Gros pelotons à Mont de Marsan ce dimanche

Dimanche 3 Avril 2016 28éme Primevére Montoise à Mont de Marsan (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Plus de 300 coureurs ont fait parvenir leurs engagements sur le site de la FFC ,pour participer aux épreuves organisées par le Stade Montois Cyclisme ce dimanche 2 Avril 2016. A 14 heure […]

Primevére Montoise

Dimanche 3 Avril 2016

28éme Primevére Montoise à Mont de Marsan (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Speaker : Jean Pierre Persillon

Plus de 300 coureurs ont fait parvenir leurs engagements sur le site de la FFC ,pour participer aux épreuves organisées par le Stade Montois Cyclisme ce dimanche 2 Avril 2016.

A 14 heure départ de la 28éme Primevére Montoise , souvenir Janine Sabathier réservée aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open pour 145 km en ligne.

Les 149 engagés

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
AMAND Manuel C.POITEVIN 1ère Catégorie TEAM VIENNE 86
ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie TEAM VIENNE 86
ARASHIRO Yudai MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 1ère Catégorie
ARCHAMBAULT Maxime V.NAINTRE 1ère Catégorie TEAM VIENNE 86
AUBREE Clement VC NAYAIS 3ème Catégorie
BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
BERRY Josh TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
BILLOT Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 1ère Catégorie TEAM VIENNE 86
CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie TEAM VIENNE 86
DUBEDAT Wesley TEAM EUREXIA 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
DUGAST AYMERICK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
FAYETTE Pierre Andre GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GILLES Cedric PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
GONCALVES Jose EVCC BERGERAC Pass`Cyclisme Open (D1)
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
GRAS REMY MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
HILLAT Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
ISHIGAMI Masahiro MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie
JOLIBERT Clément AS MURET C 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAMOISSON MORGAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
LAPIERRE Louis C.POITEVIN 2ème Catégorie TEAM VIENNE 86
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LARPE Killian A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Sebastien GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LAZRAK Samir GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie
MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère Catégorie TEAM VIENNE 86
MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
MASSAT Max PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie HAUTE GARONNE VTT
MIQUEL THOMAS MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NOAILLES Valerian SA MERIGNAC 3ème Catégorie
OMOTE Toshiki AS VILLEMUR 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PERIN Samuel FIRSTEAM64 3ème Catégorie
PERNOT NATHAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
PERRIER William V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 1ère Catégorie
POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie
ROUAT Geoffrey MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
ROUMAGNAC AURELIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
ROUX Corentin CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie FOCUS AVEYRON
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SASSIER Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SAUBION Leo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
SHIROTA Yamato MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 1ère Catégorie
SHTILYANOV DENIS MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOUST Kevin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
TRANCOU Dylan A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
UCHINO Naoya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 1ère Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
VERINI Johan MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie

14 heure 30′ départ des minimes pour 14 tours de circuit

Les 78 engagés

AGUER Maitena URT VELO 64 Minime
ALCAIN Romain SA MAULEON Minime
ARHIE Kevin SA MAULEON Minime
AUBREE Florian PEYREHORADE SC Minime
BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS Minime
BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BOGATCHEK Lucas VC SALISIEN Minime
BONNAT Marion UC MONTPON Cadet
BORDE Emma CAM BORDEAUX Cadet
BRIN Arthur AS TESTERINE Minime
BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
CALIOT Thomas JS RIONNAISE Minime
CAUET Amandine URT VELO 64 Minime
CHANTEUR Maxence EVCC BERGERAC Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
COSME Noa FC OLORON CYCLISME Minime
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Minime
DEVAUX Corentin UC PAU PYRENEES Minime
DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
DREAM Rudy US DACQUOISE Minime
DUBOIS Allix UV AUCH GG Minime
DUBOIS Tristan UV AUCH GG Minime
DUCASSE Tom TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
DUDOUX Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
DUPE Aurelien URT VELO 64 Minime
DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
DUVAL Alexandre VC SALISIEN Minime
ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS Minime
ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
GALLO Aurelien SA MAULEON Minime
GARROS Simon VC NAYAIS Minime
GAUDRY Sebastien VC NAYAIS Minime
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime
GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Minime
GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Minime
GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON Minime
GRATIEN Nicolas PEYREHORADE SC Minime
GROUSSET Iouri UV AUCH GG Minime
GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Minime
HERCHIN Irwin FC OLORON CYCLISME Minime
HYVERT Norick AS TESTERINE Minime
JAULIN Nicolas UC PAU PYRENEES Minime
LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Minime
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
LACOSTE Theo VC SALISIEN Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LARRUE Benjamin VC MONTOIS Minime
LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
LE NIR SADAOUI Edgar UC PAU PYRENEES Minime
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Minime
LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES Minime
LUBIATTO Florine URT VELO 64 Cadet
MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
MOLINA Lucien VC SALISIEN Minime
MORVAN Charlie UC ORTHEZIENNE Minime
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME Cadet
POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime
RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Minime
RICHLINSKI Romain VTT LESCAR EVASION Minime
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SCHULD Loic STADE MONTOIS CYCLISME Minime
SELIVERT Fabien US DACQUOISE Minime
SOULA Lucas UC PAU PYRENEES Minime
SUBRENAT Kevin UC ORTHEZIENNE Minime
TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime

15 heure 30′ départ des 78 cadets pour 23 tours de circuit.

ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES Cadet
AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX Cadet
BALLARIN Pierre STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Cadet
BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet
BAREILLE Thomas VC SALISIEN Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BONZOM Dorian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet
BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BRETON Quentin VC SALISIEN Cadet
CARREAU Dorian US DACQUOISE Cadet
CASSET Marina UC ORTHEZIENNE Cadet
CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Cadet
CHOUIKR Corentin VC LUXOIS Cadet
COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON Cadet
CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Cadet
DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC Cadet
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet
DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
DESTOUESSE Fady Cyril VC MONTOIS Cadet
DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN Cadet
DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN Cadet
DUNEAU Antoine UC GRADIGNAN Cadet
DUPIN Thomas VC SALISIEN Cadet
ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE Cadet
ESTRABOU Lucas SA MAULEON Cadet
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
FERRY Luca UC PAU PYRENEES Cadet
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cadet
GOYHETCHE Theo VTT LESCAR EVASION Cadet
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE Cadet
LAFAYE Quentin VC LUXOIS Cadet
LAMAISON Samuel STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
LARRONDO Clement SA MAULEON Cadet
LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LEBEY Romain TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS Cadet
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Cadet
LUBIATTO Peio URT VELO 64 Cadet
MARIE Theo VC NAYAIS Cadet
MASSAT Cedric VC NAYAIS Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN Cadet
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MOREIRA NUNES Clement VC MONTOIS Cadet
NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
NOMME Corentin UC GRADIGNAN Cadet
OLIVEIRA Axel GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
PEREZ Emilie UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PERRY Adrian VC STE LIVRADE Cadet
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
ROTH Quentin GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
SANTOS REIS Ricardo Jorge VC MONTOIS Cadet
SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Cadet
SUPERSAC Romain LESCAR VS Cadet
TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
TESSIER Vincent US DACQUOISE Cadet
THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Cadet
TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET Cadet
TREVE Maxime UC PAU PYRENEES Cadet
VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !