Route du Sud , 2éme étape : Bryan Coquard

19 Juin 2015 Route du sud 2éme étape : Auch – St Gaudens = 140,900 km , moyenne : 41,56 km/h Remerciements à Frédéric Lafargue Steven Tronet (Auber 93) reste leader. Etape , victoire de Bryan Cocquard (Team Eurocar) Photo archive GD. 1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h23’25 » 10 » 2 15 * JAUREGUI […]

19 Juin 2015

Route du sud

2éme étape : Auch – St Gaudens = 140,900 km , moyenne : 41,56 km/h

Remerciements à Frédéric Lafargue

Steven Tronet (Auber 93) reste leader.

Etape , victoire de Bryan Cocquard (Team Eurocar)

Championnat d'hiver de l'Américaine 2015 à Bordeaux 074

Photo archive GD.

1 114 * COQUARD Bryan (FRA) EUC 3h23’25 » 10 »
2 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 00 » 6 »
3 71 FONSECA Armindo (FRA) BSE  » 4 »
4 63 HARDY Romain (FRA) COF  »
5 32 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ  »
6 154 * HANSEN Lasse Norman (DEN) TCG  »
7 64 MOLARD Rudy (FRA) COF  »
8 123 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL  »
9 27 SANZ Enrique (ESP) MOV  »
10 44 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN) CLT  »
11 111 * TULIK Angelo (FRA) EUC  »
12 87 TRONET Steven (FRA) AUB  »
13 143 * PACHER Quentin (FRA) ADT  »
14 41 GERDEMANN Linus (GER) CLT  »
15 121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) COL  »
16 1 CONTADOR VELASCO Alberto (ESP) TCS  »
17 134 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR  »
18 21 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV  »
19 16 * LATOUR Pierre-Roger (FRA) ALM  »
20 61 BAGOT Yohan (FRA) COF  »
21 93 LOUBET Julien (FRA) M13  »
22 26 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV  »
23 135 VILELA Ricardo (POR) CJR  »
24 103 * FIGUEIREDO Federico (POR) RPB  »
25 75 FEILLU Romain (FRA) BSE  »
26 65 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  »
27 141 BARBAS Yoann (FRA) ADT  »
28 131 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  »
29 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM  »
30 157 * SKJERPING Kristoffer (NOR) TCG  »
31 56 BAGÜES Aritz (ESP) MUR  »
32 96 * PAILLOT Yoann (FRA) M13  » 3 »
33 124 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) COL  »
34 43 * HNIK Karel (CZE) CLT  »
35 78 * SEPULVEDA Eduardo (ARG) BSE  »
36 72 DELAPLACE Anthony (FRA) BSE  »
37 152 * BROWN Nathan (USA) TCG  »
38 133 * MOLINA Antonio (ESP) CJR  »
39 13 DUPONT Hubert (FRA) ALM  »
40 101 * GALLEGO RUIZ Alberto (ESP) RPB  »
41 45 LEMARCHAND Romain (FRA) CLT  »
42 52 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) MUR  »
43 116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) EUC  »
44 83 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB  »
45 81 BIHEL César (FRA) AUB  »
46 18 RIBLON Christophe (FRA) ALM à 13 »
47 137 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR à 15 »
48 102 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB  »
49 105 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) RPB  »
50 35 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ  »
51 106 * MATOS Nuno (POR) RPB  »
52 57 * ESTEVEZ Imanol (ESP) MUR  »
53 91 * SAINT MARTIN Clement (FRA) M13  »
54 145 CANAL Fabien (FRA) ADT à 18 »
55 25 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV  »
56 158 * VILLELLA Davide (ITA) TCG  »
57 132 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR à 20 »
58 34 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ  »
59 95 EL FARES Julien (FRA) M13 à 22 »
60 126 * MARTÍNEZ Daniel (COL) COL  »
61 58 BIZKARRA Mikel (ESP) MUR  »
62 73 FEDRIGO Pierrick (FRA) BSE  »
63 147 * LE ROUX Romain (FRA) ADT  »
64 38 ROUX Anthony (FRA) FDJ  »
65 11 BERARD Julien (FRA) ALM  »
66 62 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 37 »
67 8 ROVNY Ivan (RUS) TCS  »
68 36 MOUREY Francis (FRA) FDJ à 39 »
69 136 * SAEZ BENITO Hector (ESP) CJR  »
70 155 KING Edward (USA) TCG  »
71 98 DI GREGORIO Rémy (FRA) M13  »
72 33 VEIKKANEN Jussi (FIN) FDJ  »
73 22 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV  »
74 2 BASSO Ivan (ITA) TCS  »
75 94 BLAIN Alexandre (FRA) M13  »
76 92 GIRAUD Benjamin (FRA) M13  »
77 82 GUAY Julien (FRA) AUB  »
78 125 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL  »
79 88 * VIMPERE Théo (FRA) AUB à 43 »
80 84 * MALDONADO Anthony (FRA) AUB  »
81 142 MAINARD Jerome (FRA) ADT  »
82 127 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José (COL) COL  »
83 3 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS  »
84 42 GULDHAMMER Rasmus (DEN) CLT à 52 »
85 48 REIHS Michael (DEN) CLT  »
86 47 * PEDERSEN Mads (DEN) CLT  »
87 54 * LIZARRALDE Eneko (ESP) MUR à 54 » 3 »
88 55 * GONZALEZ Adrian (ESP) MUR  »
89 51 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) MUR  »
90 7 ROGERS Michael (AUS) TCS à 57 »
91 23 GADRET John (FRA) MOV à 01’01 »
92 76 HIVERT Jonathan (FRA) BSE  »
93 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE à 01’12 »
94 97 PENVEN Clément (FRA) M13  »
95 28 * SOLER Marc (ESP) MOV  »
96 37 PINEAU Cédric (FRA) FDJ  »
97 31 GESLIN Anthony (FRA) FDJ  »
98 122 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (COL) COL  » 4 »
99 53 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) MUR  »
100 14 GRETSCH Patrick (GER) ALM à 01’24 »
101 74 * MCLAY Daniel (GBR) BSE à 01’25 »
102 104 * FERREIRA Ricardo (POR) RPB  »
103 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (ESP) TCS  »
104 6 MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel (POR) TCS  »
105 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM  »
106 148 DUVAL Julien (FRA) ADT à 01’28 »
107 146 GUYOT Yann (FRA) ADT à 01’38 »
108 5 ZAUGG Oliver (SUI) TCS à 01’41 »
109 144 * COMBAUD Romain (FRA) ADT à 01’58 »
110 108 * MAGALHÃES Samuel (POR) RPB à 02’20 » 2 »
111 118 GENE Yohann (FRA) EUC  »
112 113 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) EUC à 03’06 »
113 68 * VERHELST Louis (BEL) COF  »
114 24 DOWSETT Alex (GBR) MOV à 03’08 »
115 46 * MAGER Christian (GER) CLT à 03’42 »
116 115 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 04’36 »
117 112 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC  »
118 138 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco (ESP) CJR à 08’51 »
119 151 HESJEDAL Ryder (CAN) TCG  »
120 85 * MENUT David (FRA) AUB à 11’04 »
121 86 RENAULT Maxime (FRA) AUB  »
122 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF à 14’15 »
El 128 * MOLANO Sebastián (COL) COL à 23’12 »
NP 117 GAUTIER Cyril (FRA) EUC

Résultats complets en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations