Lilian Sanvicente (CA Castelsarasin) s’impose à la nocturne de Revel

Vendredi 5 Juillet 2013 Nocturne de Revel 2,3 JUNIORS ET PCO Victoire de Lilian Sanvicente (CA Castelsarasin) ………………………..photo archive GD……………. Classement :….remerciements à Jean Pierre Audard…… Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart 1 45 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 Mpy 2 1h40’41” 2 24 Frédéric CARRILLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324002 Mpy […]

Vendredi 5 Juillet 2013

Nocturne de Revel

2,3 JUNIORS ET PCO

Victoire de Lilian Sanvicente (CA Castelsarasin)

Le Houga 2013 014

………………………..photo archive GD…………….

Classement :….remerciements à Jean Pierre Audard……

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart

1 45 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 Mpy 2 1h40’41”

2 24 Frédéric CARRILLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324002 Mpy 3 ” à 0”

3 83 Olivier CANDELON GS COURSAN NARBONNE 1311011150 Lro 3 ” ”

4 48 Laurent BRESSOLIS VELO CLUB RODEZ 2212032266 Mpy 2 ” ”

5 64 Philippe GALLO AC APPAMEEN 2209011078 Mpy 3 ” ”

6 11 Florent CASTELLARNAU VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009014 Lro 3 ” ”

7 52 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9023 Mpy 3 ” ”

8 82 Kevin HAMEL U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001236 Cha 2 1h40’58” à 17”

9 56 Antoine LOPEZ UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9210 Mpy 3 ” ”

10 37 Rodolfo MENEGHETTI G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011116 Lro PCOD1 ” ”

11 94 Valentin COSNIER UC CHARTAIS 1828026114 Cen 3 ” ”

12 40 Romain VERGNETTES A.V.C.AIX EN PROVENCE 2113021494 Pro 3 ” ”

13 55 Régis LEGUEVAQUE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9041 Mpy 3 ” ”

14 60 Julien HILLAT US MONTAUBAN 2282077033 Mpy 2 ” ”

15 46 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 Mpy 3 ” ”

16 21 Cyril AUBAULT TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324013 Mpy 3 ” ”

17 76 Achille METRO VILLENEUVE CYCLISTE 2231092032 Mpy Junior ” ”

18 16 Eric GROY VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009018 Lro PCOD2 ” ”

19 22 Rémi BENARFA TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324017 Mpy 2 ” ”

20 20 Christophe FOURNES CM AUBERVILLIERS 93 1293505003 Idf 3 ” ”

21 43 Laurent CHANUC CA CASTELSARRASIN 2282043007 Mpy 2 ” ”

22 69 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME 2231074082 Mpy Junior ” ”

23 85 Olivier CRON GSC BLAGNAC 2231053022 Mpy 3 ” ”

24 63 Jean GOUBERT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO22U3R2D33A0IN035 Mpy 2 ” ”

25 59 Clément TORRES UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9261 Mpy 2 ” ”

26 19 Sebastien RULIER VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009270 Lro 2 ” ”

27 75 Arnaud GLEIZES VILLENEUVE CYCLISTE 2231092194 Mpy Junior ” ”

28 57 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9011 Mpy Junior ” ”

29 28 Jerome VELLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324025 Mpy PCOD2 ” ”

30 88 Frederic COSSETTE CANADA CAN19940321Canada 0 ” ”

31 62 Florian DA SILVA LEITE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO22U3R2D33A0IN025 Mpy 2 ” ”

32 27 Nicolas PANISSARD TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324024 Mpy 3 ” ”

33 7 Kévin CHAZOTTES UV MAZAMET 2281031166 Mpy 3 ” ”

34 14 Francois DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 Lro 3 ” ”

35 74 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE 2231092058 Mpy Junior ” ”

36 18 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 Lro 3 ” ”

37 77 Christian LOUP BRASSAC LACAUNE VTT CLUB 2281268005 Mpy 3 ” ”

38 30 Gauthier GONNET AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001047 Lro PCOD2 ” ”

39 67 Gilles FRITSCHMANN CO CARBONNE CYCLISME 2231074132 Mpy 2 ” ”

40 95 Florimond RELLIER CV MONTASTRUC 2231002003 Mpy PCOD2 ” ”

41 3 Laurent BANQUET AS MURET C 2231025035 Mpy 3 ” ”

42 15 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009028 Lro PCOD2 ” ”

43 79 Christophe AGARD V.C.C. BITERROIS 1334068001 Lro PCOD2 ” ”

44 29 Dorian GONCALVES LAVAUR VELO CLUB 2281094015 Mpy Junior ” ”

45 68 Bruno LION CO CARBONNE CYCLISME 2231074160 Mpy 3 ” ”

46 89 Philippe MORREAU CA CASTELSARRASIN 2282043026 Mpy 2 ” ”

47 87 Corneliu GEANDRA AC APPAMEEN 2209011152 Mpy 3 ” ”

48 5 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 2231304004 Mpy 3 ” ”

49 90 Lucas RENAULT SAINT GO CYCLISME 2231203084 Mpy 3 ” ”

50 93 Etienne PUECH CSO MILLAU 2212034234 Mpy 2 ” ”

51 34 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043024 Lro 3 ” ”

52 92 Wojciech FIJOLEK AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001077 Lro PCOD2 ” ”

53 51 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9227 Mpy 3 ” ”

54 73 Quentin QUAGHEBEUR VELO SPORT31 2231288290 Mpy 3 ” ”

55 36 David HAMMER G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011139 Lro PCOD1 ” ”

56 78 Christophe ARMERO A.T.A.C EN ARAGON 1311006477 Lro PCOD2 ” ”

57 47 Simon BOUTONNET VELO CLUB RODEZ 2212032311 Mpy 3 ” ”

58 25 Damien CASTERAN TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324003 Mpy 2 ” ”

59 65 Julien LABBE AC APPAMEEN 2209011094 Mpy 3 ” ”

60 66 Sébastien SARTORE AC APPAMEEN 2209011137 Mpy 3 ” ”

61 6 Ghyslain LAPANDERIE VELO CLUB AMBERTOIS 0463027292 Auv 2 ” ”

62 35 Patrick FROMENT G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011017 Lro PCOD2 ” ”

63 58 David TIBBITS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9277 Mpy 3 ” ”

64 8 Damien COUSINIE UV MAZAMET 2281031018 Mpy 2 ” ”

65 33 Regis ROUQUET AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001061 Lro PCOD2 ” ”

66 50 David RAYNAL VELO CLUB RODEZ 2212032019 Mpy PCOD2 ” ”

67 10 Joan BACO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009072 Lro PCOD2 ” ”

68 71 Romain CHAMAYOU BRIEN VSLL CASTRES 2281036036 Mpy Junior ” ”

69 42 Bruno MARION JURA CYCLISME PAYS DU REVERM11O3N9T096067 Fco 3 ” ”

70 12 Marc CAVAILLES VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009233 Lro 3 ” ”

71 26 Ludovic DRUSIAN TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324009 Mpy 3 ” ”

72 54 François LANDETE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC22L3IS1M13E9045 Mpy PCOD1 ” ”

73 9 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 Mpy 2 ” ”

74 91 Benoit LAGORCE US CHATEAUROUX 1836029009 Cen 2 ” ”

75 61 Stephane MENUET RANCIERU.A.LA ROCHEFOUCAULD 2016015011 Pch PCOD1 ” ”

76 84 Sebastien PILLON US COLOMIERS 2231139313 Mpy 2 ” ”

77 1 Renaud CANDEBAT REVEL SC 2231140099 Mpy 3 ” ”

78 23 Romain CARRIERE TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324020 Mpy 3 ” ”

79 4 Olivier DELMAS EMPALOT VELO CLUB 2231304014 Mpy PCOD2 ” ”

80 80 Benjamin LOPEZ V.C.C. BITERROIS 1334068020 Lro PCOD2 ” ”

81 39 Mikael PERIE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011066 Lro PCOD1 ” ”

82 38 Christophe PERIE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011095 Lro PCOD1 1h41’23” à 42”

83 17 Frederic JULVE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009100 Lro PCOD2 1h41’34” à 53”

84 81 Julien MICHEL AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD20A8IS6154308 Pch 3 1h41’35” à 54”

85 86 Robin CHRISTOPHE GSC BLAGNAC 2231053009 Mpy 3 1h41’45” à 01’04”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !