Tour des Ecureuils , 2éme étape et maillot jaune à Simon Lhuilier

Dimanche 24 Mai 2015 27éme Tour des Ecureuils , 2éme étape : Brouqueyrans – Gans (98 km) Course réservée aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open. Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Speaker : Patrick Ballanger Méme si seulement 5 à 6 km séparent les 2 villages (Brouqueyran et Gans) , il y […]

Dimanche 24 Mai 2015

27éme Tour des Ecureuils , 2éme étape : Brouqueyrans – Gans (98 km)

Course réservée aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open.

Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac

Speaker : Patrick Ballanger

Méme si seulement 5 à 6 km séparent les 2 villages (Brouqueyran et Gans) , il y en avait bien 98 à parcourir aujourd’hui , parsemés de belles bosses qui ont fait exploser le peloton …

Victoire de Simon Lhuilier (GSC Blagnac VS 31) qui prend le maillot jaune.

Gans 145

2éme Lilian Sanvicente 3éme Benoit Hervoir ….non officiel

_____________________________________________

Les maillots de leaders étaient sur la premiére ligne aux cotés de Jean Louis Saumon , maire de Brouqueyran et Yannick pouey , Président du comité d’Aquitaine FFC.

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 186

.. et c’est parti !

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 001

Comme la veille , départ rapide , et la premiére échappée fut la bonne !

Malgré la premiére attaque dés le drapeau baissé ,

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 005 (1)

les premiers attaquants Kévin Ouvrard , Hervé Dulau , et François De Tarde c’est un peloton groupé qui escaladait la cote de Brouqueyran dés le kilométre 13.

Au sommet Corentin Roux marquait les points du grimpeur .

Petite erreur peut étre pour l’équipe du leader … à vouloir courir plusieurs liévres à la fois , le groupe parti 4 km plus loin sans eux , allait s’avérer le bon !

15 hommes y avait pris position : Simon Lhuilier , Tristan Sélivert (2 Blagnacais) , Sébastien Laporte , Tristan Fava (2 Peyrehorade) , Jérémy Barret et Jonathan Touyéras (2 Angouléme VC) , Clément Monchaux , Gaetan Gracianette (2 CM Bordeaux) , Adrien Mouly (AS Villemur), Benoit Hervoir (VCP Langon) , Antoine Chaulet , Lilian Sanvicente (2 Marmandais) , Elie Coudert (CD Cantal) , Patrick Clot (CA Castelsarasin) , François de Tarde (VS Narbonnais).

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 030

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 048

33 secondes à Auros , 1 minute 10 sortie d’Aillas , 1 minute 20 au terme de la premiére heure parcourue à 43 km/h , la poursuite ne s’organisait pas au sein du peloton.

Maxence Moncassin essayait bien de relancer mais personne pour insiter !

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 064

Lors du premier passage à Gans les échappés possédaient 1 minute 38 d’avance sur les poursuivants.

Des groupes en contre se rapprochaient mais ne reprenaient que quelques secondes à l’instar de Xavier Ledogar , Achille Métro , Nicolas Glacial , Maxime Latreille , rejoints par Nicolas Labussiére , Maxence Moncassin (le leader) ,Philippe Rubio , Jérémy Béneyrol , Alexandre Meyleu , Damien Codega au sommet de Lados. Km 69 , tout était à refaire …

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 093

A l’entrée de Mitton , Sébastien Béneyrol , Adrien chabrefy , Gauthier Londeix , Thibault Malbreil , Benjamin Trouche , Pierre Sarniguet , Clément noel , Jérome Cazemajou , Olivier Bossis … pas plus de succés !

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 108

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 105

Dans la 2éme montée à Gans le groupe de téte éclata en 2 groupes.
Hervoir , Sanvicente , Simon Lhuilier , Mouly , Mochaux et Chaulet composaient le groupe de téte.
Le reste de l’échappée n’allait plus faire la jonction.

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 128

Antoine Chaulet lâchait les roues à 5 km de l’arrivée , laissant partir ses 5 compagnons vers la victoire.

Pas de difficulté au sprint pour Simon Lhuilier le junior du GSC Blagnac VS 31 , récent vainqueur d’une étape sur le Tour du Nivernais Morvan juniors pour s’imposer et endosser le maillot jaune.

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 217

Au micro de Patrick Ballanger , lui et son copain Tristan Sélivert (maillot vert) entendaient vouloir conserver leurs maillot distinctifs , mais attention à Lilian Sanvicente , le coureur chevronné n’a pas dit son dernier mot !

Protocole ci-dessous avec maillot jaune , et maillot blanc de meilleur jeune pour Simon Lhuilier , maillot vert pour Tristan Sélivert et maillot meilleur grimpeur à Lilian Sanvicente en présence d’Isabelle Despert, vice-présidente du Conseil départemental, Jean Louis Saumon (Maire de Brouqueyran) , Laurent Belloc (maire de Gans) , Gérard Boissavy et Didier Saumon , partenaire publicitaire.

2éme étape Tour des Ecureuils 2015 à Gans 221

Après la veille à Sauveterre de Guyenne , les juniors ont encore fait la loi !

Classements .. merci à Olivier Boissavy et Joel Mouchague …

Classement étape

Brouqueyran – Gans
VC Bazas Beaulac Bernos 98 km 42,055 kmh 24/05/2015
Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Boni

1 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 2 19 49
2 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 2 19 49
3 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 2 19 49
4 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 2 19 49
5 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 2 19 58 0 9
6 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 2 20 38 0 49
7 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 2 20 41 0 52
8 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 2 20 41 0 52
9 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 2 20 48 0 59
10 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 2 20 48 0 59
11 49 LAPORTE Sébastien PSC FRA 3 c 2 20 53 1 4
12 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 2 20 58 1 9
13 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 2 21 10 1 21
14 51 *COUDERC Elie CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 14 1 25
15 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 2 21 16 1 27
16 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 2 21 16 1 27
17 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 2 21 22 1 33
18 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 2 21 29 1 40
19 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 2 21 50 2 1
20 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
21 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
22 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 2 21 52 2 3
23 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
24 132 *MALBERT Ludovic VCL FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
25 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
26 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
27 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 2 21 52 2 3
28 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 2 21 52 2 3
29 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
30 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
31 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
32 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
33 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
34 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 2 21 52 2 3
35 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
36 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
37 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
38 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
39 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
40 126 GIBAUD Mathieu EML FRA 2 c 2 21 52 2 3
41 21 *AGUT Maxime ASV FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
42 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
43 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
44 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 2 21 52 2 3
45 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
46 87 *MALLET Florian GOC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
47 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
48 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 2 21 52 2 3
49 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
50 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 2 21 52 2 3
51 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 2 21 52 2 3
52 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 2 21 52 2 3
53 131 *BESSOU Jeremy VCL FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
54 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 2 21 52 2 3
55 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 2 21 52 2 3
56 93 *SARNIGUET Pierre UCAB FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
57 100 *SUIRE Ludovic MVC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
58 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
59 82 *LONDEIX Gautier VSN FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
60 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 2 21 52 2 3
61 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 2 21 52 2 3
62 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 2 21 52 2 3
63 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 2 21 52 2 3
64 38 GONZALEZ Yann VCA FRA Pop 2 21 52 2 3
65 29 *MARTIN Florian CAC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
66 109 *MALAUSSANNE Jeoffrey LVC FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
67 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 2 21 52 2 3
68 73 *PASCAL Yann UCA FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
69 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 2 21 52 2 3
70 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 2 21 52 2 3
71 52 *ENJALBERT Pierre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
72 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 2 21 52 2 3
73 130 COUSINIER Damien EML FRA 3 c 2 21 52 2 3
74 129 TROUCHE Benjamin EML FRA 2 c 2 21 52 2 3
75 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 2 22 21 2 32
76 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 2 22 21 2 32
77 94 CUYALA PROVENCE Bastien UCAB FRA 3 c 2 22 21 2 32
78 74 *PAOLONI Kevin UCA FRA 2 c Jeu 2 22 21 2 32
79 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 2 22 21 2 32
80 27 *MALBREIL Romain CAC FRA 3 c Jeu 2 22 21 2 32
81 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 2 22 21 2 32
82 117 FOURNIER Nicolas VCPL FRA 2 c 2 22 21 2 32
83 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 2 22 21 2 32
84 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 2 22 21 2 32
85 113 *CODEGA Damien EOM FRA Pop Jeu 2 22 21 2 32
86 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 2 22 21 2 32
87 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 2 22 30 2 41
88 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 2 22 30 2 41
89 28 SOUBIRAN Aurélien CAC FRA 3 c 2 22 30 2 41
90 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
91 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
92 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
93 84 LEDOGAR Xavier VSN FRA Pop 2 22 47 2 58
94 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 2 22 47 2 58
95 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 2 22 47 2 58
96 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 2 22 54 3 5
97 47 DULAU Hervé PSC FRA 2 c 2 23 6 3 17
98 105 SOULA Guillaume CCM FRA 2 c 2 23 11 3 22
99 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 2 23 11 3 22
100 76 BILLARD Cadric USB FRA 3 c 2 23 11 3 22
101 39 NICOT Julien VCA FRA Pop 2 21 52 2 3
102 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 2 31 56 12 7
103 88 COQUIL Aurélien GOC FRA 3 c 2 35 51 16 2
104 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 2 37 18 17 29
105 119 NOEL Olivier VCPL FRA Pop 2 38 16 18 27
106 2 *GUELIN Jérôme BBB FRA Jun Jeu 2 38 44 18 55
107 124 CONTRE Loïc GRI FRA 3 c 2 57 46 37 57
3 LARRIGAUDIERE Denis BBB FRA Pop
13 GUERIN Valentin MV FRA Pop Abandon
34 *SZYMCZAK Gaetan ANG FRA Jun Jeu Abandon
61 *RUIZ Yoan UCL FRA Jun Jeu Abandon
64 *HAG Paul UCL FRA Jun Jeu Abandon
65 BERGE Philippe UCL FRA Pop Abandon
75 GONNY Johnny UCA FRA Pop Abandon
77 DUCLOUX Olivier USB FRA 3 c Abandon
80 *LATOUR Florian USB FRA Jun Jeu Abandon
123 GALLES Jean Paul GRI FRA Pop Abandon
128 BRIDET Mathieu EML FRA 3 c Abandon

Classement général

1 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 4 54 41
2 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 4 54 41
3 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 4 54 41
4 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 4 55 13 0 32
5 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 4 55 18 0 37
6 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 4 55 22 0 41
7 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 4 55 40 0 59
8 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 4 55 40 0 59
9 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 4 56 02 1 21
10 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 4 56 05 1 24
11 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 4 56 05 1 24
12 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 4 56 06 1 25
13 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 4 56 08 1 27
14 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 4 56 08 1 27
15 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 4 56 08 1 27
16 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 4 56 08 1 27
17 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 4 56 08 1 27
18 131 *BESSOU Jeremy VCL FRA 3 c Jeu 4 56 08 1 27
19 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 4 56 08 1 27
20 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 4 56 14 1 33
21 49 LAPORTE Sébastien PSC FRA 3 c 4 56 17 1 36
22 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 4 56 22 1 41
23 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 4 56 34 1 53
24 51 *COUDERC Elie CD15 FRA 3 c Jeu 4 56 38 1 57
25 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 4 56 40 1 59
26 132 *MALBERT Ludovic VCL FRA 3 c Jeu 4 56 44 2 03
27 126 GIBAUD Mathieu EML FRA 2 c 4 56 44 2 03
28 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 4 56 44 2 03
29 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 4 56 44 2 03
30 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 4 56 44 2 03
31 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 4 56 44 2 03
32 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 4 56 44 2 03
33 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 4 56 44 2 03
34 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 4 56 53 2 12
35 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 4 57 16 2 35
36 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 4 57 16 2 35
37 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
38 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
39 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 4 57 16 2 35
40 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
41 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
42 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
43 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
44 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 4 57 16 2 35
45 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 4 57 16 2 35
46 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 4 57 16 2 35
47 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 4 57 16 2 35
48 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
49 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
50 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
51 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
52 87 *MALLET Florian GOC FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
53 29 *MARTIN Florian CAC FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
54 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 4 57 16 2 35
55 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 4 57 16 2 35
56 21 *AGUT Maxime ASV FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
57 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 4 57 16 2 35
58 93 *SARNIGUET Pierre UCAB FRA 3 c Jeu 4 57 16 2 35
59 73 *PASCAL Yann UCA FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
60 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 4 57 16 2 35
61 100 *SUIRE Ludovic MVC FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
62 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 4 57 16 2 35
63 129 TROUCHE Benjamin EML FRA 2 c 4 57 16 2 35
64 130 COUSINIER Damien EML FRA 3 c 4 57 16 2 35
65 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 4 57 16 2 35
66 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 4 57 16 2 35
67 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 4 57 16 2 35
68 109 *MALAUSSANNE Jeoffrey LVC FRA 3 c Jeu 4 57 16 2 35
69 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 4 57 16 2 35
70 38 GONZALEZ Yann VCA FRA Pop 4 57 16 2 35
71 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 4 57 16 2 35
72 39 NICOT Julien VCA FRA Pop 4 57 16 2 35
73 74 *PAOLONI Kevin UCA FRA 2 c Jeu 4 57 45 3 04
74 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 4 57 45 3 04
75 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 4 57 45 3 04
76 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 4 57 45 3 04
77 27 *MALBREIL Romain CAC FRA 3 c Jeu 4 57 45 3 04
78 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 4 57 45 3 04
79 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 4 57 45 3 04
80 117 FOURNIER Nicolas VCPL FRA 2 c 4 57 45 3 04
81 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 4 57 54 3 13
82 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 4 57 54 3 13
83 28 SOUBIRAN Aurélien CAC FRA 3 c 4 57 54 3 13
84 94 CUYALA PROVENCE Bastien UCAB FRA 3 c 4 58 09 3 28
85 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 4 58 11 3 30
86 84 LEDOGAR Xavier VSN FRA Pop 4 58 11 3 30
87 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 4 58 11 3 30
88 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 4 58 18 3 37
89 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 4 58 25 3 44
90 47 DULAU Hervé PSC FRA 2 c 4 58 30 3 49
91 105 SOULA Guillaume CCM FRA 2 c 4 58 35 3 54
92 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 5 07 20 12 39
93 52 *ENJALBERT Pierre CD15 FRA 3 c Jeu 5 07 25 12 44
94 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 5 08 07 13 26
95 88 COQUIL Aurélien GOC FRA 3 c 5 11 15 16 34
96 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 5 12 42 18 01
97 119 NOEL Olivier VCPL FRA Pop 5 13 40 18 59
98 82 *LONDEIX Gautier VSN FRA Jun Jeu 5 15 48 21 07
99 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 5 16 57 22 16
100 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 5 17 26 22 45
101 113 *CODEGA Damien EOM FRA Pop Jeu 5 17 32 22 51
102 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 5 17 39 22 58
103 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 5 17 56 23 15
104 76 BILLARD Cadric USB FRA 3 c 5 18 16 23 35
105 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 5 18 29 23 48
106 2 *GUELIN Jérôme BBB FRA Jun Jeu 5 33 49 39 08
107 124 CONTRE Loïc GRI FRA 3 c 5 36 12 41 31
108 3 LARRIGAUDIERE Denis BBB FRA Pop 102 35 24 97 40 43

Toutes les photos en cliquant ici

Ou dans le diaporama ci dessous

2 Commentaires

    Jean Belgarric27 mai 2015

    Bonjour Guy,
    Merci pour tous vos reportages.

    Quel plaisir de vous lire et les photos sont superbes.

    A bientôt sur les prochaines épreuves.

    Un régal de discuter avec un passionné de cyclisme.

    Jean Belgarric AS Villemur

    Pierre Ygrié24 mai 2015

    Bravo Simon ! Allez Blagnac !!! et félicitations au web-master du site 😉

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !