Les engagées de la Mérignacaise , coupe de France Dames

Jeudi 1er Mai 2014 La “Mérignacaise” à Mérignac 33 Organisation : SA Mérignac Epreuve Coupe de France Dames + prologue minimes cadettes Les engagées : …. minimes – cadettes ………. 1 CASSET Marina CR AQUITAINE Minime 1 2 CHABANEAU Natacha CR AQUITAINE Minime 2 3 CHARRIER Célia CR AQUITAINE Minime 2 4 DARRIBEAU Anouck CR […]

Jeudi 1er Mai 2014

La “Mérignacaise” à Mérignac 33

Organisation : SA Mérignac

Epreuve Coupe de France Dames + prologue minimes cadettes

Affiche_2014

Les engagées :

…. minimes – cadettes ……….

1 CASSET Marina CR AQUITAINE Minime 1
2 CHABANEAU Natacha CR AQUITAINE Minime 2
3 CHARRIER Célia CR AQUITAINE Minime 2
4 DARRIBEAU Anouck CR AQUITAINE Minime 1
5 GRANGIER India CR AQUITAINE Minime 2
6 LOUSTANAU Marion CR AQUITAINE Cadette 1
7 MARIGNAN Célia Yuka CR AQUITAINE Minime 2
8 DRAGONI Elina CR ILE DE FRANCE Cadette 2
9 DURAND Alix CR ILE DE FRANCE Cadette 2
10 HEGOBURU Lise CR ILE DE FRANCE Cadette 2
11 MONTANA Sarah CR ILE DE FRANCE Cadette 2
12 CENES Mélanie CR MIDI-PYRÉNÉES Minime 2
13 EVANS Charlotte CR MIDI-PYRÉNÉES Minime 2
14 FORTIN Valentine CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 1
15 GIELEN Marie CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 2
16 MATHIEU Audrey CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 1
17 VICENTE Chloé CR MIDI-PYRÉNÉES Cadette 2
18 BIOJOUT Tiphaine CR POITOU-CHARENTES Cadette 1
19 DAULIAT Chloe CR POITOU-CHARENTES Cadette 1
20 GUYOMARD Laure CR POITOU-CHARENTES Cadette 2
21 QUANTE Margaux CR POITOU-CHARENTES Cadette 2
22 COPPONI Clara CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 1
23 COUVRAT Camille CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 1
24 DELESSERT Claudia CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Cadette 2
25 FARGIER Jade CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Minime 1
26 GUIRADO Axelle CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Minime 1
27 WIEL Jade CDC BOUCHES-DU-RHÔNE Minime 2
28 DEVANNE Elodie CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 1
29 LELARGE Louise CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 2
30 RABOUIN Coralie CDC INDRE-ET-LOIRE Cadette 1
31 JOUHET Isabelle CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Cadette 2
32 LARTIGAU Marine CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Minime 2
33 COLLAS Alizee CDC VAUCLUSE Minime 2
34 FABRE Pauline CDC VAUCLUSE Cadette 2
35 FONTAINE Isahora CDC VAUCLUSE Minime 2
36 LARGAUD Marine CDC VAUCLUSE Cadette 1
37 RUELLO KERMELIN Laurie CDC VAUCLUSE Minime 1
38 RUIZ Anais CDC VAUCLUSE Cadette 1
39 SILVESTRE Fanny CDC VAUCLUSE Minime 2
40 THOMANN Juliette CDC VAUCLUSE Cadette 2
41 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise AC SALISIENNE Cadette 2
42 DEZERABLE Manon MERIGNAC VC Minime 2
43 MONLEZUN Maéva MERIGNAC VC Minime 1
44 BOUTHONNIER Celine EC RIBERAC PERIGORD BLANC Cadette 1
45 BONNAT Marion VC BUGUOIS Minime 1
46 JOSSO Ines C.POITEVIN Cadette 1
47 LOCHON Morgane C.POITEVIN Cadette 2
48 BRUNET Marie ES MAINTENON PIERRES Cadette 2
49 TREHIN Margot INDRE VELO PASSION Minime 2
50 MAUGE Marine CG ORLEANS LOIRET Cadette 2
51 BATALLER Manon CLUB CYCLISTE BOULOU Cadette 2
52 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU Minime 1
53 MORICHON Anaïs CREUSE OXYGENE Cadette 1
54 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE Cadette 2
55 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Minime 1
56 BARBOSA Flora US FRONTON Minime 1

….. juniors – séniors ……

1 GAMBIER Kelly CR CENTRE 1ère
2 GUEDON Mélanie CR CENTRE 2ème Esp
3 ONDET Céline CR CENTRE 2ème
4 ONDET Clémence CR CENTRE Jun
5 SICOT Marion CR CENTRE 1ère Esp
6 BAZIN Marjolaine CHAMBERY C. COMPETITION 2ème
7 CREUX Sophie CHAMBERY C. COMPETITION 2ème
8 GERAULT Lena CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Esp
9 MELLET Camille CHAMBERY C. COMPETITION Jun
10 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION 1ère
11 BILLOUIN Solenne CR PAYS DE LA LOIRE Jun
12 CADOL Margaux CR PAYS DE LA LOIRE 2ème Esp
13 ERAUD Clemence CR PAYS DE LA LOIRE Jun
14 THIBAUD Sarah CR PAYS DE LA LOIRE 3ème
15 ALLIN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
16 DOS SANTOS Sandra DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
17 PROSPER Lola DN 17 POITOU-CHARENTES Jun
18 PILOTE-FORTIN Hélène DN 17 POITOU-CHARENTES 3ème Esp
19 VERHOEVEN Pauline DN 17 POITOU-CHARENTES Jun
20 BORDES Anaïs DN 17 POITOU-CHARENTES Jun
21 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 1ère
22 FOURNIAL Vicky CM AUBERVILLIERS 93 2ème
23 HEGOBURU Manon CM AUBERVILLIERS 93 3ème Esp
24 RENAULT Carine CM AUBERVILLIERS 93 2ème Esp
25 ARNOUX Tifanny CSM VILLENEUVE GARENNE Jun
26 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
27 FENART Ophelie CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème Esp
28 POSENATO Julie CSM VILLENEUVE GARENNE Jun
29 BAILLARD Laurie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun
30 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun
31 LABEYRIE Mélanie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Esp
32 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun
33 SURAULT Angélique ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème Esp
34 ABAUTRET Pauline CSM PUTEAUX 3ème
35 DEJARDIN Vanessa CSM PUTEAUX 3ème Esp
36 DIBANDI Madeleine CSM PUTEAUX 3ème
37 GYURKA Zsuzsa CSM PUTEAUX Jun
38 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX 1ère
39 PIRINGER Beata Adrienne CSM PUTEAUX 3ème
40 AZAM Emeline TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
41 BEC Eloïse TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
42 BENAREAU PEDERSEN Malene TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème
43 CANTELE Pauline TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
44 COMET Marie TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
45 JOUAN Séverine TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
46 SMITH Johanna TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème
47 SOUYRIS Justine TF LR LE BOULOU ACTIV ATTITUD 3ème Esp
48 DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER 3ème
49 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER 2ème Esp
50 ORTEGA Margot UC BASSIN HOUILLER 2ème
51 SARAIVA Eléonore UC BASSIN HOUILLER 3ème
52 CANDEHORE Cyrielle CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES PCO
53 DE DIEGO Kathia CDC PYRÉNÉES-ATLANTIQUES PCO Esp
54 GRATEAU Laurine CD INDRE ET LOIRE Jun
55 JAMONEAU Steffi CD INDRE ET LOIRE 1ère
56 LOURY Roxane CD INDRE ET LOIRE 3ème
57 NAVINEAU Delphine CD INDRE ET LOIRE Jun
58 POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE Jun
59 NAUZE Morgane SA MERIGNAC Jun
60 POIRIER CARREAU Gaelle EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS 3ème
61 DEYRIS Cinderella CAM BORDEAUX 3ème
62 FELIX Marjorie CAM BORDEAUX Jun
63 MERILLEAU Celia CAM BORDEAUX Jun
64 GENEE Laudine GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Esp
65 JEULAND Pascale GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère
66 CHAUMET Oriane VC NAYAIS 1ère Esp
67 MICHELOT Floriane UC GRADIGNAN Jun
68 PELLERIN Mathilde UC GRADIGNAN Jun
69 DUCOS Ophélie URT VELO 64 3ème
70 BRITTON Ashléa VC MONTOIS 3ème
71 FAVRE Mathilde VC SAINT JULIEN 2ème Esp
72 ROCHEDY Emilie VC SAINT JULIEN 1ère Esp
73 POINTET Virginie VC SAINT JULIEN 2ème
74 COMPARAT Clair Lise VC SAINT JULIEN 2ème Esp
75 CARTAL Mathilde VC SAINT JULIEN Jun
76 RIBEROT Fanny VC SAINT JULIEN 1ère
77 FLORET Claire EC MONTGERON VIGNEUX 2ème
78 MALET Sophie EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Esp
79 MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX 3ème
80 TESSIER Oceane EC MONTGERON VIGNEUX Jun
81 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS Jun
82 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
83 POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Esp
84 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2ème
85 BARBOSA Emilie US FRONTON Jun
86 BRIOT Melanie FLERS CYCLISME 61 2ème
87 JEULAND BOYERE Nathalie EC RENNAISE 1ère
88 DE OLIVEIRA Camille UC VARENNES ST POURCAIN 3ème Esp
89 DISCONTIGNY Léa CC NOGENT / OISE Jun
90 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS 2ème Esp
91 ROULET Coraline US ARGENTONNAISE Jun
92 FAURE Fleur A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Esp
93 VERHOEVEN Aurore UV ANGERIENNE 1ère

Remerciements à Benoit Domec

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !