Delayen et Montaulieu vainqueurs à Mont de Marsan

Dimanche 29 Mars 2015 Mont de Marsan (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Dans le cadre de “La Primevére Montoise” se disputaient 2 épreuves d’attente. Classements , merci à Lionel Gauzére. Minimes 1 9 DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE 2 38 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN 3 10 SELIVERT Fabien US DACQUOISE […]

Dimanche 29 Mars 2015

Mont de Marsan (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Speaker : Jean Pierre Persillon

Dans le cadre de “La Primevére Montoise” se disputaient 2 épreuves d’attente.

Primevére Montoise 2015 200

Classements , merci à Lionel Gauzére.

Minimes

1 9 DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE
2 38 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
3 10 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
4 11 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS
5 23 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
6 16 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
7 32 COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON
8 35 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 68 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE
10 26 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
11 29 TOULLEC Adrien PEYREHORADE SC
12 8 BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE
13 19 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
14 4 GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME
15 67 BABIN François VC STE LIVRADE
16 42 DUPIN Thomas VC SALISIEN
17 33 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON
18 37 LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN
19 27 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC
20 34 GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON
21 28 PECASTAINGS Dorian PEYREHORADE SC
22 30 CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON
23 13 MENU Julian UC ORTHEZIENNE
24 24 AUBREE Florian PEYREHORADE SC
25 58 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS
26 40 COLLIAU Margaux VC NAYAIS
27 48 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS
28 66 CHANTAL Jean Remi VC TARNOS
29 51 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS
30 45 AGUER Maitena URT VELO 64
31 25 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC
32 55 LOPEZ Jean Paul AVIRON BAYONNAIS
33 50 DOYHAMBOURE Peio AVIRON BAYONNAIS
34 54 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
35 46 CAUET Amandine URT VELO 64
36 43 DELTOR Luna VC STE LIVRADE
37 36 DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN
38 31 CHARRIER Célia VC PAYS DE LANGON
39 61 LATAPI Amandine UC AIRE BARCELONNE
40 14 DURAND Jules UCL LANTON
41 63 PLANEIX Paul VC MONTOIS
42 18 VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES
43 21 ARHIE Kevin SA MAULEON
44 62 DULIN Maxime VC MONTOIS
45 41 GARROS Simon VC NAYAIS
46 65 SEVERIN Anthony GUIDON SAINT MARTINOIS
47 27 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC
48 17 SOULA Lucas UC PAU PYRENEES
49 3 DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
50 15 HYVERT Norick UCL LANTON
51 47 LUBIATTO Florine URT VELO 64
52 56 MAIROT Maxime AVIRON BAYONNAIS
53 52 EYRE Gabriel AVIRON BAYONNAIS
54 69 MAZET Axel VC MONTOIS
55 1 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
56 49 DESMARCHIS Wali AVIRON BAYONNAIS
57 60 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE
58 5 LUCQ Antonin STADE MONTOIS CYCLISME
59 12 SAINT SEVER Baptiste VC LUXOIS
60 39 CHEVALLIER Alexis VC NAYAIS
61 6 TREVE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME
62 7 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
63 62 DULIN Maxime VC MONTOIS
64 46 CAUET Amandine URT VELO 64
65 63 PLANEIX Paul VC MONTOIS
66 59 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME

Cadets

1 50 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS
2 13 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
3 22 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
4 43 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
5 6 SELIVERT Remy US DACQUOISE
6 1 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME
7 31 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS
8 49 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9 48 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS
10 64 STEBE Victor GUIDON SAINT MARTINOIS
11 28_ Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
12 66 ARRANNO Tom VC TARNOS
13 47 BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS
14 55 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
15 56 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
16 61 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE
17 11 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
18 2 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
19 14 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
20 71 MAU FAUGERAT LUCAS CC MARMANDAIS
21 45 GALLO Fabien SA MAULEON
22 42 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
23 15 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
24 25 MORO Romain VC PAYS DE LANGON
25 24 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON
26 41 SIMON Sébastien VC SALISIEN
27 36 BAREILLE Thomas VC SALISIEN
28 4 CARREAU Dorian US DACQUOISE
29 9 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
30 34 PEREZ Cedric UC GRADIGNAN
31 35 RIGOLT Baptiste UC GRADIGNAN
32 32 JOUVE Loik UC GRADIGNAN
33 57 CARVALHO Fernando FC OLORON CYCLISME
34 39 LAFITTE Elie VC SALISIEN
35 29 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
36 23 DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON
37 16 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
38 37 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN
39 69 BECAAS Hugo FC OLORON CYCLISME
40 65 BOIS Enzo CAM BORDEAUX
41 70 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !