Les engagés de la Coupe de France DN3 à Mussidan ce dimanche 9 juin.

 3éme épreuve de la Coupe de France DN3 , zone 2 , à Mussidan 24 Grand Prix du Périgord Blanc Finale de la zone 2 Dimanche 9 Juin 2013 Organisation : SA Mussidan  Comité d’Aquitaine FFC                   Speaker : Jérome Permenas Catégories : 1ére , 2éme , 3éme. Participent : tous […]

affiche Mussidan 3éme épreuve de la Coupe de France DN3 , zone 2 , à Mussidan 24

Grand Prix du Périgord Blanc

Finale de la zone 2

Dimanche 9 Juin 2013

Organisation : SA Mussidan  Comité d’Aquitaine FFC

                  Speaker : Jérome Permenas

Catégories : 1ére , 2éme , 3éme.

Participent : tous les Clubs DN3 de la zone 2

            + clubs non labellisés avec 4 à 6 coureurs , 1ere , 2éme , 3éme catégorie.

Parcours : 154 km , circuit 11 km

Dossards : 12 heure , salle Gerbaud à Mussidan

Départ : 14 heure  Avenue Gambetta

Sur le circuit ou se déroulérent il y a 6 ans les championnats de France de l’Avenir , Jacquy Martin et le SA Mussidan  , présentent un super plateau de 150 coureurs .

Les équipes de cette zone 2 qui s’étend sur tout le Sud de la France vont essayer de marquer des points pour la finale du 15 Septembre en Mayenne.

Actuellement le classement est le suivant :

1CC Périgueux Dordogne280 pts 2A.PO.GE Cycliste260 pts 3SC de Nice Jollywear240 pts 4UC Felletin en Creuse175 pts 5US St Herblain170 pts 6C.R.C.L.170 pts 7Team Haute Savoie Chris Net150 pts 8CC Marmandais140 pts 9Creuse Oxygène130 pts 10U.S.P. Issoirienne125 pts 11Grenoble Métropole Cyclisme 3895 pts 12EC Mayennaise85 pts 13U.V. Limousine74 pts 14Team Vienne – Culture Vélo 8662 pts 15Vélo Sport Valletais53 pts 16Team U Anjou 4950 pts 17POC Côte de Lumière45 pts 18U.C. Albenassienne43 pts 19Guidon Saint Martinois33 pts 20UC Orléans30 pts

 

Les engagés:

 MORVAN Sébastien CR Aquitaine de la FFC
LECLERC VC TONNEINS
2ème Catégorie
 BARD Guillaume CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
1ère Catégorie
 DELAYGUE JORDAN CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
2ème Catégorie
 GREENE Edward CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
1ère Catégorie
 MIGDOL Kamil CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
1ère Catégorie
 PRENDERGAST Christopher CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
1ère Catégorie
 ZAIDAN Darragh CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. ALBENASSIENNE
1ère Catégorie
 BELLOC Cédric CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3ème Catégorie
 BONNEMAYRE BASTIEN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3ème Catégorie
 CAPUS Sébastien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3ème Catégorie
 PILLON Sébastien CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
1ère Catégorie
 TORRES Clément CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
2ème Catégorie
 ARNAUD VINCENT CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2ème Catégorie
 GAUTHIER Julien CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2ème Catégorie
 GUICHARDAZ FRANTZ CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2ème Catégorie
 LEBRAT Dorian CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2ème Catégorie
 VILLERMY LIONEL CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2ème Catégorie
 BRISSE Vivien CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère Catégorie
 CEYSSAT BRUNO CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
2ème Catégorie
 MESPOULEDE Jean CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère Catégorie
 SOUBES KEVIN CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère Catégorie
 SOUBES YOHAN CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère Catégorie
 TOURTELOT Alexis CR Aquitaine de la FFC
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère Catégorie
 AIA KARLO CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
1ère Catégorie
 ARUMAGI ANTI CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
2ème Catégorie
 GOREN SHAHAR CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
2ème Catégorie
 HOFFMAN ALEXANDER CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
2ème Catégorie
 JORGENSEN STEFAN LINNE CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
1ère Catégorie
 SOLYMOSI MARTON CR Pays de la Loire de la FFC
EC MAYENNAISE
2ème Catégorie
 BAUDRIT Yoann CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
1ère Catégorie
 FIALIP Jérémy CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
1ère Catégorie
 FRETARD Gregory CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
2ème Catégorie
 MAZURIE Bertrand CR Aquitaine de la FFC
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
3ème Catégorie
 COUSIN Tristan CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
2ème Catégorie
 DUPIN Clément CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
1ère Catégorie
 DUTOUR Julien CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
1ère Catégorie
 LAROUSSE Florian CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
2ème Catégorie
 PIGEON François CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
1ère Catégorie
 SEGURA Thomas CR Aquitaine de la FFC
UC ARCACHON
3ème Catégorie
 CRESPO Nicolas CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie
 LEMOINE Stéphane CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie
 MONGES Rémy CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie
 SAUBOUA Brandon CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie
 VIDAL Mickaël CR Aquitaine de la FFC
VC PAYS DE LANGON
2ème Catégorie
 BARON ERIC CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 GUICHARD MICKAEL CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 LE SOLLIEC CHRISTOPHE CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 LE SOLLIEC JEROME CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 MASDUPUY JEAN LUC CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 MORLONG Antoine CR Limousin de la FFC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère Catégorie
 LAPOUGES Damien CR Aquitaine de la FFC
EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
2ème Catégorie
 DAVID Yoann CR Limousin de la FFC
CREUSE OXYGENE
1ère Catégorie
 GELABERT BENJAMIN CR Limousin de la FFC
CREUSE OXYGENE
1ère Catégorie
 LAMY JULIEN CR Limousin de la FFC
CREUSE OXYGENE
1ère Catégorie
 SUCHAUD MICKAEL CR Limousin de la FFC
CREUSE OXYGENE
2ème Catégorie
 VALADE JAYSON CR Limousin de la FFC
CREUSE OXYGENE
1ère Catégorie
 MARIE Yannick CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
1ère Catégorie
 MILICE Laurent CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
1ère Catégorie
 PATANCHON Fabien CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
1ère Catégorie
 QUEIROZ Mickael CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
1ère Catégorie
 SDRIGOTTI Romain CR Aquitaine de la FFC
GUIDON SAINT MARTINOIS
1ère Catégorie
 BENEYROL Sébastien CR Aquitaine de la FFC
JS ASTERIENNE
2ème Catégorie
 BEAUDET JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
2ème Catégorie
 DURAND DIMITRI CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
1ère Catégorie
 GUIBOUIN DAVID CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
2ème Catégorie
 MOULIN KEVIN CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
1ère Catégorie
 PEREIRA FERREIRA GINO CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
1ère Catégorie
 TELLIER LAURENT CR Pays de la Loire de la FFC
US ST HERBLAIN
1ère Catégorie
 AMBLARD Arnaud CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
1ère Catégorie
 CASSINI Grégory CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
1ère Catégorie
 COWIE Liam CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
2ème Catégorie
 DEWAELE ROMAIN CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
1ère Catégorie
 NOEL CEDRIC CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
2ème Catégorie
 WAGON ERIC CR RHONE ALPES DE LA FFC
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
1ère Catégorie
 ATHANE THIBAULT CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
2ème Catégorie
 AULAS Alexandre CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
1ère Catégorie
 CARLIER Alexis CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
2ème Catégorie
 GRACZYK Vincent CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
1ère Catégorie
 NAVARRO THOMAS CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
2ème Catégorie
 TRARIEUX JULIEN CR Cote d’Azur de la FFC
SC DE NICE JOLLYWEAR
1ère Catégorie
 GILBERT Rodolphe CR Aquitaine de la FFC
EC RIBERAC PERIGORD BLANC
3ème Catégorie
 AMARTIN Kévin CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème Catégorie
 CESAR Bastien CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème Catégorie
 DUPUIS William CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème Catégorie
 LAFFAIRE FRANCK CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
1ère Catégorie
 VERNET FRANCOIS CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème Catégorie
 VERNET Frédéric CR Auvergne de la FFC
U. S. P. ISSOIRIENNE
1ère Catégorie
 CARDINEAU Frederic CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
V.NAINTRE
2ème Catégorie
 CHAMBON Cyrille CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
V.NAINTRE
1ère Catégorie
 DAGNICOURT Thibaut CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
1ère Catégorie
 JAGU Romain CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
V.NAINTRE
1ère Catégorie
 MORITZ Yann CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
1ère Catégorie
 PONTONNIER Elie CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
J.P.C.LUSSAC
2ème Catégorie
 AUDOIRE MARVIN CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
2ème Catégorie
 GABORIT SYLVAIN CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
1ère Catégorie
 GOURET JEAN MARIE CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
1ère Catégorie
 LOPEZ SYLVAIN CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
1ère Catégorie
 OURSELIN PAUL CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
1ère Catégorie
 THIBAUD CORENTIN CR Pays de la Loire de la FFC
POC COTE DE LUMIERE
2ème Catégorie
 HAMEL Kévin CR Champagne-Ardenne de la FFC
U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2ème Catégorie
 ARTUS WILLY CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
 BRIAND FABIEN CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
1ère Catégorie
 DESPREAUX LEONARD CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
 GUILBAUD FLORENT CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
 HERVO FLORIAN CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
 MICHAUD DAVID CR Pays de la Loire de la FFC
VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
 BUISSON JULIEN CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
2ème Catégorie
 CAUDOUX ALEXANDRE CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
1ère Catégorie
 DUPONT David CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
2ème Catégorie
 LE FRANCOIS Romain CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
1ère Catégorie
 MORANGE Alexis CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
2ème Catégorie
 PERRIER William CR Limousin de la FFC
U.V.LIMOUSINE
1ère Catégorie
 BONSERGENT FREDERIC CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
1ère Catégorie
 CHARRIER FRANCK CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
1ère Catégorie
 CHOLLET NICOLAS CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
2ème Catégorie
 KLEIN ANTOINE CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
1ère Catégorie
 TREHIN MAXIME CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
1ère Catégorie
 VERGER MICKAEL CR Pays de la Loire de la FFC
TEAM U ANJOU 49
2ème Catégorie
 CHARDON NICOLAS CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
1ère Catégorie
 DAVID CYRIL CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
1ère Catégorie
 LESSCHAEVE Rudy CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
1ère Catégorie
 MAERTENS Clément CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
1ère Catégorie
 PEAN MAXIME CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
2ème Catégorie
 RICHARD MARC CR RHONE ALPES DE LA FFC
T.C.N.
2ème Catégorie
 BESSOU Jérémy CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie
 GALY Rémy CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie
 GUEZET Bruno CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie
 HERBRETEAU Loïc CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie
 MARTIN Maxime CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
1ère Catégorie
 TEULIERE Maxime CR Aquitaine de la FFC
CC MARMANDAIS
3ème Catégorie
 BERTRAND Fabien CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
1ère Catégorie
 GROSEILLIER Julien CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
2ème Catégorie
 LELEU Guillaume CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
1ère Catégorie
 PATOUR Kilian CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
1ère Catégorie
 PROUST Yohann CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
1ère Catégorie
 TOURAILLE Julien CR Centre de la FFC
UC ORLEANS
1ère Catégorie
 GARCIA Valentin CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
1ère Catégorie
 KLASINSKI Lukasz CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
2ème Catégorie
 LARPE Mickael CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
1ère Catégorie
 NADON Ludovic CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
1ère Catégorie
 PERROCHEAU Willy CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
1ère Catégorie
 ROMAN Martial CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
A.PO.GE CYCLISTE
1ère Catégorie
 GIOUX Romain CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
1ère Catégorie
 MAZET Julien CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
1ère Catégorie
 RACAULT Cénéric CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
1ère Catégorie
 SAGE JEROME CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
1ère Catégorie
 THUBERT Alexandre CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
2ème Catégorie
 TOUZEAU Florian CR Limousin de la FFC
C.R.C.L.
1ère Catégorie

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !