Victoire de Thomas Bibet sur le cyclo-cross de Castelsarrasin

Thomas Bibet s’impose à Castelsarrasin …

Dimanche 18 Octobre 2020

4ème édition du cyclo-cross de la ville de Castelsarrasin

Organisation: CA Castelsarrasin

Victoire de Thomas Bibet (Albi VS)

Le junior d’Albi VS s’impose sur la 4ème édition du cyclo-cross de la ville de Castelsarrasin.

2ème Valentin Cosnier

3ème Nicolas Amblard

Info, photo Eric Malbreil, merci !

Pupilles 25 partants

1 Yann Gnilka Saint Juéry

2 Lois Guiraud UV Mazamet

3 Malo Galzadori Saint Go Cyclisme

4 Paul Tonello Saint Go Cyclisme

5 Estéban Vassal UV Mazamet

Benjamins 27 partants

1 Samy Courrière AS Périgord Bessède

2 Paul Tremoulet UV Mazamet

3 Mathéo Goy Guilbert CA Castelsarrasin

4 Nolan Scuro Couserans Cyclisme

5 Maxime Mesnier UC Montpon

6 Baptiste Carré Eauze Olympique

7 Mael Salhi Pascal Villeneuve Cycliste

8 Eythan Labussière Villeneuve Cycliste

9 Célia Jnaoui AS Villeneuve 1ère fille

10 Corentin Granell VS Narbonne

Minimes 45 partants

1 Johan Blanc Vélo 2000 Onet

2 Noé Clerc VC Lodevois

3 Loris Dousset Villeneuve Cycliste

4 Joseph Raffo US Colomiers

5 Baptiste Tonelle Saint Go Cyclisme

6 Gabin Rau Béziers MC

7 Timéo Gouzi Couserans Cyclisme

8 Umal Galzagori Saint Go Cyclisme

9 Basil Blanc Soarès CA Castelsarrasin

10 Clément Bouyssou Montauban Cyclisme

Cadets :

1 EGEA GARCIA Jarod     (Jouffroy Academy)

2 FABRIES Ugo     (Villeneuve Cycliste)

3 DELMAS Nathan   (CA Castelsarrasin)  

4 PANCHE Maxime (VC Pays de Langon)

5 CASTOR Clément   (Couserand Cycliste)

6 NOUGUE DESSUS Aaron  (Pau Vélo 64)

7 THATCHER Edouard (Couserand Cycliste)

8 SEIGNEURET Thomas (US Colomiers)

9 LARDENNOIS Esteban (Couserand Cycliste)

10 GARRIGUES Nino (VC Rodez)

Juniors :

1 FARAMOND Tom (St Juéry O)

2 VERNEZOUL Elian (ALBI VS)

3 BATALLER Jean Baptiste (Jouffroy Academy)

4 MALIEGE Jérémy (VSLL Castres)

5 DAL MASO Raphaël (Cousrand Cycliste)

6 BANDU Adrien (CA Castelsarrasin)

7 FAVA Pierrick (US Colomiers)

8 LLORET Quentin (VC Livradais)

9 BARTHAS Axel (UV Mazamet)

10 LEJEUNE Thomas (CA Castelsarrasin)

Seniors :

1 BIBET Thomas (Albi VS)

2 COSNIER Valentin (Chartres Cyclisme)

3 AMBLARD Nicolas (UV Mazamet)

4 PASQUET Audric (CC Marmande)

5 COURRIERE Anthony (AS Périgord Bessède)

6 JUNQUA Sébastien (EC St Félix de Foncaude)

7 DELMAS Théo (Team Cross Castelsarrasin 82)

8 QUILEZ Aurélien (LVC Tonneins)

9 LAVIGNAC Mathieu (Team Cross Castelsarrasin 82)

10 SALVAGNAC Dorian (UC Aire Barcelone)

Féminines :

1 ROGNANT Viviane (Team Cross Castelsarrasin 82)

Masters :

1 DELOUVEE Jérôme (Team GSO)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !