Boucles de la Haute Vienne : Yohan Soubes 2éme.

Samedi 23 Avril 2016 Boucles de la Haute Vienne Saint Vitte sur Briance (87) Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC open Organisation : UV Limousine , 129,3 km Encore un nouvel accessit pour le coureur du CC Marmande 47 ! photo archives GD Protocole Victoire de Loïc RUFFAUT […]

Samedi 23 Avril 2016

Boucles de la Haute Vienne

Saint Vitte sur Briance (87)

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC open

Organisation : UV Limousine , 129,3 km

Encore un nouvel accessit pour le coureur du CC Marmande 47 !

DSC_7567

photo archives GD

IMG_0525.JPG

Protocole

Victoire de Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

Le coureur d’Aubenas termine avec quelques longueurs d’avance sur un groupe d’une dizaine d’éléments dont le sprint est gagné par Yohan Soubes.

2éme Yohan SOUBES CC Marmande 47
3éme Maxime MÉDÉREL UV Limousine
4éme Mickaël LARPE Girondins de Bordeaux
5éme Alexandre CAUDOUX UV Limousine
6éme Gabriel PEYENCET Team Cycliste Périgord 24

Résultat officiel , remerciements à Aurélie Simonet

COURSE 38ème Boucles de la Haute Vienne DATE 23/4/16
CATEGORIE 1ère, 2ème, 3ème, Juniors, Pass Cycliste Open PARTANTS 110 CLASSES 131

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 75 RUFFAUT Loic U.C. ALBENASSIENNE 2407005198 1ère Catégorie 2H48’12
2 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie
3 15 MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1487006144 1ère Catégorie
4 99 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 233017065 1ère Catégorie
5 115 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1487006191 1ère Catégorie
6 83 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265052 1ère Catégorie
7 36 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1419016021 1ère Catégorie
8 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie
9 109 LARPE Killian A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2017140071 1ère Catégorie
10 52 GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN 1828026062 1ère Catégorie
11 38 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1419016036 1ère Catégorie
12 49 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1423029013 2ème Catégorie
13 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie
14 53 GIOUX Romain VS CHARTRAIN 1828026051 1ère Catégorie
15 58 FILLAULT Anthony UC ORLEANS 1845071073 1ère Catégorie
16 54 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN 1828026064 1ère Catégorie
17 18 NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE 1487006047 Junior
18 12 JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1487006174 2ème Catégorie
19 97 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258135 2ème Catégorie
20 86 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2231092039 2ème Catégorie
21 44 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1423028006 1ère Catégorie
22 57 MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1828026069 1ère Catégorie
23 77 CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043016 1ère Catégorie
24 25 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258244 1ère Catégorie
25 16 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1487006005 2ème Catégorie
26 9 FAURE LOUIS U.V.LIMOUSINE 1487006265 Junior
27 21 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258139 1ère Catégorie
28 91 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME 2231352006 1ère Catégorie
29 67 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 2282077081 1ère Catégorie
30 70 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 2407005154 1ère Catégorie
31 22 FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258133 1ère Catégorie
32 60 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2016010121 2ème Catégorie
33 87 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2231324023 2ème Catégorie
34 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie
35 84 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224260052 1ère Catégorie
36 56 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1828026063 1ère Catégorie 2H49’08
37 76 CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043018 1ère Catégorie
38 47 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1423029214 2ème Catégorie
39 85 VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224263042 1ère Catégorie
40 65 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2282077085 2ème Catégorie
41 6 CHEZEAUD QUENTIN U.V.LIMOUSINE 1487006019 3ème Catégorie
42 61 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154282 1ère Catégorie
43 73 LEONIEN Alexandre U.C. ALBENASSIENNE 2407005206 Junior
44 113 CHAVANES Louis OCCITANE CYCLISME FORMATION 2281013018 1ère Catégorie 2H51’00
45 64 ESQUER FLORIAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023037 1ère Catégorie
46 27 ANDRIEU JEAN MATHIEU CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311009153 1ère Catégorie
47 40 PELIZZARI Florent V.C.TULLISTE 1419016041 2ème Catégorie
48 33 MENDES ANTHONY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1348100025 2ème Catégorie
49 59 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 1845071066 2ème Catégorie
50 82 PASQUET Audric TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255034 1ère Catégorie
51 20 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1487006022 2ème Catégorie
52 89 METRO Achille TEAM PAYNAME 2231203162 1ère Catégorie
53 92 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 247207352 1ère Catégorie
54 4 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 1487006053 2ème Catégorie
55 72 FOURIE James U.C. ALBENASSIENNE 2407005159 1ère Catégorie
56 46 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 1423029281 2ème Catégorie
57 112 ALFONSO Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 2281031078 1ère Catégorie
58 17 MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1487006012 2ème Catégorie

59 42 MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1423001021 2ème Catégorie
60 41 PERRIER William V.C.TULLISTE 1419016040 1ère Catégorie
61 39 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1419016023 1ère Catégorie
62 28 CARR SIMON CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311013003 Junior A 1 TOUR
63 102 BERGERON Vincent V.C.LA SOUTERRAINE 1423028150 Junior
64 51 BAERT Romain VS CHARTRAIN 1828026059 1ère Catégorie
65 55 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1828026061 1ère Catégorie
66 30 DE TARDE FRANCOIS CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311009174 1ère Catégorie
67 101 GAUTHIER Etienne V.C.TULLISTE 1419016028 2ème Catégorie A 2 TOURS
68 1 BARBOT Arthur U.V.LIMOUSINE 1487006050 3ème Catégorie
69 106 DUPEYROUX Loris A.C.RILHAC RANCON 1487031079 Pass`Cyclisme Open
70 117 COUMET Bertrand US MONTAUBAN 2282077073 1ère Catégorie
71 11 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE 1487006094 Junior
72 80 CUEFF Robin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224271010 2ème Catégorie
73 71 ESTEOULE Antoine U.C. ALBENASSIENNE 2407005082 Junior
74 68 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 2282077104 1ère Catégorie
75 93 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS 247207289 Junior
76 7 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 1487006039 Junior
77 45 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 1423028232 2ème Catégorie
78 62 HECKEL Gaspard AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154033 Junior
79 19 OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE 1487006046 Junior
80 105 COLOMINE DAVID A.C.RILHAC RANCON 1487031018 3ème Catégorie
81 31 GERBON JULIEN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330029127 2ème Catégorie
82 66 CRON Olivier US MONTAUBAN 2282077103 1ère Catégorie
83 69 BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 2407005187 1ère Catégorie
84 118 MARSAUDON Nicolas A.C.RILHAC RANCON 1487031019 3ème Catégorie
ABD 3 BOYER Maxime U.V.LIMOUSINE 1487006020 2ème Catégorie ABANDON
ABD 8 DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE 1487006038 2ème Catégorie ABANDON
ABD 13 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1487006065 2ème Catégorie ABANDON
ABD 14 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1487006230 2ème Catégorie ABANDON
ABD 23 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258129 1ère Catégorie ABANDON
ABD 26 PETIOT Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258128 1ère Catégorie ABANDON
ABD 32 GRANIER DYLAN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330012153 3ème Catégorie ABANDON
ABD 35 BREUX Dimitri U.C.BRIVISTE 1419011044 2ème Catégorie ABANDON
ABD 37 DELORD Kevin V.C.TULLISTE 1419016034 1ère Catégorie ABANDON
ABD 43 BELLUC Frédéric V.C.AUBUSSON 1423027007 Pass`Cyclisme Open ABANDON
ABD 48 LEFAURE BASTIEN CREUSE OXYGENE 1423029134 2ème Catégorie ABANDON
ABD 50 RAYMONDAUD FABIEN A.C.RILHAC RANCON 1487031032 2ème Catégorie ABANDON
ABD 63 MOREL Philippe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154110 3ème Catégorie ABANDON
ABD 74 MALCLES Paul U.C. ALBENASSIENNE 2407005350 Junior ABANDON
ABD 78 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255070 1ère Catégorie ABANDON
ABD 81 LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255011 1ère Catégorie ABANDON
ABD 88 JOLIBERT Clément TEAM PAYNAME 2231025169 2ème Catégorie ABANDON
ABD 94 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 247207218 1ère Catégorie ABANDON
ABD 96 AUGUSTO Bastien U.V.LIMOUSINE 1487006061 Junior ABANDON
ABD 98 FAYETTE Pierre Andre GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 233017149 1ère Catégorie ABANDON
ABD 100 LARPE Sebastien GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 233017161 2ème Catégorie ABANDON
ABD 103 CLEMENT Erwan V.C.LA SOUTERRAINE 1423028229 Junior ABANDON
ABD 104 LUREAU Fabien V.C.LA SOUTERRAINE 1423028228 2ème Catégorie ABANDON
ABD 107 PIERRE Axel U.C.CONDAT 1487039152 3ème Catégorie ABANDON
ABD 116 POLLONI Damien TEAM PAYNAME 2231025062 1ère Catégorie ABANDON

CLASSEMENT SPECIAL 2/3

1 49 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1423029013 2ème Catégorie
2 12 JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1487006174 2ème Catégorie
3 97 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258135 2ème Catégorie
4 86 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2231092039 2ème Catégorie
5 16 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1487006005 2ème Catégorie
6 60 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2016010121 2ème Catégorie
7 87 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2231324023 2ème Catégorie
8 47 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1423029214 2ème Catégorie

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS

1 18 NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE 1487006047 Junior

2 9 FAURE LOUIS U.V.LIMOUSINE 1487006265 Junior
3 73 LEONIEN Alexandre U.C. ALBENASSIENNE 2407005206 Junior

CLASSEMENT POINT CHAUD

1 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie 10 PTS
2 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie 5 PTS
3 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie 4 PTS
4 99 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 233017065 1ère Catégorie 3 PTS
5 41 PERRIER William V.C.TULLISTE 1419016040 1ère Catégorie 3 PTS
6 15 MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1487006144 1ère Catégorie 1 PT
7 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie 1 PT

CLASSEMENT GRIMPEUR

1 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie 11 PTS
2 115 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1487006191 1ère Catégorie 10 PTS
3 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie 5 PTS
4 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie 1 PT

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !