Coupe de France cyclo cross à Quelneuc , résultats

Résultats , complets à venir … Cadets : Aprés une 9éme place à Albi lors de la 1ére manche de cette Coupe de France , Anthony Courriére (Evasion Pourpre) gagne dans la hiérarchie ! 5éme à Quelneuc !!! , Victoire de Thibault VALOGNES (C2) Normandie Classements , remerciements à Frédéric Lafargue Rg Dos Nom Prénom Com Club […]

Quelneuc

Résultats , complets à venir …

Cadets :

Aprés une 9éme place à Albi lors de la 1ére manche de cette Coupe de France , Anthony Courriére (Evasion Pourpre) gagne dans la hiérarchie !

5éme à Quelneuc !!! ,

Victoire de Thibault VALOGNES (C2) Normandie

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 5 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE 29’43” 35
2 2 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 00” 32
3 1 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ” 30
4 16 FERCOQ Meril BRE BRETAGNE ” 29
5 9 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE ” 28
6 11 CHARRIN Alois RHA RHONE ALPES à 06” 27
7 8 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 08” 26
8 19 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 12” 25
9 36 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D’ARMOR ” 24
10 14 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES à 16” 23
11 31 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 22” 22
12 3 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 26” 21
13 17 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE à 29” 20
14 20 JARNET Theo RHA RHONE ALPES à 40” 19
15 145 PEYROUX Hugo LIM CREUSE OXYGENE ” 18
16 10 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE à 45” 17
17 4 VANDEPITTE Nathan MPY MIDI-PYRENEES ” 16
18 25 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES à 49” 15
19 143 FOURNERON Thomas LIM LIMOUSIN ” 14
20 28 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 01’03” 13
21 21 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS ” 12
22 27 LECLAINCHE Gwen RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’09” 11
23 13 LAIZE Dorian NOR NORMANDIE ” 10
24 54 MELAYE Clement BRE REDON OC ” 9
25 121 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT ” 8
26 157 LEMAITRE Simon PDL PAYS DE LA LOIRE ” 7
27 39 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 01’13” 6
28 7 JOLLY Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’16” 5
29 82 DEMAY Richard REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 01’19” 4
30 29 PATOZ Loan FRC FRANCHE COMTE à 01’22” 3
31 108 BURGER Antoine ALS MJC BUHL à 01’24”
32 24 VERCHER Matteo RHA RHONE ALPES ”
33 15 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES à 01’37’
34 18 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 01’42”
35 26 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS à 01’44”
36 107 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE ”
37 137 JUMEAUX Louis IDF TEAM PELTRAX – CSD à 01’47”
38 181 HANSART Philéas PIC CD OISE à 01’49”
39 40 LE FLOCH Hugo BRE CD MORBIHAN à 01’52”
40 183 HENRISSAT Laury CHA VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS ”
41 68 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE à 01’54”
42 130 PAGNIER Louka IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ”
43 124 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 01’59”
44 126 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES ”
45 106 FERREIRA Damien LAR CD HÉRAULT à 02’03”
46 172 JOALLAND Yael PDL US PONTCHATELAINE à 02’04”
47 156 BODARD Damien PDL PAYS DE LA LOIRE à 02’06”
48 148 ANANIE Léo NPC ES ARQUES à 02’08”
49 155 PATROIS Natan LOR LORRAINE ”
50 131 OCHOA Pablo IDF CSM CLAMART ”
51 104 RONDEAU Thibaut PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ”
52 71 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES ”
53 154 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS à 02’15”
54 76 DELMAS Théo MPY US FRONTON ”
55 142 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS ”
56 53 GICQUEL Felicien BRE REDON OC ”
57 88 ROUGIES Julien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’19”
58 168 AULNETTE Clement PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 02’21”
59 162 GROLIER Lucas PDL CYCLISME REGION POUZAUGES ”
60 128 MAINGUENAUD Tom POC P.ST FLORENT NIORT ”
61 30 SIMONIN Antoine FRC FRANCHE COMTE à 02’24”
62 55 MELAYE Valentin BRE REDON OC à 02’29”
63 98 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE à 02’30”
64 141 PODESTA Nathan IDF VC ETAMPES ”
65 38 FOUILLEN Clement BRE CD MORBIHAN ”
66 41 MOLINARO Benjamin BRE CD MORBIHAN ”
67 110 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE ”
68 151 BREL Antoine NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ”
69 136 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX à 02’34”
70 56 DREAU Vincent BRE UC CARHAIX ”
71 12 COSS Loris RHA RHONE ALPES à 02’36”
72 97 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE ”
73 73 ALMANSA Clément MPY AS VILLEMUR à 02’39”
74 99 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN à 02’46”
75 180 BLANCHARD Stanislas PDL VTTARDS GARNACHOIS ”
76 22 CHAINEL Lucas LOR LORRAINE ”
77 123 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ”
78 42 TANGUY Quentin BRE CD MORBIHAN à 02’51”
79 102 LABBE Benjamin PIC CD SOMME à 02’53”
80 111 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 02’57”
81 125 ROSSION Tom CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ”
82 23 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 03’00”
83 62 LOREAU Vincent BRE US VERN CYCLISME à 03’05”
84 70 LEPORC Thibaud MPY MIDI-PYRENEES ”
85 135 LEMELLE Hugo IDF EC MONTGERON VIGNEUX à 03’10”
86 34 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 03’14”
87 122 THOMINE Yaël NOR VC ST LO PONT HEBERT à 03’16”
88 35 ALLENO Clement BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’20”
89 140 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS ”
90 161 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON ”
91 6 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’24”
92 33 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS à 03’25”
93 166 DERET LANGLAIS Clement PDL LE MANS SARTHE VELO à 03’28”
94 153 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’30”
95 113 QUINDRY Emeric NOR CD MANCHE ”
96 182 DUHAMEL Frantz PIC CD OISE à 03’33”
97 170 ANDRADE Enzo PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’36”
98 147 POUILLARD Hugo NPC CC ARMENTIEROIS à 03’38”
99 94 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
100 116 GILLES Cyprien NOR FLERS CYCLISME 61 ”
101 132 PENHOET Paul IDF CSM CLAMART ”
102 133 PIERRAT Calixte IDF CSM CLAMART à 03’41”
103 75 MONTMIRAIL Léo MPY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME ”
104 32 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS ”
105 112 BURNEL Benjamin NOR CD MANCHE ”
106 46 MARZIN Tom BRE CAP SIZUN CYCLISME ”
107 109 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL ”
108 152 BOURDIAUX Julien BOU JGS NIVERNAISE ”
109 50 TANGUY Maxan BRE MILIZAC VTT LOISIRS ”
110 63 OLLIVIER Gurvan BRE US VERN CYCLISME ”
111 74 GAUTIER Guillaume MPY CA CASTELSARRASIN ”
112 72 LARROQUE Louis MPY ALBI VELO SPORT ”
113 93 GOMES Anthony RHA TEAM ALLINGES PUBLIER ”
114 90 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03’54”
115 138 AUFFRET Ronan IDF US METRO TRANSPORTS à 03’57”
116 67 KRIEGUER Nicolas PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 04’04”
117 117 DAVID Maxence NOR SOUVENIR DANIEL LABORNE à 04’09”
118 87 NEDJARI Hugo REC VS CACIEN à 04’15”
119 79 FOUCHER Baptiste REC GUIDON CHALETTOIS ”
120 84 SCULFORT Tom REC US ST PIERRE DES CORPS ”
121 164 BILLOUIN Victor PDL LAVAL CYCLISME 53 à 04’19”
122 165 VERGER Enzo PDL LAVAL CYCLISME 53 ”
123 158 TEXIER Alexis PDL ANGERS CYCLISME ”
124 89 REINA Nathan RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 04’30”
125 118 GAUCHER Quentin NOR UC DU MORTAINAIS ”
126 81 VALOY Johan REC GUIDON CHALETTOIS à 04’32”
127 149 DELOBEL Florian NPC ES ARQUES à 04’44”
128 58 LE BIHAN Mathias BRE UC CARHAIX à 04’46”
129 114 SIMON Yohann NOR CD MANCHE à 04’47”
130 57 GUEGUEN Gaultier BRE UC CARHAIX à 04’49”
131 60 CHEVAL Eloann BRE US LA GACILLY CYCL. à 04’51”
132 115 CHAN TSIN Théo NOR ES CAEN à 04’54”
133 129 SOLERA Antoine POC V.NAINTRE ”
134 80 NERON Marvin REC GUIDON CHALETTOIS ”
135 171 DANIEL Corentin PDL US PONTCHATELAINE ”
136 52 DUBOIS Pierre Emmanuel BRE REDON OC ”
137 83 BURIN Sullivan REC US ST PIERRE DES CORPS à 05’07”
138 179 CADEAU Adrien PDL VELO CLUB LIONNAIS à 05’09”
139 139 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS ”
140 78 RODRIGUEZ Anthony REC ASCO VTT à 05’15”
141 44 GYSELMAN Aurelien BRE AC PAYS DE BAUD à 05’16”
142 134 RIOBE Lucas IDF CSM CLAMART ”
143 159 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON à 05’19”
144 169 POUVREAU Enzo PDL UC NANTES ATLANTIQUE ”
145 43 LE CROM Charles BRE AC LANESTER 56 à 05’44”
146 96 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE à 06’41”
147 127 FEYTOU Brayan POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 1 Tr
148 100 CASPER Kenny PIC CD SOMME à 1 Tr
149 176 VOISIN Ronan PDL US PONTCHATELAINE à 1 Tr
150 101 CONTESSOTTO Arthur PIC CD SOMME à 1 Tr
151 103 PELTIER Loris PIC AC CENTULOISE à 1 Tr
152 177 MASSOULIER Erwan PDL VC CHALLANDAIS à 1 Tr
153 51 MOREAC Tim BRE OC LOCMINE à 1 Tr
154 105 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 1 Tr
155 86 DIAS Thomas REC VS CACIEN à 1 Tr
156 178 MERIAU Pierre PDL VC CHALLANDAIS à 1 Tr
157 77 LEFEVRE Loan REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 1 Tr
158 64 ROBERT Alexis BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
159 92 CHARLES MANGEON Joris RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 1 Tr
160 37 MOISAN Matthieu BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 1 Tr
161 146 BRUNET David LIM U.C.CONDAT à 1 Tr
162 173 LE CLAIRE Theo PDL US PONTCHATELAINE à 1 Tr
163 174 LETILLY Kylian PDL US PONTCHATELAINE à 1 Tr
164 91 MIGOT Clement RHA EVIAN VELO à 1 Tr
165 175 ORIOT Lucas PDL US PONTCHATELAINE à 1 Tr
166 65 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr
167 160 BOSSE Mathieu PDL CA EVRON à 1 Tr
168 95 MOUCHEL Quentin RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 2 Tr
169 49 PHILIPPE Mathis BRE EC QUEVENOISE à 2 Tr
170 85 MARMASSE Antoine REC USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
171 163 LANVIERGE Ladislas PDL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à 2 Tr
172 150 VANDEKERCHOVE Hugo NPC UV FOURMISIENNE à 2 Tr
173 119 BERNIER Elwan NOR VC FALAISIEN à 3 Tr
174 144 FOURNERON Romain LIM CREUSE OXYGENE à 3 Tr
175 167 BARRE Louis PDL PEDALE NANTAISE à 3 Tr
Ab 47 TRETOUT Bastian BRE CC DOUARNENEZ
Ab 61 HELARY Steven BRE US VERN CYCLISME
Ab 69 BOSTVIRONNOIS Quentin AUV AUVERGNE
Ab 120 BLOT Mathis NOR VC ST LO PONT HEBERT

Juniors

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 113 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS 42’57” 35
2 1 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 00” 32
3 10 MALDONADO Dylan PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 23” 30
4 3 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE ” 29
5 14 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 27” 28
6 13 LECLERCQ Julien BRE BRETAGNE à 29” 27
7 6 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 57” 26
8 17 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’00” 25
9 23 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC ” 24
10 8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 01’03” 23
11 2 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 01’14” 22
12 11 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE à 01’21” 21
13 127 CHEVALIER Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’30” 20
14 25 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’45” 19
15 7 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS à 01’48” 18
16 16 JARNET Maxime RHA RHONE ALPES ” 17
17 15 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS à 01’50” 16
18 9 MONTAUBAN Jeremy RHA RHONE ALPES à 01’52” 15
19 5 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01’54” 14
20 75 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’02” 13
21 4 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE à 02’04” 12
22 97 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES ” 11
23 26 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ” 10
24 106 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 02’16” 9
25 18 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM ” 8
26 28 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON à 02’18” 7
27 35 SIVIGNON Pierrick BRE CD FINISTÈRE à 02’22” 6
28 109 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 02’26” 5
29 30 VALLEE Hugo FRC FRANCHE COMTE à 02’29” 4
30 92 POTIN Jérémie NOR CD MANCHE à 02’45” 3
31 21 PIEDNOIR Julien BRE US VERN CYCLISME à 02’48”
32 119 GILLY Valentin LIM U.V.LIMOUSINE à 02’54”
33 87 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 03’00”
34 70 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 03’16”
35 22 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 03’18”
36 82 TABART Clément PIC CD SOMME ”
37 27 MIFSUD Andrea PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ”
38 20 ARCANGELI Romain LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 03’31”
39 124 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON ”
40 71 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’34”
41 29 RUF Valentin FRC FRANCHE COMTE à 03’35”
42 24 CHEVASSUS AGNES Remi RHA RHONE ALPES à 03’43”
43 115 AUBARD Thomas LIM CREUSE OXYGENE à 03’46”
44 76 MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO à 03’53”
45 19 RIMASSON Adrien BRE US VERN CYCLISME à 04’00”
46 117 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 04’06”
47 107 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ”
48 128 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE ”
49 61 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES à 04’08”
50 121 LERAT Franck NPC CC CAMBRESIEN à 04’14”
51 132 THOMAS Leo PDL CA EVRON ”
52 33 ALLENO Thomas BRE CD CÔTES-D’ARMOR ”
53 39 BENOIST Almenzo BRE CC PLANCOETIN ”
54 108 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 04’24”
55 88 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 04’31”
56 83 HOPIN Dimitri PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ”
57 90 GODEFROY Bastien NOR CD MANCHE à 04’34”
58 86 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 04’42”
59 62 GUIRAUD Théo MPY VSLL CASTRES à 04’43”
60 34 CHARTRAIN Corentin BRE CD FINISTÈRE à 04’46”
61 57 POSTEC Valentin BRE VS DRENNECOIS ”
62 100 LAVALLADE Théo POC TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 04’50”
63 68 PERROT Antonin REC UC MEHUNOISE à 04’53”
64 58 POURRAT Adrien AUV AUVERGNE à 04’58”
65 12 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’00”
66 93 VERGER Simon NOR FLERS CYCLISME 61 à 05’08”
67 133 DEAN Thomas PDL CC CASTELBRIANTAIS à 05’18”
68 122 NOLIN Jordan NPC CC CAMBRESIEN ”
69 80 ROUSSEL Hugo PIC CD OISE à 05’25”
70 120 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN à 05’27”
71 98 FOURNIER Paul POC POITOU-CHARENTES à 05’30”
72 131 RUAU Benjamin PDL ANGERS CYCLISME ”
73 143 CHAMPION Thomas PDL VS CLISSONNAIS ”
74 74 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’36”
81 116 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE à 05’54”
82 111 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95 ”
83 69 BLOIS Valentin REC VS CHARTRAIN à 05’58”
84 85 VANHOYE Theo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 06’05”
85 145 CHAUVET Arthur PDL VTTARDS GARNACHOIS ”
86 126 GROSDEMANGE Malo LOR LORRAINE à 06’08”
87 36 LESAGE Pierre BRE BREST IROISE CYCL.2000 à 06’11”
88 114 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 06’25”
89 32 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ”
90 48 PROD’HOMME Florian BRE OC LOCMINE à 06’35”
91 47 KERDAL Lucas BRE OC LOCMINE à 06’38”
92 63 CHANE FOC Julien REU CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN ”
93 105 OLIVEIRA Loïc IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 06’45”
94 89 HAGER Célestin ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 06’50”
95 40 DANION Ewen BRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC à 06’59”
96 77 CHARBONNIER Theo RHA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
97 66 DUBAIL Léonard REC ST JEAN DE LA RUELLE CYC à 1 Tr
98 96 COUVIGNY Pierre NOR VC LISIEUX à 1 Tr
99 137 LEBOUCHER Arthur PDL TEAM U ANJOU 49 à 1 Tr
100 37 LE FRESNE Julien BRE CC CONCARNOIS à 1 Tr
101 91 JAMOT Julien NOR CD MANCHE à 1 Tr
102 79 DELACOUR Axel PIC CD OISE à 1 Tr
103 134 SINGEOT Mathieu PDL CC CASTELBRIANTAIS à 2 Tr
104 112 SUZZONI Tristan IDF TEAM PELTRAX – CSD à 2 Tr
105 102 AIGRON Hugo POC V.C.CHARENTE OCEAN à 2 Tr
106 110 SELLIER Valentin IDF PARISIS A.C. 95 à 2 Tr
107 94 PASTUREL Fabien NOR PERIERS CYCLISME à 2 Tr
108 53 GLON Youen BRE US LA GACILLY CYCL. à 2 Tr
109 136 GARIOU Thomas PDL NANTES DOULON VS à 2 Tr
110 31 ANGONNET Romain FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
111 46 LE DU Gwendal BRE HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
112 42 MAERTENS Gauthier BRE EC LANDERNEAU à 2 Tr
113 103 MORIN Erwan POC V.C.CHARENTE OCEAN à 2 Tr
114 130 DEROUET Frederic PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
115 141 BILLET Dimitri PDL VC CHALLANDAIS à 2 Tr
116 65 VAZEILLE Florian REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 2 Tr
117 144 HAIE Esteban PDL VS MESANGER à 2 Tr
118 67 MARTINEZ Gabriel REC TEAM LE LOUROUX 37 à 2 Tr
119 56 VEZIE Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 2 Tr
120 139 FERRON Lucas PDL UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 Tr
121 55 TRIBALLIER Firmin BRE US VERN CYCLISME à 2 Tr
122 78 MARTINET Arthur RHA U.C. PASSY MONT BLANC à 2 Tr
123 41 SIMON Nicolas BRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC à 2 Tr
124 73 ODDOUX Jarod RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
125 118 RUCHAUD Maxime LIM U.C.CONDAT à 2 Tr
126 59 CANO Roman AUV U. S. P. ISSOIRIENNE à 2 Tr
127 99 BARBOTIN Paul POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 2 Tr
128 129 BIGOT Axel PDL ANGERS CYCLISME à 3 Tr
129 38 NAYRAT Joris BRE CC LIFFRE à 3 Tr
130 51 DOUAUD Fabien BRE UC CARHAIX à 3 Tr
131 64 PRIERE Guillaume REC AL LA CHAPELLE ST URSIN à 3 Tr
132 60 SALVY Jules AUV V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 3 Tr
133 123 DELABY Quentin NPC ES ARQUES à 3 Tr
134 104 GARNIER Dorian POC V.NAINTRE à 3 Tr
135 49 JOSSO Kevin BRE REDON OC à 4 Tr
136 140 GUITTON Valentin Joel PDL US PONTCHATELAINE à 4 Tr
137 43 TEISSEIRE Wladimir BRE EC LANDERNEAU à 4 Tr
138 50 BISQUAY Ewan BRE UC ALREENNE à 4 Tr
139 52 CENDRE Pierre BRE UC PAYS PLOUAY à 4 Tr
140 135 REYNAUD Antonin PDL LE MANS SARTHE VELO à 5 Tr
Ab 54 PETIT Guillaume BRE US VERN CYCLISME
Ab 125 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Ab 142 MASSOULIER Kalvin PDL VC CHALLANDAIS

Espoirs

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 1 RUSSO Clement RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE 52’35” 35
2 4 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 29” 32
3 2 DUBAU Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 01’36” 30
4 3 DUBAU Joshua CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ” 29
5 41 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 02’03” 28
6 8 BOUTET Romain LIM LIMOUSIN à 02’12” 27
7 5 GRAS Yan LOR LORRAINE à 02’15” 26
8 13 PHILIBERT Aurélien LOR LORRAINE à 02’23” 25
9 12 HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE à 02’32” 24
10 7 NORMAND Clement PDL PAYS DE LA LOIRE ” 23
11 98 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’39” 22
12 64 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU – TRM à 02’44” 21
13 15 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’59” 20
14 17 DUJARDIN Sandy RHA RHONE ALPES à 03’03” 19
15 10 HUMBERT Valentin FRC FRANCHE COMTE à 03’16” 18
16 80 TEULIERE Maxime LIM CREUSE OXYGENE ” 17
17 26 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE ” 16
18 18 GOSSARD Maxime AQU AQUITAINE ” 15
19 89 PITARD Quentin PDL PAYS DE LA LOIRE à 03’23” 14
20 97 SIMON Quentin FRC FRANCHE COMTE ” 13
21 16 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE ” 12
22 11 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’26” 11
23 66 HENRIET Mehdy NOR CD MANCHE à 03’28” 10
24 20 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS ” 9
25 32 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE ” 8
26 14 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU – TRM ” 7
27 25 CHEVRIN Tanguy LOR LORRAINE à 03’31” 6
28 23 GARRAUD Simon AQU AQUITAINE à 03’32” 5
29 22 MERIGNAT Sofiane PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 03’35” 4
30 35 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME ” 3
31 93 BOUTTIER Benjamin PDL PATRIOTE DE BONNETABLE à 03’55”
32 39 RICHEUX Valentin BRE OC LOCMINE à 04’04”
33 85 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE à 04’21”
34 21 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX à 04’34”
35 28 GROUSSARD Kevin BRE CC VITREEN ”
36 78 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD à 04’37”
37 55 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
38 38 PROD’HOMME Antoine BRE OC LOCMINE à 04’56”
39 52 TOUZEAU Alexandre REC AAJ BLOIS CYCLISME ”
40 46 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME à 05’12”
41 59 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 05’18”
42 79 POULIZAC Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 05’22”
43 24 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’23”
44 95 TARDIF Mathieu PDL VC CHANTONNAISIEN à 05’26”
45 54 AUSTIN Geoffrey RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05’48”
46 43 CARRIOU Maxime BRE UC QUIMPERLOISE à 1 Tr
47 50 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 2 Tr
48 48 LE ROUX Etienne BRE VS QUIMPEROIS à 2 Tr
49 99 LOBERA Alex IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 2 Tr
50 68 DUMONT Kévin NOR UC LANDELLAISE à 2 Tr
51 81 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 2 Tr
52 34 PASCO Laurent BRE EC QUEVENOISE à 2 Tr
53 84 RICHARD Valentin NPC EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 2 Tr
54 33 PASCO Bastian BRE EC QUEVENOISE à 2 Tr
55 6 PRUVOT Nicolas PIC CD SOMME à 2 Tr
56 57 FINE Gabin RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
57 49 DUSSOL Loick PRO C.V.C. MONTFAVET à 2 Tr
58 87 BRENOT William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
59 65 DELPRAT Steven NOR CD MANCHE à 3 Tr
60 62 MENGES Franck AQU CS CASSENEUIL à 3 Tr
61 86 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 3 Tr
62 29 TERROM Marc BRE EC LANDERNEAU à 3 Tr
63 19 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
64 71 BRETIN Arnaud POC U.V.ANGERIENNE à 3 Tr
65 47 GUYADER Mathieu BRE VS QUIMPEROIS à 3 Tr
66 90 RAIMBAULT Denis PDL ANGERS CYCLISME à 3 Tr
67 63 GAUGET Lucas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 3 Tr
68 70 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 3 Tr
69 75 PHILIPP Renaud IDF ESC MEAUX à 3 Tr
70 58 KOWALSKI Dany RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
71 73 LAVIE Ianis IDF EC MONTGERON VIGNEUX à 4 Tr
72 83 TORZEWSKI Corentin REC UC ORLEANS à 4 Tr
73 91 BOUHALLIER Alexis PDL LAVAL CYCLISME 53 à 4 Tr
74 77 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 4 Tr
81 51 CHASPOUL Louis AUV V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 4 Tr
82 56 BIONDI Andrea RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 4 Tr
83 45 TOULLEC Francois BRE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
84 72 OCHOA Piero IDF AS CORBEIL ESSONNES à 5 Tr
85 36 MOQUET Clement BRE OC CYCL.CESSONNAIS à 5 Tr
86 37 MOQUET Corentin BRE OC CYCL.CESSONNAIS à 5 Tr
87 82 LEROSEY Mehdi LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 5 Tr
88 96 CADEAU Florentin PDL VELO CLUB LIONNAIS à 5 Tr
89 76 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 5 Tr
90 27 POILVERT Freddy BRE CC PLANCOETIN à 5 Tr
91 92 THEARD Brieux PDL NANTES DOULON VS à 6 Tr
92 94 FREHEL Blaise PDL US ST HERBLAIN à 6 Tr
93 53 CHAPIN Ludovic REC GUIDON CROCHU VEIGNE à 6 Tr
94 67 COURTEILLE Thibault NOR FLERS CYCLISME 61 à 6 Tr
Ab 9 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN
Ab 44 COLLOBERT Erwan BRE UC QUIMPERLOISE
Ab 88 FAUQUE Romain PDL PAYS DE LA LOIRE

Cadettes

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM 31’40” 35
2 102 CURINIER Lea RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’44” 32
3 105 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 03’24” 30
4 104 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 03’25” 29
5 106 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 03’30” 28
6 107 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03’54” 27
7 110 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’01” 26
8 103 LE NET Marie BRETAGNE CD MORBIHAN à 04’06” 25
9 112 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’21” 24
10 126 GALAND Maina BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’27” 23
11 140 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 04’38” 22
12 113 TOQUET Noemie BRETAGNE BRETAGNE ” 21
13 116 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’57” 20
14 138 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’59” 19
15 114 LABENC Jade LANGUEDOC ROUSSILLON A.T.A.C VTT ARAGON à 05’01” 18
16 119 POINEUF Axelle BRETAGNE BRETAGNE à 05’10” 17
17 109 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’23” 16
18 111 LEFUEL Noemie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 05’36” 15
19 117 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY ” 14
20 118 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 05’37” 13
21 127 EVENAT Elsa BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 06’01” 12
22 130 VEZIE Laurie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’08” 11
23 141 LEPLAT Florine NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 06’13” 10
24 108 REHM Coralie ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 06’27” 9
25 145 ARTUS Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE ” 8
26 135 CHARDONNIERAS Noémie AQUITAINE AQUITAINE à 06’55” 7
27 115 GUIRADO Axelle PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 06’58” 6
28 122 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 07’29” 5
29 146 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 07’40” 4
30 123 SEBIHI Anaelle LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 08’14” 3
31 142 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS ”
32 134 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 08’23”
33 124 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES CD TARN à 08’43”
34 133 BEAULIEU Alizée REGION CENTRE ES MAINTENON PIERRES à 08’52”
35 121 CALVEZ Melinda BRETAGNE UC CARHAIX à 08’58”
36 125 GUIRAUD Elodie MIDI-PYRENEES CD TARN à 08’59”
37 129 HINAULT Maryanne BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr
38 136 MOREAU Coralie NORMANDIE NORMANDIE à 1 Tr
39 120 DARRIBEAU Anouck AQUITAINE AQUITAINE à 1 Tr
40 137 BRARD Cylia NORMANDIE CD MANCHE à 1 Tr
41 143 ELSENS Jeanne NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE à 1 Tr
42 139 LOUIS Anais LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 1 Tr
43 132 CENES Mélanie MIDI-PYRENEES CD TARN à 1 Tr
44 131 LE GUENNEC Emmanuelle BRETAGNE VC PONTIVYEN à 1 Tr
45 144 DEVERCHERE Marie BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 1 Tr
46 147 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 Tr
47 128 PORHEL Marion BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 3 Tr

Dames

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES 44’45” 35
2 1 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 06” 32
3 11 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 08” 30
4 3 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 09” 29
5 7 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 10” 28
6 15 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 15” 27
7 13 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 44” 26
8 44 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 56” 25
9 62 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE ” 24
10 59 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 01’15” 23
11 16 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01’27” 22
12 67 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ” 21
13 5 MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’33” 20
14 4 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01’38” 19
15 36 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01’42” 18
16 32 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 01’46” 17
17 14 MEYERS Laurane NORD PAS DE CALAIS AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS à 01’47” 16
18 18 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’51” 15
19 8 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 01’56” 14
20 12 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02’10” 13
21 21 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’23” 12
22 9 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 02’33” 11
23 29 LOZE Ludivine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’38” 10
24 23 HELIN Nolwenn BRETAGNE CD MORBIHAN à 02’39” 9
25 19 TREGUIER Julie BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02’51” 8
26 6 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’03” 7
27 52 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 03’07” 6
28 35 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 03’52” 5
29 31 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ” 4
30 24 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME à 04’09” 3
31 34 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04’44”
32 27 EON Marine BRETAGNE CC LIFFRE ”
33 20 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 04’54”
34 56 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 05’24”
35 45 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 05’33”
36 42 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 05’37”
37 40 DARCEL POTTIER Camille BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 05’58”
38 17 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 06’08”
39 58 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 06’41”
40 61 CAMPS Laura NORD PAS DE CALAIS US GRAVELINOISE ”
41 54 CARRE Ludivine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 07’16”
42 46 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES CD TARN à 07’26’
43 33 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE à 07’39”
44 38 DARNAT Amélie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
45 43 GUILLARD Julianne BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
46 37 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
47 25 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 1 Tr
48 47 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN à 1 Tr
49 41 HAQUIN Anjelina BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 1 Tr
50 64 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 1 Tr
51 51 DELPRAT Eloise NORMANDIE CD MANCHE à 1 Tr
52 57 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 1 Tr
53 53 CARRE Léaldine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 1 Tr
54 55 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
55 49 CABOCHE Chloé PICARDIE AC AMIENOISE à 1 Tr
56 26 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORT à 1 Tr
57 28 TRETOUT Enora BRETAGNE CC DOUARNENEZ à 1 Tr
58 65 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 1 Tr
Ab 10 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
Ab 22 BACQUAERT Charlotte PROVENCE E. B. MANOSQUE
Ab 30 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS
Ab 39 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
Ab 63 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME
Ab 66 CADOICO Johanna PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS

Elites

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 1 VENTURINI Clement RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h04’06” 35
2 4 GADRET John NPC MOVISTAR TEAM à 01’23” 32
3 12 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’31” 30
4 7 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01’39” 29
5 11 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’58” 28
6 30 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC ” 27
7 18 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN ” 26
8 13 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM ” 25
9 6 DASSONVILLE Flavien IDF AUBER 93 à 02’05” 24
10 8 DENUWELAERE Jan BEL VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE à 02’35” 23
11 63 BAILLET Alexandre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 02’38” 22
12 52 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 02’58” 21
13 29 DIDIER Anthonin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’28” 20
14 14 COLOMBATTO Laurent FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’29” 19
15 54 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN ” 18
16 27 SURVILLE Julien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX ” 17
17 21 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS ” 16
18 32 GENEBRIER Nicolas AUV AUVERGNE à 03’41” 15
19 59 LE ROUX Pascal PIC CD SOMME à 03’42” 14
20 62 SALMON Maxime PIC CC NOGENT / OISE ” 13
21 10 MARECAILLE Antonin PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03’45” 12
22 24 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 04’00” 11
23 9 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 04’10” 10
24 28 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL à 04’16” 9
25 56 DUPERRON Jeremie RHA V.C. CALADOIS à 04’17” 8
26 78 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ” 7
27 37 PIRIOU Jeremie BRE EC LANDERNEAU à 04’19” 6
28 31 LE BESQ Nicolas PIC CD SOMME à 04’20” 5
29 25 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 04’28” 4
30 73 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04’35” 3
31 68 DEROBERT Damien NOR AC BAYEUX à 04’43”
32 57 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’11”
33 70 COSTE Nicolas POC AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS à 05’16”
34 19 DUAULT Adrien BRE UCK DE VANNES à 05’31”
35 16 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05’52”
36 81 GUILBAUD Guillaume PDL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 06’10”
37 75 LEVASSEUR Nicolas NPC AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS à 2 Tr
38 44 BIENFAIT Vincent BRE UC PAYS DE JOSSELIN à 2 Tr
39 40 LE BOUEDEC Christophe BRE EC QUEVENOISE à 2 Tr
40 23 TROPARDY Arthur NOR NORMANDIE à 2 Tr
41 33 CARESMEL Alexis NPC EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 3 Tr
42 80 MORAN Clement PDL AC BREVINOIS à 3 Tr
43 84 RIVALIN Malvin PDL AIZENAY VELOS SPORTS à 4 Tr
44 51 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME à 4 Tr
45 53 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS à 4 Tr
46 76 HUYGENS Maxime NPC ESEG DOUAI à 4 Tr
47 60 BATAILLE Anthony PIC CC NOGENT / OISE à 4 Tr
48 72 DELAMARRE Christophe IDF LES BLEUS DE FRANCE à 4 Tr
49 48 CLERET Romain BRE VCS BETTONNAIS à 4 Tr
50 55 FERNIER Gwénaël REC VS CHARTRAIN à 4 Tr
51 47 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 4 Tr
52 26 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES à 5 Tr
53 69 ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS à 5 Tr
54 58 FERON Rudy PIC CD SOMME à 5 Tr
55 79 CORNIAU Geoffrey BOU VC TOUCY à 5 Tr
56 20 DUBAU Ludovic CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 5 Tr
57 66 ANSARD Anthony NOR AC BAYEUX à 5 Tr
58 35 BATTEUX Yoann BRE ASPTT RENNES CYCLISME à 5 Tr
59 39 JEGO Dominique BRE EC QUEVENOISE à 5 Tr
60 41 BONNEAU Mathieu BRE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 6 Tr
61 38 TOULLEC David BRE EC PLUVIGNOISE à 6 Tr
62 36 HUBY Jean Michel BRE CC UZELAIS à 6 Tr
63 46 ROUDOT Alban BRE UC QUIMPERLOISE à 6 Tr
64 49 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS à 6 Tr
65 42 SELVESTREL Julien BRE SOJASUN ESPOIR ACNC à 6 Tr
66 83 GAUDIN Guillaume PDL VTTARDS GARNACHOIS à 7 Tr
67 82 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 7 Tr
68 45 CORBIHAN Christophe BRE UC QUIMPERLOISE à 8 Tr
69 50 REAU Justin REC CG ORLEANS LOIRET à 8 Tr
70 71 CHAPIN Cedric POC V.NAINTRE à 8 Tr
Ab 5 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE
Ab 15 BAZIN Nicolas IDF US DOMONT CYCLISME
Ab 17 RENARD Ludovic REC VS CHARTRAIN
Ab 43 HEMON Philippe BRE TEAM ARMORIQUE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !