Les premiers engagés du cyclo cross de Gornac

Samedi 26 Septembre 2015 1er cyclo cross des Moulins de Gornac (33) Inauguration dans le domaine du cyclo cross en Aquitaine … Un contre la montre matinal , 2,5 km , pour les espoirs , séniors , élites , comptant pour le classement général ouvrira les festivités ! 1er départ : 10 heure 30′ ____________________________________________________ […]

Championnat d'Aquitaine cyclo cross 2014 Mont de Marsan 006

Samedi 26 Septembre 2015

1er cyclo cross des Moulins de Gornac (33)

Inauguration dans le domaine du cyclo cross en Aquitaine …

Un contre la montre matinal , 2,5 km , pour les espoirs , séniors , élites , comptant pour le classement général ouvrira les festivités !

1er départ : 10 heure 30′

____________________________________________________

Possibilité de repas : 10 euros en réservant à Monsieur Gossard , tél : 06 50 81 76 19

____________________________________________________

Aprés midi :

Ecoles de vélo : 13 heure

14 heure : cadets , 30 minutes  , juniors , dames 40 minutes

15 heure : séniors , espoirs , élites (50 minutes)

Les premiers engagés vus sur le site de la FFC :

Espoirs , séniors , élites

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
CHAULET Antoine CC MARMANDE 47 junior
COLIN Loïc VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET Junior
DURVELLE Laurent LOURDES VTT Pass`Cyclisme (D2)
GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior
GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
MENGES Franck CS CASSENEUIL Pass`Cyclisme Open (D2)
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PUE Mathieu GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
TOURNIER Jany STADE MONTOIS 3éme catégorie

Juniors , dames

AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Junior
GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Junior
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
MEZZAROBA Henzo Les BLAIREAUX de LIGUEUX Cadet
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior

Cadets

CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Minime
DELMAS Théo US FRONTON Minime
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !