ILARDUYA Eriko AMPO S23 2h05m21
48 238 ARRATIBEL BEGIRISTAIN A AMPO S23 2h05m21
49 .93 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h05m21
50 152 RUIZ Gorka BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h06m00
51 124 PETIOT Kevin EC FELLETIN UCC S1 2h06m00
52 106 BOUQUERET Antoine CREUSE OXYGENE 23 S1 2h06m00
53 .62 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CSD S1 2h06m00
54 231 IRIZAR LASKURAIN Julen AMPO S23 2h06m00
55 215 AZURMENDI Ibai FOND EUSKADI CY S23 2h06m00
56 240 URRESTARAZU GARCIA JOSU AMPO S23 2h06m00
57 230 OLAZIREGI IRIBAR Aitor AMPO S23 2h06m00
58 .43 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 S2 2h06m00
59 .55 KLASINSKI Lukasz APOGE UCM S1 2h06m00
60 .87 BRIEZ Julien ENT SUD GASCOGNE S2 2h06m00
61 .52 PERROCHEAU Willy APOGE UCM S1 2h06m00
62 .56 NADON Corentin APOGE UCM S1 2h06m00
63 115 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC C C S2 2h06m00
64 .45 TRANCOU Dylan OCEANE TOP 16 S1 2h06m00
65 178 VENTER Ivan CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h06m00
66 .98 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 23 S2 2h06m00
67 223 IZAGIRRE Julen EN PAYS BASQUE EUSKADI ES 2h06m00
68 122 FONFREDE Francois EC FELLETIN UCC S1 2h06m00
69 .27 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VS31 S2 2h06m00
70 216 BUADES Marc FOND EUSKADI CY S23 2h06m00
71 212 ALONSO Mikel FOND EUSKADI CY S23 2h06m00
72 221 UNZUETA Alexander EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 2h06m00
73 222 SANCHEZ Oier EN PAYS BASQUE EUSKADI U23 2h06m00
74 167 CIVERA SANCHIS David CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h06m00
75 169 UNANUE DIEZ Asier CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h06m00
76 181 MARTINEZ Salvador CAJA RURAL SEGUROS RGA S23 2h06m00
77 287 ROMAN Martial VERAN CLASSIC S1 2h06m00
78 .89 DELBARRIO SANZ Joseba ENT SUD GASCOGNE S1 2h06m00
79 236 GONZALEZ ESTIBALEZ Alai AMPO EL 2h06m00
80 153 UDONDO Gotzon BAQUE CAMPOS TEAM U23 2h06m00
81 .81 GOUBERT Jean ENT SUD GASCOGNE S1 2h06m00
82 .29 BOURREAU Thomas OCEANE TOP 16 S1 2h06m00
83 .61 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX CSD S1 2h06m00
84 241 CONTRERAS HERRERO Xabie AMPO S23 2h06m00
85 .24 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 2h06m00
86 107 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE 23 S2 2h06m00
87 209 ORMAETXEA Paul FOND EUSKADI CY S23 2h06m00
88 .88 BASTIERE Cyril ENT SUD GASCOGNE S1 2h06m00
89 148 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 82 S2 2h06m

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !