Résultats du 6ème cyclo-cross d’Argentat sur Dordogne

Belle réussite du cyclo-cross d’Argentat sur Dordogne….

Dimanche 11 Octobre 2020

6ème cyclo-cross de la ville d’Argentat sur Dordogne (Corréze)

Organisation : VTT Argentat

Résultats, source FFC Nouvelle Aquitaine

Grosse participation sur cette 6ème édition de l’épreuve ! Plus de 150 participants !!!

Séniors -espoirs

Benjamin Rivet, vainqueur le 2 Août 2020 sur le difficile circuit des Hauts d’Agora à Boulazac, photo Dominique Boivineau
ClassementNomPrénomCatégorieEntité Eng. 
       
1RIVETBenjaminESPOIRCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 
2COURRIEREAnthonyESPOIRAS PERIGORD BESSEDE 
3DELRIEUAlexisESPOIRVTT ARGENTAT 
4DELMASThéoESPOIRCA CASTELSARRASIN 
5PASQUETAudricSENIORCC MARMANDAIS 
6LOUISLilianSENIORCC MAINSAT EVAUX 
7FRAPSAUCEROLANDSENIORVTT HAUT LIMOUSIN 
8CHAMBETPriscillienSENIORVC LA SOUTERRAINE 
9LAFFINEURTheoJUNIOR SCDORDOGNE SUD CYCLISME 
10DELOUVEEJérômeSENIORTEAM GRAND SUD OUEST 
11KAHLHOVENYoanSENIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo 
12LAGEATFranckSENIORVTT HAUT LIMOUSIN 
13SERREROBenoitESPOIRVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
14BREANTRomainJUNIOR SCASPTT BRIVE AGGLO Vélo 
15NIGHTINGALEThomasSENIORUVL – TEAM U 87 
16BEAUPIEDThierrySENIORCC PERIGUEUX DORDOGNE 
17LAURENTMaximeESPOIRNL 
18MILLORDFlorianSENIORNL 
19ORTAVENTPaulSENIORVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
20LEROSEYMehdiSENIORVC LA SOUTERRAINE 
21RABIERLoïcESPOIRCC MAINSAT EVAUX 
22LE ROUXAlexandreESPOIRUVL – TEAM U 87 
23DELONCamilleSENIORMONTAUBAN CYCLISME 82 
24TRINBORISSENIORCREUSE OXYGENE 
25JOSSECédricSENIORMONTAUBAN CYCLISME 82 
26VANAELSTWouterSENIORNL 
27ESTEVEMickaelSENIORJS ASTERIENNECYCLO
28CHENAUDPIERRESENIORROCHECHOUART OLYMPIC CLUB
29MIGNONThomasESPOIRROCHECHOUART OLYMPIC CLUBCYCLO
30BARROSOJean PaulSENIORGUIDON DECAZEVILLOIS 
31BANAUDIAdrienESPOIRHORIZON MONTLUCON 
32KIENTZJean-CharlesSENIORNL 
33CLEMENTEFredericSENIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo 
34CLOSMattéoESPOIRNL 
35DAVIDSébastienSENIORTULLE CYCLISME COMPETITION 
36DEVAUDBrunoSENIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo 
37GEITERKentinESPOIRNL 
38BODARTSamuelSENIOR  
39BLANCAlexandreSENIORGUIDON DECAZEVILLOIS 
40BARBEROUSSEBenjaminESPOIRVTT ARGENTAT 
41LEONARDQuentinSENIORUC FELLETIN EN CREUSE 
42ESTEVEMaximeESPOIRNL 
43LAJOUMARDPhilippeSENIORU.C.CONDAT 
44PERNET DIT ROSSAurelienSENIORVTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
45PASQUETFrédéricSENIORU.C.CONDAT 
ABANDONVERGNEDamienESPOIRTULLE CYCLISME COMPETITION 
CHUTEAZILE LOZACHJulienJUNIOR SCU.C.BRIVISTE 
NON PARTALOZACHWillyESPOIRVTT HAUT LIMOUSIN 

Juniors et féminines

ClassementNomPrénomCatégorieEntité Eng.Classement 
1KAHLHOVENThibautJUNIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
2PRADALThibautJUNIORVTT ARGENTAT   
3MANDONFlavienJUNIORU.C.CONDAT   
4LAQUEBEAmelieSENIOR DCC MAINSAT EVAUX1  
5BONNINLauraSENIORAMBAZAC SPRINTER CL2  
6LASSALLEMateoJUNIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
7BONNAFOUSLeaSENIORUVL – TEAM U 873  
8SIRIEIXFlorianJUNIORVTT ARGENTAT   
9SOUCHONMARIE SARAHSENIOR DSCO CYCLISME ANGERS4  
9POIROTAntoineJUNIORNL   
Non PartantOUZEAULucasJUNIORASPTT BRIVE AGGLO Vélo   

Cadets-cadettes

ClassementNom PrénomCatégorieEntité Eng.
1EGEA GARCIA JarodCadetJOUFFROY ACADEMY
2JOINEL TrystanCadetVELO SILEX
3PANCHE MaximeCadetVC PAYS DE LANGON
4DELMAS NathanCadetCA CASTELSARRASIN
5VINIT MOLLARD TomCadetCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
6BOUILLET PaulCadetU.C.BRIVISTE
7DEVAUD MartinCadetASPTT BRIVE AGGLO Vélo
8BARUSSEAU MathéoCadetCREUSE OXYGENE
9GOURDONNAUD AdrienCadetUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
10GABRIEL LANG MathysMinimeCREUSE OXYGENE
11FERREIRA TomMinimeCREUSE OXYGENE
12ROUSSELLE NATHANMinimeASPTT BRIVE AGGLO Vélo
13FREYGNAC LennyCadetNL
14PICARD PaulCadetCC MARMANDAIS
15MILLET BaptisteMinimeAS VILLEMUR
16BAREIGE ThibaultCadetASPTT BRIVE AGGLO Vélo
17GARNIER Léon NL
18CONCHON PaulMinimeVTT ARGENTAT
19POULVELARIE MaximeCadetVTT ARGENTAT
20SERVIER EnzoCadetTULLE CYCLISME COMPETITION
21SIRIEIX ThomasMinimeVTT ARGENTAT
22CHARLES LilianMinimeU.C.CONDAT
23MARQUES NoahCadetASPTT BRIVE AGGLO Vélo
25RANTIAN HugoMinimeVTT ARGENTAT
26LEYSSENNE JulesMinimeTULLE CYCLISME COMPETITION
27SAGNE MayeulCadetTULLE CYCLISME COMPETITION
28COUTELLE AlonzoCadetsVTT ARGENTAT
29BOSSOUTROT FlavienCadetTULLE CYCLISME COMPETITION
29GENEVIERE Maxime NL
30CLOS NOACadetNL
Non PartantBARBEROUSSE ArthurCadetVTT ARGENTAT
Non PartantDE SOUSA MylanMinimeTULLE CYCLISME COMPETITION

Minimes

ClassemenNomPrénomCatégorieEntité Eng.
1BLANCJohanMinimeVELO 2000 ONET
2LAMARGOTKILLIANMinimeU.C.CONDAT
3BREANTQuentinMinimeASPTT BRIVE AGGLO Vélo
4SAGEAdrienMinimeBRIANCE ROSELLE AVENTURE
5JANSSENJoranMinimeDORDOGNE SUD CYCLISME
6PICARDAlbanBenjaminCC MARMANDAIS
7LAGANERafaelMinimeVTT ARGENTAT
8CAPYLéoBenjaminU.C.BRIVISTE
9PRADALPaulinMinimeVTT ARGENTAT
10PASQUETMattBenjaminU.C.CONDAT
11JUGEDamienMinimeUC FELLETIN EN CREUSE
12LASCAUXMathisMinimeBRIANCE ROSELLE AVENTURE
13COMBEEtienneMinimeVTT ARGENTAT
14DESTEVEYlanMinimeASPTT BRIVE AGGLO Vélo
15ESTEVEMathysBenjaminJS ASTERIENNE
16DELUCHENicolasBenjaminELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
17LEGERClémentMinimeCC MAINSAT EVAUX
18BOSCHEkeylianeBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
19LAPLANCHEBaptisteMinimeBRIANCE ROSELLE AVENTURE
20RIEUXAntoninBenjaminVTT ARGENTAT
21GAYThibaultBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
22BOUSSOTROTElie NL
23SOUBRANNE BERGEMaellanMinimeVTT ARGENTAT
24BAREIGEDorianMinimeASPTT BRIVE AGGLO Vélo
25FARGES CHAZALLOUISMinimeTULLE CYCLISME COMPETITION
NON PARFAURIEUXClementMinimeU.C.CONDAT

Benjamins

ClassementNomPrénomCatégorieEntité Eng.
1ZAMPARUTTINathanBenjaminAS VILLEMUR
2CLEMENTEAntoineBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
3VANAELSTBatisteBenjaminVELO SILEX
4COURRIERESamyBenjaminAS PERIGORD BESSEDE
5LEPERSLouisBenjaminU.C.CONDAT
6LAMARGOTAaronPupilleU.C.CONDAT
7VANAELSTMaximePupilleVELO SILEX
8SALERELucasBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
9CHAVINArthurPupilleDORDOGNE SUD CYCLISME
10MESNIERMaximBenjaminUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
11BOUSSACSamuelBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
12FERRIEREJulesBenjaminTULLE CYCLISME COMPETITION
13TILINACClementPupilleVTT ARGENTAT
14SERRAGERMaxencePupilleASPTT BRIVE AGGLO Vélo
15LALLOUETArthurPupilleELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
16JNAOUICelyaBenjaminAS VILLEMUR
17ARNAUDMaximeBenjaminBRIANCE ROSELLE AVENTURE
18CAMINADENoah NL
19SAINT MICHELMartinBenjaminASPTT BRIVE AGGLO Vélo
20FARARémiBenjaminVELO CLUB DE MAURIAC
21CASTANOANGELBenjaminUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
22SIMSEKCanBenjaminVTT ARGENTAT
23CASTANOSarahPupilleUC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE
 CUEILLEBaptistePupilleVTT ARGENTAT
 DE ZERBIGian LucaBenjaminSOREZE VELO CLUB
     

Pupilles

ClassementNomPrénomCatégorieEntité Eng.
1BEAUGILLETEliottPupilleCYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
2CLEMENTERaphaelPupilleASPTT BRIVE AGGLO Vélo
3MASLESachaPupilleELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
4LEPERSAntoinePupilleU.C.CONDAT
5TAYSSEGabinPoussinASPTT BRIVE AGGLO Vélo
6SYLVAINMaëlPupilleELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
7SIRIEIXRomeoPoussinVTT ARGENTAT
8RIEUXBaptistePupilleVTT ARGENTAT
9LALLOUETJeanPupilleELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
10ROUXMariusPupilleU.C.CONDAT
11BOUSSACRaphaelPupilleASPTT BRIVE AGGLO Vélo
12ROMMELLola NL
13COMBESLéaPupilleVC LAISSAC
Non PartantDE ZERBIAmbre GiuliaPupilleSOREZE VELO CLUB

Poussins

ClassementNomPrénomCatégorieEntité Eng.
1VANAELSTVictorPoussinVELO SILEX
2LALOUETMadelènePoussinAmbazc
3COMBESMiguelPre licenciéFFC VC LAISSAC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !