Résultats du cyclo-cross à l’américaine de Flavignac (87)

Résultats des épreuves du cyclo-cross à l’Américaine de Flavignac (87)…..

Samedi 26 Octobre 2019

Cyclo-cross à l’Américaine de Flavignac (87)

Organisation: UC Condat

Résultats, remerciements à Loïc Maitre

Marin Baillargeat, photo SGC à la coupe de France, la Mézière

Toutes catégories

1BAILLARGEATMarinUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Junior1:58:261:03:16
LUINAUDRomainCREUSE OXYGENEJunior1:58:26
2RUCHAUDClémentU.C.CONDATJunior1:09:300:14:20
LAVAUDSolineU.C.CONDATJunior1:09:30
       
1BONIFACELucasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème1:16:150:21:05
DETOSSEVincentUV LIMOGES TEAM U872ème catégorie1:16:15
2CHAMBETPriscillienVC LA SOUTERRAINE2ème1:16:390:21:29
LEROSEYMehdiVC LA SOUTERRAINE3ème1:16:39
3PREVOSTFlorentU.C.CONDAT3ème1:17:260:22:16
GAZONNAUDGregoryUV LIMOGES TEAM U87Pass Cyclisme1:17:26
4FRACASSORaphaelUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U873ème1:18:250:23:15
CLEMENTErwanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère1:18:25
5CAUDOUXAlexandreUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère1:19:380:24:28
MORANGEAlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère1:19:38
6PERCEVAULTTeddyV.C.THOUARS3ème1:20:030:24:53
DENISBaptisteV.C.THOUARS3ème1:20:03
7MONTJOFFREJeromeBRIANCE ROSELLE AVENTURE3ème1:21:470:26:37
THOMASTheoBRIANCE ROSELLE AVENTURE3ème1:21:47
8BUISSONJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U871ère1:22:340:27:24
DULAUMaximeUV LIMOGES TEAM U87 1:22:34
9BRONCAGuillaumeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U872ème1:27:340:32:24
ESTEVEMickaelJS ASTERIENNEPass Cyclisme1:27:34
10CHAREIXFabienUC CONDAT 1:27:34
PERRIERRegisACLBPPass Cyclisme1:27:34
11BARBARINBaptisteA.C.RILHAC RANCONPass Cyclisme1:27:34
RABIERLoicCC MAINSAT EVAUX3ème catégorie1:27:34
12LAJOUMARDPhilippeU.C.CONDATPass Cyclisme1:27:34
LAJOUMARDLéoU.C.CONDAT3ème1:27:34
13BOYERMaximeU.C.CONDAT3ème1:27:34
BOYERRobinU.C.CONDATPass Open1:27:34
14DELUCHEChristopheUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87Pass Open1:27:34
DELUCHELaurentUS NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLONDPass Cyclisme1:27:34
15LEPERSThomasU.C.CONDATPass Cyclisme1:35:340:40:24
PASQUETFredUC CONDAT 1:35:34
16SCHNEIDERFranzUC CONDAT 1:35:34
SCHNEIDERThibaultUC CONDAT 1:35:34
17LAMPREBrunoU.C.CONDATPass Cyclisme1:35:34
LAMPREHugoUC CONDAT 1:35:34

Cadets

1BARUSSEAUMathéoCREUSE OXYGENECadet0:55:100:55:10
DUBOISClementV.NAINTRECadet0:55:10
2FESTOCYannisU.C.CONFOLENSCadet0:58:160:03:06
GOURDONNAUDAdrienVC LA SOUTERRAINECadet0:58:16
3BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO VéloCadet1:58:161:03:06
LARRYAudeU.C.CONDATCadet1:58:16
4FREDONGabinU.C.CONDATCadet1:58:16
GIROIRDorianU.C.CONDATCadet1:58:16
5CHAREIXOceaneU.C.CONDATCadet1:58:16
CACAULTEvaelleC.C.VERVANTCadet1:58:16

Ecoles de vélo

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1VANAELSTMaximeVELO SILEXPupille0:15:270:15:27
CLEMENTERaphaelASPTT BRIVE AGGLO VéloPupille0:15:27
2LAMARGOTAaronU.C.CONDATPupille0:17:220:01:55
DARTHOUXHugoU.C.CONDATPupille0:17:22
3LALLOUETArthurELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:17:580:02:31
LALLOUETJeanELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:17:58
4AUVRAYMaximeU.C.CONDATPupille0:18:200:02:53
LEPERSAntoineU.C.CONDATPupille0:18:20
5SYLVAINMaëlELAN CYCLISTE D’AMBAZACPupille0:20:200:04:53
DELBARREAnaisAMBAZAC SPRINTER CLUBPupille0:20:20
       
1GAYANTLancelotELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:24:200:08:53
ESTEVEMathysJS ASTERIENNEBenjamin0:24:20
2VANAELSTBatisteVELO SILEXBenjamin0:24:280:09:01
CLEMENTEAntoineASPTT BRIVE AGGLO VéloBenjamin0:24:28
3PASQUETMattU.C.CONDATBenjamin0:25:200:09:53
LEPERSLouisU.C.CONDATBenjamin0:25:20
4DELUCHENicolasELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:26:340:11:07
RICHARDGabrielELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:26:34
5TIONICapucineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:30:000:14:33
DELHOUMEInèsELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:30:00
6DELUCHEEmelineELAN CYCLISTE D’AMBAZACBenjamin0:30:00
DELBARREThomasAMBAZAC SPRINTER CLUBBenjamin0:30:00
7SERIERStanU.C.CONDATBenjamin0:35:000:19:33
CHAPELLEClémentU.C.CONDATBenjamin0:35:00
       
1CARREAUThomasCC PERIGUEUX DORDOGNEMINIME 0:32:140:16:47
JANSSENJoranVELO SILEXMinime0:32:14
2LAMARGOTKillianU.C.CONDATMinime0:32:300:17:03
CACAULTMatteïC.C.VERVANTMinime0:32:30
3DELHOUMEJulesELAN CYCLISTE D’AMBAZACMinime0:32:450:17:18
VERLHACRafaëlTULLE VTTMINIME 0:32:45
4MARIDETMathieuAC BOURGANEUFMinime0:34:410:19:14
TIXIERAntoninAC BOURGANEUFMinime0:34:41
5PERRIEREnzoCC PERIGUEUX DORDOGNEMinime0:37:410:22:14
LACOUR PENTECOTEMaxenceCC PERIGUEUX DORDOGNEMINIME 0:37:41
6CHARLESLilianU.C.CONDATMinime0:37:41
FAURIEUXClementU.C.CONDATMinime0:37:41

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !