3éme manche CDF des DN3 pour Stéphane REIMHERR

Vendredi 14 Aout 2015 Coupe de France des Clubs DN3 – Manche 3 – Finale Grand Prix Christian Fenioux Victoire de Stéphane Reimherr (EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24) POC COTE DE LUMIERE vainqueur au classement général par équipes. Résultats , photos , Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 110 Stéphane REIMHERR EC TRELISSAC […]

Stéphane REIMHERR

Vendredi 14 Aout 2015

Coupe de France des Clubs DN3 – Manche 3 – Finale

Grand Prix Christian Fenioux

Victoire de Stéphane Reimherr (EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24)

POC COTE DE LUMIERE vainqueur au classement général par équipes.

Résultats , photos , Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 110 Stéphane REIMHERR EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3h26’20”
2 102 Pierre DRANCOURT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 00”
3 92 Mickael LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME à 02”
4 70 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 08”
5 67 * Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE à 12”
6 125 Marc STAELEN E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE à 42”
7 43 * Rodolphe MARIE TEAM PAYS DE DINAN ”
8 115 Piotr ZIELINSKI VC PAYS DE LORIENT ”
9 61 David BOUTVILLE LAVAL CYCLISME 53 ”
10 24 Boris ORLHAC U. S. P. ISSOIRIENNE à 46”
11 81 * Willy ARTUS VELO SPORT VALLETAIS à 49”
12 142 Bruno CHARDON ASPTT NANCY ”
13 87 * Rudy FIEFVEZ ENTENTE SUD GASCOGNE à 52”
14 13 Julien TOMASI VC UNITE SCHWENHEIM à 58”
15 91 * Killian LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ”
16 156 Alexandre BAILLET VC AMATEUR ST QUENTIN à 01’01”
17 30 Mickael VERGER TEAM U ANJOU 49 à 01’33”
18 66 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE à 04’04”
19 71 * Corentin DUBOIS UC BRICQUEBEC à 04’09”
20 37 * Guillaume HUTIN U.V.AUBE à 04’18”
21 62 William DANIEL LAVAL CYCLISME 53 ”
22 105 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
23 42 * Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN ”
24 27 * Adrien LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49 ”
25 36 Guillaume GABORIAUD U.V.AUBE à 04’24”
26 147 * Emmanuel MORIN US ST HERBLAIN ”
27 35 * Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS ”
28 41 * Axel JOURNIAUX TEAM PAYS DE DINAN ”
29 169 Romain JAMMET U.V.LIMOUSINE ”
30 64 * Ludovic DELANOE LAVAL CYCLISME 53 ”
31 15 Thomas WELTER VC UNITE SCHWENHEIM ”
32 59 Valentin GARCIA TEAM VIENNE 86 ”
33 38 Olivier LEFRANCOIS U.V.AUBE ”
34 104 Sébastien HARBONNIER DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
35 99 * Antoine PROD’HOMME OC LOCMINE ”
36 107 Jean Luc DELPECH EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 ”
37 97 * Pierre MOSIN OC LOCMINE ”
38 23 Alexandre JOIN U. S. P. ISSOIRIENNE ”
39 14 François Joseph TRITSCHER VC UNITE SCHWENHEIM ”
40 21 Kévin AMARTIN U. S. P. ISSOIRIENNE ”
41 72 * Alexis HAMEL UC BRICQUEBEC ”
42 127 Marc FERAUD TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
43 48 Gregory CASSINI GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
44 168 Alexandre CAUDOUX U.V.LIMOUSINE ”
45 33 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS à 04’34”
46 124 Kévin PETIOT E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE à 06’12”
47 40 Pierre PAROISSIEN U.V.AUBE ”
48 88 * Lucien CAPOT ENTENTE SUD GASCOGNE à 06’14”
49 8 Antoine GAUDILLAT AS CORBEIL ESSONNES à 06’18”
50 103 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 06’23”
51 108 Damien LAPOUGES EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 à 06’42”
52 12 Frédéric HENCKY VC UNITE SCHWENHEIM ”
53 98 * Ludovic NICOL OC LOCMINE ”
54 155 * Landry MEZANGE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
55 128 * Matthias LAVOISIER TEAM MACADAM’S COWBOYS à 06’44”
56 153 * Baptiste DIDIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’14”
57 50 * Gabriel THOULOUSE GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
58 4 * Yolan SYLVESTRE SC DE NICE JOLLYWEAR ”
59 10 Geoffrey ROUAT AS CORBEIL ESSONNES ”
60 130 Valéry VERMION TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
61 57 Martin DIMNET TEAM VIENNE 86 ”
62 20 Boris ZIMINE CM AUBERVILLIERS 93 ”
63 39 Anthony LEPRETRE U.V.AUBE ”
64 134 Tony MALLET UC ORLEANS ”
65 58 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 ”
66 69 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE ”
67 135 Noël RICHET UC ORLEANS ”
68 106 * Jeremy BENEYROL EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 ”
69 9 * Lucas LEBLOND AS CORBEIL ESSONNES ”
70 90 Aurelien LEFEBVRE ENTENTE SUD GASCOGNE ”
71 165 Thomas HOULETTE VC AVRANCHES ”
72 85 * Valentin TERRIEN VELO SPORT VALLETAIS ”
73 158 Kamil MIGDOL VC AMATEUR ST QUENTIN ”
74 32 Wesley DUBEDAT CC MARMANDAIS ”
75 131 Quentin THIBAULT UC ORLEANS ”
76 73 William LE CORRE UC BRICQUEBEC ”
77 117 * Jakub HERCOG ES TORIGNI ”
78 47 Cyril BRUYAS GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
79 154 * Nicolas LOUIS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ”
80 22 Cédric CORNET U. S. P. ISSOIRIENNE ”
81 161 Guillaume AUGER VC AVRANCHES ”
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
82 114 Kevin PIRIOU VC PAYS DE LORIENT ”
83 45 * Florian RICHEUX TEAM PAYS DE DINAN ”
84 136 * Dylan BAUTHAMY VC PONTIVYEN ”
85 34 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS ”
86 119 * Arnaud LESELLIER ES TORIGNI ”
87 49 Christophe MENINI GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
88 46 Eddy BERANGER GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 à 07’19”
89 146 * Valentin BRICAUD US ST HERBLAIN à 07’20”
90 74 Pascal CHESNEL UC BRICQUEBEC ”
91 112 David LECLAIRE VC PAYS DE LORIENT ”
92 26 Frederic BONSERGENT TEAM U ANJOU 49 à 07’23”
93 93 Laurent LEVEQUE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ”
94 137 Thibault JEANNES VC PONTIVYEN à 07’25”
95 11 * Antoine GEYER VC UNITE SCHWENHEIM ”
96 60 Morgan GASCHARD TEAM VIENNE 86 à 07’29”
97 83 Pierre Alexandre FAHIER VELO SPORT VALLETAIS à 07’35”
98 28 Fabien PAVY TEAM U ANJOU 49 à 09’52”
99 139 Steven LE VESSIER VC PONTIVYEN à 11’06”
100 5 * Damien VAN DAMME SC DE NICE JOLLYWEAR à 15’02”
101 29 Maxime TREHIN TEAM U ANJOU 49 ”
102 144 * Tom ROUYER ASPTT NANCY à 15’53”
ab 1 Bruno BONGIOANNI SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 2 Pascal BOUSQUET SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 3 Christophe ROSE SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 6 Ludovic BIDEAU AS CORBEIL ESSONNES
ab 7 * Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES
ab 16 Alexis ANSARD CM AUBERVILLIERS 93
ab 17 * Nicolas DURAND CM AUBERVILLIERS 93
ab 18 * Thomas KURTZEMANN CM AUBERVILLIERS 93
ab 19 * Amaury LHERMITTE CM AUBERVILLIERS 93
ab 25 * Corentin ROSE U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 31 Jeremy CREPELIERE CC MARMANDAIS
ab 44 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN
ab 56 Frederic CARDINEAU TEAM VIENNE 86
ab 63 * Corentin DAVY LAVAL CYCLISME 53
ab 65 Benjamin LEPOURREAU LAVAL CYCLISME 53
ab 68 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE
ab 75 Alexandre MESNIL UC BRICQUEBEC
ab 76 * Levyn CHAZEL LAVILLE U.C. ALBENASSIENNE
ab 77 Antony CHEYTION U.C. ALBENASSIENNE
ab 78 Jordan DELAYGUE U.C. ALBENASSIENNE
ab 79 * Stelios FARANTAKIS U.C. ALBENASSIENNE
ab 80 Adam KORDUS U.C. ALBENASSIENNE
ab 82 Bastien DUPE VELO SPORT VALLETAIS
ab 84 * Antoine PRIEUR VELO SPORT VALLETAIS
ab 86 * Arnaud GLEIZES ENTENTE SUD GASCOGNE
ab 89 * Dorian ARAMENDI ENTENTE SUD GASCOGNE
ab 94 Jayson VALADE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
ab 96 Alexandre LE BRAS OC LOCMINE
ab 100 * Jeremy RUELLAND OC LOCMINE
ab 101 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 111 Nicolas JANVIER VC PAYS DE LORIENT
ab 113 Herman CONAN VC PAYS DE LORIENT
ab 116 * François HERVIEU ES TORIGNI
ab 118 * Marcin KABOWY ES TORIGNI
ab 120 Jean Claude LEGER ES TORIGNI
ab 121 Eric BARON E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
ab 122 * François FONFREDE E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
ab 123 Antoine MORLONG E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
ab 126 Serge CLAUDEL TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 129 Guillaume MULLER TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 132 Cédric LEGER UC ORLEANS
ab 133 Guillaume LELEU UC ORLEANS
ab 138 * Benoit RIO VC PONTIVYEN
ab 140 Aziz NIKIEMA VC PONTIVYEN
ab 141 Jean Philippe BEGHIN ASPTT NANCY
ab 143 * Thomas DEMESY ASPTT NANCY
ab 145 Conor RYAN ASPTT NANCY
ab 148 Gino PEREIRA FERREIRA US ST HERBLAIN
ab 149 Nicolas SECHER US ST HERBLAIN
ab 150 * Clement TIJOU US ST HERBLAIN
ab 151 * Benoit BATONDOR V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
ab 152 * Florian CALLET V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
ab 157 Mateusz KWIATKOWSKI VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 159 * Benoît POULLAIN VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 160 Michaël WELVAERT VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 162 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES
ab 163 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES
ab 166 * Samy BOSC U.V.LIMOUSINE
ab 167 * Julien BUISSON U.V.LIMOUSINE
ab 170 Pierre Henri MORANGE U.V.LIMOUSINE

Classements complets dans le PDF en cliquant ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !