Saint Aubin de Médoc : les engagés

Dimanche 6 Mars 2016 ….Départ 2015….. “La Saint Aubinoise” organisée par l’UC Le Haillan Saint Médard Epreuve réservée aux 3éme catégorie , juniors , PC , PC Open Speaker : Patrick Ballanger Départ 15 heure , 25 tours de circuit. Aprés Roman Kohl (Mérignac VC) 2013 , Alexis Dancelme (VC Pau) 2014 et Clément Noel […]

Dimanche 6 Mars 2016

Saint Aubin de Médoc 2015 111 (1)

….Départ 2015…..

“La Saint Aubinoise” organisée par l’UC Le Haillan Saint Médard

Epreuve réservée aux 3éme catégorie , juniors , PC , PC Open

Speaker : Patrick Ballanger

Départ 15 heure , 25 tours de circuit.

Aprés Roman Kohl (Mérignac VC) 2013 , Alexis Dancelme (VC Pau) 2014 et Clément Noel (Merignac VC) 2015 , qui lévera les bras pour commencer la saison dans cette catégorie ?

Ils seront plus de 80 au départ.

Les engagés , source site FFC

ARBEZ Sébastien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
BERGE Philippe CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BETOUIGT SUIRE Clement MERIGNAC VC Junior
BOIS Enzo CAM BORDEAUX Junior
BOULET Romain UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
CABANES Pierre Antoine MERIGNAC VC Junior
CALMELS Cyprien VELO CLUB RODEZ Junior
CANO Noel SC BRAUD ST LOUIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CANTELE Pauline CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 3ème Catégorie
CHATELUS Alban UC ARCACHON 3ème Catégorie
CLARK Jack CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D2)
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COMPARAT Claire Lise GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DARAGNES Eric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
DELAFORGE Anthony UC MARTILLAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open (D1)
DEMALLEVOUE Guillaume GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
DESCOMBES William PEYREHORADE SC Pass`Cyclisme Open (D1)
DEYRES Cedric CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
DUTOUR Margot CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
GAILLARD FLORIAN AC LONGUE CYCLISME Junior
GALLES Jean Paul CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GALY Clement US BOUSCATAISE Junior
GALY Damien US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
GARLENC Jean François VELO CLUB RODEZ Junior
GARNIER Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Junior
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
GROLLIER Thierry UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
LABRIEUX Damien SC BRAUD ST LOUIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LALLEMENT Louis MERIGNAC VC Junior
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LAUBY David US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LAVALLADE Théo TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Junior
LEBLANC Remi SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
LEBRETON Jean UC VALLEE DE LA RISLE Pass`Cyclisme Open (D2)
MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MAHE Antoine VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie AQUITAINE VTT
MAHIER Nicolas MERIGNAC VC Pass`Cyclisme Open (D1)
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MEUNIER Frederic UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
MONCE Romain MERIGNAC VC 3ème Catégorie
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PENTECOTE Nicolas UC MARTILLAC Pass`Cyclisme Open (D1)
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
PLICHON Camille UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
POMMIER Hugo MERIGNAC VC Junior
POURTIER Cindy GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3ème Catégorie
PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SANTALIESTRA Eric UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
SMERALDI Pierre A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
SYBIAC Guillaume P.JONZAC Pass`Cyclisme Open (D1)
SYBIAC Julien P.JONZAC Pass`Cyclisme Open (D2)
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass`Cyclisme Open (D1)
VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM BORDEAUX 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !