Cézac & Cénac St Julien : 2 superbes épreuves en Aquitaine

S’il y a des week ends moroses en terme de cyclisme Aquitain , ce ne seront pas ces dimanche et lundi 13 et 14 Avril. Au programme 2 courses Elites  … – en Gironde , Dimanche à Cézac (Vins du Blayais) – en Dordogne , Lundi à Cénac et Saint Julien. ————————————————————————————– Didier et Christel […]

S’il y a des week ends moroses en terme de cyclisme Aquitain , ce ne seront pas ces dimanche et lundi 13 et 14 Avril.

Au programme 2 courses Elites  …

– en Gironde , Dimanche à Cézac (Vins du Blayais)

– en Dordogne , Lundi à Cénac et Saint Julien.

————————————————————————————–

Didier et Christel Goupil aimeraient passer la main de l’organisation du ” Circuit des Vins du Blayais” , mais il faudrait trouver un successeur .

“Je vais avoir de moins en moins de temps pour m’occuper convenablement de toutes les démarches en amont du jour “J” déclare Chritel Goupil . Nous essayons de faire de notre mieux sur les 2 points essentiels à nos yeux : les prix et la sécurité .”

Ils ne pouvaient réver d’un aussi beau peloton d’engagés.

“A cette liste pourraient s’ajouter 2 équipes Espagnoles qui nous ont contacté …..”

1 LARPE Mickael 1ère Catégorie (Aucune) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME CR Aquitaine de la FFC
2 ROMAN Martial 1ère Catégorie (Aucune) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME CR Aquitaine de la FFC
3 TANGUY Miguel 1ère Catégorie (Aucune) GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME CR Aquitaine de la FFC
4 BALLION Julien 1ère Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
5 LAMY JULIEN 1ère Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
6 MENANT Corentin 2ème Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
7 MORICHON MATHIEU 2ème Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
8 SZKOLNIK Mickaël 1ère Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
9 URRUTY MAXIME 1ère Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
10 VALADE JAYSON 1ère Catégorie (Aucune) CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN DE LA FFC
11 AUVIN Maxime 1ère Catégorie (Aucune) V.NAINTRE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
12 CARDINEAU Frederic 1ère Catégorie (Aucune) V.NAINTRE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
13 CHAMPALOU Sebastien 1ère Catégorie (Aucune) V.NAINTRE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
14 CHAUMET Arnaud 1ère Catégorie (Aucune) V.NAINTRE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
15 BRISSE Vivien 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
16 CEYSSAT BRUNO 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
17 LABBE Arnaud 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
18 LE FUSTEC Damien 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
19 MESPOULEDE Jean 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
20 SENTUCQ Florent 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
21 SOUBES KEVIN 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
22 SOUBES YOHAN 1ère Catégorie (Aucune) CC PERIGUEUX DORDOGNE CR Aquitaine de la FFC
23 BONNAL Walter 2ème Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
24 COUSIN Tristan 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
25 JEGOU Aurélien 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
26 MARIE Yannick 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
27 PANDELE Sylvain 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
28 PATANCHON Fabien 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
29 SEIGNEURIN Julien 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON SAINT MARTINOIS CR Aquitaine de la FFC
30 BRANAA Damien 1ère Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
31 DUGAST Aymerick 2ème Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
32 HILLAT Julien 1ère Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
33 LAVERGNE Robin 2ème Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
34 MAZIN Michael 1ère Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
35 PENZA Matthieu 1ère Catégorie (Aucune) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
36 COSTE Nicolas 1ère Catégorie (Aucune) AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
37 DAGNICOURT Thibaut 2ème Catégorie (Aucune) AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
38 DUVERGER Romain 2ème Catégorie (Aucune) U.C.C.VIVONNE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
39 GOUPIT Thomas 2ème Catégorie (Aucune) AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
40 MARQUET Aymeric 1ère Catégorie (Aucune) V.C.LOUDUN CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
41 MORITZ Yann 1ère Catégorie (Aucune) AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
42 PONTONNIER Elie 1ère Catégorie (Aucune) J.P.C.LUSSAC CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
43 DUTOUR Julien 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
44 FREIRE Manuel 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
45 HUSSLER Jeremy 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
46 KLASINSKI Lukasz 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
47 MICHCINSKI Michal 2ème Catégorie (Aucune) A.PO.GE U CHARENTE MARITIME CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
48 NADON Ludovic 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
49 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE CYCLISTE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
50 POLUS Piotr Tomasz 1ère Catégorie (Aucune) A.PO.GE U CHARENTE MARITIME CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
51 THURIOT Julien 1ère Catégorie (Aucune) GUIDON CHALETTOIS CR CENTRE DE LA FFC
52 FRAISSIGNES Fabien 1ère Catégorie (Aucune) CA CASTELSARRASIN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
53 SANVICENTE Lilian 1ère Catégorie (Aucune) CA CASTELSARRASIN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
54 SCHICK Julien 1ère Catégorie (Aucune) CA CASTELSARRASIN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
55 SOULA Guillaume 2ème Catégorie (Aucune) CA CASTELSARRASIN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
84 CAPUS Damien 1ère Catégorie (Aucune) ALBI VELO SPORT CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
85 REIMHERR Stéphane 1ère Catégorie (Aucune) ALBI VELO SPORT CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
86 VARGAS Gaël 1ère Catégorie (Aucune) ALBI VELO SPORT CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
56 TROUCHE Benjamin 1ère Catégorie (Aucune) UV MAZAMET CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
57 DHINNIN Mickael 1ère Catégorie (Aucune) MERIGNAC VC CR Aquitaine de la FFC
58 BLANQUEFORT Sylvain 1ère Catégorie (Aucune) A.C.NERSAC CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
59 GOUJON Adrien 1ère Catégorie (Aucune) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
60 LE TURNIER Mathias 1ère Catégorie (Aucune) ANGOULEME VELO CLUB CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
61 LEROY Romain 1ère Catégorie (Aucune) TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
62 MOULIN Aurelien 1ère Catégorie (Aucune) A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
63 NUNS Thibault 1ère Catégorie (Aucune) C.O.COURONNAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
64 PINOT Damien 1ère Catégorie (Aucune) ANGOULEME VELO CLUB CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
65 SERVANT Antonin 1ère Catégorie (Aucune) U.V.COGNAC CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
66 THEVENEZ Geoffrey 1ère Catégorie (Aucune) U.A.LA ROCHEFOUCAULD CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
67 TRANCOU Dylan 1ère Catégorie (Aucune) TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
68 BENARFA Rémi 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
69 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
70 DE ALMEIDA Guillaume 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
71 HAMEL Kévin 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
72 LOUBEAU Jérémy 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
73 LOUSTAU Vincent 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
74 SZEWE Patrick 1ère Catégorie (Aucune) US MONTAUBAN CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC
75 THOMAS Adrien 2ème Catégorie (Aucune) BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 CR CENTRE DE LA FFC
76 THOMAS Benjamin 2ème Catégorie (Aucune) BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 CR CENTRE DE LA FFC
77 GALY Rémy 1ère Catégorie (Aucune) CC MARMANDAIS CR Aquitaine de la FFC
78 HERBRETEAU Loïc 1ère Catégorie (Aucune) CC MARMANDAIS CR Aquitaine de la FFC
79 MARTIN Maxime 1ère Catégorie (Aucune) CC MARMANDAIS CR Aquitaine de la FFC
80 TEULIERE Maxime 2ème Catégorie (Aucune) CC MARMANDAIS CR Aquitaine de la FFC
81 BLANCHARD Thomas 1ère Catégorie (Aucune) V.C.SAINTAIS CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
82 CAUBARRUS Jérémie 1ère Catégorie (Aucune) SA MAULEON CR Aquitaine de la FFC
83 LE FRANCOIS Romain 1ère Catégorie (Aucune) U.V.LIMOUSINE CR LIMOUSIN DE LA FFC
87 DESTANG LUCAS 1ère Catégorie (Aucune) VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
88 DELPECH Jean luc 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
89 DELBARRIO SANZ Joseba 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
90 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
91 GOUBERT Jean 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
92 TAUZIA David 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
93 PARDO Ion 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
94 LEFEBVRE Aurélien 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
95 LEMOINE Stéphane 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC
96 LAPOUGES Damien 1ère Catégorie (Aucune) ES GASCOGNE CR Aquitaine de la FFC

Cette 59éme édition recéle de nombreux prétendants à la victoire au terme des 150 km de course.

La succession de Thomas Boudat vainqueur l’an dernier est ouverte …..

Vins du Blayais 2013 246

Départ : 13 heure 30′

Voir le palmarés (source http://veloquercy.over-blog.com/)

1988 : Philippe LEPEURIEN – Stéphane DIEF – Hervé GOURMELON

1989 : Christophe CAPELLE – Gérard IANOTTO – Patrick INVERNIZZI

1990 : Marino VERARDO – Didier BOUQUET – Francis BAREILLE

1991 : Christophe DUPOUEY – Laurent MAZEAUD – Daniel GUILLON

1992 : Philippe ESCOUBET – Laurent ROUX – Nicolas DE BACCO

1993 : Frédéric BERLAND – Christophe LANGLOIS – Nicolas DE BACCO

1994 : Francis BAREILLE – Christophe BARBIER – Dominique PERE

1995 : Frédéric MAINGUENAUD – Olivier OUVRARD – Stéphane BAUCHAUD

1996 : Pierre PAINAUD – Dominique PERE – Didier BOUQUET

1997 : Dominique DAVID – Bertrand GUERRY – Francis BAREILLE

1998 : Bertrand GUERRY – Dominique DAVID – Olivier DURAND

1999 : Stéphane AUGE – Anthony SUPIOT – Bruno THIBOUT

2000 : Jérôme BOUCHET – Arnaud LABBE – Gaylord TOURNEUR

2001 : Arnaud LABBE – Loïc HERBRETEAU – Yvan BECAAS

2002 : Jérôme BONNACE – Dominique DAVID – Gaël MOREAU

2003 : Andrei PITCHELKIN (RUS) – Anthony LANGELLA – Ivan TERENIN (RUS)

2004 : Gilles CANOUET – René MANDRI  (Est) – Jérôme BONNACE

2005 : Jérôme BONNACE – Stéphane POULHIES – Cédric FONTBONNAT

2006 : non organisé

2007 : Fabien REY – Pierre CAZAUX – Dominique DAVID

2008 : Dmitry SAMOKHVALOV (RUS) – Romain CHAUDOY – Denis KUDASHEV (RUS)

2009 : annulé

2010 : Mickaël SZKOLNIK – Egor LUTSKOVICH (RUS) – Jérémy ORTIZ

2011 : Coupe de France DN1 :

1  Gert JOEAAR CCVG 3h48’11”  2  Niels BROUZES VCR76  3  Benjamin CANTOURNET SCOD ‘

2012 : 1  PATANCHON Fabien Saint Martin 2  GUERIN Alexis  ESG  3   BALLION Julien  ESG

2013 : 1 BOUDAT Thomas Vendée U les 150 km en 3h38’24” (moy. 41,209 km/h)   2 LARPE Mickaël Super U Maritime-APOGE Cycliste      3 VERARDO Yoan Entente Sud Gascogne

________________________________________________________________

Le lendemain , Jean Louis Gauthier , Président du VC Monpazier , speaker et organisateur reconnu , vous invite au 64éme Grand prix des fétes de Cénac et Saint Julien.

Gràce à la sportivité et à l’amour du vélo dans cette magnifique région ,  Rémi JALES le maire de la localité , et ses partenaires réussissent à maintenir l’ épreuve qui se dispute toujours le lundi en cloture des fétes.

Ici sur un parcours de 10 km à effectuer à 10 reprises , avec à chaque fois l’ascension de la cote de Maraval , nous retrouverons un peloton qui pour l’instant laisse des doutes quand à sa consistance …  …. voir ICI….

…. à rajouter 5 coureurs de “l’Entente Sud Gascogne”

L’an dernier (2013) Marc Staelen avait été déclaré vainqueur par les arbitres , Samuel Plouhinec étant déclassé.

Samuel Plouhinec aurait récupéré sa première place. ….. aurait… car à part un communiqué laconique diffusé

par l’intéressé sur un site internet en Juillet dernier, la FFC n’a jamais communiqué à ce sujet.
…….. Ils se retrouveront cette année parmi un peloton trés huppé !

Cénac et Saint Julien 2013 132 (1)

 Départ 15 heure.

Un palmarès exceptionnel :

1954 : Robert JUGIE (CC Belvès) 1955 : 1956 : 1957 : Jacques BIANCO (UCD Villeneuve) 1958 : Gérard LOUSTALOT (Pau VC) 1959 : Jules PINEAU (Guidon Agenais) 1960 : Jean DELOCHE (ASPTT Bordeaux) 1961 : Maurice BERTRAND (ASPTT Bordeaux) 1962 : 1963 : 1964 : Michel BRUX 1965 : Bernard LABOURDETTE 1966 : Michel LESCURE 1967 : Maurice LADOREST 1968 : Michel LESCURE 1969 : Claude MAZEAU 1970 : Henri CHAVY 1971 : Jacques ESCLASSAN 1972 : Jacques ESCLASSAN 1973 : Joseph KERNER 1974 : Daniel SAMY 1975 : Jean-Marie VALADE 1976 : Bernard PINEAU 1977 : René BAJAN 1978 : Fernand FARGES 1979 : Eric VALADE 1980 : Claude MAG 1981 : Pascal CHAUMET 1982 : Michel FEDRIGO 1983 : Dominique DELORT 1984 : Andrew BRADLEY 1985 : Andrew BRADLEY 1986 : Michel LARPE 1987 : Armand DE LAS CUEVAS (CC Marmande) 1988 : Gilles DUBOIS (AS ST Médard) 1989 : Laurent MAZEAUD (Stade Auxerrois) 1990 : Laurent MAZEAUD (VS Montluçon) 1991 : Pascal HERVE (UC Niort) 1992 : Laurent ROUX (Toulouse Cycliste) 1993 : Christophe LANXADE (US Montauban) 1994 : Eric FRUTOSO (US Montauban) 1995 : Ludovic GRECCHI (US Montauban) 1996 : Thierry FERRER (VS Cahhors) 1997 : Thierry ELISSALDE (Aviron Bayonnais) 1998 : Pascal PEYRAMAURE (CC Nogent sur Oise) 1999 : Pierre PAINAUD (US Montauban) 2000 : Gilles ZECH (23 La Creuse) 2001 : Arnaud LABBE (Cycle Poitevin)          2002 : Sébastien BORDES (US Montauban) 2003 : Alain SAILLOUR (UC Felletin en Creuse) 2004 : Olivier ASMAKER (US Montauban 82) 2005 : Jean MESPOULEDE (CC Marmande 47) 2006 : Benoit LUMINET (CR4 Roanne 2007 : Jean-Luc DELPECH pro (Bretagne Armor Lux)  2008 : Pierre CAZEAUX pro (VC Roubaix Lille Métropole) 2009 : Médéric CLAIN 2010 : Jean MESPOULEDE (CC Marmande 47) 2011 : Jean MESPOULEDE (CC Marmande 47) 2012 : Jérôme MAINARD (CR4C Roanne) 2013 : Marc STAELEN (Top 16)

 Les engagés 2014 :

BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
BENARFA Rémi US MONTAUBAN 1ère Catégorie
BLANQUEFORT Sylvain A.C.NERSAC 1ère Catégorie
BOMPEIX Dimitri E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
BRISSE Vivien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CAMPISTROUS Romain ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CASTERAN Damien US MONTAUBAN 2ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LECLERC VC TONNEINS 2ème Catégorie
CONSTANTIN Baptiste C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DESNIOU Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GELABERT BENJAMIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
GUICHARD MICKAEL E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LEROY Romain TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MASSAT MAX SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
MAZIN Michael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MORVAN Sébastien LECLERC VC TONNEINS 2ème Catégorie
MULLALY Scott US MONTAUBAN 2ème Catégorie
NADON Ludovic A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
NUNS Thibault C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
OUVRARD Kevin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PINEAU Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
POLLONI Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
PRADEL PIERRE E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
RACAULT Cénéric GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
RACAULT Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
REIMHERR Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
ROMAN Martial GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
STAELEN Marc E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
SZEWE Patrick US MONTAUBAN 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
VALADE JAYSON CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
 + 5 coureurs de l’Entente Sud Gascogne

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !