Samedi 4/07 : les engagés de Saint Laurent du Plan (33)
Samedi 4 Juillet 2015 Grand Prix Pierre Tartaglino à Saint Laurent du Plan (33) Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC Open et PC du Club organisateur Dossards : 14 heure 30′ Départ : 15 heure 30′ Renseignements : tél …06 73 14 27 27 Ce sera la 5éme […]
Samedi 4 Juillet 2015
Grand Prix Pierre Tartaglino
à Saint Laurent du Plan (33)
Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac
Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC Open et PC du Club organisateur
Dossards : 14 heure 30′
Départ : 15 heure 30′
Renseignements : tél …06 73 14 27 27
Ce sera la 5éme édition de cette épreuve , une épreuve jeune qui a su trouver sa place au calendrier si l’on en juge par l’importance des pelotons au départ …
La famille Boulin dont Frank est le maire du village a su créer cet événement dont la réputation sportive dépasse les limites du département si l’on en juge de la provenance des coureurs chaque année.
Cette course réservée aux coureurs 3éme catégorie , juniors , PC Open et PC du Club , disputée sur un circuit vallonné a vu un peloton de 80 concurents au départ l’an dernier et la victoire de David Barry (VC Tulliste) … passé en 1ére catégorie depuis !
Quel sera son successeur ? Certainement un homme courageux qui verra ses efforts bien récompensés car ici les primes et les récompenses sont nombreuses .
Les premiers engagés
ACOSTA Thomas | CC PERIGUEUX DORDOGNE | Junior |
AUDUREAU Mickaël | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
BELOTTI Lucas | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
BESARION Jean luc | VC AYGUEMORTE | 3ème Catégorie |
BESSOU Jeremy | VC STE LIVRADE | 3ème Catégorie |
BLANC Damien | STADE MONTOIS CYCLISME | 3ème Catégorie |
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD | SC du PERIGORD | JUNIOR Aucun |
BORNET Alain | CAM BORDEAUX | Pass`Cyclisme Open (D1) |
CARDOIT Benjamin | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | Junior |
CARDOIT Bernard | CA BEGLAIS | Pass`Cyclisme Open (D2) |
CHAULET Antoine | CC MARMANDAIS | Junior |
CHEVALIER Yoan | VC PAYS DE LANGON | Junior |
CLEMENT Romain | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | Pass`Cyclisme Open (D1) |
COPEAUX Florent | VC BAZAS/BERNOS BEAULAC | 3ème Catégorie |
COUSINIE Damien | UV MAZAMET | 3ème Catégorie |
D`ABUNTO Louis | CAM BORDEAUX | Junior |
DARBO Christophe | US DACQUOISE | 3ème Catégorie |
DEYRES Cédric | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
DUBEDAT Wesley | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
DUBREUIL Luc | STADE MONTOIS CYCLISME | Junior |
EMPINET Valentin | CC MARMANDAIS | Junior |
ESQUERRE David | US DACQUOISE | 3ème Catégorie |
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX | EC TRELISSAC CC | 3éme Catégorie |
FONTAGNE Cyril | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
GRACIANNETTE Gaetan | CAM BORDEAUX | 3ème Catégorie |
GUEDON Vincent | CYCLO CLUB RIVESALTES | 3éme catégorie |
HAG Paul | UC LE HAILLAN ST-MEDARD | Junior |
HERVOIR Benoit | VC PAYS DE LANGON | 3ème Catégorie |
IGNACE Alain | CC MARMANDAIS | 3ème Catégorie |
JARNOUX Sasha | SA MERIGNAC | 3ème Catégorie |
LABBE Gérald | CA BEGLAIS | 3ème Catégorie |
LABORDE Stephane | CA BEGLAIS | 3ème Catégorie |
LACOMBE Maxime Léo | EVCC BERGERAC | Junior |
LOIZILLON Florian | A C 4 B | 3ème Catégorie |
MALAUSSANE Joffrey | LVC TONNEINS | 3éme Catégorie |
MARTIN Simon | VC PAYS DE LANGON | 3ème Catégorie |
MONCHAUX Clément | CAM BoRDEAUX | 3éme catégorie |
MORLAES Alfredo | PEYREHORADE SC | 3ème Catégorie |
MOUREAU Sylvain | CC MARMANDAIS | Junior |
NICOT Julien | VC AYGUEMORTE | Pass`Cyclisme Open (D1) |
ROULIERE Alex | MERIGNAC VC | 3ème Catégorie |
ROUSSEAU Sébastien | GUIDON SAINT MARTINOIS | Pass`Cyclisme Open (D1) |
ROUX Tom | GUIDON SAINT MARTINOIS | 3ème Catégorie |
SAINT SEVER Fabien | STADE MONTOIS CYCLISME | Junior |
SENECA FERREIRA Mattéo | VC PAYS DE LANGON | Junior |
SOL Antoine | UC LE HAILLAN ST-MEDARD | Pass`Cyclisme Open (D1) |
SURAULT Fabien | UC ARCACHON | 3ème Catégorie |
SYBIAC Guillaume | UC Puynormand | Pass Cyclisme Open D2 |
TEDO Jean Claude | LVC TONNEINS | Pass`Cyclisme Open (D1) |
TISNE Pierre | VC NAYAIS | Junior |
TISNE Sylvain | CS CASTELJALOUSAIN | 3ème Catégorie |
TOFFOLI Guillaume | VC STE LIVRADE | Junior |
ZANCHETTIN Damien | VC Pays DE LANGON | Pass Cyclisme Open D2 |
0 Commentaire